Кровная месть.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Амра » Вс, 27 сентября 2015, 21:12

Хочу поделится историей, от которой " кровь стынет в жилах".Возможно , это дико и бесчеловечно, но это имеет место быть в нашей жизни.
Несколько дней назад похоронили девочку, 15 лет, она застрелилась ( оружие есть в любом Абхазском доме). В предсмертной записке она обвинила в своей смерти лучшую подругу и пожелала, чтобы та тоже ушла, т.е. умерла. И теперь родственники умершей предъявили обвинение и требуют отдать им эту девочку- подругу. Две фамилии, два клана встали друг против друга и вопрос пока не решен. Каждый день они собираются, во главе собрания - старейшины....и ничего решить не могут....пока. Отец обвиняемой, директор тур. фирмы,добродушный адекватный человек . Я его очень близко знаю, мы вместе работаем. И мы все, кто его любит и уважает, ничем не можем помочь ему и его семье. А он находится дома, никуда не выходит( у него жена и трое детей). В любой момент могут прийти и убить....Даже без решения старейшин. Вы спросите- а где закон, милиция? А милиция нервно курит в сторонке, может и не нервно,но курит. Здесь закон кровной мести никто не отменял.Мы все просто в шоке...куда мы катимся???? И как все это закончится?
Зачем все это пишу, не знаю...просто захотелось поделиться. Очень больно...
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая


Re: Кровная месть.

#21 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 15:21

Амра писал(а):Этим летом количество самоубийств резко увеличилось как среди местных, так и среди туристов.

:unsure: как вы думаете, почему?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кровная месть.

#22 Амра » Пн, 28 сентября 2015, 15:26

Gulya писал(а):А кто на самом деле виноват, известно? Может там группа детей, их всех что-ли убивать теперь? :dont_knou:
Разве можно выяснить сейчас, кто на самом деле виноват ? Там эмоции и жажда мести. Уже не только старейшины, а и все люди, которым небезразлична судьба человечества там, в Гудауте..Мой мужи еще 500 миротворцев тоже там дежурят, чтобы не допустить кровопролития. И я все же верю, что разум возьмет верх над инстинктом.
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

Re: Кровная месть.

#23 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 15:28

а вот мне, простите, показалось странным, что девушка совершила самоубийство из за подруге......скажем, когда мне было 15 лет, у нас в районе, где я училась, произошло три самоубийства девушек,...но это было из за несчастной любви......бросил парень....понятно, такой возраст, чувства обострены, кровь кипит..............а вот из за подруги..........................и это на Кавказе, где в моем понимании, люди должны быть естественнее, ближе к природе......чем гденибудь в Нидерландах......
то есть, получается, что тенденции одни и теже по всему миру........
сорри, что написала эти свои мысли, если кто посчитает, что это цинично, то я уберу пост....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Амра писал(а):..Мой мужи еще 500 миротворцев тоже там дежурят, чтобы не допустить кровопролития. .
ужас, какая дикость :ninja: :ninja:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кровная месть.

#24 Мама Роза » Пн, 28 сентября 2015, 15:30

Амра писал(а):Этим летом количество самоубийств резко увеличилось как среди местных, так и среди туристов.

была на собрании у старшего сына
классный руководитель зачитала информацию от РУВД : резкий всплеск самоубийств среди подростков за отчетный период
вешаются , травятся , прыгают
в СМИ не шибко освещают это

уж не знаю ,что у них там за период, но жутковато стало
Мама Роза

Re: Кровная месть.

#25 Амра » Пн, 28 сентября 2015, 15:32

dobrovolya писал(а):
Амра писал(а):Этим летом количество самоубийств резко увеличилось как среди местных, так и среди туристов.

:unsure: как вы думаете, почему?
Мы все знаем почему.....Если по Лазареву, то ускорение процессов
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

Re: Кровная месть.

#26 Natish » Пн, 28 сентября 2015, 15:32

мож психотропы какие? меня изрядно злит, что наши органы плюют на всякие секты...о них мы узнаем уже постфактум,когда уровень преступлений там зашкаливает и ментам деваться некуда, приходится расследовать...шо за нах? :evil:
Natish

Re: Кровная месть.

#27 Амра » Пн, 28 сентября 2015, 15:35

dragonfly, девочка застрелилась, потому что ее фотки в обнаженном виде выложили в инет. Это конечно монтаж.
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

Re: Кровная месть.

#28 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 15:38

Амра писал(а):Если по Лазареву, то ускорение процессов
да... но почему именно у вас - среди красоты природной? казалось бы...

я так поняла, девочка совершила суицид после появления компрометируюещего фото в сети. подростки вообще сейчас наполовину в вирутальном мире живут, а там эмоции не тормозятся - мы это видим и по нашему форуму. поэтому и выросло число судицидов среди подростков - там налево и направо дети гнобят друг друга, кучками и по-одиночке. только сильные личности с правильными маяками, говоря словами лазарева, могут выдержать. в пубертет это особенно сложно. упаси Бог...

Амра, держитесь. терпения вашему мужу и остальным.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кровная месть.

#29 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 15:39

Амра писал(а):dragonfly, девочка застрелилась, потому что ее фотки в обнаженном виде выложили в инет. Это конечно монтаж.
ужас......это подруга сделала?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кровная месть.

#30 Амра » Пн, 28 сентября 2015, 15:45

Мама Роза писал(а):
Амра писал(а):Этим летом количество самоубийств резко увеличилось как среди местных, так и среди туристов.

была на собрании у старшего сына
классный руководитель зачитала информацию от РУВД : резкий всплеск самоубийств среди подростков за отчетный период
вешаются , травятся , прыгают
в СМИ не шибко освещают это

уж не знаю ,что у них там за период, но жутковато стало
Очень сильная эмоциональная встряска идет . Видимо и из прошлого и из будущего, это я на себе и своей семье этим летом прочувствовала. Это ооочень не просто, и далеко не все выдерживают, а дети тем более. Отсюда и самоубийства. Но спасение как всегда в любви. Если мы не сможем непрерывно излучать любовь, мы не выживем.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
dragonfly писал(а):
Амра писал(а):dragonfly, девочка застрелилась, потому что ее фотки в обнаженном виде выложили в инет. Это конечно монтаж.
ужас......это подруга сделала?
Я не думаю, что одна подруга это сделала, скорее всего несколько детей было, но ...записка была и других не обвиняют, а только одну.

Добавлено спустя 3 минуты:
dobrovolya писал(а):
Амра писал(а):Если по Лазареву, то ускорение процессов
да... но почему именно у вас - среди красоты природной? казалось бы...

я так поняла, девочка совершила суицид после появления компрометируюещего фото в сети. подростки вообще сейчас наполовину в вирутальном мире живут, а там эмоции не тормозятся - мы это видим и по нашему форуму. поэтому и выросло число судицидов среди подростков - там налево и направо дети гнобят друг друга, кучками и по-одиночке. только сильные личности с правильными маяками, говоря словами лазарева, могут выдержать. в пубертет это особенно сложно. упаси Бог...

Амра, держитесь. терпения вашему мужу и остальным.
Почему в Абхазии? Апсны- страна души, и все процессы здесь происходят гораздо быстрее. Кто был здесь,заметил это невооруженным глазом.
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

Re: Кровная месть.

#31 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 15:52

Амра писал(а):
dragonfly писал(а):
Амра писал(а):dragonfly, девочка застрелилась, потому что ее фотки в обнаженном виде выложили в инет. Это конечно монтаж.
ужас......это подруга сделала?
Я не думаю, что одна подруга это сделала, скорее всего несколько детей было, но ...записка была и других не обвиняют, а только одну.
а почему родители держали оружие в доступности?.....это нарушение...
вот я помню, когда мне было лет 8, у меня был сосед по парте, и нас с ним дразнили мужем и женой, причем дразнила моя лучшая подруга......у него в учебнике нашли какоето письмо его мамы, где какието типа ассоциации со мной вычитали.....
понятно, это была чисто детская травля.....но я тогда на самом деле сильно переживала, могли быть даже суицидные мысли......
то есть, в детстве-юношестве такое встречается....незря же Шекспир про Ромео и Джульетту писал.........
я считаю тут 1) у девочки не было эмоционального контакта с родителями....именно им она должна была пожаловаться в первую очередь 2)нельзя оружие так хранить 3)виноват интернет...подростки глупы во все времена.....изза интернета все обостряется, нужны какието меры контроля
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кровная месть.

#32 Мама Роза » Пн, 28 сентября 2015, 15:55

Амра писал(а):Но спасение как всегда в любви. Если мы не сможем непрерывно излучать любовь, мы не выживем.
подростки хрупкие
уже не дети , и еще не взрослые

это какой то особый подвид людей
Мама Роза

Re: Кровная месть.

#33 МарияЯ » Пн, 28 сентября 2015, 15:59

Амра писал(а):Почему в Абхазии? Апсны- страна души, и все процессы здесь происходят гораздо быстрее. Кто был здесь,заметил это невооруженным глазом.
Да. это действительно так.
там какая-то энергетика...даже не знаю как сказать..но ее чувствуешь
как буд-то все живое...ни только люди...а все ...дышит
не зря называют страной души
МарияЯ

Re: Кровная месть.

#34 L@risa » Пн, 28 сентября 2015, 15:59

Иногда думаю, что необходимо знать и соцсетевую жизнь детей. Дик и такой контроль, но может это может предотвратить такие трагедии. Ведь можно было извиниться, научить извиняться могли родители и быть рядом....
страшный проступок и последствия....

у нас тоже знают о мести.... это сдерживает наверное некоторых. В любом случае все знают, что в тылах всегда родня.
L@risa

  • 1

Re: Кровная месть.

#35 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 16:01

вобщем, тут, имхо 2/3 вины родителей.....как говорится, нравственный человек во всем винит себя........а то, что сделали подростки, это, конечно, возмутительно, но извинительно их возрастом и возможностями, которые дает интернет......если бы у девочки был постоянный контакт с родителями, она бы смогла этот стресс пережить, имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кровная месть.

#36 L@risa » Пн, 28 сентября 2015, 16:04

О энергетике мест и кровной мести.
Во всех землях, расположеных на молодых горах (Кавказ, Балканы.....сейсмоактивных зонах) есть понятие кровной мести.
НеСтабильность земли переходит и в нравы-нестабильность психики народов.
L@risa

Re: Кровная месть.

#37 МарияЯ » Пн, 28 сентября 2015, 16:04

Амра писал(а):по всем законам самоубийство -грех, у вселенной один закон. Этим летом количество самоубийств резко увеличилось как среди местных, так и среди туристов. Представляете такую картину: Муж,жена, дочь приехали отдыхать. Приличная семья ....На третий день утром жена проснулась , пошла в туалет, а там муж висит....
:wacko:
а себя внутренне тяжело чувствую уже месяца два
такое странное состояние как будто меня перемалывает и выворачивает в душе постоянно
думала это мои личные проблемы...
МарияЯ

Re: Кровная месть.

#38 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 16:05

L@risa писал(а):
у нас тоже знают о мести.... это сдерживает наверное некоторых. В любом случае все знают, что в тылах всегда родня.
кровная месть и интернет.......вдумайтесь что за сочетание?....кровная месть это средневековье вообщето, махровое средневековье, а интернет это реальность 21 века......то есть, то что Лазарев говорил, что мы пересели на самолет, а методы управление велосипедом.......думаю, тут даже не велосипедом, а какой нибудь палкой-копалкой, ...ну чем то совсем примитивным

Добавлено спустя 54 секунды:
L@risa писал(а):О энергетике мест и кровной мести.
Во всех землях, расположеных на молодых горах (Кавказ, Балканы.....сейсмоактивных зонах) есть понятие кровной мести.
НеСтабильность земли переходит и в нравы-нестабильность психики народов.
раньше это было и в Италии, и в Шотландии,.....хотя там тоже горы, в принципе.......

Добавлено спустя 47 секунд:
в Греции было, в общем, где горная местность, правда..........кстати, в горах и укрыться потом можно, тоже может способствовать
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кровная месть.

#39 Марианна » Пн, 28 сентября 2015, 16:09

Амра писал(а):
Gulya писал(а):А кто на самом деле виноват, известно? Может там группа детей, их всех что-ли убивать теперь? :dont_knou:
Разве можно выяснить сейчас, кто на самом деле виноват ? Там эмоции и жажда мести. Уже не только старейшины, а и все люди, которым небезразлична судьба человечества там, в Гудауте..Мой мужи еще 500 миротворцев тоже там дежурят, чтобы не допустить кровопролития. И я все же верю, что разум возьмет верх над инстинктом.
А вот это хорошо :approve:
Марианна

Re: Кровная месть.

#40 МарияЯ » Пн, 28 сентября 2015, 16:12

Амра писал(а):
Gulya писал(а):А кто на самом деле виноват, известно? Может там группа детей, их всех что-ли убивать теперь? :dont_knou:
Разве можно выяснить сейчас, кто на самом деле виноват ? Там эмоции и жажда мести. Уже не только старейшины, а и все люди, которым небезразлична судьба человечества там, в Гудауте..Мой мужи еще 500 миротворцев тоже там дежурят, чтобы не допустить кровопролития. И я все же верю, что разум возьмет верх над инстинктом.
почему ты написала судьба человечества? а не судьба девушки?
МарияЯ

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 20 гостей