Инициатива наказуема?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 7 октября 2015, 13:02

Сегодня за малым в сад ездила, смотрю мужчина на обочине сидит у столбика, я как-то в спешке и внимания не обратила. А назад поехали опять сидит, и на пьяного не похож вроде, но и подходить как-то не решилась, да и малой канючит, к саду никак еще не привыкнет. В общем позвонила я в милицию. Естественно всю инфу обо мне они тоже взяли... если че - затаскают ...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Инициатива наказуема?

#3 Солнечный лучик » Ср, 7 октября 2015, 14:34

ольга ок писал(а):В общем позвонила я в милицию. Естественно всю инфу обо мне они тоже взяли... если че - затаскают ...
Вы думаете, после ваших слов они прям бригаду вызвали, чтоб проверить? :-D
У них убийств и дебошей хватает. Вечно жалобы на дефицит бензина.
В лучшем случае участковый прийдет, и то, когда и если захочет.
Так что, не переживайте.
Но поступили правильно :rose:
У меня был случай: на дороге мужчина лежал, не двигаясь.Мы подошли, потрогали, принюхались - на пьяного не похож.
Вызвали "скорую".
Потом обернулись, а мужик испарился. :dont_knou:
Я сразу давай назад звонить с извинениями.
Но лучше так, как было у моих знакомых. У её мужа стало плохо с сердцем, упал,и никто к нему не подошел. Средь бела дня. Может, думали, что пьяный, может еще что. Он так и умер. :(
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Инициатива наказуема?

#4 ольга ок » Ср, 7 октября 2015, 14:53

Солнечный лучик писал(а):Вы думаете, после ваших слов они прям бригаду вызвали, чтоб проверить?
Ну бригаду ни бригаду, но отреагировать они обязаны или перенаправить вызов или еще что-нибудь, на самом деле я ни разу ни с талкивалась с полной холотностью госслужащих, в том числе и полиции, это их работа, почему нет :dont_knou:
Солнечный лучик писал(а):Потом обернулись, а мужик испарился.
Вот и я думаю, приедут, а там нет никого, они ж на меня и наедут :yes:
Солнечный лучик писал(а):У её мужа стало плохо с сердцем, упал,и никто к нему не подошел. Средь бела дня. Может, думали, что пьяный, может еще что. Он так и умер.
Вот и я об этом подумала :(
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Инициатива наказуема?

#5 Марфа_М » Чт, 8 октября 2015, 13:48

У нас как-то зимой уже поздно вечером часов 11, по дороге шли два пьяных мужика. Один еще более менее, второй с большим трудом. Дорога просматривается с нашего окна. Вообщем, этот второй, падал, полз на четвереньках, и так по несколькоу раз, другой пытался его тащить, потом плюнул и ушел. А этот второй лег на обочину и все, лежит.
А там за дорогой частный сектор начинается, гастарбайтеров много живет.
Муж наблюдал из окна всю сцену. Мужик пытался несколько раз встать, но падавал, в итоге лег и затих.
Муж говорит,не могу, он так замерзнет, машин уже мало а те кто проезжают, его и не видят,он сбоку лежит, а кто видит, тот и не остановится.
Воощем, он пошел, пытался поднять этого мужика и выяснить куда ему. Тот вроде пытался ответить, но с трудом, муж пытался его тащить, мужик тяжелый.
В итоге решил вызвать скорую чтобы его забрали с улице - мороз же, зима.
Скорую оказалось вызывать не так просто, потому что дорога на границе двух районов и одна скорая перенаправляла в другую.
В итоге скорая таки приехала, когда он стал угрожать жалобами и по-моему вызвал еще наряд милиции, потому что они тоже потом приехали и и записали все его данные, они с трудом затащили этого мужика, говорит, бросили его, как мешок, на пол скорой, самому пришлось затаскивать, но хотя бы не замерзнет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Инициатива наказуема?

#6 Марфа_М » Чт, 8 октября 2015, 13:54

ольга ок писал(а):Вот и я думаю, приедут, а там нет никого, они ж на меня и наедут

Чей-то вы такая трусливая... а на форуме смелая.....

У меня как-то на глазах мужик на станции упал между вагонами электрички и повис там на проводках.
Вышел из одного вагона, хотел зайти в следующий, промахнулся, сделал шаг в сторону раньше времени. И упал. Пьяный.
Я шла за ним из этого же вагона, и больше никого за мной.
Че делать?

Крикнула в следующий вагон, чтобы сорвали стоп-кран, потому что электричка поедет и мужику кранты. Вцепилась в него, стала тянуть, самой то не вытянуть, понятно... кто-то увидел, подбежал, помогли вытащить этого мужика.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Инициатива наказуема?

#7 Brittany » Чт, 8 октября 2015, 14:01

ольга ок писал(а):Вот и я думаю, приедут, а там нет никого, они ж на меня и наедут
Уже второй день думаете?
А они второй день едут?
Чем вы так интересны правоохранительным органам, что на вас наедут?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Инициатива наказуема?

#8 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 18:35

Марфа Меньшикова писал(а):Чей-то вы такая трусливая... а на форуме смелая.....
Brittany писал(а):Уже второй день думаете?
А они второй день едут?
Чем вы так интересны правоохранительным органам, что на вас наедут?
У каждого свое видение вопроса :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Инициатива наказуема?

#9 Джулия » Чт, 8 октября 2015, 19:27

ольга ок писал(а):Сегодня за малым в сад ездила, смотрю мужчина на обочине сидит у столбика, я как-то в спешке и внимания не обратила. А назад поехали опять сидит, и на пьяного не похож вроде, но и подходить как-то не решилась, да и малой канючит, к саду никак еще не привыкнет. В общем позвонила я в милицию. Естественно всю инфу обо мне они тоже взяли... если че - затаскают ...

Почему в милицию? Скорая помягче работает.
Родственница на скорой работает, все пьяных таскает.

А у меня подруга была :smile: , ко всякому упавшему или падающему подходила..
Вот спит чел на газоне, руку под голову подложил, тепло, солнышко, травка.
:smile: Склоняется она: мужчина, мужчина, вам плохо? Он не хочет отвечать, она грозится вызвать все службы подряд, в итоге мы убегаем от него дворами, а он бежит следом.
Вот женщина странновато пошатнулась на другой стороне улицы, едва удержалась на ногах, по стеночке за угол... Нам надо перейти улицу и заглянуть ей в лицо - пьяная.
Такой у нее принцип был - выяснить в чем дело.

А замерзают часто пьяные у нас.
Раз гуляли с сыном возле дома. Мороз, снег идет, темнеет. Мужик пьяный упал и спит. Я его и так и сяк - ноль. Позвала бабушку из прохожих - ничего не можем сделать. Позвали мужчину прохожего - потолкал и ушел. Мы зашли домой, темнеет. Муж пришел, я к нему. А он злой - нафик он мне нужен.
Я - да ты что, под нашими окнами человек замерзает, темно уже никто его не видит.
Вот то что было дальше, было круто. :smile:
Он вышел злой как черт, слышу кричит как в армии: подъем!!! Пнул ногой, и как заорал опять.
Так этот мужик - чудо! Как вскочит и убегать в другую сторону. Бегом! А ведь не шевелился.
И я так после ужаса пережитого от грубого поведения моего мужа, так ему: как быстро ты его разбудил. :-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Инициатива наказуема?

#10 ольга ок » Чт, 8 октября 2015, 20:27

Джулия писал(а):Почему в милицию?
Да фиг знает, дело за городом, милиция вернее приедет чем скорая... не знаю, так получилось :dont_knou:

Джулия писал(а):А у меня подруга была , ко всякому упавшему или падающему подходила..
:-D ага бывают и такие , но в целом конечно лучше подойти чем пройти :yes:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 27 гостей