Елена 12 в поисках чего?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Марк » Чт, 10 сентября 2015, 7:28

Не могу понять почему от Елены12 идет такой негатив к России и поддержка всего того, что России идет во вред?
Она живет в Израиле, США, где? Все время пишет , что надо менять власть в России. Ни никогда на кого и каким путем Россию развивать?
Елена12 - пожалуйста объясните:
1.На кого именно надо менять Путина и К?
2.Каким путем поднять экономику России, когда все её ресурсы и деньги вывозятся на Запад?
3.Где вы живете?
4.Чем вас Россия обидела, что никогда ничего позитивного о ее прошлом не пишите?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Если мне кто пояснит, что она живет где то в Израиле или Канаде. То общаться с ней бесполезно. Сидит человек на гранте и честно мутит воду на отдельно взятом ФДК. :hi-hi: Все по чесноку - отрабатывает гонорар. А не отстаивает своё мутное мировозрение.
Последний раз редактировалось Марк Чт, 10 сентября 2015, 8:15, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#121 Els » Сб, 12 сентября 2015, 13:44

dised писал(а):Я Вам ответил, что дорогие часы - это проблемы Пескова.Т.е, нет у меня чувства негодования. Мы получаем себе таких чиновников и политиков, каких заслуживаем
вот смотрите, вот есть ребенок - он плохо себя ведет. Есть два пути воспитания - пусть себя плохо ведет это его проблемы, надо меняться внутренне и тогда ребенок изменится. Пока вы внутренне меняетесь вполне вероятно развитие ситуации когда ребенок вырастает в откровенного подонка, не знавшего слова нельзя.
Или другая ситуация - вы понимаете что все от Бога, ребенок дан Богом и отказываться от любви к нему нельзя. Но при этом не исключаете жесткого воспитания, ограничений и контроля за поведением ребенка.

Сейчас ситуация такая - что народ даже не возмущается. Просто даже не стыдно им, власти - вот носить украшения такие, машины, так в открытую демонстрировать роскошь. Никто ничего не скажет, все молчат, отводят глаза. Тем самым попустительствуя, развращая поступать еще хуже. За такое поведение потом вся страна будет расплачиваться по счетам - как будет платить по счетам родитель, вырастивший подонка. Не должно быть чувств ненависти - но и безразличия быть не должно.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Елена 12 в поисках чего?

#122 Елена12 » Сб, 12 сентября 2015, 13:45

dised писал(а):Я Вам ответил, что дорогие часы - это проблемы Пескова.
Т.е, нет у меня чувства негодования. Мы получаем себе таких чиновников и политиков, каких заслуживаем.

Но если чувство негодования есть в природе - то каков смысл этой энергии?
Ну не может быть так - чувство негодования есть - а его функция неизвестна?

Бог создал "лишнюю" вибрацию - которая бесполезна?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#123 Els » Сб, 12 сентября 2015, 13:47

nederland писал(а):Снаружи и надо ДЕЛАТЬ что-то, чтобы изменить ситуацию. Вы делаете что-то? А ругать власть - от этого здоровье портится
вот в данный момент, снаружи я обсуждаю возникающие проблемы. Это мое действие в данные момент. Повторюсь - сформулировать проблему - наполовину ее решить. Попрошу отметить - я никого не ругаю - я формулирую проблемы.
Потому что невозможно победить коррупцию, если вокруг говорят - коррупция это проблема самого коррупционера. Ну это - я даже не знаю как это назвать. Закрывание глаз - я в домике.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Елена 12 в поисках чего?

#124 nederland » Сб, 12 сентября 2015, 13:53

Елена 12, я королевскую семью как пример привела, в тон Els. На самом деле все гораздо хуже. Я недавно порылась в инете, поискала и обнаружила, что живу в фашистской стране, элита которой намеренно поддерживает и распространяет педофилию. И что? Ругать власть на порталах?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Els, ну вы мне скажите, элита какой страны НЕ демонстрирует роскошь?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Елена 12 в поисках чего?

