Кровная месть.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Амра » Вс, 27 сентября 2015, 21:12

Хочу поделится историей, от которой " кровь стынет в жилах".Возможно , это дико и бесчеловечно, но это имеет место быть в нашей жизни.
Несколько дней назад похоронили девочку, 15 лет, она застрелилась ( оружие есть в любом Абхазском доме). В предсмертной записке она обвинила в своей смерти лучшую подругу и пожелала, чтобы та тоже ушла, т.е. умерла. И теперь родственники умершей предъявили обвинение и требуют отдать им эту девочку- подругу. Две фамилии, два клана встали друг против друга и вопрос пока не решен. Каждый день они собираются, во главе собрания - старейшины....и ничего решить не могут....пока. Отец обвиняемой, директор тур. фирмы,добродушный адекватный человек . Я его очень близко знаю, мы вместе работаем. И мы все, кто его любит и уважает, ничем не можем помочь ему и его семье. А он находится дома, никуда не выходит( у него жена и трое детей). В любой момент могут прийти и убить....Даже без решения старейшин. Вы спросите- а где закон, милиция? А милиция нервно курит в сторонке, может и не нервно,но курит. Здесь закон кровной мести никто не отменял.Мы все просто в шоке...куда мы катимся???? И как все это закончится?
Зачем все это пишу, не знаю...просто захотелось поделиться. Очень больно...
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая


Re: Кровная месть.

#3 Марианна » Вс, 27 сентября 2015, 21:23

Амра, а в причине разобрались? Что именно сделала та девочка, над которой завис меч мести?

Добавлено спустя 31 секунду:
Для нас конечно дико такая история... :huh:
Марианна

Re: Кровная месть.

#4 Мама Роза » Вс, 27 сентября 2015, 21:26

Амра, а сменить место жительства есть возможность у них ?

мне кажется ,если так все серьезно , бежать только всей семьей
Мама Роза

Re: Кровная месть.

#5 Амра » Вс, 27 сентября 2015, 21:28

Для нас тоже дико...но... Причина в том, что девочка выложила в инет фото подруги в обнаженном виде, вообщем монтаж конечно был. Но точно никто не знает, она выложила, или не она. Есть записка, и других доказательств родне не нужно.
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

Re: Кровная месть.

#6 Марианна » Вс, 27 сентября 2015, 21:29

Мама Роза, там наверное особо не сбежишь...
Марианна

Re: Кровная месть.

#7 Амра » Вс, 27 сентября 2015, 21:29

Мама Роза, нет, не вариант. Да их просто не выпустят.
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

Re: Кровная месть.

#8 Мама Роза » Вс, 27 сентября 2015, 21:34

Амра, тут только помощи просить у Всевышнего ( кто действительно верит)
,чтобы показал как выйти из ситуации
Мама Роза

  • 1

Re: Кровная месть.

#9 Амра » Вс, 27 сентября 2015, 21:38

Мама Роза, да, что мы все и делаем. В любом случае,до дня победы (30 сентября) все должно решиться. Еще 2 дня осталось....Что же все таки возьмет верх: Человеческое, или животное?
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

Re: Кровная месть.

#10 Солнышко » Вс, 27 сентября 2015, 22:58

Вот вам и результат родо-племенного жизнеустройства...
Для нас дико-а у них традиции...
:facepalm:
Солнышко

Re: Кровная месть.

#11 ambient » Вс, 27 сентября 2015, 23:08

Это ваши абхазские терки местные, а нам россиянам пофиг.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кровная месть.

#12 Амра » Вс, 27 сентября 2015, 23:14

ambient, у людей с жизненной позицией " пофиг" будущего нет, увы...
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

Re: Кровная месть.

#13 Ли за » Вс, 27 сентября 2015, 23:37

Амра писал(а):Здесь закон кровной мести никто не отменял.Мы все просто в шоке...куда мы катимся????
На мой взгляд, Абхазия, в твоем текущем изложении, катится в свое славное прошлое... и не только в свое прошлое, но и в прошлое, где каждый был ответственен не только за свое действие, но и за каждое свое произнесенное слово.
И, на мой взгляд, к этому должен стремиться весь мир: чтобы слова наших правителей не расходились с их конкретными делами. А еще лучше, чтобы и у всех людей было именно так: человек должен быть ответственен не только за каждый свой поступок, но и за каждое свое слово... А еще лучше: за каждую мысль в его голове.

Амра, на мой взгляд, у вас всё нормально в Абхазии, если принять на веру твои слова.
Каждый получит то, что он заслуживает. Не нормально в остальной России, где нужны факты... местами даже выдуманные... чтобы человека обвинить в чём-либо...

Хотя я не понял с твоих слов: девочка покончила жизнь самоубийством, или её убили?
Если убили, то пусть Высший Суд будет по справедливости. И родственники виновного получат согласно древним традициям.
Если это было самоубийство, то родственники этой девочки за неё не ответственны. И за неё никто не ответственен. Теперь... главное... если это было самоубийство: упокоить дух этой девочки.
Ли за

Re: Кровная месть.

#14 Linn » Вс, 27 сентября 2015, 23:44

Амра писал(а):И теперь родственники умершей предъявили обвинение

Можно помолиться, чтобы родственники поняли, что (или хотя бы задумались), а может вовсе подружка и не виновата.
Мне однажды довелось делать нечто похожее, это помогло.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Кровная месть.

#15 Gulya » Пн, 28 сентября 2015, 6:38

А кто на самом деле виноват, известно? Может там группа детей, их всех что-ли убивать теперь? :dont_knou:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Кровная месть.

#16 Бабочка » Пн, 28 сентября 2015, 9:05

Ли за,
Несколько дней назад похоронили девочку, 15 лет, она застрелилась
Значит, самоубийство.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кровная месть.

#17 Ли за » Пн, 28 сентября 2015, 12:04

Saturnia писал(а):Значит, самоубийство.
Значит, абхазские старцы, если таковые там имеются, должны признать, что ответственен тот клан, который таким образом воспитал эту девочку, которая пошла на самоубийство.
Ли за

Re: Кровная месть.

#18 Dejаneiroff » Пн, 28 сентября 2015, 12:13

национальные традиции надо уважать.....

Добавлено спустя 59 секунд:
Амра писал(а):требуют отдать им эту девочку-
и че они с ней сделают? убьют?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Кровная месть.

#19 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 12:30

ужас, двойной грех себе на душу девочка взяла :ninja: только, Амра, по вашим законам если девушка покончит с собой чтобы "смыть позор кровью", за грех не считается, наверное? беда...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#20 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 12:34

ужас....надо эту девушку, которую обвиняют, кудато вывезти и спрятать, подальше, где ее не найдут
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кровная месть.

#21 Амра » Пн, 28 сентября 2015, 15:13

Ли за, полностью согласна с твоей точкой зрения. Конечно же виноваты оба клана, в том, что где-то упустили что то в воспитании своих детей. И что бы ни случилось сейчас, это несомненно будет справедливо, потому что без воли всевышнего ни один волос с головы не падает. Я думаю, сейчас бессмысленно кого то обвинять и поливать грязью, сейчас нужно извлекать уроки, что то менять чтобы выжить и спасти потомков. Пришло время собирать камни. И это касается не какой то отдельной страны или народа, это касается каждого, потому что мы все едины, и это сейчас чувствуется как никогда.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
dobrovolya писал(а):ужас, двойной грех себе на душу девочка взяла :ninja: только, Амра, по вашим законам если девушка покончит с собой чтобы "смыть позор кровью", за грех не считается, наверное? беда...
по всем законам самоубийство -грех, у вселенной один закон. Этим летом количество самоубийств резко увеличилось как среди местных, так и среди туристов. Представляете такую картину: Муж,жена, дочь приехали отдыхать. Приличная семья ....На третий день утром жена проснулась , пошла в туалет, а там муж висит....
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей