Где грань между принятием и бездействием?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 9:24

Собственно весь вопрос в заголовке.
Считается, что все что происходит, это воля Высших и нужно благодарно принимать. Но ведь что-то и от нас зависит. Где-то и испытания зарыты. Где? Пока я не нашла ответа, кроме внутреннего голоса, а вы?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Где грань между принятием и бездействием?

#21 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 11:08

Brittany писал(а):будет руководствоваться своими взглядам
Это само собой в любом вопросе. Поэтому собственно и вопрос. Условно вы бы чем руководствовались. Не обязательно для этого примера, вообще есть общий алгоритм принятия решений.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#22 Ли за » Чт, 8 октября 2015, 11:08

ольга ок писал(а):Где грань между принятием и бездействием?
Для Мироздания нет никакой разницы: делаешь ты что-то или не делаешь ничего.
Для Мироздания важно (на что оно в дальнейшем и реагирует, как обратная связь на тебя) какое Намерение ты вкладываешь в то или иное действие или в то или иное бездействие.
Если ты вобще ни какое Намерение не вкладываешь в свои действия/бездействия, то можешь делать всё, что захочешь или не делать пока тебе это не надоест: Мироздание просто тебя не видит... потому и не будет на тебя реагировать....
Приблизительно так, как описал Роберт Шекли в "Запахе мысли". Только у Шекли - мысль, а у Мироздание - Намерение.
Ли за

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#23 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 11:09

monroe писал(а):это не исключение.
эта ситуация, когда 45 минут инструкции превращаются в 45 миллисекунд.
ведь что происходит: ты видишь, что человек тонет.
и ты принимаешь решение - спасать его или нет. в принятие этого решения входят: расчёт своих сил, готовность пожертвовать жизнью ради другого, стремительное упование на Небо.
то же самое, только очень быстро.
:approve: я как-то сразу не сообразила минуты в секунды перевести :-D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ли за писал(а):Для Мироздания нет никакой разницы: делаешь ты что-то или не делаешь ничего.
Интересно :ugu:
Ли за писал(а):какое Намерение ты вкладываешь в то или иное действие или в то или иное бездействие.
Намерение - принятие воли Высших
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#24 Ли за » Чт, 8 октября 2015, 11:15

ольга ок писал(а):Намерение - принятие воли Высших
Это утверждение или вопрос?
Ли за

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#25 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 11:21

Ли за писал(а):
ольга ок писал(а):Намерение - принятие воли Высших
Это утверждение или вопрос?
Это вопрос, или вариант следствия на
Ли за писал(а):Для Мироздания важно (на что оно в дальнейшем и реагирует, как обратная связь на тебя)
Какая теоретически будет обратная связь, при таком намерении?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#26 Ли за » Чт, 8 октября 2015, 11:32

ольга ок писал(а):Какая теоретически будет обратная связь, при таком намерении?
Ты имеешь в виду:
ольга ок писал(а):Намерение - принятие воли Высших
Да, ты в самом скором времени скоро исчезнешь - тебя сотрут в порошок: рак, авто-авиа-катастрофа, любой иной несчастный случай.
Почему?
а) Потому что ты выполнила свою миссию, и тебя здесь больше не смеют задерживать
б) Ну, не нужно более твоё "Я", которое только соглашается с Высшим Намерением и не создает ничего своего для этого мира. Поскольку ЭТОТ мир, в некотором смысле, альтернатива Божественному Намерению. Ну, что поделаешь, если ЭТОТ мир, это, в некотором смысле, - аппендикс в теле Мироздания. Но и аппендикс также нужен всему телу.

Так что... "обратная связь, при таком намерении" у человека очень короткая: мавр сделал своё дело - мавр может умереть.
Ли за

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#27 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 11:47

Ли за писал(а):Так что... "обратная связь, при таком намерении" у человека очень короткая: мавр сделал своё дело - мавр может умереть.
:yes: Была у меня такая мысль, но тут есть неувязки.
Ли за писал(а):выполнила свою миссию
Получается миссия это принятие?
Ли за писал(а):"Я", которое только соглашается с Высшим Намерением и не создает ничего своего для этого мира.
Почему не создает? Если, например, у Высших намерение создать с помощью этого, Я что-либо для поддержания этого аппендикса?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#28 Ли за » Чт, 8 октября 2015, 11:54

ольга ок писал(а):Получается миссия это принятие?
В 99,99% случаев - да.
ольга ок писал(а):Почему не создает? Если, например, у Высших намерение создать с помощью этого, Я что-либо для поддержания этого аппендикса?
ольга ок, а что ты делаешь для поддержания своего аппендикса, чтобы не было перитонита? Наверно, только то, что ты не ешь сэмечки вместе с шелухой. А поддерживает твой аппендикс тот, кто его создал. Ровно также и с "большим" аппендиксом - для его поддержания нужен ни конкретный человек, а тот, кто его создал.
Другое дело, если речь идет о тех процессах в аппендиксе, чтобы всё было в нормальных рамках для его функционирования: да - есть соответствующие структуры, которые не позволяют "шелухе" скапливаться в аппендиксе в больших количествах.
Ли за

  • 1

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#29 Око » Чт, 8 октября 2015, 11:54

ольга ок, хорошая тема. :rose:
всегда полезно пораскинуть мозгами в направлении своих намерений.
для себя я решила вопрос так: для того, чтобы я могла решить во благо или во вред окружающему мое действие/бездействие, я постоянно делаю попытки ввести в себя в состояние "жизни"... когда душа живая и открытая

когда я в таком состоянии, любое мое действие/бездействие правильно. вопрос выбора в сознании не стоит - он решается подсознанием.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Принятие и бездействие - это, вообще, категории из разных опер.

принятие должно быть безусловным. Монро и Пола хорошо написали.
действие/бездействие зависит от твоего мироощущения и от твоей включенности в мировой поток.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#30 scarly » Чт, 8 октября 2015, 12:03

Мне кажется, тут интуитивно надо решать.
Если чувствуешь, что тебя "поволокло", что ты попал под колёса кармы - я в таких периодах двигаюсь с осторожностью (в смысле принятия решений), забочусь только о хлебе насущном, живу одним днём, и соглашаюсь со всем и вся. Потому что есть ощущение - ты сейчас максимально в руках Божьих, происходит что-то более сильное в разы , чем твоя воля - значит, своё надо блокировать, смотреть знаки, смотреть всех людей, что в жизни появляются, и не рыпаться.
А когда ты чувствуешь , что подумал - воплотил (или даже подумал - воплотилось, само практически) - значит, можно включать свою волю и делать по своему разумению.
Потому что в первом варианте любое неосторожное движение, любое неприятие ситуации, попытки ей сопротивляться так, как кажется тебе правильным могут привести к лавинообразному ухудшению её, вообще за голову схватишься.
А мы ж с т.з. высших сил тактики, а не стратеги - мы просто не владеем часто той информацией, что известна, например, ангелам.
И когда стратегия небес относительно нас начинает реализовываться - лучше вести себя так, как положено солдату в отношении приказов вышестоящих.
scarly

  • 1

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#31 dragonfly » Чт, 8 октября 2015, 12:13

Скарлетт,
точно, да.......и в этих вопросах разбираются люди уже набравшиеся опыта......
както раз я по радио слушала про татаро-монгольское иго.......там рассказывалось про тот момент, когда изменилась парадигма(вот какоето было слово умное применено, может даже другое, но не помню...оч точно звучала)....изменилась парадигма развития......вот долгое время, князья платили дань орде, смирялись, бездействовали........а потом чтото изменилось(точнее понятно, что многое, как внешнее, так и внутреннее)...и собрались и дали им отпор.......
вот тут мне кажется такой момент, как в жизни народов, так и отдельных личностей....показывающий, что есть время терпеть, смиряться....а есть время действовать.....и почему....ну тут ве слишком интуитивно, словами трудно объяснить, все завязано на те Высшие Силы, которые нами руководят.....кто понимает, тот понимает....от опыта зависит :smile: :smile:

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:
вообще, ждать, бездействовать, терпеть это самое сложное в жизни.....

Напрасно нас бурей пугали,
Вам скажет любой моряк,
Что бури бояться вам стоит едва ли,
В сущности, буря - пустяк.
В буре лишь крепче руки,
И парус поможет идти.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль.



полный штиль вот испытание из испытаний :smile:
как точно Макаревич писал.....за это его и любили :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#32 Бабочка » Чт, 8 октября 2015, 12:58

Заголовок странный.
Принятие/не принятие - из одной категории.
Действие/ бездействие.
Или тут диагональ?
Принятие и как следствие бездействие/действие.
Принял и живи спокойно?
Я думаю, по совести каждого.
Буквально, позавчера с мамой обсуждали это.
На примере семейной ситуации.
И мама в заключении сказала, что по большому счёту ничего от нас не зависит.
Дали нам мизерное поле деятельности и копашись.
А как шло все ПО ПЛАНУ так и будет идти. Все предрешено.
Поэтому, один будет действовать, другой нет и оба будут правы.
Как - то так.
Да. Если коротко, на все Воля Божья.
А позвонила ты или нет, неравнодушие/ равнодушие, это испытание только для тебя.
Хорошо это или плохо. А кто его знает? Есть ли жизнь на Марсе, нет её, какая разница?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#33 dragonfly » Чт, 8 октября 2015, 13:10

Saturnia писал(а):Дали нам мизерное поле деятельности и копашись.
А как шло все ПО ПЛАНУ так и будет идти. Все предрешено.
:yes: :yes:
а если из этого плана выбиваешься, то можешь сильно огрести

Добавлено спустя 33 секунды:
Saturnia писал(а):Да. Если коротко, на все Воля Божья.
и ее надо уметь чувствовать и жить с Ней :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#34 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 13:16

Ли за писал(а):ольга ок писал(а):
Получается миссия это принятие?
В 99,99% случаев - да.
Смахивает на ссылку за непослушание, научился принимать и добро пожаловать домой - нет?
Ли за писал(а):ольга ок, а что ты делаешь для поддержания своего аппендикса, чтобы не было перитонита? Наверно, только то, что ты не ешь сэмечки вместе с шелухой. А поддерживает твой аппендикс тот, кто его создал. Ровно также и с "большим" аппендиксом - для его поддержания нужен ни конкретный человек, а тот, кто его создал.
Другое дело, если речь идет о тех процессах в аппендиксе, чтобы всё было в нормальных рамках для его функционирования: да - есть соответствующие структуры, которые не позволяют "шелухе" скапливаться в аппендиксе в больших количествах.
Допустим, тогда какой смысл этим Я что-либо творить свое? Так натворит, что и до рака аппендикса дойдет.
Ли за, и как теория индивидуальности от воли Высших у вас увязывается с теорией взаимосвязи Хозяина и собаки на прогулке, не думаю, что непослушание увеличивает их КПД?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Око писал(а):вопрос выбора в сознании не стоит - он решается подсознанием.
вот и у меня пока иного алгоритма не получается
:yes:
Око писал(а):Принятие и бездействие - это, вообще, категории из разных опер.
Saturnia писал(а):Принятие/не принятие - из одной категории.
Действие/ бездействие.
Или тут диагональ?
:yes: Как допустимо/возможное развитие событий

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Скарлетт писал(а):Если чувствуешь, что тебя "поволокло", что ты попал под колёса кармы - я в таких периодах двигаюсь с осторожностью (в смысле принятия решений), забочусь только о хлебе насущном, живу одним днём, и соглашаюсь со всем и вся. Потому что есть ощущение - ты сейчас максимально в руках Божьих, происходит что-то более сильное в разы , чем твоя воля - значит, своё надо блокировать, смотреть знаки, смотреть всех людей, что в жизни появляются, и не рыпаться.
Скарлетт писал(а):А когда ты чувствуешь , что подумал - воплотил (или даже подумал - воплотилось, само практически) - значит, можно включать свою волю и делать по своему разумению.
Потому что в первом варианте любое неосторожное движение, любое неприятие ситуации, попытки ей сопротивляться так, как кажется тебе правильным могут привести к лавинообразному ухудшению её, вообще за голову схватишься.
Скарлетт, слышится как взаимоисключающие события, почему не " не рыпаться" и "подумал - воплотилось, само практически"

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
Saturnia писал(а):Поэтому, один будет действовать, другой нет и оба будут правы.
Думаешь? Как-то сомневаюсь :dont_knou:
Соглашусь
Saturnia писал(а):по большому счёту ничего от нас не зависит.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#35 Бабочка » Чт, 8 октября 2015, 14:57

ольга ок,
Как-то сомневаюсь
Ну, я про то и говорю, что ТЫ сомневаешься, твоя совесть тут включается.
А у другого своя философия жизни и он будет ПО СВОЕМУ прав.
Я не беру морально - этический аспект и что такое хорошо и что такое плохо.
Взять твой пример. Позвонила и теперь задаешься вопросом : инициатива наказуема?
А вот не надо было звонить тогда. Раз сомневаешься.
Сомнением ты усугубляешь своё действие, неравнодушное и правильное по идее.
Тут важно не само действие, а твоё внутренне состояние при этом.
Кстати, вспомни Браун. Она пишет, что ТАМ когда мы вернёмся ДОМОЙ, будет "разборка полетов" наших и укажут на наши грехи и они совсем не те, что мы себе тут в земном существовании надумали.
Например: ты не прошла мимо, позвонила, но "поругают" тебя ТАМ за другое: за эмоции. Либо сомнение, страх, что затаскают или наоборот, за то, что сказала: какая я молодец, а все прошли мимо.
Как- то так.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#36 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 15:13

Saturnia писал(а):ПО СВОЕМУ прав.
Да, с этим согласна, но это если рассматривать с точки зрения чела, у Высших свое виденье, и вот если чела после событий не мучает совесть, то вероятно действо выполнено с их согласия, а если мучает, то накосячил. ИМХО
Почему и сомневаюсь, не в действиях на одно и тоже событие у разных личностей, а действие/бездействие одно Я.
Saturnia писал(а):Раз сомневаешься.
Я не сомневаюсь, мне были интересны варианты возможного развития событий, в принципе если ушел, то больше чем штраф за ложный вызов мне не грозит.
Saturnia писал(а):наши грехи и они совсем не те, что мы себе тут в земном существовании надумали.
:yes: и это тоже внутренний голос должен подсказывать.

Спойлер
Saturnia, я много о чем болтаю, это совсем не значит, что я парюсь на эту тему :wink:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#37 Бабочка » Чт, 8 октября 2015, 15:16

ольга ок, ясно. Значит, все ОК. Раз с внутренним голосом в согласии.
Ждём штрафа. Если что. :ugu: :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#38 Ли за » Чт, 8 октября 2015, 15:18

ольга ок писал(а):Смахивает на ссылку за непослушание, научился принимать и добро пожаловать домой - нет?
Нет.
Потому что вот для этих 99,99% смысл жизни: создавать мизансцены для оставшихся 0,01%. А если имярек из этой когорты уже научился отличать "правильное" поведение от не правильного, то он, как актер уже ничто из себя не представляет. А для очень привередливых 0,01% нужны классные актеры!... такие, чтобы верилось без грамма сомнения, что делают актеры вокруг них... верили бы и в истинные чувства у актеров, а не наигранные... чтобы эти актеры были бы готовы пожертвовать своей жизнью ради той справедливости, которую они принимают за справедливость на глазах у 0,01%.

ольга ок писал(а):Допустим, тогда какой смысл этим Я что-либо творить свое? Так натворит, что и до рака аппендикса дойдет.
Ли за, и как теория индивидуальности от воли Высших у вас увязывается с теорией взаимосвязи Хозяина и собаки на прогулке, не думаю, что непослушание увеличивает их КПД?
1. Ну, если дойдет дело до рака, то и резекцию аппендикса проведут незамедлительно. За это точно не надо беспокоиться.

2. А причем здесь выгул собаки и её творческое отношение к Намерению (читай: творчеству применительно к собаке)? Да, собака из точки А будет в обязательном порядке доставлена в точку Б на прогулке (как правило, точки А и Б совпадают). Но дома собака вместе с хозяином умеет петь "Амурские волны" и "Подмосковные вечера", играть в такт известным мелодиям на барабане и на бубне, давать не только передние лапы, но также и задние и хвост, если её попросить сделать это, она умеет не только считать до 10, но и знает всю таблицу умножения, гавкая, когда отвечает на поставленный вопрос.
Так причем здесь прогулка и творческие способности собаки (читай: Намерение делать то, что еще никто не делал)?
Ли за

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#39 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 15:24

Saturnia писал(а):ольга ок, ясно. Значит, все ОК. Раз с внутренним голосом в согласии.
Ждём штрафа. Если что. :ugu: :-D
Ты подумала, что я эту тему вместо той завела - неее :-D
Я уж и забыла десять раз.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#40 Бабочка » Чт, 8 октября 2015, 15:26

ольга ок, ничего я не подумала. Ты сама параллель провела.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В этой теме. Я ту и не читала толком.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Не в тему, но чёто сейчас попалось на глаза. И рассмешило. :-D

Спойлер
Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 36 гостей