Суперлуние

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Око » Пт, 28 августа 2015, 20:15

готовимся. :smile:
Изображение
В России ночью 29 августа граждане смогут пронаблюдать красивейшее астрономическое явление — суперлуние. Как передаёт РИА Новости, в ночь с 29 на 30 августа суперлуние-2015 будет впервые, однако всего в текущем году ожидается три подобных явления. Под конец лета россиян ночное небо порадует необычайно яркой и более крупной Луной, чем в обычные дни. Учёные уже рассказали, почему в небе изредка появляется суперлуние, а также отметили, что такой термин появился и активно используется в народе, но вот в официальной науке термина «суперлуние» не существует.

Люди решили называть это астрономическое явление «суперлунием», поскольку в это время спутник Земли Луна оказывается наиболее близко к нашей планете. Явление происходит крайне редко, поскольку обязательным условием суперлуния является полнолуние: с земной поверхности в эти дни Луна кажется на 14% крупнее и на 30% ярче. Максимального сближения с Землёй Луна достигает благодаря привычному движению по собственной орбите, на которой имеется ближайшая точка перигея — в ней Луна в 2015 году окажется трижды, первый раз люди смогут пронаблюдать уже завтра.

В Московском планетарии уже прокомментировали суперлуние 29 августа. По мнению сотрудника Ярослава Турилова, в субботу не стоит ждать каких-либо действительно зрелищных небесных явлений: многие даже могут не заметить суперлуние, если не информированы об этом заранее. В РФ визуально будет казаться, что Луна увеличилась в размерах примерно на 10%, пишет RT на русском.

Как увидеть суперлуние 29 августа 2015

Чтобы насладиться эти редким, но регулярным астрономическим явлением, эксперты рекомендуют найти удобные для просмотра Луны городские площадки. Для москвичей будет лучше, если такая площадка будет располагаться в восточной части мегаполиса.

В планетарии предупреждают, что это не может быть поляна или пустырь, поскольку в этом случае оптическая иллюзия не сработает. Самая идеальная площадка для просмотра суперлуния 29 августа — окружённая домами и деревьями местность, ведь в этом случае глаза будут соотносить размер окружающих предметов с небесным объектом, констатируя непривычно большой размер Луны.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Суперлуние

#101 Фиалка » Сб, 26 сентября 2015, 17:58

Alice писал(а):Око, спасибо. :smile:
А что скажете в свете затмения о предстоящей встрече Обамы и Путина? Кому оно на руку, кому из них больше может помочь или помешать? А какие перспективы у решений, принятых во время затмения? Могут быть далеко идущие последствия, или нет?
а вон Папа Карло ж написал
Папа_Карло писал(а):если на саммите ООН 26-28.09.15 не будет проявлено дружелюбие и внимание к чужим доводам, то Третья Мировая война уничтожит тех, кто не хочет приспособится к переменам
Путин всегда готов договариваться - готов ли Обама - может быть уже и да
Фиалка

  • 2

Re: Суперлуние

#102 Мадера » Сб, 26 сентября 2015, 20:00

Фиалка писал(а):готов ли Обама - может быть уже и да
да кто ж ему разрешит - "он же памятник"(с)! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Суперлуние

#103 Фиалка » Сб, 26 сентября 2015, 20:18

ну тогда остается только посочувствовать
Фиалка

Re: Суперлуние

#104 Папа_Карло » Сб, 26 сентября 2015, 20:19

Мадера писал(а):да кто ж ему разрешит


Я думаю, что он намного умнее, чем его представляют.

Ему там тоже не просто... крутиться приходится между разными силами...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Суперлуние

#105 Мадера » Сб, 26 сентября 2015, 20:42

Ах, Папо, сейчас не Черчиля времена. :unsure: Сейчас президент, всего лишь кукла на нитях кукловода.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Суперлуние

#106 Папа_Карло » Вс, 27 сентября 2015, 2:25

Мадера писал(а):Ах, Папо, сейчас не Черчиля времена. Сейчас президент, всего лишь кукла на нитях кукловода.


Уверен, что и Черчель был не сам по себе.И Обама, может и кукла, да у кукловодов раздрай.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Суперлуние

#107 lucky » Вс, 27 сентября 2015, 2:39

Мадера писал(а):да кто ж ему разрешит - "он же памятник"(с)!
Папа_Карло писал(а):Я думаю, что он намного умнее, чем его представляют.
Папа_Карло писал(а):Ему там тоже не просто... крутиться приходится между разными силами..
Мадера писал(а):Ах, Папо, сейчас не Черчиля времена. Сейчас президент, всего лишь кукла на нитях кукловода
Папа_Карло писал(а):Уверен, что и Черчель был не сам по себе.И Обама, может и кукла, да у кукловодов раздрай
проекция собственной дествительности на весь мир без каких либо знаний и понимания.
объясните мне как кукловоды руководят, вот никак не пойму. Президент вносит предложение на рассмотремие Конгресса. И нижняя палата его блокирует, дальше оно даже не поступает в сенат и не ложится на стол президента, что бы стать законом. Или предложение рассматривается в Сенате и принимается большинством голосов и дальше идет в нижнюю палату и там блокируется оно не поступает на стол президента и не становится законом.
Как же у вас кукловоды руковят? если нет закона то, что выпоолнять?

только без общих фраз и болтологии, конкретно процесс пожалуйста. Раз такие уверенные заявления то схема должна быть известна
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Суперлуние

#108 Папа_Карло » Вс, 27 сентября 2015, 3:12

lucky писал(а):Президент вносит предложение на рассмотремие Конгресса.


Сидит, бедолага, долгими ночами и пишет эти предложения... :-D , в одиночку, с фонариком... :wink:

Самому то не смешно?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 0

Re: Суперлуние

#109 lucky » Вс, 27 сентября 2015, 3:30

Папа_Карло писал(а):Сидит, бедолага, долгими ночами и пишет эти предложения... , в одиночку, с фонариком...

Самому то не смешно?
конечно никакого ответа нет и быть не может, писать чушь на которую смотрят разинув рот и не требуют никаких объяснений и тем более доказательств, просто. А, когда чушь не проскакивает то приходится скакать как зайц лишь бы не отвечать
Фантазии насчет фанарика не очень грамотные, ничего другого на ум не приходит, что же так бедно?
Насчет долгих ночей из этой же оперы. Если я здесь и писал пару раз, то я упомянул, что я попутно работаю так как компания рабоатет 24х7х365 слышал о таких?
И насчет времени. Сейчас в Москве 3:30 утра, а у меня 7:30 вечера суббота, смотрю хоккей. А, вот что ты здесь строчишь в такое время? Если посмотреть на все твои сообщения очень много их в это время, вот фанарик скорее нужен тебе даже до туалета дойти в коммунальной квартире
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Суперлуние

#110 Око » Вс, 27 сентября 2015, 7:15

Alice писал(а):А что скажете в свете затмения о предстоящей встрече Обамы и Путина? Кому оно на руку, кому из них больше может помочь или помешать? А какие перспективы у решений, принятых во время затмения? Могут быть далеко идущие последствия, или нет?

Alice, эта встреча не принесет каких-то новых реальных конструктивных решений. Меркурий ретрограден.
будут перетираться старые проблемы. Но она может стать важной в том смысле, что положит начало традиции встреч и переговоров между президентами РФ и США. Если вспомнить, что Сатурн недавно перешел под покровительство Юпитера и Хирона, перспективы в поиске взаимопонимания и расширения связей неплохие.
А то, что она состоится именно в затмение, означает, что встреча просто необходима и тем, и другим. слишком много накопилось проблем, от решения которых не уйти. Затмение показывает фатальность сложившегося положения.

Слова о том, что "Путин «отчаянно» хочет встретиться с Обамой" делают, имхо, Путину честь. Похоже, что в окружении нашего президента есть хорошие эзотерики, которые понимают, что надо ловить энергии, способствующие разрешению конфликтов и продвижению идей мира и сотрудничества.
Вообще, звездная ситуация благоприятствует РФ в большей степени. может быть, поэтому окружение Обамы не расположено к встрече.

точнее сложно сказать, надо знать точное время начала встречи и построить хорар.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):так это получается уравновешивание янь-инь?
классный вопрос.
думаю, все-таки, что нет. Скорее это суперпозиция этих энергий. объединение. Это объединение энергий дает усиленный поток.
энергии Солнца (осознанное творчество) влияют на энергии Луны (психику) и задают установки, влияющие на подсознание.
То есть задаются некоторые подсознательные программы.
Последний раз редактировалось Око Вс, 27 сентября 2015, 8:32, всего редактировалось 1 раз.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 3

Re: Суперлуние

#111 Мадера » Вс, 27 сентября 2015, 7:58

lucky писал(а):объясните мне как кукловоды руководят, вот никак не пойму
нет уж, lucky, увольте! :no: Разочаровывать очарованных и просвещать не желающих - дело весьма неблагодарное! Оставляю пребывать Вас в счастливом неведении!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Папа_Карло писал(а):Уверен, что и Черчель был не сам по себе.И Обама, может и кукла, да у кукловодов раздрай.
Конечно, о единоличном правлении речи не идёт. Но, всё-таки у правителей было своё мнение, с которым приходилось считаться. Убийством Кенеди всем дали понять, что "волюнтаризьм"закончился.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Суперлуние

#112 Бабочка » Вс, 27 сентября 2015, 9:36

Обещали сегодня облачность, но пока ясно. Интересно будет посмотреть сегодня Луну.
Фотошоп или нет интересно?
Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Суперлуние

#113 monroe » Вс, 27 сентября 2015, 10:15

http://portalsafety.at.ua/news/polnoe_lunnoe_zatm ... i_rekomendacii/2015-09-02-5556

Начало затмения 28 сентября 2015 в 1:07 UTC (по Гринвичу) или в 4:07 по московскому времени.

Максимальная фаза 28 сентября 2015 в 2:47 UTC или в 5:47 по московскому времени.

Окончание 28 сентября 2015 в 4:27 UTC или в 7:27 по московскому времени.

судя по схеме, у нас его можно будет увидеть частично.
эх...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Суперлуние

#114 lucky » Вс, 27 сентября 2015, 20:17

Мадера писал(а):нет уж, lucky, увольте! Разочаровывать очарованных и просвещать не желающих - дело весьма неблагодарное! Оставляю пребывать Вас в счастливом неведении!
как и ожидалось ничего реального за словами нет. Я показал на примере по моему очень наглядно как работают 3 ветви власти. Предоставлять источники из интернэта это не показатель знаний поэтому и пожелание "пребывать в счастливом неведении"
Высказывание об просвещении очень значительное, а, что за ним стоит? оно больше годится для здешних дам, которые смотрят в рот и воспринимают все на "ура" и не требуют никаких доказательств, им все годится.

Мадера писал(а):Убийством Кенеди всем дали понять, что "волюнтаризьм"закончился.
не трудно предположить, что познания в этом вопросе на том же уровне как и в предыдущем, на уровне ФРС, Ротшильдов и Рокфеллеров.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Суперлуние

#115 monroe » Вс, 27 сентября 2015, 20:25

lucky, ты даже в астрономическую тему ухитрился впихнуть Рокфеллеров :-D
а ну-ка! на юг! мелким шагом! (с)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Суперлуние

#116 lucky » Вс, 27 сентября 2015, 20:59

monroe писал(а):lucky, ты даже в астрономическую тему ухитрился впихнуть Рокфеллеров
а ну-ка! на юг! мелким шагом! (с)
ухожу, ухожу, ухожу :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Суперлуние

#117 Ляська » Пн, 28 сентября 2015, 9:51

Я думала, лаки тут фотками Луны хвастается - ан нет))) просто хвастается, как обычно :wacko:
а кто-нибудь делал фотографии? :roll:
Ляська

Re: Суперлуние

#118 Фиалка » Пн, 28 сентября 2015, 10:22

у нас тучами все затянуто с вечера :( самое интересное - тот кусок неба, где не было Луны ночью - было чистое и такие были звезды! :roll: одна такая здоровенная - спросонья не смогла определить, что за созвездие - чтобы потом звезду проидетифицировать :scratch:
а Луну так и не нашла из-за тучек :no:
Фиалка

Re: Суперлуние

#119 Μαργαρίτα » Пн, 28 сентября 2015, 11:00

А наша Луна не была красной, но была большой и красивой
И так светила, что я даже вспомнила, что камушки лунные надо положить зарядить
Μαργαρίτα

Re: Суперлуние

#120 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 12:25

я не увидела :unsure: зато во сне мне сегодня снилось, как я ее видела и она была такая... :roll: какой она в жизни быть не может, и на фоне гор - чего вокруг меня тоже нет. :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей