С.Н.Лазарев и алкоголь

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 22 августа 2015, 3:04

Предлагаю в этой теме размещать все высказывания Сергея Николаевича Лазарева об алкоголе. Что, когда и с кем он выпивал лично. О пользе и вреде спиртного. Из книг, семинаров, личного общения.

Добавлено спустя 56 секунд:
"Ситуация, произошедшая тогда, была просто мистической. Когда я пытался писать текст первой книги, мне как будто сверху что-то не давало. Обычно автор пишет текст книги, много месяцев правит рукопись, а потом бегает за редакторами, упрашивая их напечатать его книгу. Мой первый редактор сама нашла меня, прочитав заметку в журнале "Наука и религия", сама предложила написать книгу, причем, когда она увидела, что писать я не могу, нашла выход из положения: Вы можете надиктовывать текст на магнитофонную пленку, сказала она, а все остальное будет сделано. Кроме того, наша общая знакомая предупредила ее, что я могу быстро потерять интерес к книжке и бросить. И поэтому под еще несуществующую рукопись мне был выдан приличный денежный аванс,
который я тут же пропил и прогулял
. И через пару месяцев, когда у меня действительно пропало желание заниматься написанием книги, дело оказалось муторным и тяжелым, отступать уже было поздно. Оказывается, все, что было связано с понятием кармы, с информацией о ней, было похоже на осиное гнездо. При малейшем прикосновении начиналось такое, что только успевай уворачиваться. Для того чтобы мне легче было надиктовывать текст, я предложил собрать небольшую группу, которой я буду просто рассказывать о своих исследованиях. И я им выдал сырую информацию, совершенно не представляя, что это может быть опасным. А через несколько минут все вдруг заметили, что начинает происходить нечто страшное. У многих стали бледнеть лица, наступила сильная слабость, которая все усиливалась. Поле вокруг голов всех сидящих стало странно себя вести. Началась легкая паника. А я совершенно не знал, что делать. А делать что-то было надо."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.35

Добавлено спустя 1 минуту:
"У меня была забавная ситуация, которая произошла в то время, когда я только начинал работать с кармическими структурами. Я с друзьями был в Крыму. Мы взяли такси и поехали на один из пляжей. Была моя очередь расплачиваться, а меня в последний момент как что-то дернуло. Я сказал своему товарищу: "Ты заплати", и выскочил из машины. Он, ни слова не говоря, оплатил проезд, и мы пошли на пляж, который представлял из себя большое количество валунов возле воды. Искупались, позагорали.

Потом достали несколько бутылок «Мадеры» и закуску. Под «Мадеру» хорошо идет грецкий орех и сыр, вдобавок мы еще взяли хлеб, помидоры, огурцы. Наполнили бокалы, подняли тост "За прекрасную природу Крыма и за Алупку". Посидели, посозерцали природу. Налили второй раз. Произнесли тост, выпили, а потом закусили
.
Через пять минут у моего товарища заболел живот. "Я, кажется, отравился", сказал он. Мы все рассмеялись, потому что ели одно и то же. "Через две минуты все пройдет, не унывай, говорили мы, давай еще выпьем и закусим". Но ему становилось все хуже. Еще через несколько минут, когда он лег, так как не мог уже сидеть, лицо его стало приобретать зеленоватый оттенок.

Мы поняли, что дело плохо. Тут я вспомнил, что я целитель. Я посмотрел, в чем дело, и решил провести небольшой эксперимент.

Все требовали, чтобы я немедленно давил на точки или водил руками. "Я его вылечу, сказал я, но сначала сделаю одну вещь " Подошел к другу, наклонился и на ухо прошептал: "Ты обиделся на меня из-за денег в такси, попроси у Бога прощенья".

Через минуту его лицо стало розовым, а через пять минут мы уже все сидели и выпивали."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.44
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#121 SU1730 » Чт, 18 октября 2018, 9:02

Марк писал(а):Представьте человека, у которого в подсознании тлеют угли ревности, то есть зависимости от сексуальных желаний.
:huh: :wacko:
Чё за чушь?
Это написано на полном серьёзе?
Офигеть?
Что общего между ревностью и сексуальными желаниями?
Сексуальные желания всё равно как удовлетворять: начиная от рукоблудия... через всё что движется и колышется... до вообще покоящегося предмета - типа резиновой женщины. Только не надо сюда приплетать "душевно-духовную" составляющую - эта составляющая также к сексуальным желаниям ни боком ни припёком.

