Елена 12 в поисках чего?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Марк » Чт, 10 сентября 2015, 7:28

Не могу понять почему от Елены12 идет такой негатив к России и поддержка всего того, что России идет во вред?
Она живет в Израиле, США, где? Все время пишет , что надо менять власть в России. Ни никогда на кого и каким путем Россию развивать?
Елена12 - пожалуйста объясните:
1.На кого именно надо менять Путина и К?
2.Каким путем поднять экономику России, когда все её ресурсы и деньги вывозятся на Запад?
3.Где вы живете?
4.Чем вас Россия обидела, что никогда ничего позитивного о ее прошлом не пишите?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Если мне кто пояснит, что она живет где то в Израиле или Канаде. То общаться с ней бесполезно. Сидит человек на гранте и честно мутит воду на отдельно взятом ФДК. :hi-hi: Все по чесноку - отрабатывает гонорар. А не отстаивает своё мутное мировозрение.
Последний раз редактировалось Марк Чт, 10 сентября 2015, 8:15, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#181 Natish » Вт, 15 сентября 2015, 0:34

Иногда так жаль, что у меня память избирательна. Лет 8-9 назад смотрела ночью одно кино забавное. Судя по картинкам-американцы снимали. В сюжете семья каких-то, то ли фриков, то ли просто свободные люди), вобщем....мама умирает от передоза. Папа заливает ложе с трупом то ли лимонадом, то ли спиртосодержащим напитком, вобщем, банки жестяные были. Поджигает все это дело, берет дочь, лет четырех, и сваливает. Долго они едут по характерной трассе на характерном авто. Приезжают на какое-то ранчо к бабушке... Вот не помню, как это произведение искусств называлось....на меня произвело неизгладимое впечатление.....по своему дебилизму подобный сюжет наблюдаю только теперь....в общении с оппозицией русским....
как бы так вспомнить этот фильм, чтобы всем стало понятно, какие у меня ассоциации вызывают некоторые противники "русской агрессии? :scratch:
Natish

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#182 lucky » Вт, 15 сентября 2015, 0:44

Natish писал(а):Иногда так жаль, что у меня память избирательна. Лет 8-9 назад смотрела ночью одно кино забавное. Судя по картинкам-американцы снимали. В сюжете семья каких-то, то ли фриков, то ли просто свободные люди), вобщем....мама умирает от передоза. Папа заливает ложе с трупом то ли лимонадом, то ли спиртосодержащим напитком, вобщем, банки жестяные были. Поджигает все это дело, берет дочь, лет четырех, и сваливает. Долго они едут по характерной трассе на характерном авто. Приезжают на какое-то ранчо к бабушке... Вот не помню, как это произведение искусств называлось....на меня произвело неизгладимое впечатление.....по своему дебилизму подобный сюжет наблюдаю только теперь....в общении с оппозицией русским....
как бы так вспомнить этот фильм, чтобы всем стало понятно, какие у меня ассоциации вызывают некоторые противники "русской агрессии?
интересно когда ни разу нигда не был, предполагать то о чем не знаешь.А, харктерная трасса это какая? а характерное авто оно какое?
я тебе уже не раз предлагал писать о картохе и маркохе, там тебе равных нет, будешь лидером и никто не будет задавать вопросов
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Елена 12 в поисках чего?

#183 Natish » Вт, 15 сентября 2015, 0:47

Кажется в Неваде у вас такая, федеральная. Страно слышать от американца речи о "не бывали". Ваши же же интузазисты уже давно весь мир со всеми перезнакомили....про кино уже молчу-это прошлый век :hi-hi: .один гугл чего стоит :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Или это тоже не амеровские ноу-хау? Ни дискавери, ни Голливуд к вам отношения не имеют? :-D
Natish

Re: Елена 12 в поисках чего?

#184 lucky » Вт, 15 сентября 2015, 1:08

Natish писал(а):Кажется в Неваде у вас такая, федеральная. Страно слышать от американца речи о "не бывали". Ваши же же интузазисты уже давно весь мир со всеми перезнакомили....про кино уже молчу-это прошлый век .один гугл чего стоит
у нас нет и быть не может никакой федеральной трассы, все дороги одинаковы для всех граждан. Федеральная трасса означает, что простым смертным она не предназначается
открытая страна скрывать нечего, можешь посмотреть любую улицу
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Елена 12 в поисках чего?

