О шоколаде

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 24 августа 2015, 19:13

Меня сегодня отблагодарили шоколадкой.
Вернее, шоколадищей. Она весит 200 грамм.
У тех, кому я оказала приятную услугу, сын живёт в Эквадоре.
вот так! Заносит порой наших людей и в Эквадор.
Эквадор одна из шоколадных стран. Обёртка шоколади золотая с красным, написано, что экстра качество.

У меня случилась очередная "нервная почва", и я ессно распаковала презент.
Карочи, я в разочаровании. Жирный шоколад, напоминает сладкую плитку, которую мне покупали в советском детстве по дороге из бани.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: О шоколаде

#281 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 20:30

Золотая Рыбка писал(а):Шоколад в ней абсолютно черный-без молока и без сахара.Потому и стакан воды рядом на подносе- чтобы эту горечь потихоньку запивать). Выпить такое и в таком объеме -быстро невозможно- и горько и опасно. Стынет и затвердевает шоколад быстро.
Ошибочка, мэм.
Изготовление твёрдого шоколада запатентовано только в 1828 году. А до этого момента, включая картину Лиотара "Шоколадница" (1744 год), был известен только жидкий шоколад: таким, каким он был еще у ацтеков - он при комнатной температуре не затвердевает.
Миха

Re: О шоколаде

#282 Золотая Рыбка » Чт, 22 сентября 2016, 20:31

Мадера писал(а):
dragonfly писал(а):но это был косметический шоколад, несъедобный
странно, у нас в Шабо предлагают винные ванны - очень даже с*едобно! Т.е. - питко!
Мадера, интересно знать- в каких случаях такие эээ...лечебные )))процедуры прописывают? И какое вино- белое, красное, розовое? а может- по желанию- шампанское- в особых случаях, требующих особого лечения)))
Золотая Рыбка

  • 1

Re: О шоколаде

#283 monroe » Чт, 22 сентября 2016, 20:31

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О шоколаде

#284 Золотая Рыбка » Чт, 22 сентября 2016, 20:32

Миха писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Шоколад в ней абсолютно черный-без молока и без сахара.Потому и стакан воды рядом на подносе- чтобы эту горечь потихоньку запивать). Выпить такое и в таком объеме -быстро невозможно- и горько и опасно. Стынет и затвердевает шоколад быстро.
Ошибочка, мэм.
Изготовление твёрдого шоколада запатентовано только в 1828 году. А до этого момента, включая картину Лиотара "Шоколадница" (1744 год), был известен только жидкий шоколад: таким, каким он был еще у ацтеков - он при комнатной температуре не затвердевает.
Ну загустевает. Все равно- не горячий- не вкусно. :obida:
Золотая Рыбка

Re: О шоколаде

#285 Мадера » Чт, 22 сентября 2016, 20:38

И вот ещё за шо я люблю этот форум! За то, что любая простая и, даже, глупая тема превращается в нечто эксклюзивное! :approve: :-D

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Кстати сказать, в это время:
Золотая Рыбка писал(а):Пьетро Лонги
Утренний шоколад, 1775-1780.
дамы принимали кавалеров часто (т.е. практически постоянно) в неглиже, совершенно официально, а не каких-то любовников (для них было другое время) . Т.е. в верхних юбках, в чулках и туфлях обязательно! А вот "верх" платья мог отсутствовать и нижнюю рубашку и корсет прикрывала только лёгкая накидка или пеньюар. Грудь при этом была практически наруже! И это никого не смущало (ну, или почти никого).
А этот Лонги чего-то постеснялся. Или кого-то. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О шоколаде

#286 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 20:48

Золотая Рыбка писал(а):И какое вино- белое, красное, розовое? а может- по желанию- шампанское- в особых случаях, требующих особого лечения)))
phpBB [media]
Миха

Re: О шоколаде

#287 Мадера » Чт, 22 сентября 2016, 20:51

Золотая Рыбка писал(а):в каких случаях такие эээ...лечебные )))процедуры прописывают? И какое вино- белое, красное, розовое? а может- по желанию- шампанское- в особых случаях, требующих особого лечения)))
а это - дамские штучки! Для кожи, видимо. Говорят, ещё от депрессии и стресса помогает.
Конечно, ванны не из вина, а из очищенного и сильно разведённого водой сусла. Но, в принципе пить его можно. :grin:
Ванну из шампанского,в принципе, можно заказать, если имеются наличные в достаточном кол-ве.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О шоколаде

#288 Золотая Рыбка » Чт, 22 сентября 2016, 22:22

Миха, :-D :-D :-D
как то о пиве я и не подумала... Но тут фантазия относительно главного ингредиента таких ванн может быть безгранична :roll: однако,потом придется лечить побочные явления такого лечения))))

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Мадера писал(а):Ванну из шампанского,в принципе, можно заказать, если имеются наличные в достаточном кол-ве.
моветон, конечно :smile: , хотя....на что не пойдешь. чтобы вылечить депрессию :hi-hi:

На Азарте мы первые в стране ввели конфеты с пантовым экстрактом "Волшебное копытце"( были еще варианты названия, но не буду их здесь приводить и портить свою репутацию). Как раз тогда начали развивать Алтайское направление в туризме. Закупали пантовый экстракт в маральнике , настоящий, не бодяжили. Вкусненькие конфетки были к чаю, полезные. :?
Изображение

Это я к чему-
что пантовые ванны(навеяно шоколадными ваннами)- мощнейшее средство от депрессии и имунномодулятор. Пантовый экстракт даже нельзя до 14 лет принимать, там гормоны и стимуляторы. Представьте себе эти суперконфеты))) в действии :approve:
Золотая Рыбка

Re: О шоколаде

#289 Мадера » Пт, 23 сентября 2016, 11:12

страшно представить! :grin:

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Изображение
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О шоколаде

#290 Золотая Рыбка » Пт, 23 сентября 2016, 21:26

Шоколадное фондю- :approve:

Изображение
Золотая Рыбка

Re: О шоколаде

#291 Мадера » Пт, 23 сентября 2016, 21:56

Вот... честно? Шоколадное фондю мне, как-то... нэ очень! :unsure:
Разве - с вафельками... :(
(кстати, надо купить вафельницу! бабушкина таки сгорела :( )
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О шоколаде

#292 Золотая Рыбка » Пт, 23 сентября 2016, 23:35

Мадера, с печеньками, минибисквитами?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
шоколадные фонтаны :smile:
Изображение
Золотая Рыбка

Re: О шоколаде

#293 Мадера » Сб, 24 сентября 2016, 0:01

Золотая Рыбка писал(а):с печеньками, минибисквитами?
не :smile: я не по этому делу. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О шоколаде

#294 tatpit » Сб, 24 сентября 2016, 0:13

А вот шоколад я люблю, но в меру :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О шоколаде

#295 Мадера » Сб, 24 сентября 2016, 0:21

:smile: Так, кто ж спорит?!
Мера - как мечта! Стремиться к ней можно, но достичь редко случается! :grin:

Добавлено спустя 42 секунды:
tatpit, а какой Вы любите? Чёрный или молочный?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О шоколаде

#296 tatpit » Сб, 24 сентября 2016, 0:24

Мадера писал(а):а какой Вы любите? Чёрный или молочный?
И то, и то..но молочный по ощущениям это вообще не шоколад..нет энергии..Так, просто соска
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О шоколаде

#297 Мадера » Сб, 24 сентября 2016, 0:29

Совершенно соглашусь! :yes:
Но, помнится мне, что или Вы, или Сватха говорили, что шоколад в свете учения Аюрведы совсем не полезен? Или это только в плане просветления?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О шоколаде

#298 tatpit » Сб, 24 сентября 2016, 0:33

Мадера писал(а):Но, помнится мне, что или Вы, или Сватха говорили, что шоколад в свете учения Аюрведы совсем не полезен? Или это только в плане просветления?
Много шоколада - точно никому не будет полезно..Но мы же перец или соль, или сахар килограммами и не едим, вроде как

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Мадера писал(а):Или это только в плане просветления?
Просветленный..в основном отталкивается от саттвы..Если человек, скажем, ведёт страстный или благостный образ жизни - шоколад бесполезен..Если болен - шоколад полезен..он же ж мобилизует..но мосх и координаты в целом теряются
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О шоколаде

#299 Золотая Рыбка » Вс, 25 сентября 2016, 19:19

Из медицинской статьи- :ninja:
По своей сути шоколад – наркотик, вызывающий привыкание. Его воздействие нацелено на тот, же участок мозга, что и действие героина и морфина.
Стоит нейтрализовать его действие на мозг, как шоколад теряет для человека свои магнетические чары. Химическое вещество налоксон, блокирующий действие опиатов, уменьшает привлекательность шоколада. Когда в ходе эксперимента в Мичиганском университете (University of Michigan) добровольцам был введен в кровь блокиратор опиатов, а затем предложен поднос с закусками, налоксон не убавил популярности поп-корна. Интерес не пропал и к крекерам и сухарикам, что означает, что они привлекают нас не приливом опиатов. Картина была совершенно иной в отношении шоколадных угощений. Блокировав налоксоном опиатный эффект шоколада у испытуемых, ученые обнаружили, что «Сникерсов» и «М&M’s» было съедено в два раза меньше, а шоколадного печенья «Орео» – на 90 процентов меньше.

Без паники. Да, шоколад действует, как наркотик, но это еще не означает, что ради очередной «дозы» Вы перевернете вверх дном торговую палатку. По степени стимуляции опиатных рецепторов шоколад в сравнение не идет с наркотиками.
Шоколад также содержит фенилэтиламин, амфетаминоподобное вещество.
В очень малых количествах в шоколаде находятся вещества родственные тетрагидроканнабинолу (ТГК), активному компоненту марихуаны.
Таким образом, шоколад представляет собой не какое-то одно наркоподобное вещество, это – аптечный склад: немного легких опиатов, кофеин, амфетаминоподобные вещества, эквивалент дымка марихуаны – все упаковано в нежный сладкий вкус. :-D
Золотая Рыбка

Re: О шоколаде

#300 Мадера » Вс, 25 сентября 2016, 20:56

Чудненько - мне подходит! :smile:
Но, интересно, отчего это мне чёрного шоколада хочется только в холодное время года?! Летом - чтоб ещё доплатили - есть не стану! :unsure:
Подозреваю, что там ещё что-то имеется ТАКОЕ, о чём учёные умалчивают и не хотят говорить! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 26 гостей