А ревность может быть не только между полами, но и к другу/подружке, что он/она третьему лицу больше уделяет внимание... брата/сестры, что родители больше любят не тебя, а младшенького или старшенького.
Ревность - эта вид зависти. А завидовать можно всему:
- у соседа картошка уродилась, а у тебя нет
- начальник больше ценит твоего коллегу по работе...

Вообще фантастика, как этот Лазарев умеет карты передёргивать, и на пустом месте сочинять небылицы... вот в этом месте ему можно позавидовать :-D

Вопрос: я ревную всех вас к Лазареву?
А если (вдруг) ревную, то, следовательно, со слов вашего гуру, значит я хочу всех вас отрахать?

Идиотизм высшей степени.
SU1730

  • 2

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#122 Сью » Чт, 18 октября 2018, 11:42

У Лазарева терминология своя, поэтому чтобы его понимать нужно внимательно читать все книжки, по отрывкам не разобраться, и, сразу принять тот факт что у него многое не так как это обще принято, но в этом реальная информация, не выдумки. А просто своя система координат.

Например, ревность в обще принятом значении - это вид эмоции, что-то типа собственничества... или вроде зависти, что кто-то кому-то уделяет внимание.

А читая Лазарева, можно встретить например такой диалог: "Ваш муж болеет, потому что он очень ревнивый" - "Ничего подобного, он совсем не ревнивый" - "Ревнивый, только у него это проявляется в форме обидчивости" - "Да, он часто обижается на близких".

Человек не ревнует ни свою жену, ни своих друзей в плане уделения внимания - но обижается во взаимоотношениях с близкими. И он назван ревнивым, хотя это вроде бы совсем другое.

Но у Лазарева же всё не как у людей, это мы уже знаем :smile: тогда вопрос: а что же он имеет в виду? Для этого нужно попробовать понять его, как он рассуждает, как он мыслит, т.е. смоделировать его подход, тогда можно будет его понять.

И мы видим, что он в своей картине мира идёт по пути обобщения по принципу подобия (потом это свелось к двум инстинктам - инстинкту продолжения рода и инстинкту самосохранения), почему он это делает, потому что по его мнению чем глубже слои полей живых существ, тем больше в них объединены различные энергии по каким-то темам. То есть, на поверхности энергии разнообразные, в них много различий - а глубже они начинают группироваться. И есть группа энергий ближе, например, к теме ревности. И есть вторая группа энергий, ближе к теме гордыни. И они существуют относительно друг друга как две противоположности.
И тогда если человек ревнует, обижается в плане отношений с другими, даже в отношениях с окружающим миром, желает, завидует, хочет продолжить род, хочет выжить, проголодался и имеет потребность поесть - всё это будет одним типом энергий.
А если он возгордился, осуждает, защищает свою ментальную территорию, боится разрушения каких-то установок, всё это будет другим типом энергий.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#123 Brittany » Чт, 18 октября 2018, 11:46

Сью писал(а):И есть группа энергий ближе, например, к теме ревности. И есть вторая группа энергий, ближе к теме гордыни. И они существуют относительно друг друга как две противоположности.
:roll: и эти две противоположности перетекают одна в другую...
Примечательно,что это действительно так и происходит...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#124 Ляська » Чт, 18 октября 2018, 23:11

Сью писал(а):потом это свелось к двум инстинктам - инстинкту продолжения рода и инстинкту самосохранения
Вопрос - вроде бы эти инстинкты для самой природы "негрешны".
Чего ж у Лазарева тогда свелось?

В природе отправление надобностей - часть животного процесса. И совокупляются животные согласно законам природы.
И т.д.
Так может, не стоит человеческие грехи объяснять природными инстинктами?
Ляська

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#125 Сью » Чт, 18 октября 2018, 23:30

Ляська,
Ключевое слово - животные.
В двух словах это, конечно, не объяснить...

Всё диалектично, и природные инстинкты не грешны - это с одной стороны, и одновременно они не должны замыкаться сами на себя, то есть энергия должна дальше превращаться. Всё дело в соотношении энергий, то есть, для животных оно одно, для людей - другое, для разных людей (на разном уровне развития) - разное.
А грехи это уже где-то разворот назад.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#126 Марк » Пт, 19 октября 2018, 7:50

SU1730 писал(а):Чё за чушь?
Это написано на полном серьёзе?
Офигеть?
Сью писал(а):У Лазарева терминология своя, поэтому чтобы его понимать нужно внимательно читать все книжки, по отрывкам не разобраться, и, сразу принять тот факт что у него многое не так как это обще принято, но в этом реальная информация, не выдумки. А просто своя система координат.
:yes:

Добавлено спустя 5 часов 49 минут:
SU1730 писал(а):Чё за чушь?
Это написано на полном серьёзе?
Офигеть?
Что общего между ревностью и сексуальными желаниями?
"В отличие от первой жены Тоомаса, которая удивляла многих своей скромностью, новая суженая знаменитого теннисиста была на редкость эффектной дамой. Это касалось как ее внешности, так и поведения. Она обожала дорогие подарки, и, чтобы угодить ей, Лейусу приходилось дарить ей то дорогую иномарку, то норковую шубу, то бриллиантовое колье. Вскоре их отношения приобрели подобие фарса: муж, как собачка, бегал за женой, а та понукала им как хотела и сколько хотела. В конце концов дело дошло до того, что Эне перестала стесняться свидетелей, при которых заявляла супругу: «Если бы ты не был Лейусом, я бы тебя давно бросила!» Но он прощал ей даже эти слова.

Друзья Тоомаса иногда пытались раскрыть ему глаза на истинное лицо его супруги, но тот наотрез отказывался им верить. Даже рассказы о том, что она изменяет ему с другими, пока он мотается по турнирам, не производили на него впечатления. Ему казалось, что людей толкает на эти разговоры обыкновенная зависть. Но все же какая-то червоточина в нем тогда засела. Иначе он, до этого абсолютный трезвенник, не стал бы все чаще прикладываться к рюмке. И это не преминуло сказаться на его спортивной форме. Если в 1971 году он был второй ракеткой Союза, то уже через год шестой, затем девятой. А в 1974 году он вообще вылетел не только из спортивного мира, но и из нормальной жизни."
https://www.litmir.me/br/?b=213253&p=25
Ф.Раззаков "Звёздные трагедии".
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#127 Марк » Сб, 15 декабря 2018, 6:56

Вопрос к Лазареву:

Здравствуйте, Сергей Николаевич! эмоций: эмоции, которые зависят от тела и вторичны
Мне 33 года. Живем вместе с мужем 16 лет, у нас по отношению к телу, и сверхглубинные подсознатель-
двое детей. С Вашими книгами знакома с 18 лет (муж ные эмоции, которые первичны по отношению к телу.
познакомил). Эти сверхглубинные эмоции и меняют ДНК.
Мой муж – не такой, как все... Например, на вопрос Вспомнилась история, которую я прочитал в попу-
«В чем твой смысл жизни?» отвечает: «Не нарушить лярном журнале. Женщина крутила роман сразу с двумя
ход событий». Меня воспитывает от и до... за что я ему



