Что за чертовщина...(((

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Чт, 27 августа 2015, 13:07

2 минуты назад слышу какой-то звук...Похоже на звук воды...
Пошла в ванную:там всё в пару, зеркала запотели, а из ванны в сток бежит горячая вода, почти кипяток.
Причём кран закрыт!
Я повернула кран, и горячая вода хлынула из душа...
(((
Очень неприятное чувство.
В доме, получается, кто-то невидимый есть. :ninja: :ninja: :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Что за чертовщина...(((

#41 leon » Чт, 27 августа 2015, 18:59

Brittany писал(а):Пошла в ванную:там всё в пару, зеркала запотели, а из ванны в сток бежит горячая вода, почти кипяток.
Причём кран закрыт!

Вода из закрытого крана это пустяк.
Вот вода из пальца, это совсем другое дело :-D

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что за чертовщина...(((

#42 Ли за » Чт, 27 августа 2015, 19:02

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Я также заметил эту путаницу в твоих показаниях
А в чём путаница?
Попробую зайти с другой стороны.
Услышала шум. Ринулась в эту сторону. Открыла дверь ванной: всё в пару,
из ванны стремительно вытекает (в сливное отверстие) кипяток.
Потрогала кран: выключен.
Brittany писал(а):Была я и мама, мама говорила по телефону в другой комнате. Ванной в тот момент никто не пользовался.
В тот момент,когда услышала шум воды, была здесь :ninja:
Ну, первое же, что приходит на ум: мама включила воду... дождалась, когда ванна наполнится - выключила воду... и стала говорить по телефону.

А после она все свои действия позабыла.

Далее:

"так ведь ничего не повреждено! сама собой включилась
горячая вода...
сам собой включился душ.
Само собой всё выключилось. Ведь когда я вошла, ничего не было включено."


Поясни: когда ты зашла в ванную - душ был открыт? был закрыт? кран горячей воды был открыт? был закрыт?
Кран холодной воды был открыт? был закрыт?

Я также этих нюансов не понял. Понял, что кран горячей воды ДО ЭТОГО точно был открыт, поскольку зеркало было запотевшим.
Ну, а был ли открыт душ?
Был ли открыт кран холодной воды?
И что сделала ты, когда вошла в ванную комнату: что открыла и что закрыла? что откуда капало и что куда вытекало?
Ли за

Re: Что за чертовщина...(((

#43 Brittany » Чт, 27 августа 2015, 19:15

Ли за писал(а):Ну, первое же, что приходит на ум: мама включила воду... дождалась, когда ванна наполнится - выключила воду... и стала говорить по телефону.
Мама не выходила из комнаты, когда я услышала шум.
Она по телефону говорит
по полтора часа.

Ли за писал(а):Поясни: когда ты зашла в ванную - душ был открыт? был закрыт? кран горячей воды был открыт? был закрыт?Кран холодной воды был открыт? был закрыт?
Я ж всё уже написала...((
Все краны были закрыты.

Ли за писал(а):И что сделала ты, когда вошла в ванную комнату: что открыла и что закрыла? что откуда капало и что куда вытекало?
Когда вошла, я обалдела от количества пара.
В ванне оставалась горячая вода, она вытекала в сливное отверстие.
Ничего ниоткуда не капало.
Я пошла допрашивать маму. Она очень удивилась. Душ она перед этим не принимала, в ванную вообще не входила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что за чертовщина...(((

#44 Ли за » Чт, 27 августа 2015, 19:23

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Ну, первое же, что приходит на ум: мама включила воду... дождалась, когда ванна наполнится - выключила воду... и стала говорить по телефону.
Мама не выходила из комнаты, когда я услышала шум.
Она по телефону говорит
по полтора часа.

Ли за писал(а):Поясни: когда ты зашла в ванную - душ был открыт? был закрыт? кран горячей воды был открыт? был закрыт?Кран холодной воды был открыт? был закрыт?
Я ж всё уже написала...((
Все краны были закрыты.

Ли за писал(а):И что сделала ты, когда вошла в ванную комнату: что открыла и что закрыла? что откуда капало и что куда вытекало?
Когда вошла, я обалдела от количества пара.
В ванне оставалась горячая вода, она вытекала в сливное отверстие.
Ничего ниоткуда не капало.
Я пошла допрашивать маму. Она очень удивилась. Душ она перед этим не принимала, в ванную вообще не входила.
:smile:

Brittany, ты хош и филолог-лингвист, но попытайся нам объяснить научным методом: что у тебя случилось?

А то что тебе ЛЕГЧЕ ЭТО воспринять так, как сказала Мелодии Души - так нет проблем: плюнь! разотри! и забудь! = всё объясняется профилактикой Жилищно-коммунальным комплексом в вашем районе.
Ли за

Re: Что за чертовщина...(((

#45 Grinch » Чт, 27 августа 2015, 19:26

Все таки маму надо пытать,но она не признается по следующей причине -
Внимание людей часто может перескакивать с одного механического и привычного действия на другое без фиксации. В простонародье -это называется автопилот, в простобудье (Буддой в смысле ) -называлось сном неосознанности.
Примерами может служить - рассказ шофера,как он приходит в себя, когда машина въезжает в гараж дома. Где было его внимание на протяжении всей дороги,неизвестно -автопилот. На автопилоте берутся или забываются ключи от квартиры, документы и паспорт в сумочках,барсетки с правами, закрывание или оставление открытой входной двери т .д.
У меня был как то опыт проживания в большом доме большим родственным колхозом. Так вот какая то сволочь всегда забывала переключить в ванной кран с боевого положения душевой лейки в нормальное -на смеситель. И каждый раз лейка окатывала меня водой. Устройство переключения была- ненавистная мною хромированная кнопка - результат судорог дизайнерского креатива,по которой не видно в каком положении она стоит.
Так вот вполне возможно - главный подозреваемый убийца и мистификатор -родная мамочка. Что то в трубке выбило ее внимание из намерения принять ванну, или зачем то ее наполнить. Она ,как механизм могла ее наполнить, потом передумать в нее лезть, достать пробку. Если смеситель подтекает, то перелючение на лейку душа -частый прием, чтобы не капало и не раздражало.
Будете ее пытать утюгом -она может и не сознаться. Потому что может искренне не помнить,что она это сделала на автомате. :grin:
Grinch

Re: Что за чертовщина...(((

#46 Vesna1 » Чт, 27 августа 2015, 19:29

У всякой мистики есть вполне прозаичное объяснение.

Когда-то мой пятилетний брат затопил весь подъезд. И никто не узнал и не понял, как это случилось. Он мылся, играл в ванной. Через некоторое время прибежала соседка, и сообщила, что моя семья их затопила. Мама сказала, что такого быть не может. Соседка побегала по нашей квартире, побывала в ванной и на кухне, ничего подозрительного не обнаружила. А вода тем временем продолжала течь... В течение дня прибежали все соседи снизу, приходили работники домоуправления, затопление уже было до первого этажа. Вся ванная в нашей квартире была изучена, выдвигались самые невероятные версии - что вода поступает по каким-то перекрытиям в стенах, из труб в глубине дома, которые не видны.. Так это продолжалось, пока моя мама еще раз не обследовала ванную. И тут она обнаружила, что шланг с душем повернут к стене. Она его взяла и увидела, что из него течет вода. И вода эта текла в один лишь угол, не растекаясь по полу, а просачиваясь прямо вниз. Видимо, когда мой брат играл в ванной, он случайно включил душ. Мама тут же все выключила, и истечение воды прекратилось. В итоге, никто ничего не понял. Вода для всех появилась из ниоткуда, в никуда же и исчезла. На этом все и кончилось.

Так и тут.. Наверное, что-то произошло, отчего полилась горячая вода. Просто трудно понять, что именно. Но я уверена, что никакой мистики тут нет.
Vesna1

Re: Что за чертовщина...(((

#47 Brittany » Чт, 27 августа 2015, 19:30

Ли за писал(а):Brittany, ты хош и филолог-лингвист, но попытайся нам объяснить научным методом: что у тебя случилось?
:-D Случилась горячая вода в ванне.

Grinch писал(а):Все таки маму надо пытать,но она не признается по следующей причине -
Стоп. Grinch, мама инвалид, она самостоятельно не может
пользоваться ванной. Воду не набирает,душ не включает.
Так что эта версия отпадает...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что за чертовщина...(((

#48 Brittany » Чт, 27 августа 2015, 19:31

Vesna1 писал(а):Наверное, что-то произошло, отчего полилась горячая вода. Просто трудно понять, что именно. Но я уверена, что никакой мистики тут нет.
Полностью согласна!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что за чертовщина...(((

#49 Ли за » Чт, 27 августа 2015, 19:42

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Brittany, ты хош и филолог-лингвист, но попытайся нам объяснить научным методом: что у тебя случилось?
:-D Случилась горячая вода в ванне.

Grinch писал(а):Все таки маму надо пытать,но она не признается по следующей причине -
Стоп. Grinch, мама инвалид, она самостоятельно не может
пользоваться ванной. Воду не набирает,душ не включает.
Так что эта версия отпадает...
Brittany, ОК!

Теперь, когда мы, наконец, выяснили, что твоя мама инвалид первой группы... теперь... спокойно... не предвзято... потихоньку... можно на несколько постов... ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО = т. е. согласно временным событиям в ТВОЕМ уме.... последовательно... начиная с момента, когда твоя мама еще не начала говорить по телефону... опиши ВСЁ что в ТВОЁМ уме проистекало...


Тока не торопись... возьми тайм аут на полчаса... сядь на диван или в кресло... закрой глаза... и попробуй воспроизвести ВСЁ, что было ДО момента, когда ты осознала, что ЯКОБЫ происходит не согласно ТВОИМ научным взглядам на нашу реальность.
Ли за

Re: Что за чертовщина...(((

#50 Grinch » Чт, 27 августа 2015, 19:50

Brittany писал(а):Так что эта версия отпадает...
Значит,убийца в ванной и заклинательница кипятка- это вы .Кто нибудь здесь -вызовите полицию!!! :cry:
Grinch

Re: Что за чертовщина...(((

#51 Brittany » Чт, 27 августа 2015, 22:02

Ли за писал(а):опиши ВСЁ что в ТВОЁМ уме проистекало...
Я уже не помню! Что там...проистекало... :ninja:

Завтра (если не забуду) расскажу про другую (давнюю!) чертовщину...

Grinch писал(а):Значит,убийца в ванной и заклинательница кипятка- это вы
Вот даже не хочется вспоминать об этом кипятке. :(

Всем спасибо за живые отклики! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что за чертовщина...(((

#52 Марк » Пт, 28 августа 2015, 4:41

Brittany писал(а):Ну вот так и чуяла,что придёт Марк в тему,чтоб на меня свой алкоголизм навесить... А теперь ещё и наркотики.
Ни одному осознанному и трезвому человеку барабашки почему то не мерещатся!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что за чертовщина...(((

#53 Марк » Вс, 30 августа 2015, 4:46

Brittany
Сантехника вызывала? Разобрались?
:facepalm:
Последний раз редактировалось Марк Пн, 31 августа 2015, 4:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что за чертовщина...(((

#54 Ляська » Вс, 30 августа 2015, 9:37

Ашикирахо писал(а):а вот меньше надо было тем про домовых создавать. :ninja:
Не видела тем, но с Ашикирахой соглашусь - энто все проделки домового :ninja: Срочно задабривай.
Объяснение теплоиспытаниями слишком примитивно для эзотерического форума.

Y-ina - бутылки, если холодные, могли запотеть в сумке...
Ляська

Re: Что за чертовщина...(((

#55 Natish » Вс, 30 августа 2015, 9:42

Brittany писал(а):Все краны были закрыты.
от скачка давления в системе могло такое произойти? :unsure: ...или порвало бы краны? :scratch:
Natish

Re: Что за чертовщина...(((

#56 Brittany » Вс, 30 августа 2015, 9:47

Natish писал(а):
Brittany писал(а):Все краны были закрыты.
от скачка давления в системе могло такое произойти? :unsure: ...или порвало бы краны? :scratch:
Ли за объяснил(а), что не могло (бы).

lyaska писал(а):Объяснение теплоиспытаниями слишком примитивно для эзотерического форума.
ОК: вода=эмоции, горячая вода=горячие эмоции.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что за чертовщина...(((

#57 elizabeth » Вс, 30 августа 2015, 9:57

Brittany писал(а):ОК: вода=эмоции, горячая вода=горячие эмоции.

По сонникам ванна с водой - успех... :smile: Может ожидать прибыли какой-нибудь?.. :wink:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что за чертовщина...(((

#58 Brittany » Вс, 30 августа 2015, 10:46

elizabeth писал(а):
Brittany писал(а):ОК: вода=эмоции, горячая вода=горячие эмоции.

По сонникам ванна с водой - успех... :smile: Может ожидать прибыли какой-нибудь?.. :wink:
:-D По сонникам! А в реале... :ninja:
Фокусы сантехники по ДК?? это ж вообще...страшно подумать...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что за чертовщина...(((

#59 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 11:49

Brittany писал(а):Фокусы сантехники по ДК??
СНЛ называл себя сантехником подсознания
Может он чего намутил?

Добавлено спустя 37 секунд:
Полотенцесушителя над ванной нет?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мой экзорцист рассказывал, что бесы и не такое вытворять могут
Μαργαρίτα

Re: Что за чертовщина...(((

#60 elizabeth » Вс, 30 августа 2015, 11:59

Brittany писал(а):Фокусы сантехники по ДК?? это ж вообще...страшно подумать...

Как я помню СН говорил, что все сантехническое оборудование в квартире подобно мочеполовой системе в организме человека, и хозяин квартиры на нее влияет. Даже писал, что у него где-то в новой трубе дырка за три года образовалась... :smile:
У меня родню, например, дерьмом заливало...Так они ругались по жизни "как собаки", ну и получали, соответственно... :-D
Так что мне лично кажется, что ваша ванна с водой - это к хорошему, даже если домовые этим занимаются... :grin:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Зарегистрированный, 1 скрытый и 25 гостей