О шоколаде

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 24 августа 2015, 19:13

Меня сегодня отблагодарили шоколадкой.
Вернее, шоколадищей. Она весит 200 грамм.
У тех, кому я оказала приятную услугу, сын живёт в Эквадоре.
вот так! Заносит порой наших людей и в Эквадор.
Эквадор одна из шоколадных стран. Обёртка шоколади золотая с красным, написано, что экстра качество.

У меня случилась очередная "нервная почва", и я ессно распаковала презент.
Карочи, я в разочаровании. Жирный шоколад, напоминает сладкую плитку, которую мне покупали в советском детстве по дороге из бани.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: О шоколаде

#41 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 13:39

_ANDREW писал(а):
Мадера писал(а):
dragonfly писал(а):заедаешь какието стрессы-страхи, как бы уходишь в сладкое от них.....не хватает человеческой теплоты
Чёрный шоколад почти не сладкий. Есть 99% шоколад - маленький кусочек обеспечивает допинг на целый день! Много его не с*ешь, а энергии - море! :smile: И вкус ... списфисский! :roll:
Терпеть не могу горький шоколад и белый. Мне кажется это извращение гастрономическое. Шоколад должен быть вкусным, что бы плитка залетала в рот одним махом и непонятно как. -))
так ты, значит, не шоколад любишь, а сладкое
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#42 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 13:41

Человеков писал(а):Интернет изначально был связан с эгрегором Сатаны
А что в этом плотном мире не связано с его эгрегором?! Шоколад, если помните, по началу использовали древне-мексиканские жрецы для своих кровожадных мистерий.
Человек рождается на Земле, имхо, для преодоления зависимости от чего-либо и кого-либо. А шоколад ли это, интернет, любовница или должность - рояли не играет!
Мадера

Re: О шоколаде

#43 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 13:42

Мадера писал(а):
Человеков писал(а):Интернет изначально был связан с эгрегором Сатаны
А что в этом плотном мире не связано с его эгрегором?! Шоколад, если помните, по началу использовали древне-мексиканские жрецы для своих кровожадных мистерий.
Человек рождается на Земле, имхо, для преодоления зависимости от чего-либо и кого-либо. А шоколад ли это, интернет, любовница или должность - рояли не играет!
согласна...как сказал Парацельс яд отличается от лекарства только дозой....все дело в чувстве меры :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: О шоколаде

#44 _ANDREW » Чт, 5 ноября 2015, 13:44

dragonfly писал(а):[так ты, значит, не шоколад любишь, а сладкое
Да, но шоколад самое любимое лакомство из всех сладостей.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: О шоколаде

#45 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 13:45

_ANDREW писал(а):Шоколад должен быть вкусным, что бы плитка залетала в рот одним махом и непонятно как. -))
Вожделенец! :-D
"На вкус и цвет дуракам закон не писан!" Мне сладкий молочный шоколад - не шоколад вовсе! Я люблю вкус именно шоколада, а не сливок и сахара! Конфеты не ем совсем.
Мадера

Re: О шоколаде

#46 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 13:45

_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):[так ты, значит, не шоколад любишь, а сладкое
Да, но шоколад самое любимое лакомство из всех сладостей.
Андрюшка, ты ребенок :-D :grin:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#47 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 14:09

Шоколад - от нервов! (о! надо будет Ине сказать!)
Изображение
Мадера

Re: О шоколаде

#48 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 15:01

а меня счас конфеткой шоколадной угостили.....подкупили.....чтоб я ушла и не присутствовала при конфиденциальных разговорах....но я бы и так ушла, без конфетки :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: О шоколаде

#49 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 15:15

allabama писал(а):да, у шоколода горький вкус и он даёт горечь, разочарование..
Горький вкус тоже бывает необходим.
Если отвлечься от сладостей и шоколада, то горечи (горькие травы, например) бывают полезными при расстройствах пищеварения, болезнях печени. Вообще все вкусны нужны, нет лишь вредных или только полезных.
allabama писал(а):Пост на молоке в ВЕДАХ - самый сложный пост.
На молоке и хлебе часто живут святые люди.
Я бы не стала жизнь втискивать в какие-либо рамки, в Веды в том числе. Ибо масса примеров и случаев имеется, которые их рушит. И мерить духовность и гармоничность человека его вкусовыми привычками и потребностями - ошибочно, на мой взгляд.
Vesna1

Re: О шоколаде

#50 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 15:19

dragonfly писал(а):а меня счас конфеткой шоколадной угостили.....подкупили.....чтоб я ушла и не присутствовала при конфиденциальных разговорах....
Интеллигентнейшие у Вас конфиденциальные лица! У нас этот вопрос решается гораздо проще, как в фильме "И.В. меняет профессию" - "Все воооон!"
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 5 ноября 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: О шоколаде

#51 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 15:27

Vesna1 писал(а): И мерить духовность и гармоничность человека его вкусовыми привычками и потребностями - ошибочно, на мой взгляд.
на самом деле не ошибочно, а просто надо уметь различать настоящее и подделку.....лицемерие, когда человек поститься, или соблюдает вегетарианство и т.д. ради того, чтобы прослыть духовным, под влиянием тщеславия.....
побольшому счету это просто самый легкий способ прослыть духовным человеком в чужих глазах, самоутвердиться
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#52 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 15:31

dragonfly писал(а):на самом деле не ошибочно, а просто надо уметь различать настоящее и подделку.....лицемерие, когда человек поститься, или соблюдает вегетарианство и т.д. ради того, чтобы прослыть духовным, под влиянием тщеславия.....
Есть верующие, искренне постящиеся, но это не мешает им духовность ставить выше любви. А есть и пьющие, и курящие, но любящие. А совершенных тут нет по любому. Заниматься же делением, какой вкус благостнее, - от лукавого это, имхо.
Vesna1

Re: О шоколаде

#53 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 15:34

Vesna1 писал(а):Заниматься же делением, какой вкус благостнее, - от лукавого это, имхо.
ну конечно...ведь это суждение.....а судить может только Бог...то есть, нарушение заповеди...понятно, что от лукавого
но все равно, имхо, вкусовые привычки очень даже свидетельствуют о характере.....просто тут все не так уж линейно, имхо....посложнее
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О шоколаде

#54 Natish » Чт, 5 ноября 2015, 15:36

dragonfly писал(а):но я бы и так ушла, без конфетки
но с конфеткой приятнее, вкуснее :smile:
Natish

Re: О шоколаде

#55 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 15:51

Обратимся немного к Аюрведе, которая как раз много говорит о вкусах и их значении.

Вкус с позиции Аюрведы – действие:
Каждый вкус обладает своим терапевтическим действием.

Сладкий вкус строит и укрепляет все ткани тела, гармонизирует ум, вызывает ощущение удовлетворенности. Он смягчает и успокаивает слизистые оболочки, оказывает отхаркивающее и послабляющее действие, снимает ощущение жжения.

Соленый вкус оказывает смягчающее, послабляющее и седативное действие. В малых дозах он стимулирует пищеварение, в умеренных – действует как слабительное, а в очень больших – вызывает рвоту.

Кислый вкус оказывает стимулирующее, ветрогонное и питательное действие, облегчает жажду, способствует росту всех тканей тела, кроме репродуктивной.

Острый вкус оказывает стимулирующее, ветрогонное и потогонное действие. Способствует пищеварению, улучшает метаболизм и все функции организма, вызывает тепло и нейтрализует ощущение холода.

Горький вкус улучшает обмен веществ, очищает кровь и устраняет токсины. Способствует уменьшению всех тканей тела и повышению ясности ума.

Вяжущий вкус останавливает кровотечение и уменьшает чрезмерные выделения (при потливости или поносе), способствует заживлению кожи и слизистых.

Подробнее можно прочитать тут: http://www.evaveda.com/spravochnye-materialy/ayurveda-i-lechenie-bolezney/vkus-s-pozitsii-ayurvedy/
Или тут: http://enjoyoga.ru/ayurveda/shest-osnovnykh-vkusov/

Так что тут лишний раз можно убедиться, что все вкусы нужны.

И отдельная познавательная статья о горьком вкусе: http://webmedchina.ru/dietologiya/vkus-produkta/gorkij-vkus-produkta/gorkij-vkus.html
Vesna1

Re: О шоколаде

#56 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 15:58

Natish писал(а):
dragonfly писал(а):но я бы и так ушла, без конфетки
но с конфеткой приятнее, вкуснее :smile:
но я сладкое не люблю.....но и отказаться не могу :? :? :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: О шоколаде

#57 Человеков » Чт, 5 ноября 2015, 16:08

Мадера писал(а):Мне сладкий молочный шоколад - не шоколад вовсе! Я люблю вкус именно шоколада, а не сливок и сахара!
а мне вот как раз нравится молочный. Собственно потому, что нравиться молоко :smile: Но много съесть его уже не смогу- приторно.

Кстати, ещё один довод для мужчин- сладости увеличивают выработку женских гормонов и снижают выработку тестостерона. Поэтому дамам сладкое кушать хорошо, только не на ночь- будет портиться и характер и фигура. Именно поэтому агрессивные женщины часто сладкое не любят. Агрессивность терять не хотят свою тестостероновую привычную.
А мужчинам можно сладкого лишь чуть чуть с утра. Если это натуральные фрукты, а не кондитерка- можно и днём и даже немного вечером
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 5 ноября 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О шоколаде

#58 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 16:13

Горячий шоколад с чили (кайеной)
Изображение
http://goryachiy-shokolad.ru/articles/09080-Gorjachij-shokolad-s-ostrym-percem.aspx
хорошо ещё коньяка добавить! :yes:
Мадера

  • 1

Re: О шоколаде

#59 Vesna1 » Чт, 5 ноября 2015, 16:16

Человеков писал(а):Именно поэтому агрессивные женщины часто сладкое не любят.
Как раз агрессию нередко именно сладким и заедают. Просто агрессия разные формы может иметь.
Vesna1

Re: О шоколаде

#60 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 16:17

Человеков писал(а): Именно поэтому агрессивные женщины часто сладкое не любят. Агрессивность терять не хотят свою тестостероновую привычную.
наоборот...любовь к сладкому говорит о зависимости от комфорта, а именно она и порождает агрессивность, т.к. в основе своей это привязчивость и ничего общего не имеет с тестостероном, который в небольших дозах украшает женщину.....в конце концов, именно этот гормон отвечает за сексуальность, а значит - за привлекательность :smile: :smile:

Добавлено спустя 34 секунды:
Человеков,
вы путаете силу и агрессию :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., iriss, Зарегистрированный, 1 скрытый и 43 гостей