О шоколаде

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 24 августа 2015, 19:13

Меня сегодня отблагодарили шоколадкой.
Вернее, шоколадищей. Она весит 200 грамм.
У тех, кому я оказала приятную услугу, сын живёт в Эквадоре.
вот так! Заносит порой наших людей и в Эквадор.
Эквадор одна из шоколадных стран. Обёртка шоколади золотая с красным, написано, что экстра качество.

У меня случилась очередная "нервная почва", и я ессно распаковала презент.
Карочи, я в разочаровании. Жирный шоколад, напоминает сладкую плитку, которую мне покупали в советском детстве по дороге из бани.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: О шоколаде

#61 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 16:22

Подумала тут и пришла к выводу, что ко всем вкусам у меня ровное отношение, разве что не люблю сильную кислятину, что-нибудь жутко острое или сильно соленое. А так, у меня все по потребности. Сегодня я могу хотеть сладкого, завтра соленого, послезавтра горького. А также люблю просто вкус пищи, как она есть - без соли, без сахара и тп.
Vesna1

  • 1

Re: О шоколаде

#62 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 16:23

Vesna1 писал(а):Подумала тут и пришла к выводу, что ко всем вкусам у меня ровное отношение, разве что не люблю сильную кислятину, что-нибудь жутко острое или сильно соленое. А так, у меня все по потребности. Сегодня я могу хотеть сладкого, завтра соленого, послезавтра горького. А также люблю просто вкус пищи, как она есть - без соли, без сахара и тп.
аналогично :frends:
я сладкое не люблю, но полтортика вкусного запросто уговорю :-D :?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#63 Солнечный лучик » Чт, 5 ноября 2015, 16:25

Раньше я любила кислое и соленое. От таранки моя душа просто трепетала. А потом разонравилось.
Последнее время перешла на сладкое (но не приторное)
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О шоколаде

#64 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 16:27

dragonfly писал(а):я сладкое не люблю, но полтортика вкусного запросто уговорю
:grin: :approve:

- сколько Вам сахара положить?
- шесть ложек! И не размешивайте - я сладкое не люблю!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О шоколаде

#65 Шаулла » Чт, 5 ноября 2015, 16:27

dragonfly писал(а):просто тут все не так уж линейно, имхо....посложнее
конечно.

не захотела «грузить» тему рассказами о 6 вкусах. Конечно они нужны все сразу.
Когда какой-то вкус превешивает, то это – мягкий симптом. Об этом, собственно и говорилось.

И потом.., вкусы и продукты – это уже о разном. И, что одному благо, то другому смерть - мы все разные.


"Живое существо получает от Верховного Господа, пребывающего в его сердце, возможность постичь Веды".
Не стоит хулить, стоит разобраться.

P.S. только тема не для этого создавалась monroe
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: О шоколаде

#66 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 16:27

dragonfly писал(а):я сладкое не люблю, но полтортика вкусного запросто уговорю
Я ем сладкое, когда мне хочется. Но как таковой привязанности или привычки к сладкому у меня нет. Шоколадки могут месяц пролежать, пока мне не захочется. А могу несколько дней подряд ни с того ни с сего понемногу есть, но каждый день. Тортики и пироги мне нравятся, но не только потому, что сладкие. Для меня это букет вкуса и запаха. Я люблю, чтобы там были какие-то пряности, фрукты, орехи. В общем, что-то интересное. Но опять же..Поем так, а потом долго не хочу. Мне, видимо, достаточно сахаров в овощах и фруктах - финиках, моркови, бананах, винограде. Куда еще сладким нагружаться после этого! :grin:
Vesna1

Re: О шоколаде

#67 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 16:29

allabama писал(а):Когда какой-то вкус превешивает, то это – мягкий симптом. Об этом, собственно и говорилось.
Пить литрами молоко - это тоже симптом. И вовсе не благости.
Vesna1

Re: О шоколаде

#68 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 16:35

Дамы не отвлекайтесь! :smile:
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О шоколаде

#69 Шаулла » Чт, 5 ноября 2015, 16:37

Мадера, не люблю кофе, но с перцем!!! я бы попробовала.
Острый вкус у меня "вЕсит" :?
Люблю перец, имбирь. я, кстати, молоко с имбирем (щедро) пью - люблю :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Vesna1, молоко мне не повредит - ну, позвольте мне эту слабость... пжлст :?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: О шоколаде

#70 Человеков » Чт, 5 ноября 2015, 16:43

dragonfly писал(а):любовь к сладкому говорит о зависимости от комфорта,
она говорит о тяге к благости. Но если очень любишь - это значит, хочешь благость скорее потреблять сам/а/
избыток тестостерона отвечает, в том числе и за сексуальную агрессивность женщины. И за невыраженную женскую фигуру с широкой талией и плечами. И за высокие силовые спортивные результаты.
Но, конечно- какая же девушка себя признает агрессивной? Я всегда белая и пушистая, это они сами все чего-то разбегаются, трУсы несчастные. Подумаешь- с кулака его вырубила разок так, что летел в другой угол. Даром я что ли подтягиваюсь десять раз? :-D
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О шоколаде

#71 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 16:46

allabama, так я вам разве запрещаю? :grin: Я же не пишу, у кого там благость или разочарование из-за еды или наоборот. :grin: У каждого свой организм, свои потребности. Просто налегать на какие-то продукты в течение долгого времени может оказаться пагубным для здоровья. У меня есть друг, он очень любил молоко и пил его в больших количествах. Пока на здоровье не сказалось. Теперь у него молоко сильно ограничено, на первый план вышли рыба и овощи - для сосудов куда полезнее. Так что все хорошо в меру.
Vesna1

  • 1

Re: О шоколаде

#72 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 16:49

Человеков писал(а):она говорит о тяге к благости
Не к благости, а к положительным эмоциям.
В этом, кстати, нередко кроется ошибка многих, кто подсаживается на индийские учения. Начинается абсолютизация благости, а на деле идет поклонение высшим чувствам и идеалам. Лично знала примеры таких людей. И до добра это не доводило.
Vesna1

  • 2

Re: О шоколаде

#73 Шаулла » Чт, 5 ноября 2015, 16:56

Vesna1, ...пусть каждый пишет, что хочет - имеет право...
:smile: да и откуда Вы знаете, сколько молока я пью?? может это пол-чашечки всего-то??? :wink:

молоко благотворно действует на гормональную систему женщины, даёт здоровье, молодость, красоту, мягкость....

есть тест на количество молока нужное:

молоко пьётся вечером, после него уже ничего не пьют и не едят
- утром, если язык белый, то много. Вот и фсё сбсно.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: О шоколаде

#74 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 16:58

Vesna1 писал(а):
Человеков писал(а):она говорит о тяге к благости
Не к благости, а к положительным эмоциям.
В этом, кстати, нередко кроется ошибка многих, кто подсаживается на индийские учения. Начинается абсолютизация благости, а на деле идет поклонение высшим чувствам и идеалам. Лично знала примеры таких людей. И до добра это не доводило.
согласна....вот то, что молоко и мед это благость, я согласна...а шоколад, сладости, нет :no: :no: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Человеков писал(а):Но, конечно- какая же девушка себя признает агрессивной? Я всегда белая и пушистая, это они сами все чего-то разбегаются, трУсы несчастные. Подумаешь- с кулака его вырубила разок так, что летел в другой угол. Даром я что ли подтягиваюсь десять раз? :-D
чтобы вырубить когто с кулака, надо не десять раз подтягиваться, имхо....а как минимум сто....
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#75 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 17:00

allabama, а я не пишу прямо про вас. Почему вы все принимаете на свой счет? Я в пишу в общем.

allabama писал(а):молоко благотворно действует на гормональную систему женщины, даёт здоровье, молодость, красоту, мягкость....

Есть люди, которые молоко вообще не усваивают или не любят. От этого страшнее и жестче они не становятся. Женщины в том числе. Так что..каждому свое, в рамки ни людей, ни жизнь не загонишь. :smile:
Vesna1

  • 1

Re: О шоколаде

#76 Alisa SU » Чт, 5 ноября 2015, 17:00

какая у вас тут красивая шоколадная розочка прям ммм :roll: :roll: :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О шоколаде

#77 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 17:02

Vesna1 писал(а):
dragonfly писал(а):я сладкое не люблю, но полтортика вкусного запросто уговорю
Я ем сладкое, когда мне хочется. Но как таковой привязанности или привычки к сладкому у меня нет. Шоколадки могут месяц пролежать, пока мне не захочется.
я вот подумала, что для меня сладкое слишком простым вкусом обладает, поэтому я предпочитаю острое........
но вот, например, торт из безе, который я описывала.....если еще туда в прослойку натолочь печенья, орехи, вареную сгущенку, чернослив, а сверху посыпать толченым шоколадом.................мммммм :roll: :roll: :roll: :roll: ..язык можно проглотить :? :? :?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#78 Alisa SU » Чт, 5 ноября 2015, 17:05

у меня все как у Весны .
все под настроение и горький и белый и молочный шоколад -могу
и острое и кислое и горькое , как на что треба внутри -есть .
ну фитиш у меня только ананас , больше пожалуй что бы я так что нибудь любила -нет ...
ну и конечно мясооооо :roll:
лучшая конфетка для меня -это мясо :?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О шоколаде

#79 Шаулла » Чт, 5 ноября 2015, 17:05

Vesna1, ну и пила Вы.
молоко видно не любите :-D
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: О шоколаде

#80 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 17:07

dragonfly писал(а):если еще туда в прослойку натолочь печенья, орехи, вареную сгущенку, чернослив, а сверху посыпать толченым шоколадом.................мммммм ..язык можно проглотить
Да, и я такое люблю (да и кто не любит?). :grin: Хотя и не ем часто. Я вообще люблю сухофрукты и орехи, а уж торты-пироги они, на мой взгляд, точно не испортят.
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 19 гостей