#185 scarly » Вт, 15 сентября 2015, 7:49

lucky писал(а):А, дети дауны которые здесь могут ходить в школу и даже потом работать и чувствовать себя нормальными людьми, это комфорт?? Ни один из 6 которых я видел не является 100% здоровыми, но здесь они в любом состоянии будут чувствовать себя полноценными гражданами
Меня когда-то поразил американский док.фильм про детей с синдромом дауна, как в штатах с ними возятся, ухаживают, развивают. :approve:
Такой гуманизм по отношению к больным (чужим) детям реально впечатляет.
lucky писал(а):у нас нет и быть не может никакой федеральной трассы, все дороги одинаковы для всех граждан. Федеральная трасса означает, что простым смертным она не предназначается
открытая страна скрывать нечего, можешь посмотреть любую улицу
:smile:
Россия:
Автомоби́льные доро́ги федера́льного значе́ния — важнейшие автомобильные дороги России. Автомобильные дороги федерального значения находятся в собственности Российской Федерации и финансируются за счёт федерального бюджета.
Спойлер
Автомоби́льные доро́ги федера́льного значе́ния — важнейшие автомобильные дороги Российской Федерации. К ним относятся дороги:

соединяющие Москву со столицами сопредельных государств и административными центрами субъектов Российской Федерации (обозначаются префиксом М);
входящие в состав европейской и азиатской международных автодорожных сетей (обозначаются префиксами E и AH параллельно с национальным обозначением).

Кроме того, к федеральным дорогам могут относиться дороги:

соединяющие между собой административные центры субъектов Российской Федерации (обозначаются префиксом Р);
подъездные и соединительные дороги (обозначаются префиксом А):
подъезды к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам;
подъезды от административных центров субъектов Российской Федерации, не имеющих связи по автомобильным дорогам общего пользования с Москвой, к ближайшим морским и речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо к границам сопредельных государств;
соединяющие между собой автомобильные дороги федерального значения.

Автодороги федерального значения находятся в юрисдикции федеральных властей.
США:
Национальная система межштатных и оборонных автомагистралей имени Дуайта Д. Эйзенхауэра (англ. Dwight D. Eisenhower National System of Interstate and Defense Highways) — сеть скоростных автомагистралей в США, носящая имя 34-го президента, организовавшего её строительство.

Создание сети было утверждено Законом о федеральном финансировании строительства автомобильных дорог 1956 года (англ. Federal Aid Highway Act of 1956); запланированная вначале сеть строилась в течение 35 лет. С того времени сеть расширялась и составила по состоянию на 2013 год 77 017 км[1], что делает её второй по протяженности в мире после сети скоростных автодорог Китая. По состоянию на 2010 год, более четверти всех транспортных средств США пользовались сетью межштатных магистралей[3]. Стоимость строительства определяется на уровне 425 млрд $ в ценах 2006 года[4], что по оценкам делает её «крупнейшим общественным проектом со времен постройки пирамид»[5]. Система сделала значительный вклад в формирование Соединенных штатов как экономической державы и индустриальной нации[5].
lucky писал(а):интересно когда ни разу нигда не был, предполагать то о чем не знаешь.А, харктерная трасса это какая? а характерное авто оно какое?
я тебе уже не раз предлагал писать о картохе и маркохе, там тебе равных нет, будешь лидером и никто не будет задавать вопросов

Такая позиция не мешает Лаки рассуждать в теме о Новороссии.
scarly

Re: Елена 12 в поисках чего?

#186 Natish » Вт, 15 сентября 2015, 11:21

Скарлетт писал(а):у нас нет и быть не может никакой федеральной трассы, все дороги одинаковы для всех граждан. Федеральная трасса означает, что простым смертным она не предназначается
открытая страна скрывать нечего, можешь посмотреть любую улицу

Россия:
Автомоби́льные доро́ги федера́льного значе́ния — важнейшие автомобильные дороги России. Автомобильные дороги федерального значения находятся в собственности Российской Федерации и финансируются за счёт федерального бюджета.
я тоже вчера прикололась с этого заявления..в федеральной стране быть не может никакога федерального ужаса, ви што??!!! :-D
Natish

Re: Елена 12 в поисках чего?

#187 Елена12 » Вт, 15 сентября 2015, 14:32

dised писал(а):Так я тоже имел в виду полный пакет коммунальных услуг.
А все таки - квадратные метры не назвали.
Кроме того - что жилье находится в ведении РАН.

