Елена 12 в поисках чего?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Марк » Чт, 10 сентября 2015, 7:28

Не могу понять почему от Елены12 идет такой негатив к России и поддержка всего того, что России идет во вред?
Она живет в Израиле, США, где? Все время пишет , что надо менять власть в России. Ни никогда на кого и каким путем Россию развивать?
Елена12 - пожалуйста объясните:
1.На кого именно надо менять Путина и К?
2.Каким путем поднять экономику России, когда все её ресурсы и деньги вывозятся на Запад?
3.Где вы живете?
4.Чем вас Россия обидела, что никогда ничего позитивного о ее прошлом не пишите?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Если мне кто пояснит, что она живет где то в Израиле или Канаде. То общаться с ней бесполезно. Сидит человек на гранте и честно мутит воду на отдельно взятом ФДК. :hi-hi: Все по чесноку - отрабатывает гонорар. А не отстаивает своё мутное мировозрение.
Последний раз редактировалось Марк Чт, 10 сентября 2015, 8:15, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Елена 12 в поисках чего?

#41 L@risa » Чт, 10 сентября 2015, 11:53

Enmerkar писал(а):L@risa, это мой личный термин. :angel:
:scratch: круто, но ты хоть поясняй это в отношении экономического устройства страны или административного гос. устройства...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Елена12 писал(а):
КИМИ09 писал(а):Так а с Россией-то что делать? Как, по-вашему, приводить её в божеское состояние?
Спасибо за нормальный вопрос. Может быть это не большой масштаб - но тем не менее.
Например, сфера ЖКХ.
Спойлер
Есть тарифы - тепло, свет, вода - что не в нашей власти, и есть часть платежей- "содержание и ремонт" - где столько денег, и куда они все уходят - бери и работай на благо жителей и страны. Пользуйся теми правами - что дает Жилищный кодекс. Но для этого - нужно прилагать личные усилия. А чтобы был ощутимый результат - нужно организовывать действующий Совет дома.
И спрашивать конкретно - выполненные работы за заплаченные деньги. И все в рамках существующей системы. Ну, не работают у нас так проверяющие органы - гос жилинспекция, администрация, УК. Ну, нет над ними настоящего контроля.

Что не означает, сидеть и ждать, что кто то другой сделает. Не сделает.

Из моей практики - с 2 подъездного дома собирается ежемесячно 98 тыс. рублей - по статье "содержание жилья" И эти деньги не идут на счет дома , не накапливаются- расходуются ежемесячно. Вывоз мусора, уборка лестничных клеток, подметание придомовой территории. Плохо, некачественно. Начинаешь разбираться - приезжает подрядчик на новой машине и в глаза говорит "Вам никто лучше за такие деньги убирать не будет - уборщица узбечка получает 2 300 за 5 домов". Но есть и перечень услуг, и тарифы и с математикой дружим. Вопрос - тысяч на 25 наработали - а где остальные 75 тысяч ежемесячно? Вот - одна из тем.

Спойлер
Понимаю, что советы - пожаловаться и т.д. и т.п Но все это проходили. По барабану. Ну придет узбекская девочка зимой - руки в цыпках и подает листок "Подпишите, пожалуйста, акт - что мы подъезд убрали".
И тут таких историй - когда можно что то реально делать - воз и маленькая тележка.

Может быть - не глобально. И масштаб не тот. Но наша жизнь из этого и складывается. И вряд ли будет такие изменения - что придут и скажут - дорогие жители, мы все для вас сделаем - ни одна ваша заплаченная копейка в чужой карман не уйдет.
Да еще и слышишь тему - "такой то продал бизнес вовремя - управляющая компания у него была . Сейчас невыгоден становится"

так КАК, а не в какой области?

Может сами организуете новое ЖКХ? или возьмете на себя часть его обязанностей, например организацию уборки, ремонт лифтов и тп....
Последний раз редактировалось L@risa Чт, 10 сентября 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

  • 3

Re: Елена 12 в поисках чего?

#42 stalker » Чт, 10 сентября 2015, 11:57

Елена12 писал(а):
stalker писал(а):Елена 12, является истинной "пятой колонной", на мой взгляд она типичный представитель "недовольных", истинной пятой колонны немного и их работа разжигать это недовольство в "недовольных", и в темную использовать их для своих целей.

Да, без определения - "пятая колонна", "восьмая спица в колесе" - сообщение выглядит не завершенным.
В начале было "Вряд ли, и звучало "Вряд ли Елена является пятой колонной". Лена, Лена не точное цитирование меняет смысл. Манипулирование???
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#43 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 12:04

Brittany писал(а):Поделитесь,
что вы сама делаете в системе,чтоб её изменить по вашим вкусам?

С удовольствием. И не по моим вкусам - а по тому, что декларируется. И хочется - чтобы выполнялось.

сфера моих интересов - МКД ( многоквартирный дом).
Управляющая компания, Выполнение ею своих обязанностей по содержанию и обслуживанию. Тарифы - которые написали "левой пяткой" и якобы по Постановлению Администрации. Но они - не соответствуют. Цифры не те, а больше. Решения собраний - которые не выполняются. Доходы от рекламы.
Поставщики телекоммуникационных услуг.

Еще есть тема - всех касается - где будем собирать деньги на капитальный ремонт - и в течении 30 лет - по очереди, за счет собранных средств дома отремонтируют. Якобы. Есть пример - дом ( не тот, в котором живу) - в очереди на 1 квартал 2015 года - и никакого ремонта нет.Хотя все оформлено.

Тема здравоохранения - ну, это было по необходимости -обеспечение инвалидов заявленной медицинской помощью.

Что радует. Администрация города проводит бесплатно такую учебу - "Муниципальная школа "Управдом". Только ходи и применяй свои знания, навыки и умения.

,
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#44 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 12:09

Добавлено Чт, 10 сентября 2015, 12:08:
stalker писал(а):В начале было "Вряд ли, и звучало "Вряд ли Елена является пятой колонной". Лена, Лена не точное цитирование меняет смысл. Манипулирование???
Извините, пожалуйста.
Это уже мои фильтры восприятия сыграли со мной такую шутку.
Я так привыкла к обозначениям - что "Вряд ли" пропустила.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#45 Brittany » Чт, 10 сентября 2015, 12:11

Елена12, так вы не систему меняете. Вы занимаетесь устранением недостатков.
А диссидентствующим интелям этого мало.
Те недостатки,которые они в состоянии устранить - устраняют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Елена 12 в поисках чего?

#46 stalker » Чт, 10 сентября 2015, 12:15

Не страшно. Со мной мои "фильтры" постоянно такие штуки вытворяют. Вот гады. Куда их деть?
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#47 L@risa » Чт, 10 сентября 2015, 12:18

Елена12 писал(а):Что радует. Администрация города проводит бесплатно такую учебу - "Муниципальная школа "Управдом". Только ходи и применяй свои знания, навыки и умения.
:approve:
так Вы ходите на учебу, чтоб потом применять знания и РЕАЛЬНО влиять на ситуацию или нет?
L@risa

Re: Елена 12 в поисках чего?

#48 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 13:05

Brittany писал(а):Елена12, так вы не систему меняете. Вы занимаетесь устранением недостатков.
А диссидентствующим интелям этого мало.
Те недостатки,которые они в состоянии устранить - устраняют.
А почему встал вопрос об изменении системы?
И каким именно "диссидентсвующим интелям" этого мало?

Более того, я уверена - спроси поподробней - что значить менять систему - будет тупик. Подробно не ответят.
В том и суть системы - абстрактно - это совокупность элементов, объединенных связями.
И тогда - если речь идет о системе - смотрят какие связи не работают, какие функции не выполняются так, чтобы система была целостной и функционировала, как единый организм.

На что можно заменить систему? На другую систему? Но на какую? И из каких элементов она будет состоять?
Это больше штамп "менять систему".

Поменять милицию на полицию - это изменить систему? Или функционирование оставить как есть - а изменить название?
Или в той же Грузии - если осталась ГАИ, допустим, но система стала функционировать согласно заданным правилам? Работник не берет взяток, а выполняет четко обозначенные обязанности, потому что он действует по инструкции.

Ну, на что можно заменить - есть законодательная власть, есть исполнительная власть, И какие то взаимосвязи, противовесы.
В
Или, например,
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Елена 12 в поисках чего?

#49 scarly » Чт, 10 сентября 2015, 13:13

Во Владике, говорят, жить дорого и трудно.
Если Елена переедет в мегаполис европейской части России, возможно, её мнение поменяется.
А если поживёт какое-то время на западе, то сможет вывести объективную картину.
Потому что недовольство властью часто бывает вызвано своим собственным неблагополучием, своим личным недовольством жизнью.
scarly

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#50 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 13:23

L@risa писал(а):так КАК, а не в какой области?

Может сами организуете новое ЖКХ? или возьмете на себя часть его обязанностей, например организацию уборки, ремонт лифтов и тп....

Что за наполеоновские планы? ЖКХ? Зачем мне новое ЖКХ? Да мне и старое не особо нужно. И занимаюсь этом только потому (это не основная моя деятельность )- с математикой хорошо, и в ужасе от того - какая степень беспредела. Ты плати - и не вмешивайся - сколько сделали, скажи и за это спасибо. А бардак в доме нарастает.

а КАК делаю?
Да вот так.
Сначала на уровне Управляющей компании, в сотрудничестве со Председателем Совета дома. - звонки, письма, заявления. Что хотим именно и почему это требуем.
Потом собрание жильцов проводится. Протокол - в Упр. компанию. Письмо - в разные органы - подписи жильцов - поквартирно.
Ну, и так, ничего особенного - письмо, ответ и так по кругу.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#51 Y-ina » Чт, 10 сентября 2015, 13:24

да, унылая жизнь. Просто до слез.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#52 Солнышко » Чт, 10 сентября 2015, 13:27

Марк устроил Елене бенефис... :grin:
Солнышко

  • 3

Re: Елена 12 в поисках чего?

#53 КИМИ09 » Чт, 10 сентября 2015, 13:30

Елена12, а вот если бы вы жили в своем доме на своей земле... имели нормальную работу, семью и бутер с нямкой... на что бы вы жаловались именно здесь и сейчас (в очень непростое время для страны)?
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#54 Солнышко » Чт, 10 сентября 2015, 13:33

Елена12 писал(а):а КАК делаю?
Да вот так.
Сначала на уровне Управляющей компании, в сотрудничестве со Председателем Совета дома. - звонки, письма, заявления. Что хотим именно и почему это требуем.
Потом собрание жильцов проводится. Протокол - в Упр. компанию. Письмо - в разные органы - подписи жильцов - поквартирно.
Ну, и так, ничего особенного - письмо, ответ и так по кругу.

Путин опять виноват?? :unsure:
Солнышко

Re: Елена 12 в поисках чего?

#55 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 14:02

Скарлетт писал(а):Во Владике, говорят, жить дорого и трудно.

Зато как интересно!И у нас есть море!
Скарлетт писал(а):
Скарлетт писал(а):А если поживёт какое-то время на западе, то сможет вывести объективную картину.
Потому что недовольство властью часто бывает вызвано своим собственным неблагополучием, своим личным недовольством жизнью.

Объективная картина - это то, что не отрицается, как факт. и в восприятии нет разногласий. Это какие то показатели - с которыми невозможно не согласиться . Например - курс доллара - 67 рублей.

И объективная картина - курс доллара 67 рублей - будет без разницы - хоть во Владивостоке, хоть в Москве, хоть в Урюпинске.

Личное недовольство жизнью, властью - ну, назовите это так - не думаю, что где то в другом месте я пребывала бы в созерцании и медитации, я всегда нашла бы то, что включает и куда приложить энергию.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#56 scarly » Чт, 10 сентября 2015, 14:08

Елена12 писал(а):Зато как интересно!И у нас есть море!
У нас тоже, в некотором смысле. :) Финский залив Балтийского моря. :)
Спойлер
Изображение
Я вот здесь катаюсь, окраина Питера, 15 минут на лясе от дома. :)
Елена12 писал(а):Личное недовольство жизнью, властью - ну, назовите это так - не думаю, что где то в другом месте я пребывала бы в созерцании и медитации, я всегда нашла бы то, что включает и куда приложить энергию.
phpBB [media]
:grin:
scarly

Re: Елена 12 в поисках чего?

#57 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 14:09

КИМИ09 писал(а):Елена12, а вот если бы вы жили в своем доме на своей земле... имели нормальную работу, семью и бутер с нямкой... на что бы вы жаловались именно здесь и сейчас (в очень непростое время для страны)?
"нормальная работа" - с 9 до 6 у меня была в свое время, и очень нравилась.
Потом была ненормированная работа - с 10 и до вечера, и то же нравилась.
Полностью была занята работой, семьей - и то, что происходило вне работы и семьи - вообще не волновало.

Сейчас работа не по найму, есть свободное время , таланты и способности - могу что то еще нужное делать.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#58 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 14:12

Солнышко писал(а):Путин опять виноват?
Сон увидели?
Так Вам в другой раздел .
Называется "Приснился Путин" :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#59 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 14:18

Y-ina писал(а):да, унылая жизнь. Просто до слез.
Жалостливая вы наша.
Солнышко писал(а):Марк устроил Елене бенефис
Тут Y-ina над моей жизнью рыдает - а Вы про бенефис.
Какой бенефис у унылых личностей, недовольных жизнью, властью, солнцем, морем и компьютером :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#60 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 14:21

L@risa писал(а):так Вы ходите на учебу, чтоб потом применять знания и РЕАЛЬНО влиять на ситуацию или нет?
Да, хожу.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 14 гостей