Образование в России

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вс, 27 сентября 2015, 14:21

Мама на днях рассказала, что прочитала.
Люди, родившиеся в 30-40-х годах, могут доказать теорему Пифагора тремя способами.
Люди, родившиеся в 50-60-х годах, могут доказать теорему Пифагора одним способом.
Люди, родившиеся в 70-80-е годы, знают, что такое теорема Пифагора.
Люди, родившиеся в 90-е, обычно не могут внятно объяснить, что это.

Действительно, образование у нас катится вниз. Действительно, я знаю, что такое теорема Пифагора, но не могу ее доказать. Спросила у нынешних 7-10-классников (сидело человек 5). О теореме слышали, могут озвучить, с доказательством затрудняются. Есть умнее ученики, надо будет завтра у них спросить.

А как у вас с Пифагором?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Образование в России

#221 monroe » Чт, 24 января 2019, 22:33

Золотая Рыбка писал(а):monroe, скорость чего? Не поняла.....
Ну вот смотри: мой пример. На скорняка учит (или учил - сейчас всякое может быть) один московский институт - 5 лет. Я имела личного ментора и получила навыки, приёмы, систему в общей сложности месяцев за 5.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Образование в России

#222 Золотая Рыбка » Пт, 25 января 2019, 0:12

monroe писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):monroe, скорость чего? Не поняла.....
Ну вот смотри: мой пример. На скорняка учит (или учил - сейчас всякое может быть) один московский институт - 5 лет. Я имела личного ментора и получила навыки, приёмы, систему в общей сложности месяцев за 5.
то есть хочешь сказать, что за 5 месяцев освоила то, что там 5 лет долбают? Или ты не сразу в самостоятельное плавание ушла, а у кого-то работала в подмастерьях, шлифовала навыки? Или все же в общей сложности, а в институте до мелочей бы? Может самым классным вариантом было бы -вуз + ментор?
Золотая Рыбка

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя