Зачем мы на форуме?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 mimo » Вт, 22 сентября 2015, 21:03

Простой вопрос. Простой ответ.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Зачем мы на форуме?

#221 Μαργαρίτα » Чт, 24 сентября 2015, 15:29

rimi писал(а):просто Элизу часто заносит. ну вот она такая
Занесенная ветром :-D
Μαργαρίτα

Re: Зачем мы на форуме?

#222 Солнышко » Чт, 24 сентября 2015, 15:31

solaris,
так на какой ты войне??
Германия ни с кем не воюет.
На Украине ты не живёшь,в России тоже не живёшь.
Так где война??
Получается только у тебя в голове... :wacko:
Солнышко

Re: Зачем мы на форуме?

#223 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 15:33

dragonfly писал(а):
rimi писал(а):
sergo1000 писал(а):Просто - энергетический вампирчик.. :pardon:

да нет. просто Элизу часто заносит. ну вот она такая. :grin:
а мне Элиза всегда нравилась своим упрямством и неравнодушием :smile: :smile:


а мне неравнодушием. :grin:
rimi

  • 1

Re: Зачем мы на форуме?

#224 joinus » Чт, 24 сентября 2015, 15:34

dragonfly писал(а):
rimi писал(а):
sergo1000 писал(а):Просто - энергетический вампирчик.. :pardon:

да нет. просто Элизу часто заносит. ну вот она такая. :grin:
а мне Элиза всегда нравилась своим упрямством и неравнодушием :smile: :smile:
Мне тоже.
Элиза не боится "отбиться от стаи" и быть ею же в последствии заплёваной.
Это не значит, что я согласна с тем, что Элиза пишет. Дело не в этом.
Просто человек умеет занимать позицию не оглядываясь не коллектив.
Это ценное (в моих глазах) качество.
joinus

Re: Зачем мы на форуме?

#225 Элиза » Чт, 24 сентября 2015, 15:36

rimi писал(а):
solaris писал(а):Напомни, кто из путиноидов покинул форум?


тебе не кажется что ты выражаешься мягко говоря - грубо. и после таких выпадов ожидаешь нормального общения с собой?

rimi, странно, что тебе не режут слух многократные оскорбления и ругательства в мой адрес. Причём просто за мою точку зрения. А выковырять одно моё единственное "грубое" слово и рассмотреть его под лупой- это да.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Зачем мы на форуме?

#226 dobrovolya » Чт, 24 сентября 2015, 15:38

joinus, rimi, а когда она при этом оскорбляет людей на ровном месте - это вам тоже нравится? :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Зачем мы на форуме?

#227 joinus » Чт, 24 сентября 2015, 15:39

dobrovolya, я, кажется, ясно написала, что мне в Элизе нравится.
joinus

  • 1

Re: Зачем мы на форуме?

#228 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 15:40

solaris,

когда в одной теме прошлись по твоей жизни , я отреагировала.
но весь форум я не читаю, а иногда читаю по диагонали. возможно и не всё вижу.

и думаю что ты сама иногда провоцируешь такие ситуации именно такими высказываниями. сейчас просто отметила тебе это. но ты взрослый человек и сама решаешь принимать к вниманию или нет.
rimi

  • 3

Re: Зачем мы на форуме?

#229 Марианна » Чт, 24 сентября 2015, 15:42

rimi, если уж Элиза заняла позицию, то она будет ее занимать на все 100, без оглядок на объективность, потому и оппоненты у нее такие же, только с другой стороны.
Марианна

Re: Зачем мы на форуме?

#230 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 15:43

Марианна писал(а):rimi, если уж Элиза заняла позицию, то она будет ее занимать на все 100, без оглядок на объективность, потому и оппоненты у нее такие же, только с другой стороны.


о даааа!!! :-D :-D :-D
rimi

  • 1

Re: Зачем мы на форуме?

#231 dobrovolya » Чт, 24 сентября 2015, 15:46

joinus писал(а):dobrovolya, я, кажется, ясно написала, что мне в Элизе нравится.

одно время мне довелось повариться в среде журналистов-первокурников: ходила к ним на урок французского к знакомой учительницы. я сначала даже не поняла, в чем дело... почему такая грызня у них в группе, друг другу подлости без конца меленькие и побольше делают, разбились на клики и воюют между собой... и это уже на первом курсе! т.е. они пришли уже в универ такими - из их домашней жизни... а присмотрелась - поняла: у них каждый себя считает оригинальностью, талантищем, а остальные - так себе, у него в ногах. поэтому стремятся веделиться из общей массы во что бы то ни стало, даже по головам других.

очень неприятно, когда оригинальность заканчивается хамством. у нас на форуме тоже довольно высоко ценится оригинальность, иногда вплоть до поклонения... при этом доброта, даже элементарная вежливость легко жертвуется в угоду этим способностям... это очень жаль, на мой взгляд. оригинальность не должна оправдывать хамство, на мой взгляд...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
принципы выше доброты и любви? :ninja:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Зачем мы на форуме?

#232 dragonfly » Чт, 24 сентября 2015, 15:48

dobrovolya писал(а): оригинальность не должна оправдывать хамство, на мой взгляд...
dobrovolya
просто, к сожалению, в человеке очень редко бывает все прекрасно.....чаще чтото одно :smile: :-D :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Зачем мы на форуме?

#233 dobrovolya » Чт, 24 сентября 2015, 15:49

dragonfly писал(а):
dobrovolya писал(а): оригинальность не должна оправдывать хамство, на мой взгляд...
dobrovolya
просто, к сожалению, в человеке очень редко бывает все прекрасно.....чаще чтото одно :smile: :-D :dont_knou:

поэтому потыкать тому, что не-прекрасно - брать на себя ту же проблему
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Зачем мы на форуме?

#234 Элиза » Чт, 24 сентября 2015, 15:54

Марианна писал(а):rimi, если уж Элиза заняла позицию, то она будет ее занимать на все 100, без оглядок на объективность, потому и оппоненты у нее такие же, только с другой стороны.

только я одна против- скольких?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Зачем мы на форуме?

#235 joinus » Чт, 24 сентября 2015, 15:59

dobrovolya, за многолетнее пребывание на форумах ДК я пришла к выводу, что они имеют не столько мировоззренческий, сколько отношенческий формат. И естественно, что то, о чем вы говорите имеет место быть. Много эмоциональной вовлечённости и желания занять определённую роль в этом мини социуме.
Всегда есть группа людей, которая задаёт общий фон, остальные уже больше подстраиваются (или наоборот - выпадают) из него.

зы: мне и правда недовелось выделить грубости Элизы в общем потоке грязи.
joinus

  • 1

Re: Зачем мы на форуме?

#236 monroe » Чт, 24 сентября 2015, 16:04

...как писал Дежанейров в пору своего модераторства, когда Напалм с Алисой Купер выкинули его с поля боя из темы, "какая карма, какие веды, обычные бабы в полнолуние!".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем мы на форуме?

#237 dobrovolya » Чт, 24 сентября 2015, 16:05

joinus писал(а):за многолетнее пребывание на форумах ДК я пришла к выводу, что они имеют не столько мировоззренческий, сколько отношенческий формат.

в том-то и фокус нашего форума: получается, что в теории очень легко рассуждается о любви к ближнему, терпении, уважительном отношении к окружающим... а на практике - общения - проявляется подчас полная противоположность. практика берет верх над умными рассуждениями, которые можно после такого просто кинуть в топку, образно говоря. а на деле, такой человек всерьез больше не воспринимается :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 0

Re: Зачем мы на форуме?

#238 joinus » Чт, 24 сентября 2015, 16:07

dobrovolya, Например, часто можно видеть как то, что критикуется и порицается оппонентах игнорируется в духовных соратниках, или принимает форму оправдания их поведению путём того, что их, якобы, достали, довели, спровоцировали и прочее (этой темы сегодня уже касалась Марфа).
Но судить обьективно о ситуации даже в ущерб каким-то своим личным отношениям и симпаниям способны действительно не многие, это сложно.
Порой степень необьективности принимает какие то совершенно запредельные формы. Тогда возникает желание заступиться за кого-то. Хоть какого-то уравновешивания системы.
Последний раз редактировалось joinus Чт, 24 сентября 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
joinus

  • 0

Re: Зачем мы на форуме?

#239 Папа_Карло » Чт, 24 сентября 2015, 16:08

joinus писал(а):Мне тоже.
Элиза не боится "отбиться от стаи" и быть ею же в последствии заплёваной.
Это не значит, что я согласна с тем, что Элиза пишет. Дело не в этом.
Просто человек умеет занимать позицию не оглядываясь не коллектив.
Это ценное (в моих глазах) качество.


Полностю согласен, за это и люблю её... :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Зачем мы на форуме?

#240 dragonfly » Чт, 24 сентября 2015, 16:09

dobrovolya писал(а):
joinus писал(а):за многолетнее пребывание на форумах ДК я пришла к выводу, что они имеют не столько мировоззренческий, сколько отношенческий формат.

в том-то и фокус нашего форума: получается, что в теории очень легко рассуждается о любви к ближнему, терпении, уважительном отношении к окружающим... а на практике - общения - проявляется подчас полная противоположность. практика берет верх над умными рассуждениями, которые можно после такого просто кинуть в топку, образно говоря. а на деле, такой человек всерьез больше не воспринимается :unsure:
dobrovolya
ну это вообще, в принципе, классика......есть такое средневековое выражение "безбожник больше всего говорит о церкви"....то есть, как правило говорят о таком в основном люди, для которых это какбы не вошло в их души, плоть и кровь....они максимум только учаться такому отношению, им это как бы в новинку, поэтому они и говорят об этом, как студенты о новых предметах :smile: :smile:
кто знает тот молчит :smile: :smile: (с.)
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей