Кровная месть.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Амра » Вс, 27 сентября 2015, 21:12

Хочу поделится историей, от которой " кровь стынет в жилах".Возможно , это дико и бесчеловечно, но это имеет место быть в нашей жизни.
Несколько дней назад похоронили девочку, 15 лет, она застрелилась ( оружие есть в любом Абхазском доме). В предсмертной записке она обвинила в своей смерти лучшую подругу и пожелала, чтобы та тоже ушла, т.е. умерла. И теперь родственники умершей предъявили обвинение и требуют отдать им эту девочку- подругу. Две фамилии, два клана встали друг против друга и вопрос пока не решен. Каждый день они собираются, во главе собрания - старейшины....и ничего решить не могут....пока. Отец обвиняемой, директор тур. фирмы,добродушный адекватный человек . Я его очень близко знаю, мы вместе работаем. И мы все, кто его любит и уважает, ничем не можем помочь ему и его семье. А он находится дома, никуда не выходит( у него жена и трое детей). В любой момент могут прийти и убить....Даже без решения старейшин. Вы спросите- а где закон, милиция? А милиция нервно курит в сторонке, может и не нервно,но курит. Здесь закон кровной мести никто не отменял.Мы все просто в шоке...куда мы катимся???? И как все это закончится?
Зачем все это пишу, не знаю...просто захотелось поделиться. Очень больно...
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая


Re: Кровная месть.

#121 Y-ina » Вт, 29 сентября 2015, 12:20

dragonfly писал(а):Абхазия в составе России
серьезно? :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Кровная месть.

#122 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 12:20

сами вдумайтесь как это низко............кровная месть ребенку....которого общество должно воспитывать...не мужику, например взрослому, .......значит воспитало неправильно.....и вместо того, чтобы себя обвинять, разбираться....... :ninja: :ninja: :ninja:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#123 Y-ina » Вт, 29 сентября 2015, 12:21

открытие года...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кровная месть.

#124 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 12:22

ну значит на тонком плане она уже в составе России.... :smile: :smile: ....я вижу тонкие планы :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#125 Марфа_М » Вт, 29 сентября 2015, 12:22

dragonfly писал(а):Абхазия в составе России,
вроде нет, официально это отдельная непризнанная страна
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кровная месть.

#126 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 12:23

сами они, судя по этому инциденту, не способны к самоуправлению....им нужен ктото более высший :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#127 Y-ina » Вт, 29 сентября 2015, 12:24

dragonfly писал(а):...я вижу тонкие планы
расскажите, что меня ждет на тонком плане?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кровная месть.

#128 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 12:25

Y-ina писал(а):
dragonfly писал(а):...я вижу тонкие планы
расскажите, что меня ждет на тонком плане?
состаришься...старухой станешь :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#129 Y-ina » Вт, 29 сентября 2015, 12:25

dragonfly писал(а):состаришься...старухой станешь :smile: :smile:
как скоро?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кровная месть.

#130 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 12:35

Дина, давай тут не будем флудом заниматься, хорошо? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
я, кстати, понимаю, например, кровная месть мужчине......который может носить оружие......но уж никак не детям

Добавлено спустя 22 секунды:
очень низко и недостойно :ninja: :ninja: :ninja:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#131 Марфа_М » Вт, 29 сентября 2015, 12:41

Я так понимаю, тут дело в том, что произошло унижение рода и он потерял ребенка.
Обидчики должны быть наказаны.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А раз унизили ребенка по взрослому - через обнаженное фото, то и наказывать собираются также.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кровная месть.

#132 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 12:47

Марфа Меньшикова писал(а):А раз унизили ребенка по взрослому - через обнаженное фото,
вот мне кажется, парадокс современного мира.........обнаженное фото это элемент современной западной цивилизации.......счас голые тетеньки лезут изо всех щелей...интернет,фотошоп и т.д.....понятно, что подростки все это впитывают......живут этим
а скажем, кровная месть, это пережиток родового строя.......
получается, сосуществуют две жизненные модели.....
то есть, и есть то, что ранний Лазарев писал.....пересели на самолет с уровнем вождения велосипеда
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#133 Марфа_М » Вт, 29 сентября 2015, 12:47

У нас на работе была ситуация. Устроилась девушка. Кто-то пронюхал или откуда- то узнал (а может просто мониторили интернет - искали инфу о ней- мол, конкуренция пришла..), что у нее есть сайт, и на этом сайте выложены ее обнаженные фото. Фото да, были, обнаженные но, такие, типо высокохудожественные.

Ссылку на этот сайт разослали всем, кому можно, несколько дней многие сидели, обсуждали фотки, смаковали, ржали.
Дошло это до нее, или нет, не знаю, но в целом неблагоприятный фон создался - она быстро уволилась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кровная месть.

#134 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 12:54

Интернет, конечно, делает свое подлое дело......
например, когда мне было 15 или 16 лет, ко мне приезжал троюродный брат с Кавказа, тоже подросток...на год или два помладше меня.....
а я читала "Мастера и Маргариту"....и на обложке был нарисован туманный образ Маргариты, летящей в облаках...ну то есть ничего не было видно, только силуэт и понятно, что обнаженная, но все целомудренно прикрыто облаками......
так этот мой троюродный брат только увидя эту обложку книжки, приходил в дикое просто возбуждение.....требовал показать.....приходилось прятать
не было еще никаких компьютеров и интернета

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):У нас на работе была ситуация. Устроилась девушка. Кто-то пронюхал или откуда- то узнал (а может просто мониторили интернет - искали инфу о ней- мол, конкуренция пришла..), что у нее есть сайт, и на этом сайте выложены ее обнаженные фото. Фото да, были, обнаженные но, такие, типо высокохудожественные.

Ссылку на этот сайт разослали всем, кому можно, несколько дней многие сидели, обсуждали фотки, смаковали, ржали.
Дошло это до нее, или нет, не знаю, но в целом неблагоприятный фон создался - она быстро уволилась.
ну знаешь, я считаю, что такие фотки публиковать в Инете это..............ну, понятно, мы живем во времена "Плейбоя", "Основного инстинкта"...........хочется быть не хуже этих западных див, сексуальной, раскованной...но
както я пошла в салон делать маникюр, а дело было зимой, я в шапке ходила, а под шапку не помещалась заколка, и волосы были распущены, когда я шапку сняла......
ну и женщина, администратор, хотела видимо меня раскрутить на всякие дорогостоящие средства по уходу за волосами, давай мне читать лекцию менторским тоном, что у женщины должны в общественном месте волосы быть заплетены или убраны......а с распущенными волосами можно представать только перед мужем или любовником......
ну я сначала хотела обидеться на нее....особенно на тон.....
но быстро поняла, что она в принципе, права....
просто мы живем в мире, в котором самые основные правила поведения, в принципе, попраны....
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#135 Бабочка » Вт, 29 сентября 2015, 13:04

С этими фото и без Интернета хватало случаев... У нас мальчишки тоже баловались.
Тогда не было шопа и они вырезали голову и подставляли другое тело.
Причём, все девчонки через это проходили.
Причём, они как - то делали это искусно и тяжело было заметить, что подделка.
Было очень обидно: видеть свою голову с чужим обнаженным телом.
Последний раз редактировалось Бабочка Вт, 29 сентября 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кровная месть.

#136 Марфа_М » Вт, 29 сентября 2015, 13:04

dragonfly писал(а):ну знаешь, я считаю, что такие фотки публиковать в Инете это..............ну, понятно, мы живем во времена "Плейбоя", "Основного инстинкта"...........хочется быть не хуже этих западных див, сексуальной, раскованной...но
както я пошла в салон делать маникюр, а дело было зимой, я в шапке ходила, а под шапку не помещалась заколка, и волосы были распущены, когда я шапку сняла......
ну и женщина, администратор, хотела видимо меня раскрутить на всякие дорогостоящие средства по уходу за волосами, давай мне читать лекцию менторским тоном, что у женщины должны в общественном месте волосы быть заплетены или убраны......а с распущенными волосами можно представать только перед мужем или любовником......
ну я сначала хотела обидеться на нее....особенно на тон.....
но быстро поняла, что она в принципе, права....
просто мы живем в мире, в котором самые основные правила поведения, в принципе, попраны....

Я согласна, незачем это выкладывать, тем более в открытом доступе. Молодо-зелено.
После того, как посмотрели ее фотки, ее не смогли воспринимать серьезно.
Ну, может и ей наука была от этой всей ситуации.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кровная месть.

#137 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 13:07

Марфа Меньшикова писал(а):Ну, может и ей наука была от этой всей ситуации.
ну да....в данном случае это именно наука....урок...не больше :yes: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#138 _Tasha » Вт, 29 сентября 2015, 13:14

dragonfly писал(а):у них еще там довольно первобытные законы и характеры, нецивилизованные и плюс такая восточная звериная жестокость.....

Что такое первобытные характеры?

dragonfly писал(а):Абхазия в составе России, а значит эта дикость роняет всю Россию, если такое происходит...месть детям

Не роняет. С составе России много разных народов. И кровная месть есть у некоторых из них.

dragonfly писал(а):сами вдумайтесь как это низко............кровная месть ребенку....которого общество должно воспитывать...не мужику, например взрослому, .......значит воспитало неправильно.....и вместо того, чтобы себя обвинять, разбираться....... :ninja: :ninja: :ninja:

dragonfly писал(а):сами они, судя по этому инциденту, не способны к самоуправлению....им нужен ктото более высший :smile: :smile:

Поуважительнее нужно бы к чужой культуре. Да и не стоит судить нашей логикой устои, заложенные веками. В них наверняка свой глубинный смысл заложен.

Амра, надеюсь, что вы не обращаете внимание на такие высказывания. Читаю вашу тему и не знаю, что посоветовать. Потому и молчу, но, сопереживаю с вами. Ситуация кармическая. После которой у людей в жизни всё может измениться. Скорее, действительно, уезжать нужно этой семье.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кровная месть.

#139 Vesna1 » Вт, 29 сентября 2015, 13:27

_Tasha писал(а):Да и не стоит судить нашей логикой устои, заложенные веками. В них наверняка свой глубинный смысл заложен.
Око за око, зуб за зуб..
Более примитивное сознание так и понимает закон и справедливость. Но лишь в рамках двойственности: "свой-чужой", "друг-враг", "черное-белое" и тп.
Христос же попытался людей поднять выше двойственности, дав им новый закон.

_Tasha писал(а):Поуважительнее нужно бы к чужой культуре.
Это да..Хорошо рассуждать, находясь далеко от этой культуры.

У знакомых моего папы был случай. Один человек пришел в дом к своему знакомому армянину. У тог была жена - красивая и хозяйственная. Этот человек без всякой задней мысли сделал ей комплимент. Причем не только ей, но и мужу. Сказал, мол, жена у тебя красавица. А тот схватил нож и зарезал его. Чтобы на чужих жен не заглядывался.
Карма? Ну, на нее всегда можно все свалить. :ugu:
Vesna1

Re: Кровная месть.

#140 _Tasha » Вт, 29 сентября 2015, 13:32

Vesna1, так Амре то зачем это писать? Если бы тут были родители погибшей девочки, что требуют мести, то ещё куда ни шло. И то уважительнее нужно. Менталитет такой. Горячая кровь, что подтверждает и ваш пример.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя