Два кота

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 12:30

Слева направо - Вася, Мася
Изображение

Вася - с сиамской кровью, родился в культурных условиях, чисто домашний, родословная прослеживается до третьего колена
Мася - белый пушистый - происхождение не ясное, следы рождения теряются в том месте улицы, где его нашла дочка
дружат

Время от времени в определенных местах квартиры появляются лужицы, генезис которых не оставляет сомнения - кто-то из этих двоих чем-то опять не доволен
Вопрос - чем не доволен - не стоит - сегодня это было то, что не во-время покормила
Вопрос стоит по другому - кто? :evil: самый сложный - кому драть уши и тыкать в морду тем тапком, который придется выбросить?
Сначала мне все казалось просто - берешь обоих, подносишь в луже - кто проявляет беспокойство - того и лужа
Всегда без исключения Мася реагирует более чем индифферентно - впечатление, что он вообще не знает, что такое эти лужи и чего хочет эта тетя, которая пытается чего-то строго говорить
Вася же наоборот - всегда без исключения - прижимает уши и убегает
в связи с этим я всегда считала - что лужи Васины - и попадало соответственно всегда ему
но меня вдруг затерзали смутные сомнения:
а что если все дело в том, что Мася просто не знает, что так поступать нехорошо, а Вася - знает, именно поэтому Мася об этом не беспокоится, а Вася, наоборот, знает, что последует дальше - не зависимо от того, чья эта лужа, начинает подавать признаки беспокойства, и, как следствие, ему приходится отдуваться за себя и за того наглого белого парня
может такое быть?
Фиалка
Автор темы


Re: Два кота

#21 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 15:02

а я не так давно хотела кого нибудь помельче :grin:
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Два кота

#22 Шаулла » Вт, 29 сентября 2015, 15:19

ой, какие фоты классные :grin: даже подумала, а не взять ли и мне... (тут во дворе один прижился). Но он тоже не кастрированный, как и наш, и так тут всех гоняет :cool:

У котов сложная психика, нужно внимательно наблюдать. Если ссут не там, значит что-то есть.

и я всё же думаю, что проблема в "туалете".
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: Два кота

#23 Бабочка » Вт, 29 сентября 2015, 15:21

Фиалка, у меня ситуация один в один. И это в течении 5 лет бывает, но редко.
Сначала, получал один, потому что была уверена, что старший голубых кровей и очень воспитанный. Потом был период, получал воспитанный, но зря, так как он просто чуял эту лужу и показывал мне.
Потом давала обоим, для профилактики.
Сейчас иногда тряпка в ванной попахивает, но это точно другой))))) потому что воспитанный туда не допрыгнет, с некоторых пор он не прыгает высоко, возраст.
Теперь на балконе (там плитка на полу) лужка маленькая бывает и рядом кучка какакашек черных (под миской собаки), но это только воспитанный, я их цвет фекалий различаю, один ест мясо, другой творог)))) А вот лужа другого))))) думаю, так вот логически ищу разгадку каждый раз)))))))
Это бывает очень редко, поэтому я плюнула их ругать.
Тряпку стала убирать, слежу, чтоб туалет был чистым. Потому что заметила, что на балконе это происходит, когда туалет переполнен, а так как воспитанный голубых кровей, то и гадит на чистое, причём, всегда в одно и тоже место. Причём, не всегда переполнен, но он гадит, поэтому понимаю, что вредничает и есть за что, видимо, и я все прощаю, поворчу и все. :-D
Вот.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Два кота

#24 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 15:32

allabama писал(а):Если ссут не там, значит что-то есть.

и я всё же думаю, что проблема в "туалете".
не-не - это они у меня поголодали чуть - вся еда вчера кончилась - а когда ходила в магазин - забыла купить :?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Saturnia писал(а):плюнула их ругать
похоже - что лучший выход :ugu: жалко ж лупить того, который не виновен :(
ладно - уговорили - не буду никем из них вытирать лужу (был у меня эпизод - когда я разозлившись Васей лужу вытерла :lol: :ninja: :ninja: :ninja: ), так уберу - уксусом протру и забуду :grin:
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#25 Марфа_М » Вт, 29 сентября 2015, 16:42

Фиалка писал(а):ладно - уговорили - не буду никем из них вытирать лужу (был у меня эпизод - когда я разозлившись Васей лужу вытерла ), так уберу - уксусом протру и забуду
Еще не факт что это будет иметь воспитательный эффект - тыкать.
Кот может обидиться и начать делать лужи регулярно. Просто из мести.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 29 сентября 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Два кота

#26 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 16:45

Из моего многолетнего опыта общения с котами я сделала один вывод - чувства вины у них нет (это не собаки), поэтому наказывать их бесполезно, только хуже будет.
Для себя выбрала тактику - игнорить и стараться не создавать условий для повторного прецедента, по возможности.
joinus

Re: Два кота

#27 Сурия Каур » Вт, 29 сентября 2015, 16:50

Фиалка писал(а): был у меня эпизод - когда я разозлившись Васей лужу вытерла :lol:

Хорошо, что не Масей. Он такой беленький. :cry: :-D
Сурия Каур

Re: Два кота

#28 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 16:53

Марфа Меньшикова писал(а):
Фиалка писал(а):ладно - уговорили - не буду никем из них вытирать лужу (был у меня эпизод - когда я разозлившись Васей лужу вытерла ), так уберу - уксусом протру и забуду
Еще не факт что это будет иметь воспитательный эффект - тыкать.
Кот может обидится и начать делать лужи регулярно. Просто из мести.
было такое - пока однажды не разозлившись опять же - не выкинула Васю на площадку :ninja: он там видно сильно испугался, потому что там была темень, как разверещался за дверью - я впустила его конечно сразу - долго с тех пор было везде чисто, кстати :scratch: таки Васька чтоли?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
joinus писал(а):Из моего многолетнего опыта общения с котами я сделала один вывод - чувства вины у них нет (это не собаки), поэтому наказывать их бесполезно, только хуже будет.
Для себя выбрала тактику - игнорить и стараться не создавать условий для повторного прецедента, по возможности.
зато есть чувство самосохранения :ugu:
Сурия Каур писал(а):
Фиалка писал(а): был у меня эпизод - когда я разозлившись Васей лужу вытерла :lol:

Хорошо, что не Масей. Он такой беленький. :cry: :-D
зато какой был бы эффект :-D какую лужу можно в его шкуру собрать :-D шучу
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#29 Ляська » Вт, 29 сентября 2015, 16:58

Saturnia писал(а):туалет переполнен,
:huh:
у нас кот один раз сходит - и то бежит докладывать, пока не уберешь... :crazy:
Ляська

Re: Два кота

#30 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 17:02

Фиалка писал(а):зато есть чувство самосохранения
это уже, наверное, когда совсем достанут до печёнок да, приходится пугать
но это же не факт, что надолго))
Моя кошка полюбила мотать мне нервы путем обдирания новых деревянных дверей.
Причём всё делается нарочно.
Сначала выбирается момент когда я есть где-то рядом, она маукает что бы привлечь внимание и понеслась точить когди об двери. Я иду к ней, она ныкается под кровать, (а кровать двухспальная большая, её оттуда нереально достать пока сама не выйдет) и так целый вечер, пока я отхожу она к двери царапать, иду к ней - убегает.
Девочка развлекается :smile:
joinus

Re: Два кота

#31 Ляська » Вт, 29 сентября 2015, 17:05

joinus, это называется догони меня)) не идешь сам играть, применяет санкции))
Ляська

Re: Два кота

#32 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 17:07

lyaska, да, она очень любит бегать и играть.
Например, как собачка, приносит во рту резинку маленькую для волос и просит, что бы кинула ей, потом делает за этой резинкой такие сально в воздухе :wacko: :-D и так 10 раз подряд может.
joinus

Re: Два кота

#33 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 17:08

joinus писал(а):
Фиалка писал(а):зато есть чувство самосохранения
это уже, наверное, когда совсем достанут до печёнок да, приходится пугать
но это же не факт, что надолго))
Моя кошка полюбила мотать мне нервы путем обдирания новых деревянных дверей.
Причём всё делается нарочно.
Сначала выбирается момент когда я есть где-то рядом, она маукает что бы привлечь внимание и понеслась точить когди об двери. Я иду к ней, она ныкается под кровать, (а кровать двухспальная большая, её оттуда нереально достать пока сама не выйдет) и так целый вечер, пока я отхожу она к двери царапать, иду к ней - убегает.
Девочка развлекается :smile:
Маська от веника всегда шугается :-D
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#34 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 17:10

Фиалка писал(а):Маська от веника всегда шугается
сразу видно воспитание :grin:
joinus

Re: Два кота

#35 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 17:12

joinus, это я к тому, что из-под кровати легко выгонять :-D
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#36 joinus » Вт, 29 сентября 2015, 17:16

Фиалка, а она отодвигается в угол и туда просто не достать. а веника не боится так как им бита никогда не была :dont_knou:
joinus

Re: Два кота

#37 Бабочка » Вт, 29 сентября 2015, 17:34

lyaska писал(а):
Saturnia писал(а):туалет переполнен,
:huh:
у нас кот один раз сходит - и то бежит докладывать, пока не уберешь... :crazy:
А что тебя так удивило??? У меня оба кота ходят в один туалет и умнички, что так делают.
Две лепёшки мочи, это уже переполнен.
И сообщают, конечно. Один барабанит так, что хлеще, чем на ударнике, другой орёт басом.
Но я же не сижу возле них весь день.
И написала же РЕДКО это делают, в смысле гадят не там. Раз в месяц, а то и раз в полгода.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Два кота

#38 WOLAND » Вт, 29 сентября 2015, 18:23

Фиалка писал(а):а что если все дело в том, что Мася просто не знает, что так поступать нехорошо, а Вася - знает, именно поэтому Мася об этом не беспокоится

Именно так! Абсолютно верно!
Лужи Масины!

вот видео пример того, как реагируют на последнее обвинение: Кто из них не педе-ст понятно без слов.

phpBB [media]


Вася не виновен!!!
Та тёлка, что справа - должна наказать Масю. К стати кто это?
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Два кота

#39 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 18:36

дочь это моя :evil: :-D да накажет она - как же :ugu:
блин - ты разбиваешь мне сердце - значит, Васька получал незаслуженно? :cry:
а тогда почему - когда я его за дверь выставила - было сильно долго чисто?
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Два кота

#40 WOLAND » Вт, 29 сентября 2015, 18:47

Заяц? ))
...
Фиалка писал(а):значит, Васька получал незаслуженно? а тогда почему - когда я его за дверь выставила - было сильно долго чисто?

Да. Незаслуженно.Вот так часто в жизни вместо плюса ставят минус...
А причин может быть много. Например, пока его не было в доме - Мася ходил в его место.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 15 гостей