Где грань между принятием и бездействием?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 9:24

Собственно весь вопрос в заголовке.
Считается, что все что происходит, это воля Высших и нужно благодарно принимать. Но ведь что-то и от нас зависит. Где-то и испытания зарыты. Где? Пока я не нашла ответа, кроме внутреннего голоса, а вы?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Где грань между принятием и бездействием?

#41 Ли за » Чт, 8 октября 2015, 15:45

Saturnia писал(а):Не в тему, но чёто сейчас попалось на глаза. И рассмешило. :-D

Спойлер
Изображение
Этому анекдоту я был свидетелем.
СССР. Река Чусовая. Байдарки. Остановились на днёвку.
Мужики готовят походную баню, а четверо дамсс пошли прогуляться по дорожке, ведущей в лес... по грибы, по ягоды...

Рубим дрова. Натягиваем тент для бани. Обжигаем булыжники на костре для жара...
Где-то через полчаса слышим многоголосое:
- АААААААААааааааа!!!!
- ААААААааааааа!!!
- ААААААААААААААААААААааааааааааааа!!!
Хватаемся за топоры и весла, выстраиваясь македонской фалангой...
На берег реки из леса выбегает одна деваха... рекордсменка по бегу...
Через минуту - вторая...
За ними третья и, наконец, четвертая... и всё еще продолжают орать во всё горло.
Когда немного угомонились спрашиваем:
- Что случилось?
Они, как полнейшие идиотки, смотрят друг на друга и молчат, пожимая плечиками.
- Так что вы из себя конницу Буденного стали изображать?
Ленка говорит:
- Наташка была впереди меня по тропинке - в метрах пятидесяти от меня. Потом она заорала и побежала назад. Тогда и я побежала.
Танька добавляет:
- А когда Ленка с Наташкой с воплями пробегали возле меня, то и я побежала.
- А что мне оставалось делать, - сказала Светка, шедшая последней, - если все дали дёру, как-будто за ними лось гнался?
Спрашиваю Наташку:
- Ну, а ты то, что побежала?
Потупив голову Наташка молвила:
- А я, кажется, змею на пне увидела... вот и испугалась...
Ли за

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#42 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 15:50

Ли за писал(а):Нет.
Потому что вот для этих 99,99% смысл жизни: создавать мизансцены для оставшихся 0,01%. А если имярек из этой когорты уже научился отличать "правильное" поведение от не правильного, то он, как актер уже ничто из себя не представляет. А для очень привередливых 0,01% нужны классные актеры!... такие, чтобы верилось без грамма сомнения, что делают актеры вокруг них... верили бы и в истинные чувства у актеров, а не наигранные... чтобы эти актеры были бы готовы пожертвовать своей жизнью ради той справедливости, которую они принимают за справедливость на глазах у 0,01%.
Куда-то вы не туда, как мне кажется... Или я совсем запуталась :-D
Изначально, я сомневаюсь, что принятие есть 100% миссия, у имярека еще должны стоять задачи - вот я к чему
Вот почему иначе это ссылка. ИМХО
Ли за писал(а):1. Ну, если дойдет дело до рака, то и резекцию аппендикса проведут незамедлительно
:yes:
Ли за писал(а):За это точно не надо беспокоиться.
Да я вообще не беспокоюсь, я рассуждаю.
Ли за писал(а):2. А причем здесь выгул собаки и её творческое отношение к Намерению
Ну вот не это я имела ввиду :-D
Если полное принятие не есть хорошо (условно относительно общепринятых представлений) для имярека - соответственно он должен сопротивляться воле Высших как непослушная собака - нет?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#43 Ли за » Чт, 8 октября 2015, 15:53

ольга ок писал(а):Если полное принятие не есть хорошо (условно относительно общепринятых представлений) для имярека - соответственно он должен сопротивляться воле Высших как непослушная собака - нет?
Пять раз перечитал это твое предложение... ни хера (буква русского алфавита до 1918 года) не понял.
Ли за

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#44 Brittany » Чт, 8 октября 2015, 18:14

ольга ок писал(а):Если полное принятие не есть хорошо (условно относительно общепринятых представлений) для имярека - соответственно он должен сопротивляться воле Высших как непослушная собака - нет?
А с какой стати полное принятие не есть хорошо?
И какие-такие общепринятые представления имеются в виду?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#45 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 18:33

Brittany, это из
Ли за писал(а):ольга ок писал(а):
Намерение - принятие воли Высших
Да, ты в самом скором времени скоро исчезнешь - тебя сотрут в порошок: рак, авто-авиа-катастрофа, любой иной несчастный случай.
Соответственно, то что чела не станет это и есть "общепринятые представления" и это не есть хорошо, т.к. по теории Ли зы это следствие полного принятия.
Во всяком случае, я так поняла :dont_knou:
Ли за писал(а):Пять раз перечитал это твое предложение... ни хера (буква русского алфавита до 1918 года) не понял.
Ну ладно, я тоже не каждый раз вас понимаю :dont_knou:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#46 Linn » Чт, 8 октября 2015, 18:55

ольга ок писал(а):Считается, что все что происходит, это воля Высших и нужно благодарно принимать. Но ведь что-то и от нас зависит. Где-то и испытания зарыты. Где?

Это смотря кто-ты-), Оль, и еще зависит от - чего ты искренне хочешь, куда хочешь прийти, или что иметь, так скажем.

Если ты крестянка(нин), высаживающий рис на полях с утра до вечера и не мечтающий ни о чем больше-
то тогда да, тогда тебе лучше просто принимать высшую волю, в любом доступном виде
(буддизм, кришнаизм, христианство и т.д).
И по релиигии просто говорить себе- на все воля божья и т.д. и работать дальше.

Если скажем обыватель, или средний человек, бизнесмен, хотящий жить нормально и быть здоровым и как бы становиться лучше -
то опять же таки - принимай высшую волю посложнее, что есть в наличии об этом, если недостаточно христианства -ДК там читай, методики другие разные. Думай, как сделать свою жизнь лучше, здоровее, гармоничнее. Вот и вся воля.

Если президент страны скажем - то он просто обязан волю высших принимать и выполнять, то есть делать, что ему будет передано на следующем уровне разума так скажем, иначе его быстро заменят.
И все, кто выше по социальному статусу тоже. Как? То есть, там уже совсем другой разговор, совсем на другом уровне.

Если ты достиг чего то особенного, или и достиг и захотел чего то особенного, то тут уже тоже- совсем другая будет высшая воля.
Другая высшая воля, совсем другие законы, которые никому из вышеперечисленных могут быть и не нужны практически.
Не принять- невозможно- и лучше принимать сразу , мягко и безоговорочно,( если нет собственных -лучших предложений, устроящих и высшие силы), если непонятно как принимать - помогут понять как - очень доброжелательно,
потому что если не примет такой человек - может просто не дожить до завтрашнего дня,
правда это уже конечно в крайних крайних случаях бывает, как бы.
Простая схема.
(имхо все, конечно)
Последний раз редактировалось Linn Чт, 8 октября 2015, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#47 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 19:03

Linn, ну я вот не знаю где испытания зарыты, наверно у кого-то они есть, у меня нет (или я их просто за испытания не принимаю), поэтому чисто теоретически.
И вот условно человек принял и смерился с чем-то, и что дальше? Бездействовать - выполнять и далее волю Высших возделывая поля? Или принять и действовать - идти вверх по карьерной лестнице? Как челу определить?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#48 Linn » Чт, 8 октября 2015, 19:20

ольга ок, Если о карьере - оценить все факторы своей жизни просто, на мой взгляд. Куда тянет, чего хочется, в первую очередь.
Что получается, что не получается. Какие черты необходимые характера есть, каких нет.
Что нужно сделать, какие обязательства- дети, родители ит.д, например, долги и т.д. Ну и смотреть куда двигаться. Бывает и смотреть не надо, если у человека есть все необходимое, все необходимые требуемые качества, то часто просто предлагают повышение, потому что человек готов и будет нормально работать в новой должности, как бы.
Если нет испытаний- так это ж славно, значит появляется время заняться чем то более хорошим, более приятным, развивающим чем-то,
ну например- самоукрашением-).
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#49 Grinch » Чт, 8 октября 2015, 19:44

ольга ок писал(а):Или я совсем запуталась
На миллион чужих посторонних обоснованных доводов "за",найдется миллион чужих обоснованных доводов "против". Там где вы проявляетесь,делаете выбор спасти мужика -вы проступаете из пустоты "ольгой окей" , а не кем либо другой,чужой и посторонней.
Вот в ролике агент Смит спрашивает Нео -"зачем,зачем,тебя я встретил, зачем тебя я полюбил,зачем улыбкой взора,ты мне ответил ...т.д." (с) В конце ролика ответ
phpBB [media]
Grinch

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#50 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 20:25

Linn, так я ни на че не жалуюсь, мне просто интересно.
Linn писал(а):Если нет испытаний- так это ж славно, значит появляется время заняться чем то более хорошим
Отсутствие испытаний и время которое некуда девать - это разные вещи :no:
Grinch, да мне не мой случай интересен, вот у вас есть выработанный для себя рецепт выбора?
Grinch писал(а):В конце ролика ответ
Блин у меня динамики не подключены :(
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#51 scarly » Чт, 8 октября 2015, 20:25

ольга ок писал(а):Скарлетт, слышится как взаимоисключающие события, почему не " не рыпаться" и "подумал - воплотилось, само практически"
Ну, разный способ действий, разный способ существования: или сиди пережидай, живи осторожно, не делай лишних движений, отступление не есть поражение - или двигайся, воплощай, атакуй эту жизнь, борись, дерзай - и всё получится.
Наша жизнь ведь, как ни крути - война. Во многих смыслах и многих значениях.
Только если на людской войне в прямом смысле такие действия обоснованы дислокацией войск своих и противника, а также силами, что есть в наличии, людскими и техно резервами, количеством боеприпасов, то в войне жизненной другие боеприпасы, другие резервы - а суть та же.
Ибо война.
scarly

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#52 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 20:29

Скарлетт писал(а):Наша жизнь ведь, как ни крути - война. Во многих смыслах и многих значениях.
Вот ни разу не согласна
Вполне можно спокойно передвигаться, смотреть по сторонам и не упускать данные шансы. ИМХО
Хотя в миллионеры вероятно и не попадешь, но ведь не в этом счастье :wink:
ИМХО
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#53 scarly » Чт, 8 октября 2015, 20:33

ольга ок писал(а):Вот ни разу не согласна
ольга ок, я в Вашем возрасте тоже была ни разу не согласна. :)
Муж говорил, что я хиппи - хоть я не хиппи, вообще-то. :-D

Война за своё, война за любовь, война за своих, война за ....
Только эта война без Господа будет проиграна по-любому;
как солдат, идущий воевать без командира, провоюет недолго , как бы отважен он не был. Только Творец направляет, как главнокомандующий, нашу армию. :)
scarly

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#54 Brittany » Чт, 8 октября 2015, 20:59

ольга ок писал(а):Соответственно, то что чела не станет это и есть "общепринятые представления" и это не есть хорошо, т.к. по теории Ли зы это следствие полного принятия.Во всяком случае, я так поняла
Это не следствие полного принятия.
Можно умереть,так и не приняв.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#55 Ли за » Чт, 8 октября 2015, 21:08

Grinch писал(а):
phpBB [media]
ольга ок писал(а):Блин у меня динамики не подключены
Спец. для ольга ок.
- М-р Андерсен, ну, почему вы упорствуете?
- Потому что это мой выбор.
=====================================================================
Чем принципиально человек отличается от тех же высших приматов?
Биологически принципиально ничем. Разница только в наличие у человека второй сигнальной системы (ВСС), которая позволяет ему мыслить и видеть сны не просто в образах и звуках, а наделять эти цветные образы еще неким смыслом посредством слов, которыми обмениваются персонажи из его образов и снов.
К тому же, ВСС массово развивает в людях такое понятие, как логика и всё, что ей сопутствует:
- попытка пошагово решать проблемы, начиная с житейских, и заканчивая строительством АЭС, космических кораблей и эпиляторов для удаления волос в интимных местах.
Выстраивая и выстраивая на основании ВСС пошаговое решение своих проблем, лучшие умы человечества доходят до очень щекотливых вопросов, типа:
ольга ок писал(а):Где грань между принятием и бездействием?
И подобного рода вопросы лучше всего обсуждать, попивая кофе, чай, пиво, водочку, коньячок, виски... - в зависимости от времени суток и привязанностей конкретного человека.

ольга ок писал(а):Соответственно, то что чела не станет это и есть "общепринятые представления" и это не есть хорошо, т.к. по теории Ли зы это следствие полного принятия.
Ну, во-первых, я всё же писал несколько об ином... об иной хорошости или плохости: человек настолько чувствует себя уникальным, то он даже представить себе не может, что он только прах земной, и в любом случае он займет определенное место в пищевой цепочке: если и не у тигра в желудке, ту будет переварен червями в земле... или будет удобрением после кремации.
А, во-вторых, естественно, что каждому хочется подольше не замыкать собой эту пищевую цепь... к тому же хочется жить в комфорте, который не ниже среднего по данному конкретному обществу.

И если бы не беда человеческая, что он в отличии от высших приматов имеет еще и ВСС, то вообще бы всё было зашибись: нажил достаточного капитала, ну, там... жена, дети, любовницы... узнал из зеленых книжек, как уходить от травмирующих ситуаций, и ... жизнь удалась! А что до земляных червей, ну... на то воля всевышнего - все там будем.
Но вот эта зараза: ВСС, так и гложет, так и гложет даже успешного в этой жизни человека:
ольга ок писал(а):Где грань между принятием и бездействием?
- Зачем меня мама родила?
- Кто и что от меня хочет, как от хомо сапиенса, созданного по образу и подобию?
Беда... одним словом...
=======================================================================
Наверно, уже в пятый раз за этот год повторяюсь...

ИМХО

Смысл жизни каждого человека - найти свой смысл жизни.

И даже, если ты еще его пока не нашел, а находишься в его поиске, то считай, что ты уже в этих 0,01% людей, о которых я говорил выше.
Ли за

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#56 Grinch » Чт, 8 октября 2015, 21:13

ольга ок писал(а):Grinch, да мне не мой случай интересен, вот у вас есть выработанный для себя рецепт выбора?
ольга ок, А чужой случай вам ничем не поможет.Здесь же речь не столько о выборе, сколько почему его делает именно "ольга ок", а не петя, вася,жора,катя, таня. Потому что,если вы примите рецепт пети или тани, вы будете отчасти тенью пети или тани и сделаете как,допустим, таня говорила -помоги ближнему, сделай доброе дело, бо господь видит все и добром тебе воздаст,подыми мужика,потому как спаситель спас нас, и нам ...и бубубуб....и бубубубу. Или сделаете как выдавал рецепт петя - ты чо,совсем уже того, да менты тебя потом со света сживут,знаешь они как почки то отбивают ,а потом на бабки ставят,все квартиры продашь,по вагонам под гармонь за миску еды плясать будешь.Брось,брось мужика -жизнь это война, пуля просвистела и ага и бубубуб...и блаблабла. Потому вопрос -а где же вы "олька ок" за этим лесом рецептов? :-D
Grinch

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#57 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 21:39

Скарлетт писал(а):ольга ок, я в Вашем возрасте тоже была ни разу не согласна.
:-D Мама в свое время всегда говорила "Вот вырастишь - поймешь"... а я росла росла и так и не поняла, а большую часть и того забыла...
Ну может и правда к полтиннику мне кому нить захочется вырвать клок волос за мужа, как знать как знать :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Brittany писал(а):
ольга ок писал(а):Соответственно, то что чела не станет это и есть "общепринятые представления" и это не есть хорошо, т.к. по теории Ли зы это следствие полного принятия.Во всяком случае, я так поняла
Это не следствие полного принятия.
Можно умереть,так и не приняв.
Не все обратные теоремы (теории) верны.

Добавлено спустя 58 секунд:
Ли за писал(а):Спец. для ольга ок.
- М-р Андерсен, ну, почему вы упорствуете?
- Потому что это мой выбор.
Спасибо :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ли за писал(а):И подобного рода вопросы лучше всего обсуждать, попивая кофе, чай, пиво, водочку, коньячок, виски... - в зависимости от времени суток и привязанностей конкретного человека.
А чем наша беседа отличается? Каждый может налить то, что больше нравится :wink: Мы не побежим с нашими выводами доказывать всему Миру новую Истину, мы поболтаем, чмокнемся на прощанье и разбежимся до завтра :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ли за писал(а):чувствует себя уникальным, то он даже представить себе не может, что он только прах земной
Ну вот здесь все же лучше говорить только за себя, ну или в процентном соотношении а не в аксиоме.

Добавлено спустя 29 секунд:
Ли за писал(а):и в любом случае он займет определенное место в пищевой цепочке: если и не у тигра в желудке, ту будет переварен червями в земле... или будет удобрением после кремации.
:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ли за писал(а):А, во-вторых, естественно, что каждому хочется подольше не замыкать собой эту пищевую цепь... к тому же хочется жить в комфорте, который не ниже среднего по данному конкретному обществу.
А вот это и есть
ольга ок писал(а):(условно относительно общепринятых представлений)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ли за писал(а):Но вот эта зараза: ВСС, так и гложет, так и гложет даже успешного в этой жизни человека:
Нифига не гложет, хотя может я себя не верно приравняла к адресату?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ли за писал(а):- Зачем меня мама родила?
- Кто и что от меня хочет, как от хомо сапиенса, созданного по образу и подобию?
Беда... одним словом...
Ну это тоже заморочки далеко не каждого :no:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ли за писал(а):Смысл жизни каждого человека - найти свой смысл жизни.
А вот с этим соглашусь :yes: Хотя опять же с поправкой, что вероятно это смысл заложен в задачи челы Высшими, но сам чел далеко не всегда об этом задумывается.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#58 scarly » Чт, 8 октября 2015, 21:56

ольга ок писал(а):Ну может и правда к полтиннику мне кому нить захочется вырвать клок волос за мужа, как знать как знать
Лучше б я вообще ничего не писала...:) Чем быть понятой так, что война - это вырвать клок за мужа. :)
Упаси Боже.
Есть более высокие смыслы, а я , видимо, так и не могу их объяснить - лучше вон наших мужиков слушайте, у них язык подвешен и излагают они гладко.
А я в "погоду" и в "шутки", мне там, походу, место. :-D
scarly

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#59 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 22:01

Grinch, ну вот что вы все на меня стрелки переводите (вопрос гипотетический и абстрактный), а ведь когда-то давали отеческий совет:
Grinch писал(а): не повод раздеваться при посторонних. Потому что они посторонние.
Вы поменяли свои взгляды или просто меня разлюбили :cry:

Добавлено спустя 47 секунд:
Скарлетт писал(а):Чем быть понятой так, что война - это вырвать клок за мужа.
Ну вот каждый понимает в меру своей испорченности :pardon:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#60 Grinch » Чт, 8 октября 2015, 22:19

ольга ок писал(а):Grinch, ну вот что вы все на меня стрелки переводите (вопрос гипотетический и абстрактный), а ведь когда-то давали отеческий совет:
А он и остался абстрактным,без всяких стрелок и сочетание букв "ольга ок" никак лично к вам не относится,может быть любой ник. Другая феня, что на самом деле по чеснаку, вы абстрактной инвариантности не хотите. Никто не хочет. И я не хочу. Это требует усилий, а да ну их на фиг. Хочется отключить мозги и жить чуйствами и чтобы эти чуйства так сугревали на холодном ветру жизни, что мол - "все хорошо, все правильно, все благостно и эх,хорошо то как!" А для этого самое то -это получить какую нибудь точную инструкцию, так чтобы - ооо! вот оно! :approve: ну точно, верняк :approve: как же я раньше то :approve:
Ну вот нет такого. В смысле, что каждый из 7-ми миллиардов с радостью предложит купить его смысл жизни или приобрести за умеренный прайс его рецепт выбора в сложной дилемме -это как говорят,любой каприз за деньги заказчика -это торговля на каждом углу и шагу.
Тем более вам не станет легче, если я заведу унылую волынку, что выбора как такового нет. Вы родились в таком теле,а не другом,у таких родителей, а не других, ходили в такую школу, в такой институт, в такой трудовой коллектив, читали такие книги и святые писания и потому и сформировали вот такую личность,а не другую. Даже то, что вы вся такая в непонятках -спасти жизнь мужику, али нехай сдохнет,тогда бы менты меня бы не пробили по базе -такая же самая безвыборная реакция по вышеназванным причино-следствиям.
По-этому -забейте. Спасли мужика - молодец, может вас кто спасет когда. Ментам вы нафиг не сдались, просто формальность или протокол действий у ментов -собрать как можно больше данных,чтобы начальство не натянуло на болт. Все. Точка.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, rimi, 1 скрытый и 25 гостей