Кстати, про сертификат на 1 млн. рублей.
Не так все просто и красиво с этими сертификатами - Вы его получали? Или про знакомых расскажите - кто из молодых ученых его получил?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#188 Елена12 » Вт, 15 сентября 2015, 14:37

nederland писал(а):А как вы посмотрите на то, что королевская семья открыто нарушает закон? У нас тут очень строго с посещением школы, нельзя просто так взять ребенка на день раньше и поехать с ним в отпуск. Под угрозой штрафа. Королевская же семья едет с детьми на горнолыжный курорт во время учебного года, фотографии открыто публикуются в журнале. Мне-то все равно, а вот законопослушные бюргеры нервничают

Надо же!
Такие строгости со школой? Я не про то, что нервничают законопослушные граждане - а про то, что если ребенок хочет провести день дома - просто так.
Сразу штраф?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#189 Елена12 » Вт, 15 сентября 2015, 14:51

dised писал(а):Приведу цитату из одной лекции:
Из чьей лекции?
СНЛ?
dised писал(а):Но почему в нашем обществе нет хороших руководителей? Почему? Потому что мы его не заслужили. Потому что я не заслужил – в этом заключается правильное понимание вещей. Если мы думаем, что нет руководителей, потому что они все плохие, а я хороший, и мы начинаем кричать на всех…
На слово "заслужил" возникает ассоциация с собачкой , стоящей на задних лапках и рядом хозяин с конфеткой "Служи".
И при чем здесь - "кричать" на них?

Я правильно понимаю смысл всех текстов и ссылок на ведические тексты - "расслабься и получай удовольствие. В этой жизни не заслужили - а следующей получим, когда нравственность путем реинкарнаций подрастет?

Я ничего против не имею такой точки зрения - но есть одно противоречие
Если Вы так искренне считаете - то зачем объясняете сомневающимся -эту вполне понятную точку зрения " Я все принимаю от Бога, все соответствует моей карме, я в полном принятии и созерцании"
Но если Вы в этом полном принятии - зачем пишите на форуме? делитесь своим мнением - что нужно все принимать, благодарить и делать ничего не надо?
Но даже Вы - все равно очень много вкладываете сил - пишите, отвечаете, формулируете свои тезисы.

Для чего? Вы тратите свою личную энергию - запас которой не безграничен - для чего?
Если еще пара воплощений - нравственность подрастет, как грибы галлюциногены - и родился в другой стране?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#190 dised » Вт, 15 сентября 2015, 15:12

Елена12 писал(а):
dised писал(а):Так я тоже имел в виду полный пакет коммунальных услуг.
А все таки - квадратные метры не назвали.
Кроме того - что жилье находится в ведении РАН.

Кстати, про сертификат на 1 млн. рублей.
Не так все просто и красиво с этими сертификатами - Вы его получали? Или про знакомых расскажите - кто из молодых ученых его получил?
Ну зачем Вам мои квадратные метры?)))) Обычная 3-х комнатная квартира.
Знаю несколько человек, которые получали этот сертификат. Это помогло им купить себе жилье.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Елена 12 в поисках чего?

#191 Brittany » Вт, 15 сентября 2015, 15:26

Елена12 писал(а):На слово "заслужил" возникает ассоциация с собачкой , стоящей на задних лапках и рядом хозяин с конфеткой "Служи".
А как насчёт "служу родине"? тоже "собачка" служит?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Елена 12 в поисках чего?

#192 dised » Вт, 15 сентября 2015, 15:28

Елена12 писал(а):
dised писал(а):Приведу цитату из одной лекции:
Из чьей лекции?
СНЛ?
Спойлер
dised писал(а):Но почему в нашем обществе нет хороших руководителей? Почему? Потому что мы его не заслужили. Потому что я не заслужил – в этом заключается правильное понимание вещей. Если мы думаем, что нет руководителей, потому что они все плохие, а я хороший, и мы начинаем кричать на всех…
На слово "заслужил" возникает ассоциация с собачкой , стоящей на задних лапках и рядом хозяин с конфеткой "Служи".
И при чем здесь - "кричать" на них?

Я правильно понимаю смысл всех текстов и ссылок на ведические тексты - "расслабься и получай удовольствие. В этой жизни не заслужили - а следующей получим, когда нравственность путем реинкарнаций подрастет?

Я ничего против не имею такой точки зрения - но есть одно противоречие
Если Вы так искренне считаете - то зачем объясняете сомневающимся -эту вполне понятную точку зрения " Я все принимаю от Бога, все соответствует моей карме, я в полном принятии и созерцании"
Но если Вы в этом полном принятии - зачем пишите на форуме? делитесь своим мнением - что нужно все принимать, благодарить и делать ничего не надо?
Но даже Вы - все равно очень много вкладываете сил - пишите, отвечаете, формулируете свои тезисы.

Для чего? Вы тратите свою личную энергию - запас которой не безграничен - для чего?
Если еще пара воплощений - нравственность подрастет, как грибы галлюциногены - и родился в другой стране?
Вы неправильно поняли.
Поскольку мы рождаемся в этом материальном мире, то у каждого из нас есть своя дхарма (предназначение, долг), которой нужно следовать.

И в то же время мы рождаемся с наработанным багажом как благочестия, так и негативной кармы. Поэтому кто-то, реализуя наработанный ранее потенциал, становится преуспевающим в обществе человеком. А кто-то страдает от болезней и в нищете уже с рождения. Поэтому лучше жить по принципу: "Делай что должен, и будь что будет".
На форуме люди делятся добытыми знаниями. Это благочестивая деятельность по своей сути.

Цитаты я привожу обычно из ведических лекций.
Когда-то цитировал Лазарева, но сейчас перестал его слушать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#193 Бабочка » Вт, 15 сентября 2015, 15:34

Елена12, мой папа благодаря сертификату смог купить квартиру под Туапсе.
Спасибо, Родине/ армии, потому что мы имеем дачу/ квартиру на берегу Черного моря.
Тогда мы доплатили 3 тыс. Это 2002 год.
Квартира- трешка, расширили лоджию- 4 комнаты получилось.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#194 Елена12 » Вт, 15 сентября 2015, 15:36

dised писал(а):Ну зачем Вам мои квадратные метры?)))) Обычная 3-х комнатная квартира.
Знаю несколько человек, которые получали этот сертификат. Это помогло им купить себе жилье.

Удивлена, честно сказать.
Если бы Вы не занимали позицию - "все хорошо, только наша врожденная нравственность хромает" - по ходу дела просто приняла к видению реальные факты.

Но Вы о чем речь ведете - " все хорошо и повышаем нравственность" Но как мне определить - у Вас хорошо или у меня хорошо?
У Вас трехкомнатная квартира - у меня трехкомнатная квартира.
Вы платите 3-3.5 тыс на полный набор коммунальных услуг, кстати - что полный набор коммунальных услуг не забыли отметить - но сколько метров у Вас 3 комнатная квартира?

Я работала в недвижимости, и знаю - что 46 кв.м есть и такие трехкомнатные квартиры.

Мне немного неловко цепляться в Вам с таким вопросом, и вопроса то по настоящему нет.
Но читаешь Ваши тексты, Вы очень убедительны, так и хочется принять точку зрения - "не заслужили"
Хотя, все равно вопрос - "заслужить" - это значит что то реально делать. Часть речи - глагол - означает действие.

В этом воплощении, если правильно поняла - делать ничего не надо.
Но кто - все таки будет делать?
dised писал(а):Знаю несколько человек, которые получали этот сертификат. Это помогло им купить себе жилье.
Какой вклад они внесли в российскую науку?
У них есть регалии? они молодые ученые?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#195 Елена12 » Вт, 15 сентября 2015, 15:45

Saturnia писал(а):Елена12, мой папа благодаря сертификату смог купить квартиру под Туапсе.
Спасибо, Родине/ армии, потому что мы имеем дачу/ квартиру на берегу Черного моря.

Я очень хорошо знаю, что такое сертификаты.
И что эти сертификаты - реально действуют и надежней. чем наличные средства.

тут просто уж очень узкая тема - про Российскую академию наук, и про критерии "молодые ученые"
А к сертификатам - отношусь с большим уважением.

В мою давнюю историю, работая в агентстве недвижимости - если клиент был с сертификатом - гарантия 100 процентная - есть желание купить квартиру, и есть деньги. И всегда. все получалось очень хорошо.И клиенты - от души выбирали. и агенты, работали с удовольствием, и продавец был доволен - деньги получит и ничем не рискует, даже процедура прописана.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#196 Елена12 » Вт, 15 сентября 2015, 15:50

dised писал(а):На форуме люди делятся добытыми знаниями. Это благочестивая деятельность по своей сути.
Вряд ли.
Что здесь благочестивого - если я уловила одну фразу, ничего не поняла и даю ссылку на лектора?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#197 dised » Вт, 15 сентября 2015, 15:55

Елена12 писал(а):
Спойлер
dised писал(а):Ну зачем Вам мои квадратные метры?)))) Обычная 3-х комнатная квартира.
Знаю несколько человек, которые получали этот сертификат. Это помогло им купить себе жилье.

Удивлена, честно сказать.
Если бы Вы не занимали позицию - "все хорошо, только наша врожденная нравственность хромает" - по ходу дела просто приняла к видению реальные факты.

Но Вы о чем речь ведете - " все хорошо и повышаем нравственность" Но как мне определить - у Вас хорошо или у меня хорошо?
У Вас трехкомнатная квартира - у меня трехкомнатная квартира.
Вы платите 3-3.5 тыс на полный набор коммунальных услуг, кстати - что полный набор коммунальных услуг не забыли отметить - но сколько метров у Вас 3 комнатная квартира?

Я работала в недвижимости, и знаю - что 46 кв.м есть и такие трехкомнатные квартиры.

Мне немного неловко цепляться в Вам с таким вопросом, и вопроса то по настоящему нет.
Но читаешь Ваши тексты, Вы очень убедительны, так и хочется принять точку зрения - "не заслужили"
Хотя, все равно вопрос - "заслужить" - это значит что то реально делать. Часть речи - глагол - означает действие.

В этом воплощении, если правильно поняла - делать ничего не надо.
Но кто - все таки будет делать?
dised писал(а):Знаю несколько человек, которые получали этот сертификат. Это помогло им купить себе жилье.
Какой вклад они внесли в российскую науку?
У них есть регалии? они молодые ученые?
Квартира чуть меньше 60 кв.м.
Категория молодые ученые - это кандидаты наук в возрасте до 35 лет.
Насчет цитат еще... Много сейчас слушаю человека из Вашего города. Очень интересно и с научным подходом рассказывает о религиозных понятиях.
http://vrajendra.ru/
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Елена 12 в поисках чего?

#198 Елена12 » Вт, 15 сентября 2015, 15:55

dised писал(а):Поскольку мы рождаемся в этом материальном мире, то у каждого из нас есть своя дхарма (предназначение, долг), которой нужно следовать.
Согласна.
Но по каким признакам я могу определить - тому ли предназначению следую?
Можно разделить на две составляющие - внешнюю и внутреннюю.

только не говорите - " если ты кшатрий - ты должен сражаться и убивать врагов"
Не у нас такого социального статуса,
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#199 dised » Вт, 15 сентября 2015, 15:58

Елена12 писал(а):
dised писал(а):На форуме люди делятся добытыми знаниями. Это благочестивая деятельность по своей сути.
Вряд ли.
Что здесь благочестивого - если я уловила одну фразу, ничего не поняла и даю ссылку на лектора?
Все равно это может быть полезным. Все повстречавшиеся нам по жизни люди притягиваются к нам согласно нашему уровню развития на данный момент.
Духовный учитель приходит к нам, когда мы готовы его принять. Для кого-то и напарник по ограблению может быть наставником. Все очень индивидуально.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Елена12 писал(а):
dised писал(а):Поскольку мы рождаемся в этом материальном мире, то у каждого из нас есть своя дхарма (предназначение, долг), которой нужно следовать.
Согласна.
Но по каким признакам я могу определить - тому ли предназначению следую?
Можно разделить на две составляющие - внешнюю и внутреннюю.

только не говорите - " если ты кшатрий - ты должен сражаться и убивать врагов"
Не у нас такого социального статуса,
Раньше была практика, когда перед маленьким ребенком клали 4 предмета, что-то типа: книга, какое-нибудь оружие, денежную купюру и какое-нибудь орудие труда. Каким предметом заинтересовался ребенок, тянулся к нему, к такой варне он был предназначен.
Конечно, в современном обществе все перевернуто с ног на голову. Однако иногда все же можно видеть людей, которые явно следуют своему предназначению.
Если говорить о кшатриях, то тот же Стрелков - ярко выраженный кшатрий. Держать так долго оборону Славянска с численностью подразделения всего 300 человек и затем вывести почти без потерь людей из окружения. Это ли не показатель высокого военного искусства?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Елена 12 в поисках чего?

#200 Елена12 » Вт, 15 сентября 2015, 16:17

dised писал(а):Квартира чуть меньше 60 кв.м.
Квитанции что ли не приходят?
Обычно кв.м запоминаются цифрами, а не отвлеченно - меньше 60, меньше 70. :smile:
dised писал(а):Насчет цитат еще... Много сейчас слушаю человека из Вашего города. Очень интересно и с научным подходом рассказывает о религиозных понятиях.
Вот умеете же - включить добрые чувства.
Хотя " религиозные понятия ", тем более "научный подход" - для диспута молодых ученых, проживающих в академ. городке.

Но вот что запомнилось из лекции В. Тушкина (Враджендра Кумар дас )
На двух лекциях из цикла была.

Речь шла о том, что автор по случаю какого то недомогания обратился к врачу. Врач помог, что то там разрезал, удалил - а потом и спросил - " Как же вы верите своему Богу, если за таким пустяком - пришлось обращаться ко мне, врачу со скальпелем, не верящему никакому Богу"?
И был такой красивый ответ " да, у тебя скальпель - инструмент, но одновременно - ты, как скальпель,инструмент у Бога"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 2 скрытых и 16 гостей