Елена 12 в поисках чего?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Марк » Чт, 10 сентября 2015, 7:28

Не могу понять почему от Елены12 идет такой негатив к России и поддержка всего того, что России идет во вред?
Она живет в Израиле, США, где? Все время пишет , что надо менять власть в России. Ни никогда на кого и каким путем Россию развивать?
Елена12 - пожалуйста объясните:
1.На кого именно надо менять Путина и К?
2.Каким путем поднять экономику России, когда все её ресурсы и деньги вывозятся на Запад?
3.Где вы живете?
4.Чем вас Россия обидела, что никогда ничего позитивного о ее прошлом не пишите?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Если мне кто пояснит, что она живет где то в Израиле или Канаде. То общаться с ней бесполезно. Сидит человек на гранте и честно мутит воду на отдельно взятом ФДК. :hi-hi: Все по чесноку - отрабатывает гонорар. А не отстаивает своё мутное мировозрение.
Последний раз редактировалось Марк Чт, 10 сентября 2015, 8:15, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 3

Re: Елена 12 в поисках чего?

#21 Samersen » Чт, 10 сентября 2015, 10:15

solaris"
мы и не надеемся. хотя чего загадывать? примешь штук 15 арабов, потом за благо сочтешь живого москвича увидеть
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Елена 12 в поисках чего?

#22 Фиалка » Чт, 10 сентября 2015, 10:22

solaris писал(а):
Samersen писал(а):Я к Элизе рвану.
и не надейтесь
а кто тебя будет спрашивать - по квоте примешь и не пикнешь :-D
Фиалка

  • 0

Re: Елена 12 в поисках чего?

#23 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 10:28

Фиалка писал(а):а Россия слишком большая и неповоротливая - чтобы так просто ее завалить
Как мне нравится читать такие тексты!!!
Вы о чем говорите?
Россия - это что медведь, на которого идет охота и шансов мало?
И вся надежда только на объем и массу?

Вот что хотела интересное рассказать.
Все люди разделяются между собой на 2 типа - не по признаку пола, не по политическим взглядам, ни по статусу и материальному положению.
А по тому качеству - как они воспринимают то, что происходит с ними в жизни.

Есть такие тесты.
Для первоклассников в таком виде - нарисованы картинки - 4 штуки.
На первой - девочка пытается поднять большую лейку и у нее не получается, мальчик катится с горы на лыжах и падает в сугроб, ломает лыжу, девочка залезает на качелю, но не получается, и она падает.

И дается такая инструкция - "Опиши, пожалуйста, что происходит. И в чем, по твоему, причина неудачи"
И ответы, которые дают дети - разделяются по двум признакам.
Одна группа дает ответ в таких вариациях - "лейка большая, горка крутая, лыжи большие, качели очень высоко"
Другая группа детей отвечает в таком стиле "девочка еще маленькая и ей трудно поднять такую большую лейку, мальчик забрался на высокую горку, и он еще плохо катается на лыжах - потому и упал, девочка пыталась кататься на качели для больших детей"

По сути - разница в том - что одни дети в причине неудач видят только внешние факторы, а у других - фокус внимания на себя - какой ты, и что можно сделать.
Понятно, что в реальной жизни - 2 в 1, но в зависимости от того - на чем фокус внимания человека в жизни - как он себе объясняет происходящее с ним - люди различаются по 2 типам характера.

Есть психологическое название этого феномена, и тесты для взрослых - где не на картинки смотрят, а утверждения оценивают по 10 бальной шкале.
И по результатам теста - люди делятся на 2 типа.

Люди одного типа - считают, что происходящие с ним события зависят, прежде всего, от их личностных качеств и являются закономерными следствиями собственной деятельности.
А люди другого типа -убеждёны, что его успехи и неудачи зависят, прежде всего, от внешних обстоятельств - условий окружающей среды, действий других людей, случайности и "происков врагов".

И интересно, и грустно читать - когда идет сплошной волной - "все капиталы вывозятся на Запад, нас не любят, против нас Америка, санкции и прочее"
И смысл этого явления в том - что внимание, как энергия - у нас одно. Если оно на внешнее - то внутренне остается вне нашей деятельности, мы туда даже и не смотрим.

И это явление можно увидеть в любой области.

Приходит клиент к психологу и описывает свою проблему.
И если в результате разговора - "как он видит решение своей проблемы?"- звучит ответ "Я хочу, чтобы он (она) ...- проблема клиента не разрешима.
И уже неважно - что должен сделать он (она) - поменять свое поведение, сделать что то приятное, хоть драгоценностями осыпать.

Ну , максимум, можно вывести на осознание зависимости и признание - "что мое счастье полностью зависит от другого"
Конечно, при этом не утверждается - что мы независимы от нашего окружения - но весь прикол в том - что фокус внимания на себя и что ты можешь конкретно сделать.

И не обязательно это должно быть что то кардинальное - плохой муж , поменять мужа и впасть в зависимость от следующего. Вопрос времени только - когда проблемы появятся.

Нормально написала? :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#24 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 10:33

Brittany писал(а):Здесь на форуме я их называла диссиденствующими интелями.
Не пробовали свою картину мира расширить. чтобы не распределять людей по ячейкам?
Brittany писал(а):Поэтому я каждого по отдельности спрашивала: Что надо? Чем недовольны
конкретно?
И каждый честно мне отвечал: Система. Надо менять систему.

Какие у вас однообразно предсказуемые знакомые. Вот замахнулись!
А в системе быть не пробовали и что то делать?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Елена 12 в поисках чего?

#25 Фиалка » Чт, 10 сентября 2015, 10:49

нихрена себе нахреначила :scratch: шо ты называешь "текстами"? мои несколько слов?

Добавлено спустя 36 секунд:
Елена12 писал(а):Нормально написала?
не знаю - не читала :dont_knou:
Фиалка

Re: Елена 12 в поисках чего?

#26 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 10:55

Фиалка писал(а):Елена12 писал(а):
Нормально написала?

не знаю - не читала

Повеселила!
Да не читала и не надо.
Отчитываться не обязательно - ты не в школе, и я не учительница. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#27 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 10:57

Добавлено Чт, 10 сентября 2015, 10:57:
Фиалка писал(а):шо ты называешь "текстами"? мои несколько слов?
Так у тебя талант - передать мысль - такой картинкой - "Медведя заваливают"!
А он как наркоты объелся - в своих глюках пребывает. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 9

Re: Елена 12 в поисках чего?

#28 stalker » Чт, 10 сентября 2015, 10:58

Brittany писал(а):Поэтому я каждого по отдельности спрашивала: Что надо? Чем недовольны
конкретно?
И каждый честно мне отвечал: Система. Надо менять систему.
Но когда я поинтересовалась,какую цену лично они готовы заплатить за смену системы на ту,которая бы их устроила,
внятных ответов не последовало!
Brittany, на мой взгляд Вы правы. И таких людей много, они видят то множество несправедливостей вокруг и им это не нравится. Возникает естественное желание изменить это на более "правильное" и они становятся "оппозицией" существующего строя. Проблема в том, как Вы точно заметили, они не знают на что менять, что поставить в замен, просто есть желание чего то другого и надежда и уверенность что это "другое" будет лучше, справедливее, богаче. Этими людьми и пользуются те кто знает чего он хочет, знает кто придет на смену, и знает кто будет жить лучше и богаче. Первые подстрекаемые вторыми выходят на площади и становятся слепым орудием в руках вторых. Так было в 91-м у белого дома, на болотной, на майдане. Потом оказывается что "новые" гораздо злее старых. Но власть уже у них в руках и теперь "майданами" ее не забрать, они сюсюкаться не будут и под лозунгами защиты демократии и свободы перемелят любое неповиновение. Вряд ли Елена 12, является истинной "пятой колонной", на мой взгляд она типичный представитель "недовольных", истинной пятой колонны немного и их работа разжигать это недовольство в "недовольных", и в темную использовать их для своих целей.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#29 КИМИ09 » Чт, 10 сентября 2015, 11:02

Елена12
Нормально написала?
:smile: бывало и лучше!

Так а с Россией-то что делать? Как, по-вашему, приводить её в божеское состояние? :ugu:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

  • 0

Re: Елена 12 в поисках чего?

#30 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 11:04

stalker писал(а):Елена 12, является истинной "пятой колонной", на мой взгляд она типичный представитель "недовольных", истинной пятой колонны немного и их работа разжигать это недовольство в "недовольных", и в темную использовать их для своих целей.

Да, без определения - "пятая колонна", "восьмая спица в колесе" - сообщение выглядит не завершенным.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#31 Dejаneiroff » Чт, 10 сентября 2015, 11:05

stalker, Феодальная Империя исповедуя клановую нравственность, скручивает под себя пространство таким образом, что оппозиция не может быть к системе. Тело Империи становится абсолютной системой, с которой ты или согласен, или может только предложить нечто совершенное, жертву, подарок, открытие...это и будет твоей формой протеста.

Но..даже Бог заключил с нами Договор - Завет.
Само понятие Договора подразумевает наш свободный Выбор.
В этом ключ - или имеем Свободу... или мы можем только работать на систему, а значит эта система ......(отож)
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 10 сентября 2015, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#32 КИМИ09 » Чт, 10 сентября 2015, 11:12

Enmerkar
может только предложить нечто совершенное

А вот это "совершенное"... с чьей точки зрения оно совершенное?
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Елена 12 в поисках чего?

#33 L@risa » Чт, 10 сентября 2015, 11:17

Enmerkar, чем тебе клановая нравственность не нравится?
L@risa

  • 2

Re: Елена 12 в поисках чего?

#34 Фиалка » Чт, 10 сентября 2015, 11:18

Enmerkar писал(а):Феодальная Империя
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
интересно - Дежик совсем потерянный - или есть надежда?
Фиалка

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#35 L@risa » Чт, 10 сентября 2015, 11:20

Фиалка писал(а):
Enmerkar писал(а):Феодальная Империя
:-D
:lol:
Фиалка, это термин укрошколы... будь снисходительна.
L@risa

  • 3

Re: Елена 12 в поисках чего?

#36 Arina » Чт, 10 сентября 2015, 11:21

Елена12, ну почему в Ваших разговорах никогда не бывает смысла и рационального зерна? Ну вот чего то льете воду, и льееееете, и льееееете. Начинаешь читать и понимаешь, каждая фраза пустая, не содержит ничего вообще. И что Вам не скажи, все время одно и то же. А баба яга против. А баба яга против. А баба яга против.
Ощущение, что у Вас в голове трясина и Вы там все время тонете, хлюпая и булькая.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#37 Dejаneiroff » Чт, 10 сентября 2015, 11:22

L@risa, это мой личный термин. :angel:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#38 Фиалка » Чт, 10 сентября 2015, 11:24

Enmerkar писал(а):L@risa, это мой личный термин. :angel:
значит - совсем :(
Фиалка

  • 2

Re: Елена 12 в поисках чего?

#39 Brittany » Чт, 10 сентября 2015, 11:39

Елена12 писал(а):Не пробовали свою картину мира расширить. чтобы не распределять людей по ячейкам?

Называть людей своими именами это сужать свою картину мира?
Они интеллигенты-диссиденты. Это распределение по ячейкам? Что тут можно расширить?

Елена12 писал(а):
Какие у вас однообразно предсказуемые знакомые. Вот замахнулись!
А в системе быть не пробовали и что то делать?

Елена12, поскольку я нахожусь не в вашей ячейке, у меня и знакомые не такие, какие вам по душе, и я не такая)))
Быть в системе и что-то в ней делать - вы как себе это представляете?
Поделитесь,
что вы сама делаете в системе,чтоб её изменить по вашим вкусам?
Полагаю,что это будет интересно не только мне. В первую очередь автору темы,
которую он создал для вас лично.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#40 Елена12 » Чт, 10 сентября 2015, 11:42

КИМИ09 писал(а):Так а с Россией-то что делать? Как, по-вашему, приводить её в божеское состояние?
Спасибо за нормальный вопрос. Может быть это не большой масштаб - но тем не менее.
Например, сфера ЖКХ.
Есть тарифы - тепло, свет, вода - что не в нашей власти, и есть часть платежей- "содержание и ремонт" - где столько денег, и куда они все уходят - бери и работай на благо жителей и страны. Пользуйся теми правами - что дает Жилищный кодекс. Но для этого - нужно прилагать личные усилия. А чтобы был ощутимый результат - нужно организовывать действующий Совет дома.
И спрашивать конкретно - выполненные работы за заплаченные деньги. И все в рамках существующей системы. Ну, не работают у нас так проверяющие органы - гос жилинспекция, администрация, УК. Ну, нет над ними настоящего контроля.

Что не означает, сидеть и ждать, что кто то другой сделает. Не сделает.

Из моей практики - с 2 подъездного дома собирается ежемесячно 98 тыс. рублей - по статье "содержание жилья" И эти деньги не идут на счет дома , не накапливаются- расходуются ежемесячно. Вывоз мусора, уборка лестничных клеток, подметание придомовой территории. Плохо, некачественно. Начинаешь разбираться - приезжает подрядчик на новой машине и в глаза говорит "Вам никто лучше за такие деньги убирать не будет - уборщица узбечка получает 2 300 за 5 домов". Но есть и перечень услуг, и тарифы и с математикой дружим. Вопрос - тысяч на 25 наработали - а где остальные 75 тысяч ежемесячно? Вот - одна из тем.

Понимаю, что советы - пожаловаться и т.д. и т.п Но все это проходили. По барабану. Ну придет узбекская девочка зимой - руки в цыпках и подает листок "Подпишите, пожалуйста, акт - что мы подъезд убрали".
И тут таких историй - когда можно что то реально делать - воз и маленькая тележка.

Может быть - не глобально. И масштаб не тот. Но наша жизнь из этого и складывается. И вряд ли будет такие изменения - что придут и скажут - дорогие жители, мы все для вас сделаем - ни одна ваша заплаченная копейка в чужой карман не уйдет.
Да еще и слышишь тему - "такой то продал бизнес вовремя - управляющая компания у него была . Сейчас невыгоден становится"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей