Где грань между принятием и бездействием?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 9:24

Собственно весь вопрос в заголовке.
Считается, что все что происходит, это воля Высших и нужно благодарно принимать. Но ведь что-то и от нас зависит. Где-то и испытания зарыты. Где? Пока я не нашла ответа, кроме внутреннего голоса, а вы?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#61 Grinch » Чт, 8 октября 2015, 22:27

ольга ок,
Вот, в качестве иллюстрации,как на самом деле предполагается,наверное, выдача точного рецепта на правильный жизненный выбор. Придется подключить колонки или наушники от плеера. :grin:
phpBB [media]
Grinch

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#62 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 22:28

Grinch, мне не нужна инструкция, я свою написала в самом начале, мне интересно у других, просто так, не исключено, что что-то и позаимствую, если мне мысль понравится. Это как яичницу приготовить, кто-то с сыром, кто-то глазунью, кто-то с беконом. Попробовать можно разные, а любимой все равно своя останется :wink: :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Grinch писал(а):может вас кто спасет когда.
А меня кстати много кто спасал по жизни, может действительно это и дернуло :yes:

Добавлено Чт, 8 октября 2015, 22:29:
Grinch писал(а):Вот, в качестве иллюстрации,как на самом деле предполагается,наверное, выдача точного рецепта на правильный жизненный выбор. Придется подключить колонки или наушники от плеера.
Ах вы искуситель :hi-hi:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#63 Мадера » Чт, 8 октября 2015, 22:50

делай, что должно и, будь, что будет!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#64 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 23:56

Мадера писал(а):делай, что должно и, будь, что будет!
:approve: Хороший рецепт
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#65 Brittany » Пт, 9 октября 2015, 10:34

ольга ок писал(а):Не все обратные теоремы (теории) верны.
При чём тут обратные теоремы (теории)?
Я о жизни: есть люди,которым проще умереть, чем принять (смириться).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#66 dragonfly » Пт, 9 октября 2015, 11:59

Скарлетт писал(а):Ну, разный способ действий, разный способ существования: или сиди пережидай, живи осторожно, не делай лишних движений, отступление не есть поражение - или двигайся, воплощай, атакуй эту жизнь, борись, дерзай - и всё получится.
.
просто разные бывают периоды жизни, и логика поведения в эти периоды может быть совершенно разной......кстати, это как в жизни отдельных индивидуумов, так в жизни целых стран.....кстати, чем больше разных логик можешь воплотить, тем живучее

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
Скарлетт писал(а):Наша жизнь ведь, как ни крути - война. Во многих смыслах и многих значениях.
Только если на людской войне в прямом смысле такие действия обоснованы дислокацией войск своих и противника, а также силами, что есть в наличии, людскими и техно резервами, количеством боеприпасов, то в войне жизненной другие боеприпасы, другие резервы - а суть та же.
Ибо война.
согласна с тобой, Скарлетт......очень точно :approve:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Где грань между принятием и бездействием?

#67 Мадера » Сб, 10 октября 2015, 16:14

dragonfly писал(а):
Скарлетт писал(а):Наша жизнь ведь, как ни крути - война. Во многих смыслах и многих значениях.
Только если на людской войне в прямом смысле такие действия обоснованы дислокацией войск своих и противника, а также силами, что есть в наличии, людскими и техно резервами, количеством боеприпасов, то в войне жизненной другие боеприпасы, другие резервы - а суть та же.
Ибо война.
согласна с тобой, Скарлетт......очень точно :approve:

Какие у Любви боеприпасы? :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 38 гостей