Сына обвинили в воровстве

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 15:04

Щас пришел старший (8 лет), были с друзьями в Магните, и его там обвинили в воровстве конфет (я ему перед прогулкой 6 шт. в карман положила). Ну они там с друзьями скинулись и заплатили, но возмущает сам факт. Во-первых я его отругала, и сказала, что б в следующий раз требовал доказательств и милицию, но сама то понимаю, что для ребенка это очень сложно. И во-вторых вот теперь думаю, нужно там "разнос" устроить, или это его урок на будущее?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Сына обвинили в воровстве

#3 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 15:08

опять Магнит?...помните, был случай, как там старушку-блокадницу обвинили в воровстве, отправили в милицию и она умерла?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
http://ren.tv/novosti/2015-04-07/zavershilos-rassledovanie-gibeli-blokadnicy-v-magazine-magnit
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сына обвинили в воровстве

#4 Марианна » Вт, 29 сентября 2015, 15:11

ольга ок писал(а):Щас пришел старший (8 лет), были с друзьями в Магните, и его там обвинили в воровстве конфет (я ему перед прогулкой 6 шт. в карман положила). Ну они там с друзьями скинулись и заплатили, но возмущает сам факт. Во-первых я его отругала, и сказала, что б в следующий раз требовал доказательств и милицию, но сама то понимаю, что для ребенка это очень сложно. И во-вторых вот теперь думаю, нужно там "разнос" устроить, или это его урок на будущее?
Думаю нужно, я бы пошла и потребовала бы видео доказательство. Раз обвиняют, пусть и доказательства предъявят.
Марианна

Re: Сына обвинили в воровстве

#5 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 15:12

ольга ок писал(а): или это его урок на будущее?
если он не в чем не виноват, то какой урок?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сына обвинили в воровстве

#6 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 15:12

dragonfly писал(а):опять Магнит?...помните, был случай, как там старушку-блокадницу обвинили в воровстве, отправили в милицию и она умерла?

Добавлено Вт, 29 сентября 2015, 15:10:
http://ren.tv/novosti/2015-04-07/zavershilos-rassledovanie-gibeli-blokadnicy-v-magazine-magnit
Да да, слышала

Добавлено спустя 33 секунды:
Марианна писал(а):
ольга ок писал(а):Щас пришел старший (8 лет), были с друзьями в Магните, и его там обвинили в воровстве конфет (я ему перед прогулкой 6 шт. в карман положила). Ну они там с друзьями скинулись и заплатили, но возмущает сам факт. Во-первых я его отругала, и сказала, что б в следующий раз требовал доказательств и милицию, но сама то понимаю, что для ребенка это очень сложно. И во-вторых вот теперь думаю, нужно там "разнос" устроить, или это его урок на будущее?
Думаю нужно, я бы пошла и потребовала бы видео доказательство. Раз обвиняют, пусть и доказательства предъявят.
Вот и я думаю об этом :yes:

Добавлено спустя 28 секунд:
dragonfly писал(а):
ольга ок писал(а): или это его урок на будущее?
если он не в чем не виноват, то какой урок?
Учиться себя самостоятельно защищать
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#7 Grinch » Вт, 29 сентября 2015, 15:14

Ребенка отругать за то, за что взрослый не всегда способен -бодаться с ушлыми ментами или охранниками ,у которых уже готов на все ответ и решение. Устроить разнос в магазе за то, что довольно часто встречается в практике работы магазина -мелкое воровство или забывчивость граждан. Вам не случалось купить мелкую бутылку воды или какую нибудь фигню и зайти с ней в соседней магазин,где продается та же вода и та же фигня,которая даже зазвенит на выходе чудесным образом? Тогда какой может быть ответ? Все в жизни бывает.
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 29 сентября 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Сына обвинили в воровстве

#8 Марианна » Вт, 29 сентября 2015, 15:16

ольга ок, а если нет, пусть извинения приносят. Ребенку урок уже есть, хороший, думаю что даже не украв он запомнил на всю жизнь, вот пусть теперь и продавцам будет. А то почему-то взрослые очень любят детей чморить, особенно когда родителей рядом нет.
Главное самой успокоиться и без истерики, спокойно так пойти и потребовать объяснений.
Последний раз редактировалось Марианна Вт, 29 сентября 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: Сына обвинили в воровстве

#9 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 15:16

ольга ок писал(а):Во-первых я его отругала, и сказала, что б в следующий раз требовал доказательств и милицию, но сама то понимаю, что для ребенка это очень сложно.
Круто, малой отхватил и от персонала магазина и от мамы на ровном месте.
joinus

Re: Сына обвинили в воровстве

#10 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 15:17

ольга ок писал(а):
dragonfly писал(а):
ольга ок писал(а): или это его урок на будущее?
если он не в чем не виноват, то какой урок?
Учиться себя самостоятельно защищать
мне кажется, неправильно его в таком случае ругать....ведь чтобы себя защищать, нужно чувствовать уверенность в себе.....а чтобы ее чувствовать, нужна поддержка семьи.....а ругань ничего не дает, только отнимает эту поддержку.....
а вообще, какой страшный мир однако, где ребенок идет в магазин, как на войну :ninja: :(
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сына обвинили в воровстве

#11 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 15:17

Grinch писал(а):Все в жизни бывает.
Это да, но если ребенка не отругать, а пожалеть, то соплей будет еще больше, он ничего не запомнит и ничему не нацчится.
Высказать притензию магазину, что б попусту детей не травили, спущу на тормозах, будут и дальше его трясти по каждому поводу.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#12 Grinch » Вт, 29 сентября 2015, 15:18

Вообще то ребенок свой,он и в приоритете. Ну ,наверное, может быть, как я надеюсь.
Или магаз свой? Или менты? Или выпустить свой пар в приоритете? Тогда иной разговор.
Grinch

  • 2

Re: Сына обвинили в воровстве

#13 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 15:19

ольга ок писал(а):Это да, но если ребенка не отругать, а пожалеть, то соплей будет еще больше, он ничего не запомнит и ничему не нацчится.
есть альтернатива - можно ещё похвалить за то, что хорошо держался в плохой нестандартной ситуации где протупили взрослые, включая маму.
joinus

Re: Сына обвинили в воровстве

#14 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 15:19

Марианна писал(а):взрослые очень любят детей чморить,
Вот именно :approve:
Марианна писал(а):Главное самой успокоиться и без истерики, спокойно так пойти и потребовать объяснений.
Истерики это не про меня
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#15 Grinch » Вт, 29 сентября 2015, 15:20

ольга ок писал(а):Это да, но если ребенка не отругать
Он научится только тому, что мама -дура. Надо объяснить всю ситуацию и возможные альтернативы ребенку, а не ногами дрыгать. Он потом припомнит маме все разумное,исходившее от мамы и все ее дрыганья и истерики. Чуть позже только -проверено.
Grinch

Re: Сына обвинили в воровстве

#16 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 15:21

Grinch писал(а):Вообще то ребенок свой,он и в приоритете. Ну ,наверное, может быть, как я надеюсь.
Или магаз свой? Или менты? Или выпустить свой пар в приоритете? Тогда иной разговор.
Свой ребенок в приоритете, магазин ближний, ему туда еще ходить и ходить.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Сына обвинили в воровстве

#17 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 15:22

да, урок он полюбому получил и очень немаленький :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сына обвинили в воровстве

#18 ольга ок » Вт, 29 сентября 2015, 15:23

Grinch писал(а):
ольга ок писал(а):Это да, но если ребенка не отругать
Он научится только тому, что мама -дура. Надо объяснить всю ситуацию и возможные альтернативы ребенку, а не ногами дрыгать. Он потом припомнит маме все разумное,исходившее от мамы и все ее дрыганья и истерики. Чуть позже только -проверено.
:-D если в вашем понимании отругать это истерики, то в моем это именно серьезно пояснить ситуацию, а не то что по заднице и в угол :cannot:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 3

Re: Сына обвинили в воровстве

#19 Grinch » Вт, 29 сентября 2015, 15:24

ольга ок писал(а):Свой ребенок в приоритете, магазин ближний, ему туда еще ходить и ходить.
Ну а раз таки ребенок в приоритете, то спокойно объясните, почему случилось именно так, что было бы ,если бы по-другому, и как избежать, и как вести себя ,если уж случилось. Ребенок и так огреб по полной и из всего мира только у вас шанс быть ему другом,что то объясняющим и говорящим с ним,больше ни у кого.
Grinch

Re: Сына обвинили в воровстве

#20 Владимир Б » Вт, 29 сентября 2015, 15:24

ольга ок писал(а):
Щас пришел старший (8 лет), были с друзьями в Магните, и его там обвинили в воровстве конфет (я ему перед прогулкой 6 шт. в карман положила). Ну они там с друзьями скинулись и заплатили, но возмущает сам факт. Во-первых я его отругала, и сказала, что б в следующий раз требовал доказательств и милицию, но сама то понимаю, что для ребенка это очень сложно. И во-вторых вот теперь думаю, нужно там "разнос" устроить, или это его урок на будущее?
Проводить досмотр имеет право только работник полиции в присутствии понятых и под протокол.
Я бы не брал с собой в магазин конфеты или еще что-то. Иногда захожу в магазин с продуктами, которые были куплены в другом магазине - чеки у меня имеются. Я бы попросил доказать сам факт "воровства", а еще лучше - пусть приезжает полиция и во всем разбирается. Факт воровства можно доказать записью с камер, но лично я - не стал бы заходить в магазин с чем-то подобным, чтобы потом не тратить время на разборки и т.д. Воровство нужно доказать - а просто сказать можно все что угодно. Да и несколько конфет - это вообще не преступление. Я бы, наверное, просто, не ходил бы в такой магазин, не знаю...
Grinch писал(а):
Вам не случалось купить мелкую бутылку воды или какую нибудь фигню и зайти с ней в соседней магазин,
Разумеется, но чек из магазина должен быть при себе. С документом об оплате покупки можно ходить куда угодно. Повторяю - "воровство" нужно доказать.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Сына обвинили в воровстве

#21 Алла_ » Вт, 29 сентября 2015, 15:25

ольга ок, если есть желание, то можно пойти и разнос устроить, это лучше чем злиться. А насчёт урока :dont_knou: , в чём урок?
Моего старшего, недавно, обшарила охранница на выходе - с одной стороны беспредел, а с другой - не будет мысли что-то украсть в магазине, а то хотелось ему острые ощущения испытать.
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей