О шоколаде

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 24 августа 2015, 19:13

Меня сегодня отблагодарили шоколадкой.
Вернее, шоколадищей. Она весит 200 грамм.
У тех, кому я оказала приятную услугу, сын живёт в Эквадоре.
вот так! Заносит порой наших людей и в Эквадор.
Эквадор одна из шоколадных стран. Обёртка шоколади золотая с красным, написано, что экстра качество.

У меня случилась очередная "нервная почва", и я ессно распаковала презент.
Карочи, я в разочаровании. Жирный шоколад, напоминает сладкую плитку, которую мне покупали в советском детстве по дороге из бани.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46074
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: О шоколаде

#81 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 17:09

Vesna1 писал(а):Хотя и не ем часто. .
ну уж часто такое есть, извините....прощай все....фигура, печень, бюджет....не чаще 1-2 раза в год :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#82 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 17:09

allabama писал(а):молоко видно не любите
Да, я не люблю молоко, но люблю молочные продукты - творог, простоквашу, кефир, сыр и тп. :grin:
А что до пилы, так это вы просто сильно на меня отреагировали, видимо, молока пьете недостаточно. У меня же характер очень мягкий и добрый, если бы я пила молоко в чистом виде, боюсь, я стала бы слишком хороша для этого мира. :-D :angel:
Vesna1

Re: О шоколаде

#83 Человеков » Чт, 5 ноября 2015, 17:10

dragonfly писал(а):чтобы вырубить когто с кулака, надо не десять раз подтягиваться, имхо....а как минимум сто..
вовсе нет. дело в концентрации и правильном приложении силы. А самой силы надо совсем немного. Чтобы сбить с ног взрослого мужика, как минимум
phpBB [media]


на самом деле, тестостероновые девушки нравятся более женственным мужчинам с недостатком тестостерона. Плюс, они сами активны и этим привлекают неактивных мужиков. Вот спортом им хорошо заниматься- да. Энергия тогда ихняя в мирных целях идёт. И могут достичь многого там.
с ними дружить зато хорошо нормальному мужику- часто они хорошие друзья. Если не портить эту дружбу постелью. Тоже был такой опыт.
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 5 ноября 2015, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О шоколаде

#84 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 17:11

Vesna1 писал(а):
allabama писал(а):молоко видно не любите
Да, я не люблю молоко, но люблю молочные продукты - творог, простоквашу, кефир, сыр и тп. :grin:
А что до пилы, так это вы просто сильно на меня отреагировали, видимо, молока пьете недостаточно. У меня же характер очень мягкий и добрый, если бы я пила молоко в чистом виде, боюсь, я стала бы слишком хороша для этого мира. :-D :angel:
я молоко пила только в детстве, из под коровы, парное...вот его я и вправду любила....но с тех пор не пью.....магазинное вообще не пью, и не хочу......люблю кефир
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#85 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 17:12

dragonfly писал(а):прощай все....фигура, печень, бюджет....не чаще 1-2 раза в год
Да, так и есть.
Но летом и осенью можно пробавляться фруктовыми и ягодными пирогами, еще и глазурь к ним фруктовую же можно сделать. Не отнимает много времени, по бюджету сильно не ударяет, ну и довольно легкие они, эти пироги. Ну, если не по целому пирогу, конечно, съедать.
Vesna1

Re: О шоколаде

#86 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 17:14

Человеков писал(а):на самом деле, тестостероновые девушки нравятся более женственным мужчинам с недостатком тестостерона. Плюс, они сами активны и этим привлекают неактивных мужиков. Вот спортом им хорошо заниматься- да. Энергия тогда ихняя в мирных целях идёт. И могут достичь многого там.
с ними дружить зато хорошо нормальному мужику- часто они хорошие друзья. Если не портить эту дружбу постелью
это очень стереотипное мышление...вы както вообще мыслите стереотипами....такое бывает когда почерпнутые откудато знания заменяют личный опыт :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Человеков писал(а):
dragonfly писал(а):чтобы вырубить когто с кулака, надо не десять раз подтягиваться, имхо....а как минимум сто..
вовсе нет. дело в концентрации и правильном приложении силы. А самой силы надо совсем немного. Чтобы сбить с ног взрослого мужика, как минимум
.
да, мне папа объяснял, когда я маленькая была...он у меня мастер спорта по боксу :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#87 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 17:15

dragonfly писал(а):я молоко пила только в детстве
Я тоже пила молоко в детстве, лет до 4-5. Мне оно нравилось горячее, и чтобы туда печенье поломать. А потом как отрезало. Даже запах вызывает тошноту. А вот кисломолочные продукты люблю. Или что-то приготовленное на молоке - какао, например. Но в чистом виде не пью ни молоко, ни сливки.
Vesna1

Re: О шоколаде

#88 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2015, 17:30

Человеков писал(а):
dragonfly писал(а):чтобы вырубить когто с кулака, надо не десять раз подтягиваться, имхо....а как минимум сто..
вовсе нет. дело в концентрации и правильном приложении силы. А самой силы надо совсем немного. Чтобы сбить с ног взрослого мужика, как минимум
phpBB [media]


на самом деле, тестостероновые девушки нравятся более женственным мужчинам с недостатком тестостерона. Плюс, они сами активны и этим привлекают неактивных мужиков. Вот спортом им хорошо заниматься- да. Энергия тогда ихняя в мирных целях идёт. И могут достичь многого там.
с ними дружить зато хорошо нормальному мужику- часто они хорошие друзья. Если не портить эту дружбу постелью. Тоже был такой опыт.
Не обязательно боевыми видами спорта занимаются тестостероновые девушки (не очень понимаю, что это значит, подозреваю, что-то мужское). Я тоже занималась с подружкой, обе мы не тянули на тестостероновых - были худые, стройные и миловидные. Есть плюс в таких занятиях - учат вытаскивать и выражать агрессию, не стесняться людей вокруг, концентрироваться. То есть как преодоление что-то в себе - хорошая возможность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: О шоколаде

#89 Человеков » Чт, 5 ноября 2015, 17:38

dragonfly писал(а):вы както вообще мыслите стереотипами
:smile: :rose:
Спойлер
все хороши в своём многообразии-
покуда не творим мы безобразия
Ну а вообще- чем бы дитя не тешилось-
лишь бы не воровало и не вешалось.
Ну и других не вешало, конечно
Ведь неразумное всегда беспечно
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: О шоколаде

#90 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 17:48

monroe, Вы где?! Боюсь, без Вас мне не удержать в рамках эту говорливую компанию! :smile:
Делаю последнюю попытку:
Изображение
это шоколад, если что :smile:
Мадера

  • 1

Re: О шоколаде

#91 Gulya » Пт, 6 ноября 2015, 8:00

Я тут наделала яблочного пюре, муж научил его подогреть, кинуть туда несколько кусочков шоколада горького или трюфелек, ням-ням :roll:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О шоколаде

#92 monroe » Пт, 6 ноября 2015, 9:07

Мадера писал(а):monroe, Вы где?! Боюсь, без Вас мне не удержать в рамках эту говорливую компанию! :smile:
Делаю последнюю попытку:
Изображение
это шоколад, если что :smile:
:-D
я этой осенью подсела на молочный Тоблерон.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46074
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О шоколаде

#93 вода » Пт, 6 ноября 2015, 9:43

monroe писал(а):я этой осенью подсела на молочный Тоблерон.

Я не проверяла лично, и может статься, что это не более чем ложь черного пиара, но в интернете есть таблицы с компаниями, которые используют ГМО в своих изделиях, в числе которых значится и производитель Тоблерона. Поэтому советую с осторожностью относиться к их продукции и собрать побольше информации о ней (имею в виду, если для вас наличие или отсутствие ГМО в продукте важно, поскольку кому-то это важно, кому-то - нет).

Список компаний, использующих ГМО
1. Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.
2. Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.
3. Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.
4. Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.
5. Hershey’s (Хёршис) (Tobleron, etc.) — производство шоколада, безалкогольных напитков.
6. Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».
7. McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.
8. Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.
9. Similac (Симилак) — производство детского питания.
10. Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.
11. Mars (Марс) Mars (inc.Uncle Bens) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.
12. PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.
Hellman’s
Lays
Cheetos
Cadbury
Schweppes
Pringles (Procter&Gamble)
Nestle
Uniliever
Monsanto
Milka
Новартис
Пармалат
Талосто
КамПоМос
Дарья-полуфабрикаты
Липтон
Супы Campbell
Knorr
МК: Останкинский, Клинский, Таганский, Вичюнай, Богатырь, РОЗ Мари ЛТФ
Импортные картофель, рис, кукуруза.
Самый высокий процент ГМ-сои обнаружен в вареной колбасе «Телячья традиционная», производства Черкизовского завода. Наиболее часто обнаруживались ГМИ в продукции этого же производителя, а также в продукции компании «Ди Эч Ви С» (торговая марка «Ролтон»).

http://putpoznania.ru/kompanii-ispolzuyushhie-gmo/
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: О шоколаде

#94 Симашк » Пт, 6 ноября 2015, 10:55

Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О шоколаде

#95 dragonfly » Пт, 6 ноября 2015, 12:28

Марфа Меньшикова писал(а): Я тоже занималась с подружкой, обе мы не тянули на тестостероновых - были худые, стройные и миловидные.
Марф, так худоба как раз и является показателем наличия тестостерона....этот гормон делает мужчин сухощавыми......а вот, рыхлые, пухлые, наоборот, имеют женские гормоны

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
на самом деле, тестостероновые девушки нравятся более женственным мужчинам с недостатком тестостерона. .
женственным мужчинам с недостатком тестостерона нравятся не девушки, а другие мужчины :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#96 Мадера » Пт, 6 ноября 2015, 12:57

Аgape, у нас этот шоколад называется "СВ" свежеворованный. Название с Совдепии сохранилось. :smile: Но, теперь есть частные шоковарни и они делают шоколад значительно качественней одесской кондфабрики! В виде большого сердца, весом в полкило. Производит впечатление!
А когда-то наша фабрика славилась, да. Даже были, помню, фирменные конфеты, так и назывались - "Одесские" с начинкой из черносливого мармелада с пралинэ.

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
(перенесу сюда)
Лена Н писал(а):Мадера, а что такое шоколад? Какао порошок заваренный густо?
Не совсем. Сырье одно - какао-бобы. А вот, технологии разнятся. Какао проще. Это обжаренные без лушпаек и перемолотые бобы. Тонко молотый порошок прямо в чашке можно запарить молоком. Как и кофе, они тоже различаются степень обжарки, тонкостью помола и местом сбора.
С шоколадом сложнее. Полученное из страны-производителя "тёртое"(!) какао снова перемалывается, замачивается, а затем коншируется при высокой t*, т.е. доводится до кондиции с сахаром, молоком и маслом-какао или только на той воде, в которой замачивался.
(URL не поддерживается, посему так: http://www.chocolatevk.ru/articles/konshirovanie/)
И только, когда будет готова та самая, заветная плитка, можно будет растопить её с 20гр. сл. масла и щепоткой перца, добавить коньячка и наслаждаться горячим благородным вкусом возле окна, за которым снег и мороз.

Добавлено спустя 3 часа 18 минут:
В дополнение к посту воды: жидкий шоколад 6л для кафе и кондитерских:
Изображение
интересно, что в качестве растворителя?
Мадера

Re: О шоколаде

#97 Человеков » Сб, 7 ноября 2015, 9:57

тёплое молоко с мёдом рекомендую медленно пить на ночь всем, кто не может нормально заснуть - проверено, помогает. Поллитра молочка подогретого с чайной ложечкой мёда :approve: . Вместо ужина- вообще классно будет
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: О шоколаде

#98 Марфа_М » Сб, 7 ноября 2015, 10:42

Человеков писал(а):тёплое молоко с мёдом рекомендую медленно пить на ночь всем, кто не может нормально заснуть - проверено, помогает. Поллитра молочка подогретого с чайной ложечкой мёда :approve: . Вместо ужина- вообще классно будет
А если желудок болит, нужно в теплое молоко на ночь добавлять 20 капель настойки прополиса ( продается в аптеке). 10 дней пьешь ( уже лежа в постели, чтобы потом не ходить), 10 дней перерыв, еще 10 дней пьешь - и боли в желудке могут покинуть навсегда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О шоколаде

#99 Alisa SU » Сб, 7 ноября 2015, 11:04

Марфа Меньшикова писал(а):настойки прополиса ( продается в аптеке).
я в этом году купила готовый на хороший точки с медом и со всеми прибамбасами ..
а так много лет сама -делала , всегда в доме ..
я прополисом -все лечу , особенно первые признаки простуды и себе и малому , я считаю ,что это вообще чудо света ..кашель за 3 дня любой уходит ..
он является сильнейшим иммуномодулятором :approve:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О шоколаде

#100 scarly » Сб, 7 ноября 2015, 11:38

Alisa SU писал(а):я в этом году купила готовый на хороший точки
"купила на хороший точка" правильно
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, veravelios, Зарегистрированный, 2 скрытых и 15 гостей