Два кота

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 12:30

Слева направо - Вася, Мася
Изображение

Вася - с сиамской кровью, родился в культурных условиях, чисто домашний, родословная прослеживается до третьего колена
Мася - белый пушистый - происхождение не ясное, следы рождения теряются в том месте улицы, где его нашла дочка
дружат

Время от времени в определенных местах квартиры появляются лужицы, генезис которых не оставляет сомнения - кто-то из этих двоих чем-то опять не доволен
Вопрос - чем не доволен - не стоит - сегодня это было то, что не во-время покормила
Вопрос стоит по другому - кто? :evil: самый сложный - кому драть уши и тыкать в морду тем тапком, который придется выбросить?
Сначала мне все казалось просто - берешь обоих, подносишь в луже - кто проявляет беспокойство - того и лужа
Всегда без исключения Мася реагирует более чем индифферентно - впечатление, что он вообще не знает, что такое эти лужи и чего хочет эта тетя, которая пытается чего-то строго говорить
Вася же наоборот - всегда без исключения - прижимает уши и убегает
в связи с этим я всегда считала - что лужи Васины - и попадало соответственно всегда ему
но меня вдруг затерзали смутные сомнения:
а что если все дело в том, что Мася просто не знает, что так поступать нехорошо, а Вася - знает, именно поэтому Мася об этом не беспокоится, а Вася, наоборот, знает, что последует дальше - не зависимо от того, чья эта лужа, начинает подавать признаки беспокойства, и, как следствие, ему приходится отдуваться за себя и за того наглого белого парня
может такое быть?
Фиалка
Автор темы


Re: Два кота

#3 Gulya » Вт, 29 сентября 2015, 12:56

Кто - не узнаешь, пока не поймаешь на месте преступления :-D , наказывать обоих :pardon:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Два кота

#4 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 13:05

ага - поймаешь их :ugu:
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Два кота

#5 Сурия Каур » Вт, 29 сентября 2015, 13:08

"Надул не я, но че-то ссыкотно". Вася

:hi-hi:
Сурия Каур

Re: Два кота

#6 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 13:14

тебе смешно :cry:
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Два кота

#7 Сурия Каур » Вт, 29 сентября 2015, 13:29

Фиалка, а у них туалет общий? Может, лужицы появляются, когда туалет нечистый? :pardon:
Сурия Каур

  • 2

Re: Два кота

#8 Шаулла » Вт, 29 сентября 2015, 13:43

Если прижимает уши и удирает, то большая вероятность, что ссачки не его и если его ещё и тапком, то ваще ТС у кота по полной может случится.
Скорее всего дело в туалетах. Кто куда у вас ходит? А может Вася не санкционировано занял Масин туалет (при дележе территории такое бывает)и Мася сходил куда смог.

У меня один кот и проблемы с туалетом у него были в детстве. Пару мест выбрал себе для этого дела и хоть что ему делай. Вопрос отпал после приобретения БОЛЬШОГО туалета с песком.

никого не наказывать - разобраться для начала с туалетами.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Два кота

#9 dobrovolya » Вт, 29 сентября 2015, 14:05

это ж надо, как похожи :unsure: у моей кузины были двое именно таких. дом ставили на уши, пока она с мужем была на работе - драли мебеля, шторы, в общем, пакостили, как могли. и тоже не могли понять - кто из них, но подозревали белого, которого звали sladky, ну сладкий в общем. (второго звали "бакулю" - это муж кузины, немец, прочел имя котенка, написанное по-русски "василий"). потом пришлось разлучить их: белого, которого звали sladky, отдали в очень хорошие руки. и случилось чудо - оба стали шелковыми, ни тот, ни другой сами по себе не пакостили.

ну это так, информация к размышлению. это ведь тоже два кота на общей территории?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Два кота

#10 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 14:12

Сурия Каур писал(а):Фиалка, а у них туалет общий? Может, лужицы появляются, когда туалет нечистый? :pardon:
два туалета - уж не знаю, как они их между собой делят
слежу за ними
allabama, :dont_knou: не вижу проблем с туалетами
dobrovolya, не - особо не пакостят - играют мирно, без особых разрушений
dobrovolya писал(а):"бакулю" - это муж кузины, немец, прочел имя котенка, написанное по-русски "василий"
:lol:
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#11 dobrovolya » Вт, 29 сентября 2015, 14:17

Фиалка писал(а):не - особо не пакостят - играют мирно, без особых разрушений

не знаю - это исключительно мое субъективное мнение - двум котам сложно ужиться на общей маленькой территории просто по природе своей. особенно, если ни не родственники. не так, так этак проблемы возникнут :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Два кота

#12 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 14:17

allabama писал(а):Если прижимает уши и удирает, то большая вероятность, что ссачки не его и если его ещё и тапком
не - тапки - это не система - эт только сегодня- когда я увидела, что не просто лужа - а намеренно мой тапок, который еще к тому же был на полке - то есть явная акция потеста - и не лупила, а в морду тыкала, чтобы поняли, чем я не довольна
а почему, если прижимает уши - то это не он? я думала наоборот

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
dobrovolya, да не - они хорошо ужились между собой, и места у нас очень достаточно

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
не замечала - чтобы они между собой чего-то делили, кроме правда того, что Мася нагло есть Васину еду - приходится его в комнате закрывать, чтобы Вася поел - а Вася покорно отходит и даже никакиз претензий не выявляет :dont_knou:
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#13 Мама Роза » Вт, 29 сентября 2015, 14:43

котики милаши

девочки тоже ))

Фиалка писал(а):они хорошо ужились между собой, и места у нас очень достаточно

хочу второго котэ
присматриваю в приюте какую нибудь морду
но пока не осмелилась

к кошке кого лучше брать в пару
тоже девку наверное :wacko:
Мама Роза

Re: Два кота

#14 Шаулла » Вт, 29 сентября 2015, 14:48

Фиалка писал(а):почему, если прижимает уши - то это не он? я думала наоборот
Запах для них на первом месте. Они метят свои территории. Он поймет: "Ты, что? не понял, чьи эта метки??, чья территория??? щаz я те объясню..." и тапком.., ну или ...
тут ещё может много всяких нюансов возникнуть. Кастрированные или нет? Может гормоны играют...
запах тапочек они тоже по своему воспринимают...

У нас возникали проблемы два раза: 1 - не нравились туалеты смывные (успокоился только когда ему купили корыто и насыпали песка в него), 2 - гормоны - ревел как медведь и ссал на диван (диван пришлось выбросить), а коту подобрать гормональный препарат.
Когда два кота - они ещё между собой терки создают :wacko: кто главнее?

Похоже, что Мася у вас главный.
Последний раз редактировалось Гость Вт, 29 сентября 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Два кота

#15 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 14:50

allabama писал(а):Кастрированные или нет? Может гормоны играют...
оба кастрированные :yes: это значит - играют или не ?
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#16 Шаулла » Вт, 29 сентября 2015, 14:51

поигрывают :smile:
Последний раз редактировалось Гость Пн, 14 декабря 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: Два кота

#17 Gulya » Вт, 29 сентября 2015, 14:51

Мама Роза писал(а):тоже девку наверное
лучше кота, кошки хуже уживаются.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 4

Re: Два кота

#18 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 14:56

allabama писал(а):Когда два кота - они ещё между собой терки создают кто главнее?
:no:
Спойлер
ИзображениеИзображение
и так всю жизнь
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#19 Мама Роза » Вт, 29 сентября 2015, 14:57

Фиалка писал(а):Вася - с сиамской кровью
крупный такой ( с завистью))
Мама Роза

  • 1

Re: Два кота

#20 Фиалка » Вт, 29 сентября 2015, 14:58

да они оба здоровенные

Добавлено спустя 2 минуты:
allabama писал(а):Похоже, что Мася у вас главный
наверно :dont_knou: скорее - простой :-D
Фиалка
Автор темы

Re: Два кота

#21 Gulya » Вт, 29 сентября 2015, 15:01

Мама Роза писал(а):
Фиалка писал(а):Вася - с сиамской кровью
крупный такой ( с завистью))
Я тоже с завистью смотрю на котов, они в 2 раза больше моей мелкой :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей