Сына обвинили в воровстве

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 15:04

Щас пришел старший (8 лет), были с друзьями в Магните, и его там обвинили в воровстве конфет (я ему перед прогулкой 6 шт. в карман положила). Ну они там с друзьями скинулись и заплатили, но возмущает сам факт. Во-первых я его отругала, и сказала, что б в следующий раз требовал доказательств и милицию, но сама то понимаю, что для ребенка это очень сложно. И во-вторых вот теперь думаю, нужно там "разнос" устроить, или это его урок на будущее?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Сына обвинили в воровстве

#61 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 16:17

ольга ок писал(а):Чем я его подставляю?
а кто конфеты в карман положил?
joinus

  • 1

Re: Сына обвинили в воровстве

#62 МарияЯ » Вт, 29 сентября 2015, 16:19

интересная позиция у человека))))
вместо того, чтобы проблему обойти-----головой прошибает напролом и еще и этим гордится

я вообще не понимаю в чем обвинять магазин
дети маленькие . ваш ребенок 8 лет, одни непонятно что там делают..без денег или совсем немного..да еще и конфеты в кармане оказались

а что должны охранники подумать интересно

не проще ли объяснить, что если заходишь в магазин, все продукты нужно оставить в шкафчике
МарияЯ

  • 2

Re: Сына обвинили в воровстве

#63 Grinch » Вт, 29 сентября 2015, 16:19

ольга ок, Почитайте пост Els, к примеру.
Вы,выдаете ребенку конфеты, не объясняя ничего,как устроены правила магазина,почему нежелательно разгуливать в магазине,когда в карманах конфеты из ассортимента, что существуют ящики для хранения,если уж он туда забрел. И лучшее ли место для забредания в магазин без денег , с конфетами того же ассортимента . Ну вот этим и подставляете. И тем, что в голове у вас только - постой за себя перед дядями в форме в 8-мь лет за мою же родительскую глупость, пока я еще какую тебе придумаю.
Grinch

Re: Сына обвинили в воровстве

#64 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 16:20

Els писал(а):Ничего с магазином делать не нужно.
Думаете? ... Я бы и не стала, но вот не знаю, я ж его буду посылать в магазин... В принципе, осторожнее будет.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#65 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 16:21

ольга ок писал(а):
dragonfly писал(а):скорее НЛП
Это не НЛП, а обычная манипуляция, НЛП же работает тоньше с подстройками и парафразами, а вы я так понимаю ничего кроме заглавных 3 букв не знаете

это никакая не манипуляция......но если вам это не подходит, то не подходит, я уже писала

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ольга ок писал(а):... В принципе, осторожнее будет.
скорее, так он вырастит затюканным и нервным, на таких необоснованных ТСах...как раз таки, неуверенным в себе
Последний раз редактировалось dragonfly Вт, 29 сентября 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сына обвинили в воровстве

#66 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 16:23

Grinch, дело не в конфетах, не то так другое было бы, учесть все невозможно, но пост Els мне понравился :yes:

Добавлено спустя 55 секунд:
dragonfly, у нас разное виденье вопроса, не вижу смысла обсуждения.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
joinus писал(а):
ольга ок писал(а):Чем я его подставляю?
а кто конфеты в карман положил?
Ха-ха, ну вы даете, я ему и кросовки со шнурками покупаю, а он их порой забывает завязать - вот ведь подстава :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#67 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 16:26

ольга ок писал(а):dragonfly, у нас разное виденье вопроса, не вижу смысла обсуждения.
как раз таки разное виденье это и есть залог успешного обсужденья.....если вас мое виденье задевает, значит, оно содержит нечто ценное для вас...Юпитер, ты сердишься, следовательно ты неправ(с.) :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ольга ок,
да ладно, я счас все равно убегаю.....у меня вечером встреча....не буду вам докучать :smile: :smile: ...не переживайте :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сына обвинили в воровстве

#68 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 16:29

dragonfly писал(а):
ольга ок писал(а):dragonfly, у нас разное виденье вопроса, не вижу смысла обсуждения.
как раз таки разное виденье это и есть залог успешного обсужденья.....если вас мое виденье задевает, значит, оно содержит нечто ценное для вас...Юпитер, ты сердишься, следовательно ты неправ(с.) :smile: :smile:
Ошибаетесь, не задеваете, но и путного ноль (для меня), нет оно ж может для кого и путное, я поэтому и говорю, что то что не оценено мною, может быть оцнено другими, но я не вижу смысла обсуждения с вами, только и всего.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 2

Re: Сына обвинили в воровстве

#69 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 16:31

Похоже мама любит кидать понты больше, чем заниматься ребёнком.
joinus

Re: Сына обвинили в воровстве

#70 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 16:31

ольга ок
ну хорошо, хорошо....я ж сказала.....не буду вам свое мнение навязывать....мне еще глаза надо накрасить, могу в этих дискуссиях не успеть....
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Сына обвинили в воровстве

#71 Сурия Каур » Вт, 29 сентября 2015, 16:34

ольга ок писал(а):dragonfly, у нас разное виденье вопроса, не вижу смысла обсуждения.

А что есть смысл обсуждения только с теми, с кем схожее видение проблемы?
На форуме для того и задают вопросы, чтобы с разных углов посмотреть на ситуацию.
Написали - теперь терпите. :grin:
Сурия Каур

Re: Сына обвинили в воровстве

#72 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 16:44

Сурия Каур, безусловно каждый может писать, что хочет, считаю невежливым оставлять именные обращения без ответа, поэтому и ответила, что более отвечать не намеренна. Она точно так же может принимать или не принимать мою манеру общения, не вижу здесь каких-либо проблем.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#73 Natish » Вт, 29 сентября 2015, 16:51

Детям нечего шляться по магазинам, тем более, если нечего покупать. А магнитам пора бойкот объявлять, обдираловка слабых у них в норме...Что за штрафы без родителей? первым делом с родителями связываются, даже менты позорные))), а потом уже протоколы пишут. Хорошая ситуация, характеризует современных взрослых как нельзя лучше: выросло уже не одно поколение безответственных пофигистов и себе подобных растят :ugu:
Natish

Re: Сына обвинили в воровстве

#74 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 17:00

Аgape, а вы знаете конкретную статью?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#75 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 17:16

Аgape писал(а):
ольга ок писал(а):Аgape, а вы знаете конкретную статью?
нет. Но статью надо искать в Законе по Защите материнства и детства. ИЛи переговорить с юрЫстом.
Понятно, спасибо за подробный ответ :rose:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#76 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 17:30

Аgape писал(а):Вы не имеете права останавливать меня без мамы или папы, я несовершеннолетний и вы будете наказаны за нарушение моих прав.
:approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#77 Natish » Вт, 29 сентября 2015, 17:34

уча правам, не забывайте только учить и обязанностям :grin:
Natish

Re: Сына обвинили в воровстве

#78 Джулия » Вт, 29 сентября 2015, 17:55

У нас наоборот. Двоюродной сестры сын 6 лет. В магазины ходит с мамой, но умудряется украсть что-нибудь. Семья неблагополучная с той стороны что папа ребенка ушел от них. А материально очень неплохо все. Она просто в шоке. Из последнего: пока она шмотки смотрела, он снял с манекена браслеты и на улице показал. Но еще ужасней случай в супермаркете. Он набил себе карманы пельменями. :-D И на улице когда растаяли мял их в кармане как пластилин.
Браслеты вернули, пельмени - нет.
Семья была очень хорошая. Папа - из вундеркиндов, школу на три года раньше закончил.
Я её как послушаю, на своего сына как на ангела смотрю.

А вот что ей посоветуешь...
Последний раз редактировалось Джулия Вт, 29 сентября 2015, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Сына обвинили в воровстве

#79 Brittany » Вт, 29 сентября 2015, 18:06

Джулия писал(а):А вот что ей посоветуешь...
Следить за ребёнком. А то она,видите ли, в шоке! :-/ На то она и мать,чтоб видеть,
что делает её 6-ти летний сын,когда он рядом.. И объяснять ему,что можно, а чего нельзя.
Джулия писал(а):пока она шмотки смотрела,
:-/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сына обвинили в воровстве

#80 Джулия » Вт, 29 сентября 2015, 18:09

Brittany, ну в быту это очень трудно, ведь непредсказуемо когда он это сделает.
Уже и в школу скоро.
Это я думаю, если бы он, да один зашел в магазин.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 20 гостей