#125 Els » Сб, 12 сентября 2015, 13:56

nederland писал(а):Елена 12, я королевскую семью как пример привела, в тон Els. На самом деле все гораздо хуже. Я недавно порылась в инете, поискала и обнаружила, что живу в фашистской стране, элита которой намеренно поддерживает и распространяет педофилию. И что? Ругать власть на порталах?
рассказывать общественности прежде всего! а что - в себе держать?
Проблема в том что мы сидим, держим в себе - а они то не сидят. Пропагандируют педофилию, законы протащат о разрешении этого - молчите дальше. Сначала разрешат - потом обяжут. Еще сто лет назад девственницами замуж выходили - а что сейчас? Молчите дальше в тряпочку, попустительствуйте
А у нас коррупционерам почет. Выпустили Васильеву - сигнал - воруйте дальше. Только лояльность демонстрируйте - а народ молчит, народ в коматозе

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
nederland писал(а):Els, ну вы мне скажите, элита какой страны НЕ демонстрирует роскошь?
Америка, еще раз говорю - Америка.
Вот фотка была в твиттере - Обама тренируется в шортах и футболке Nike за 10 баксов - и Путин наш штанги тягает в спортивном костюмчике с годовую зарплату среднюю по стране
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#126 nederland » Сб, 12 сентября 2015, 13:59

Els писал(а):
nederland писал(а):Снаружи и надо ДЕЛАТЬ что-то, чтобы изменить ситуацию. Вы делаете что-то? А ругать власть - от этого здоровье портится
вот в данный момент, снаружи я обсуждаю возникающие проблемы. Это мое действие в данные момент. Повторюсь - сформулировать проблему - наполовину ее решить. Попрошу отметить - я никого не ругаю - я формулирую проблемы.
Потому что невозможно победить коррупцию, если вокруг говорят - коррупция это проблема самого коррупционера. Ну это - я даже не знаю как это назвать. Закрывание глаз - я в домике.
Хорошо, что вы никого не ругаете и не осуждаете. Я могу сказать свое мнение насчет коррупции. Коррупция - это часть системы, созданная намеренно и для определенных целей.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#127 Samersen » Сб, 12 сентября 2015, 14:01

Els, но Обама бестолковый президент, а вы его в пример приводите
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#128 nederland » Сб, 12 сентября 2015, 14:02

Els, а что рассказывать общественности? Все есть в свободном доступе в инете.

Добавлено спустя 58 секунд:
Els, а Нуланд как одета? Не демонстрирует роскошь?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#129 Samersen » Сб, 12 сентября 2015, 14:09

Причём бестолочь по всем параметрам. Доверь ему Россией управлять вместо Путина, будет опа.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#130 dised » Сб, 12 сентября 2015, 14:29

Els писал(а):
dised писал(а):Я Вам ответил, что дорогие часы - это проблемы Пескова.Т.е, нет у меня чувства негодования. Мы получаем себе таких чиновников и политиков, каких заслуживаем
вот смотрите, вот есть ребенок - он плохо себя ведет. Есть два пути воспитания - пусть себя плохо ведет это его проблемы, надо меняться внутренне и тогда ребенок изменится. Пока вы внутренне меняетесь вполне вероятно развитие ситуации когда ребенок вырастает в откровенного подонка, не знавшего слова нельзя.
Или другая ситуация - вы понимаете что все от Бога, ребенок дан Богом и отказываться от любви к нему нельзя. Но при этом не исключаете жесткого воспитания, ограничений и контроля за поведением ребенка.

Сейчас ситуация такая - что народ даже не возмущается. Просто даже не стыдно им, власти - вот носить украшения такие, машины, так в открытую демонстрировать роскошь. Никто ничего не скажет, все молчат, отводят глаза. Тем самым попустительствуя, развращая поступать еще хуже. За такое поведение потом вся страна будет расплачиваться по счетам - как будет платить по счетам родитель, вырастивший подонка. Не должно быть чувств ненависти - но и безразличия быть не должно.
Я просто стал смотреть по иному на на наш материальный мир в последнее время. Беспредел здесь будет всегда. Пока не закончится эпоха деградации. А это еще более 420 тыс. лет.
И Вы не можете занимать позицию родителя относительно вышестоящих. Здесь другой вид отношений.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Елена12 писал(а):
dised писал(а):Я Вам ответил, что дорогие часы - это проблемы Пескова.
Т.е, нет у меня чувства негодования. Мы получаем себе таких чиновников и политиков, каких заслуживаем.

Но если чувство негодования есть в природе - то каков смысл этой энергии?
Ну не может быть так - чувство негодования есть - а его функция неизвестна?

Бог создал "лишнюю" вибрацию - которая бесполезна?
Но также Бог дал человеку свободу выбора: вибрация негодования - вибрация принятия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Елена 12 в поисках чего?

#131 Els » Сб, 12 сентября 2015, 14:44

nederland писал(а):Хорошо, что вы никого не ругаете и не осуждаете. Я могу сказать свое мнение насчет коррупции. Коррупция - это часть системы, созданная намеренно и для определенных целей.
тут как говориться, не поспоришь.
Просто цели эти - за счет простых людей, в итоге. Которые молчат.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Samersen писал(а):Причём бестолочь по всем параметрам
ну, и как гопник в майке Nike тренируется, толи дело наш красавчик , не экономит :cool:
http://maxpark.com/community/5652/content/3685364

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
dised писал(а):Я просто стал смотреть по иному на на наш материальный мир в последнее время. Беспредел здесь будет всегда. Пока не закончится эпоха деградации. А это еще более 420 тыс. лет.
а по-моему - у вас упадок тонкой энергии...
Одни говорят - упадок 420 тыс лет, другие ждут пришествия Христа со дня на день, кто-то ждет катаклизмов и упадка Америки и автоматического расцвета России.
Суть сводится к одному - не надо делать НИЧЕГО.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Елена 12 в поисках чего?

#132 nederland » Сб, 12 сентября 2015, 14:50

Els писал(а):
nederland писал(а):Хорошо, что вы никого не ругаете и не осуждаете. Я могу сказать свое мнение насчет коррупции. Коррупция - это часть системы, созданная намеренно и для определенных целей.
тут как говориться, не поспоришь.
Просто цели эти - за счет простых людей, в итоге. Которые молчат.
Мы же в рабовладельческой системе живем. Вот Путин хочет вернуть России суверенитет. Помогите ему.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#133 dised » Сб, 12 сентября 2015, 14:55

Els писал(а):а по-моему - у вас упадок тонкой энергии...
Одни говорят - упадок 420 тыс лет, другие ждут пришествия Христа со дня на день, кто-то ждет катаклизмов и упадка Америки и автоматического расцвета России.
Суть сводится к одному - не надо делать НИЧЕГО.
Упадок тонкой энергии произошел на форуме, если верить Марфе Сергеевне. :grin:
Ну как не делать ничего? Каждый приносит пользу стране, исходя из своих обязанностей перед обществом.
А самую большую пользу мы можем принести своим личным духовным ростом. Это кажется на первый взгляд весьма абстрактной идеей, но это работает.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Елена 12 в поисках чего?

#134 Natish » Сб, 12 сентября 2015, 18:35

Els писал(а):в шортах и футболке Nike за 10 баксов
а где найки за такую цену купить можно?
Natish

Re: Елена 12 в поисках чего?

#135 Brittany » Сб, 12 сентября 2015, 20:01

Natish писал(а):а где найки за такую цену купить можно?
Разве что в секонд-хенде...Новые с дисконтом 19.99 баксов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Елена 12 в поисках чего?

#136 Елена12 » Вс, 13 сентября 2015, 7:01

nederland писал(а):Хорошо, что вы никого не ругаете и не осуждаете. Я могу сказать свое мнение насчет коррупции. Коррупция - это часть системы, созданная намеренно и для определенных целей.
Коррупция -это явление.
И если это явление есть везде - то связан сей процесс с желаниями , потребностями каждой отдельной личности.

И коррупция - это желание получить, несоразмерно личным усилиям, пользуясь своим положением.
Понятно, что сказать "коррупция" - я хочу для себя лично - как то не "звучит".
и появляется система - на уровне своей организации, клана, сообщества.

Но потому и есть система "над" - которая регулирует, чтобы твой личный интерес - завуалированный под благо группы лиц - как то держал в рамках желаний получить не по тем правилам - как договорились.

Почему идея СНЛ о единстве и приоритете общего над желанием одной клетки - так популярна?
Если "клетку" не остановить - она получит очень много, все, что хочет - но постепенно организм погубит.

И тогда, государство - как организм, который хочет жить - как то организует систему противовесов. Регулируя уровень коррупции.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 в поисках чего?

#137 Елена12 » Вс, 13 сентября 2015, 7:14

nederland писал(а):Елена 12, я королевскую семью как пример привела, в тон Els.
Я поняла именно так, что в тон. :smile:
Но глубже - речь о другом.

Королевская семья - она для своей страны. И ее содержание может быть дорого, очень дорого.
Я бы вообще посчитала - насколько увеличение расходов на содержание королевской семьи, как символа страны - "взято" из моего кармана.

В абсолютных цифрах сколько? - 100 долларов в год, или 50, или вообще 2 доллара с человека.
И спокойно бы с этим примирилась, может быть даже гордилась.

Или на выборах, которые наверное есть - проголосовала за другую партию.

Скорей всего, не возникло бы сомнений -что результаты будет честно посчитаны.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#138 Елена12 » Вс, 13 сентября 2015, 7:31

dised писал(а):Я просто стал смотреть по иному на на наш материальный мир в последнее время. Беспредел здесь будет всегда. Пока не закончится эпоха деградации. А это еще более 420 тыс. лет.
Это заметно, что Вы стали смотреть по другому на материальный мир.
Но почему Вы называете что то "беспределом" - если у Вас есть определение - "эпоха деградации"?

В самом названии "беспредел" - обозначены границы - предел, что дОлжно быть, что входит в эту область, и то, что уже сверх того.
И если я так обозначаю - беспредел - то несогласен с этим точно. И если я несогласна - то подразумеваются действия по преодолению.

И два варианта - лет 420 000 подождать, и будет нам счастье.
Или как то проявлять себя.

И проявлять необязательно так - сразу плотным физическим планом - это убрать, это перенести, это разрушить.
А для начала - сформулировать - "проблема то в чем?"

Это тоже действия - оформить словами - что не так и какой выход из этого, как ты это видишь
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Елена 12 в поисках чего?

#139 lucky » Вс, 13 сентября 2015, 7:40

Nika49 писал(а):Во-во. Рискуют оказаться подмятыми при попытке "заваливания" такого большого медведя.
Потому так и старается пятая колонна. Их задача изнутри ядом разъесть, чтобы снаружи "партнёрам" легче было.
да, что уж там называйте враги народа, они же не согласны с вашим мироззрением. И еще добавьте сюда вот хорошо бы, что бы сталинские времена пришли. И хорошпо бы опять 58* со всеми 12 подразделами ввели.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Елена 12 в поисках чего?

#140 Елена12 » Вс, 13 сентября 2015, 7:40

dised писал(а):И Вы не можете занимать позицию родителя относительно вышестоящих. Здесь другой вид отношений.
В позиции родителя - есть вышестоящие родители - по роду, по крови - откуда я получила жизнь.
И вот здесь - да, я только должна с благодарностью принимать - потому что цена моей жизни такова - я получила жизнь именно в таких условиях.

Но вы путаете два разных аспекта
( могу предположить почему - наша российская история - Царь батюшка, как отец родной. Он тебя любит, и все то происходит - только к твоему благу)

Но не бывает таких примитивных однозначных энергий.
Время уже не то.

А про другой вид отношений - так расскажите?
В каких мы отношениях с государственной властью?
Власть - родитель, а я бесправный маленький ребенок, полностью зависящий от папеньки и маменьки?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей