О шоколаде

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 24 августа 2015, 19:13

Меня сегодня отблагодарили шоколадкой.
Вернее, шоколадищей. Она весит 200 грамм.
У тех, кому я оказала приятную услугу, сын живёт в Эквадоре.
вот так! Заносит порой наших людей и в Эквадор.
Эквадор одна из шоколадных стран. Обёртка шоколади золотая с красным, написано, что экстра качество.

У меня случилась очередная "нервная почва", и я ессно распаковала презент.
Карочи, я в разочаровании. Жирный шоколад, напоминает сладкую плитку, которую мне покупали в советском детстве по дороге из бани.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: О шоколаде

#21 Brittany » Вт, 25 августа 2015, 19:28

:ninja: чёрт дёрнул меня опять заглянуть в эту тему... и неудержимо потянуло к буфету, где уж недели 3 лежала подаренная мне, но
невостребованная большая Милка с карамелью..
Опомнилась я,когда половина(!) плитки уже была схомячена мною
в каком-то беспамятстве.
:(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О шоколаде

#22 Бриджит » Вт, 25 августа 2015, 19:44

Brittany, бойся ФДК, он плохому научит
Бриджит

Re: О шоколаде

#23 zoe » Вт, 25 августа 2015, 19:51

Кое что выписывала на Айхербе и обратила внимание на шоколад натуральный с мятой, в отзывах пишут, вкус необычный
оставила в плейлисте желаний, наверное выпишу, как деньга будет, заодно сироп органика кленовый прихвачу на пробу - что он из себя на вкус представляет....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: О шоколаде

#24 monroe » Ср, 26 августа 2015, 0:12

Brittany писал(а)::ninja: чёрт дёрнул меня опять заглянуть в эту тему... и неудержимо потянуло к буфету, где уж недели 3 лежала подаренная мне, но
невостребованная большая Милка с карамелью..
Опомнилась я,когда половина(!) плитки уже была схомячена мною
в каком-то беспамятстве.
:(
вот и моя шоколадища сегодня уже съедена на 2\3.
тоже в беспамятстве.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О шоколаде

#25 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 11:28

да... шоколад затягивает..
Изображение
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О шоколаде

#26 Iren4 » Чт, 5 ноября 2015, 11:39

Brittany писал(а)::ninja: чёрт дёрнул меня опять заглянуть в эту тему... и неудержимо потянуло к буфету, где уж недели 3 лежала подаренная мне, но
невостребованная большая Милка с карамелью..
Опомнилась я,когда половина(!) плитки уже была схомячена мною
в каком-то беспамятстве.
:(
:-D
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О шоколаде

#27 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 11:39

В "Метро" появился новый чёрный шоколад с ожиной и имбирём.
Изображение
Вся начинка мелко молотая и воспринимается как кристаллы сахара. Но, вкусно и очччень оригинально!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
шоколадные обои: http://www.look.com.ua/74039-uzory-korichnevyi-shokolad-linii.html
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О шоколаде

#28 _ANDREW » Чт, 5 ноября 2015, 11:54

Вчера увидел ролик в инете - говорят, что лет через 20 шоколад станет недоступным деликатесом. Типа, растет плохо и медленно (по сравнению с прочими культурами), а убирать урожай можно лишь вручную. Сейчас этим занимаются негритята и пока стоимость детского труда невелика мы можем трескать шоколад плитками. Но прогресс добирается даже до Африки, и детский труд начинаю ограничивать, да и в целом уровень их зарплат растет...
В общем, будет как с моей любимой щучьей икрой - 10 лет назад она стоила ерундовые деньги и продавалась везде. А сейчас по цене ненамного уступает красной икре и фиг где найдешь. Суки! Я умру без шоколада, умру мучительной смертью.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
monroe писал(а):вот и моя шоколадища сегодня уже съедена на 2\3.
Скотобаза!
А я в очередной раз пытаюсь соскочить с иглы - купил на работу два вида меду и глушу им дьявольскую потребность в шоколаде. Хорошо что палатки в городе все снесли - даже если сорвусь, то бежать за шоколадкой уже некуда.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: О шоколаде

#29 Человеков » Чт, 5 ноября 2015, 12:01

_ANDREW писал(а):Я умру без шоколада, умру мучительной смертью.
да ты чё? это ж женское лакомство. Причём, заедают им дамы, в основном, горечь жизненных разочарований. Впрочем, на наш век бедных африканцев явно ещё хватит
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О шоколаде

#30 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 12:10

Человеков писал(а):это ж женское лакомство
Интересно узнать Вашу версию мужского лакомства! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О шоколаде

#31 Человеков » Чт, 5 ноября 2015, 12:18

_ANDREW писал(а):я в очередной раз пытаюсь соскочить с иглы - купил на работу два вида меду и глушу им дьявольскую потребность в шоколаде.
:approve: отличие шоколада от мёда в том, что шоколад опускает энергию вниз- в нижние психические центры. Горечь связана с разочарованиями- у них тоже горький вкус. А мёд- поднимает энергию вверх.
Мадера,
вот мёд- хорошее лакомство для медведей. В умеренных количествах, конечно :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О шоколаде

#32 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 12:34

Человеков писал(а):
_ANDREW писал(а):Я умру без шоколада, умру мучительной смертью.
да ты чё? это ж женское лакомство. Причём, заедают им дамы, в основном, горечь жизненных разочарований. Впрочем, на наш век бедных африканцев явно ещё хватит
а я вот вполне могу без шоколада прожить.........оч редко его потребляю, в основном, когда надо быстро взбодриться.........о чем это говорит?...об отсутствии горечи разочарований?...зато обожаю острое....могу красный перец консервированный совершенно спокойно есть, несколько штук сразу
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О шоколаде

#33 _ANDREW » Чт, 5 ноября 2015, 12:42

Человеков писал(а):
_ANDREW писал(а):я в очередной раз пытаюсь соскочить с иглы - купил на работу два вида меду и глушу им дьявольскую потребность в шоколаде.
:approve: отличие шоколада от мёда в том, что шоколад опускает энергию вниз- в нижние психические центры. Горечь связана с разочарованиями- у них тоже горький вкус. А мёд- поднимает энергию вверх.
Мед плохой заменитель шоколада. Т.е. когда ломка крутит он еще спасает, но все равно не то и по доставляемому кайфу никогда шоколад не заменит.

Не знаю как люди будут жить без шоколада. Наверно надо будет закинуть в тропическую Африку побольше оружия, что бы негры передрались и опустили свой уровень жизни до той степени, когда шоколад снова подешевеет.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
dragonfly писал(а):а я вот вполне могу без шоколада прожить.........оч редко его потребляю, в основном, когда надо быстро взбодриться.........о чем это говорит?...об отсутствии горечи разочарований?...зато обожаю острое....могу красный перец консервированный совершенно спокойно есть, несколько штук сразу
Я аджику острую люблю. Но разве это заменит шоколад? Если бы не вечная угроза ожирения, я бы молодил шоколад и шоколадные тортики вагонами... Вот Дине хорошо - ей явно еда в прок не идет что ни хомячь. Такие могут по две плитки шоколада за день есть без всякого ущерба для внешности.
да, знаю, что зависть плохое чувство, но ничего не могу с собой поделать. -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: О шоколаде

#34 Солнечный лучик » Чт, 5 ноября 2015, 12:46

Самый вкусный шоколад, что я ела - шоколадные конфеты из Прибалтики. Там какие-то очень тонкие немыслимо вкусные оттенки :girl_in_love:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: О шоколаде

#35 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 12:50

_ANDREW писал(а): шоколадные тортики вагонами... ))
недавно была в гостях, на ДРе и там был торт - из безе.....вообще, это называется "графские развалины", но там он был не в полном объеме.....там не было чернослива, шоколада, еще чегото.......
вот это действительно крутейший торт, невероятно вкусный....я два куска съела :roll: :roll:

я както раз сама такой приготовила, но пошла с ним в гости......и в итоге, даже не попробовала...но все сказали, что очень вкусно........я его готовила в какомто нервном состоянии и на одном дыхании, удивительно, что получился...ведь правильно пропечь безе очень трудно, очень.....нужно точное количество времени.....ну и все остальное сложно приготовить...обидно, что сама не попробовала :( :( :( :-D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
_ANDREW писал(а): Если бы не вечная угроза ожирения, я бы молодил шоколад и шоколадные тортики вагонами...
Андрюшка, это ты чегото боишься......заедаешь какието стрессы-страхи, как бы уходишь в сладкое от них.....не хватает человеческой теплоты :( :wub: :smile:
ну и зацепка за удовольствия, тоже :smile: :smile:
Последний раз редактировалось dragonfly Чт, 5 ноября 2015, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О шоколаде

#36 Человеков » Чт, 5 ноября 2015, 13:03

monroe писал(а):
Brittany писал(а)::ninja: чёрт дёрнул меня опять заглянуть в эту тему... и неудержимо потянуло к буфету, где уж недели 3 лежала подаренная мне, но
невостребованная большая Милка с карамелью..
Опомнилась я,когда половина(!) плитки уже была схомячена мною
в каком-то беспамятстве.
:(
вот и моя шоколадища сегодня уже съедена на 2\3.
тоже в беспамятстве.

вот это самый интересный момент. У меня тоже такое было с любимыми лакомствами. Что не замечаешь как съедаешь много. Экспериментировал специально- сохраняя внимание и кушая осознанно. Чтобы отследить тот момент, когда превращаешься в зомби. И что интересно- когда делаешь всё осознанно- тебе ВПОЛНЕ хватает наесться сладостями -одного - двух мандаринов, или 1 банана, или одной суфлешки.
Вывод такой- мне самому нужно немного на самом деле. Много нужно тем, кто использует моё тело для собственных нужд и наслаждений. А поскольку имя им- легион, то такую толпу кормить мне смысла нету. Подумал я и решил- а вот хрен им, таким породистым. Пусть сами себя кормят, чем хотят -когда собственное плотное тело заслужат и получат :grin:

Результаты этого на фигуре уже очень хорошо отражаются. И на здоровье- самочувствии
На переваривание лишней и тяжёлой пищи- масса полезной энергии тратится. Которая нужна нам, чтобы жить, а не спать.

ЗЫ. кто сидит весь день на форумах- по любому будет жрать много. Даже больше, чем тот, кто целый день ходит по работе и делам и трудится физически.
проверено. Вывод- форум способствует зомбированию. Точнее, не форум, а плотная зацепка за него. Если вспомнить тот факт, что сам Интернет изначально был связан с эгрегором Сатаны и создан на его благо, то удивляться нечему. Неосознанных зацепленцев "друзья человечества" обувают по полной
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О шоколаде

#37 dragonfly » Чт, 5 ноября 2015, 13:21

Человеков писал(а):ЗЫ. кто сидит весь день на форумах- по любому будет жрать много.
это от дефицита общения в реале и от зависимости от этого общения...дефицита внутреннего одиночества
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О шоколаде

#38 Шаулла » Чт, 5 ноября 2015, 13:22

Человеков писал(а):да ты чё? это ж женское лакомство. Причём, заедают им дамы, в основном, горечь жизненных разочарований.
:cannot: - не тока дамы.
да, у шоколода горький вкус и он даёт горечь, разочарование... Выбирает человек этот вкус, так сказать, по инерции - его уже в эту сторону катит....
А вот молоко и мёд - это сладкий вкус, вкус любви. Многие его не могут переносить.
Пост на молоке в ВЕДАХ - самый сложный пост.
На молоке и хлебе часто живут святые люди.
Хлеб, кстати - покаяние. Но в экадаши его есть нельзя, т.к. он даёт силу. А в экадаши прёт лунная энергия - чувства, эмоции...
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: О шоколаде

#39 Мадера » Чт, 5 ноября 2015, 13:31

dragonfly писал(а):заедаешь какието стрессы-страхи, как бы уходишь в сладкое от них.....не хватает человеческой теплоты
Чёрный шоколад почти не сладкий. Есть 99% шоколад - маленький кусочек обеспечивает допинг на целый день! Много его не с*ешь, а энергии - море! :smile: И вкус ... списфисский! :roll:

Добавлено спустя 4 минуты:
allabama писал(а):А вот молоко и мёд - это сладкий вкус, вкус любви. Многие его не могут переносить.
Мёд - это ж здорово! Но, много - тоже не с*ешь! А молоко для меня - яд!
allabama писал(а):Пост на молоке в ВЕДАХ - самый сложный пост.На молоке и хлебе часто живут святые люди.
Похоже на то.... :scratch: ДЛя меня будет легче застрелица! :(
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О шоколаде

#40 _ANDREW » Чт, 5 ноября 2015, 13:38

Мадера писал(а):
dragonfly писал(а):заедаешь какието стрессы-страхи, как бы уходишь в сладкое от них.....не хватает человеческой теплоты
Чёрный шоколад почти не сладкий. Есть 99% шоколад - маленький кусочек обеспечивает допинг на целый день! Много его не с*ешь, а энергии - море! :smile: И вкус ... списфисский! :roll:
Терпеть не могу горький шоколад и белый. Мне кажется это извращение гастрономическое. Шоколад должен быть вкусным, что бы плитка залетала в рот одним махом и непонятно как. -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Brittany, Сара 17, iriss, И-Горёк, 2 скрытых и 41 гостей