благодарна! Но вот какая сложилась ситуация: на про-
долго унывал и обижался, или был слишком невоздержан в сексе и на протяжении последних 2.5 лет он выпивает каждый день
по 0.5 литра водки. При этом здоров, как бык, чувствует
граммы самоликвидации. Это сильнейший стресс, ду- себя нормально, утром идет на работу, причем садится
шевная мука, – и человек пытается заглушить этот стресс за руль, – в общем, алкоголизмом это не назовешь. На во-
алкоголем, то есть получить хоть какие-то положитель- прос «Зачем?» отвечает: «Чтобы отключить мозг».
ные эмоции. Но все же меня это тревожит!.. Работаю над со-
В-четвертых, мужчина может пить от безысходно- бой, так как причина пьянства мужа, как Вы говорите,
сти. Когда у человека обрушились все планы, надежды, кроется в жене. Хотя в глубине души у меня какая-то
привычная картина мира, тогда непереносимый стресс ироничность по этому поводу...
тормозится неизлечимой болезнью или алкоголем. Помогите разобраться!
В-пятых, повышенная духовность, развитый интел- От всей души благодарю Вас за Ваш Труд!
лект вызывают перевозбуждение сознания, если вера Вообще, в жизни все нормально, с судьбой справля-
в Бога слабая. Чем слабее у человека вера, чем сильнее емся, хоть и всякое бывает, жить и меняться нравится!
душа привязана к духовным и материальным ценностям, С Любовью, Благодарностью и Уважением!..
тем больше искушение пить. Если перевозбуждение со- знания не остановить, поклонение духовности может Почему мужчины пьют?
привести к деградации души, проблемам с психикой и тя- Во-первых, из-за слабости характера, поклонения
желым заболеваниям. удовольствиям, невоздержанности. Нарушение запове-
Торможение духовности через алкоголь – мера вре- дей приводит к ослаблению души и культу тела. Такие
менная. Выпив, человек чувствует себя блаженным, ни- люди быстро становятся алкоголиками и долго не живут.
щим духом. Но у пьющего человека печень не выполняет Во-вторых, когда жена – подсознательно агрессив-
свою функцию сканирования будущего, а занимается пе- ная, гордая, недовольная, любящая осуждать и упрекать.
реработкой алкоголя. Печени трудно выдержать такую Жена подсознательно упрекает мужа, и он начинает пить,
нагрузку. А без водки могут начаться эпилептические для того чтобы защититься.
припадки. Перевозбуждение сознания может тормо- В-третьих, причиной может быть программа само-
зиться эпилепсией или еще какой-либо болезнью. уничтожения. Если мужчина отрекался от любви из-за
Человек пьет из-за неправильной системы ценно- своей гордыни или принуждал женщину к аборту, или
стей. Так что и Вам, и Вашему мужу нужно правильно
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#128 Сью » Сб, 15 декабря 2018, 17:33

Марк, спасибо, всё очень ясно и доступно написано простыми понятными предложениями.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#129 Марк » Сб, 12 января 2019, 6:52

"Я уже рассказывал, как человек за несколько месяцев может стать алкоголиком. Каковы главные признаки начинающегося алкоголизма? Человек пьет один, причем с утра. Пьет любой напиток, который дает эйфорию. Потом начинает зависеть от алкоголя. Пьет все меньше, а пьянеет все быстрее. Причина этого одна: алкогольное наслаждение человек делает целью. Он разрывает любовь на две части — не приемлет боли и поклоняется наслаждению. Но чем больше он поклоняется наслаждению, тем быстрее уходит любовь. И чем агрессивнее он не приемлет боли, тем быстрее уходит любовь.
— А почему нельзя пить утром? — спрашивает один из товарищей.
— Утром любви, радости и энергии много, — говорю я, — и ее не нужно подстегивать. А ближе к четырем часам дня идет переход к снижению. Алкоголь, разрушая внутренние связи, освобождает энергию и дает ощущение радости, поэтому на закате и после захода солнца он не давит внутреннюю энергию, а может даже в какой-то степени ее поддержать. Главное, этим не увлекаться."
~Лазарев С.Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2)
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#130 Марк » Пт, 10 января 2020, 6:08

"У меня не так давно произошла смешная исто­рия. Приехали ко мне в гости приятели из Амери­ки, два молодых парня, кровь с молоком, пышут здоровьем. Я пригласил их к себе на дачу:

— А там комары есть? — осторожно поинтере­совался один из гостей.

— Навалом, — хладнокровно ответил я.

На лицах ребят был написан настоящий испуг.

— Да ты что? Нет, на дачу мы не поедем. Это будет мучение, а не отдых.

— Во-первых, я пошутил, — сказал я, — кома­ров там практически нет (я соврал, их было жут­кое количество).

Во-вторых, ребята, вы меня недавно спрашива­ли, как подправить судьбу, потому что у вас у обоих неважно. Кроме того, я говорил, что у вас повышенная гордыня, а для бизнесменов это опас­но. Так вот, сообщаю вам одно из лучших средств корректировки судьбы. Лечение производится ко­марами. Что такое комариный укус? Это мелкая неприятность по судьбе. Если вы не испытываете ненависти к комару, не раздражаетесь, не боитесь и сохраняете добродушие, то ваша зацепка за судьбу уменьшается. Далее, когда комар вас куса­ет — это ваше унижение. Он в тысячу раз меньше вас, а кусает чувствительно. Опять же, не озлоб­ляетесь — гордыня уменьшается. Так что, ребята, вам в жизни опять не повезло. Комаров на даче мало, и подрихтоваться по-настоящему вы не сумеете.

Мы поехали на дачу. Вошли в дом. Началось застолье. Через несколько часов, ближе к вечеру, я вышел на крыльцо. Воздух звенел от комаров. Если раньше комары подлетали и некоторое время кружились, выбирая место, то сейчас их траекто­рия была ровной и прямой. Они подлетали и тут же с размаху через спортивный костюм впивались в тело. Несколько минут я поплясал, прихлопы­вая насекомых, но десятки и десятки новых уку­сов выдержать не смог и заскочил обратно в дом. Посмотрел на ребят, сидящих за столом, и поду­мал: «Ну что ж, скучать вы здесь не будете!»

Мы пробыли на даче два дня. Комаров гости не замечали. Самое интересное: я увидел, что кома­ры действительно их не кусали. Меня это так впе­чатлило, что я тоже начал работать над собой и менять отношение к комарам.

Я замечал, что раньше комар, если летал ночью в квартире, то выбирал именно меня. Причем вил­ся именно над ухом. По 2—3 часа ночью я не спал. Лежал, злорадно ожидая, когда комар сядет на мою физиономию. Потом с размаху лупил себя по лицу или по голове, как правило, комар улетал. Но через 2—3 часа в среднем я все-таки его уби­вал. И после этого спокойно засыпал, правда, если не появлялся новый."(с)

С. Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 5
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#131 Марк » Сб, 18 января 2020, 14:00

2018.12.01 Вебинар "Механизм спасения души":
У меня уже потери энергии были такими, что я плохо ходил. И вот, договорился с ребятами пойти в баню (это было в Питере) и за час до того как отправляться в баню, вдруг резкое падение энергии и ощущение удара. Я понял что уже не поднимусь. То есть обесточивание, ну вот ощущение смерти, я это четко понимал и чувствовал. После первого я понял что надо сесть, чтобы не упасть. Сидел на диване. Потом второй удар. Уже холодный пот, ощущение отлета. Я лег на диван, попрощался со всеми родственниками, помолился и стал ждать третий.

В этот момент звонок: мы тебя ждем в бане, когда подъедешь? Я хотел сказать: ребята, не отвлекайте, серьезное дело. Но говорю: вы знаете, баня откладывается, я как-то не очень хорошо себя чувствую. Мне было не удобно рассказывать о своих проблемах. Но друзья почувствовали и говорят: мы сейчас подъедем к тебе, пойдем в ресторан. Мне хотелось сказать: ребята, ну как бы не до ресторана. А потом я подумал: почему я должен умирать на диване? а почему мне не умереть в ресторане с друзьями в конце концов? Я говорю: подъезжайте. Они подъехали, вытащили меня (ресторан был недалеко), сели, выпили коньячку, поели хинкали. И я как-то и подзабыл о том что у меня как говорится переход уже начался. Пришел домой и понял что все-таки останусь в живых.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#132 Марк » Ср, 29 июля 2020, 18:36

"Однажды я общался с мужчиной, которому было немного
за шестьдесят. Он поделился со мной:
— Конечно, я уже не юноша, у меня начинаются определенные проблемы. Я заметил, что если выпью, секс с женой
как правило, уже не получается, хотя раньше было наоборот.
А если все получается, то потом, практически всегда, у меня начинаются сильные боли в затылке. Можно ли это как-то объяснить, — спросил он, — и как это может сказываться на здоровье?
Я ответил ему:
— Человеческий организм в какой-то период времени должен расслабляться, а в какой-то период — напрягаться. Даже
неживой предмет должен периодически выполнять свою функцию, иначе он просто сломается. Например, если машиной
не пользоваться долгое время, то она стареет гораздо быстрее.
В этом случае время от времени ей нужно давать максимальную
нагрузку. Периодические стрессы, перегрузки нужны не только
машинам, но и людям.
Человеку необходимо периодически испытывать стресс
и повышенные нагрузки. Но если начать применять стимуляторы
в виде алкоголя, секса, переедания, постоянных перегрузок
на работе, то достаточно быстро можно получить серьезные
проблемы со здоровьем.
Алкоголь — мощный стимулятор. В молодости, когда энергии
много, человек употребляет алкоголь и чувствует себя счастливым. Но если поиск удовольствий человек делает главной целью, он становится похож на крысу, которой вживили электрод
в центр удовольствия, находящийся в мозгу. Такая крыса все
время нажимает на рычаг, чтобы получить удовольствие, забывает о еде и питье и, в конце концов, умирает от истощения.
По тому же принципу для алкоголиков и наркоманов перестают существовать все остальные удовольствия. Самым главным для них становится употребление алкоголя или наркотиков,
которые стимулируют наибольший выброс энергии. Именно выброс энергии и дает им ощущение счастья.
Поэтому у человека, который не умеет сдерживать свои желания, формируется тенденция к постоянному удовлетворению
этих желаний, то есть к непрерывному оттоку энергии. Выброс
энергии перестает контролироваться человеком, и энергия начинает выделяться чрезмерно. Это очень опасный процесс, который приводит к болезни. Болезнь станет спасением, иначе человек может просто исчерпать все свои энергетические ресурсы
и умереть."
С.Н.Лазарев "Лекарство от всех болезней"

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
"Вспоминаю случай, который произвел на меня большое впечатление. Молодой, сильный мужчина с богатырским здоровьем,
оптимист с добродушным характером, завел любовницу, хотя
у него была прекрасная семья. Он начал жить двойной жизнью,
и энергетическое напряжение у него резко возросло, ведь
встречи с любовницей — это стимулятор выброса энергии.
Повышенный выброс энергии приводит к тому, что человек
начинает привыкать к этому состоянию и становится подобен
наркоману. Он легко может начать употреблять алкоголь или
наркотики, которые также способствуют выбросу энергии. Потеря энергии становится неуправляемой.
Молодой мужчина начал пить и пил до тех пор, пока
не умер. Причем вскрытие показало, что он, в принципе, был
здоров. Вот так прелюбодеяние, блуд и невоздержанность в желаниях достаточно быстро могут свести в могилу даже здорового, крепкого человека. Не случайно ограничение сексуальной
невоздержанности — это важнейшее правило любой религии.
Неуправляемая потеря энергии связывается или блокируется болезнью. Болезнь начинает паразитировать на этой энергии,
питаться ею, и, таким образом, процесс потери общей жизненной энергии человека тормозится за счет уменьшения внешней
энергии. По сути дела, грех души переходит в болезнь тела. Когда энергия уходит из души, человек этого не чувствует, но когда
энергия уходит из тела, он замечает это очень быстро, поскольку
начинает болеть.
Любая религия говорит о воздержании, постах, управлении
желаниями и их сдерживании. Все это необходимо для того, чтобы контролировать расход энергии человека. Это элементарный
рецепт сохранения здоровья."
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#133 Марк » Пт, 31 июля 2020, 17:55

"Разговор с мужчиной продолжался.
— Когда вы выпиваете, — объяснил я ему, — начинается повышенный выброс энергии. Вы получаете удовольствие и хотите
его усилить, добавив другое удовольствие — сексуальное.
Но при этом выброс энергии резко увеличивается, — поэтому,
если вы будете делать это часто,то просто заболеете и умрете.
Для того чтобы спастись, организм выключает вашу сексуальную функцию, на которую вы тратите много энергии. В молодости, когда вы выпивали, вам было легче заниматься сексом.
А в пожилом возрасте ради спасения жизни и здоровья должно
наступить либо ослабление потенции, либо ослабление желания.
Организм реагирует на потерю энергии обычным образом: сосуды сжимаются, давление повышается, — поэтому у вас начинает
болеть затылок.
У пожилых людей нередко происходит спонтанное повышение давления, иногда без видимых причин. Это связано с постепенным понижением энергетического уровня организма, на что
он привычно реагирует сжатием сосудов. Причем самое высокое давление бывает с трех до четырех часов утра, когда у человека уровень энергии минимален, — неслучайно люди часто
умирают именно в это время.
Современная медицина не в состоянии объяснить, почему
одни люди выздоравливают от смертельных заболеваний,
а другие умирают. Накоплено достаточно большое количество
фактов, которые упрямо говорят о каких-то иных механизмах
исцеления человека. Эти механизмы отличаются от тех, которые сейчас предлагает медицина."
С.Н.Лазарев "Лекарство от всех болезней"
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#134 Ашикирахо » Пт, 31 июля 2020, 18:03

SU1730 писал(а):Представьте человека, у которого в подсознании тлеют угли ревности, то есть зависимости от сексуальных желаний.

Чё за чушь?
Это написано на полном серьёзе?
Офигеть?
Что общего между ревностью и сексуальными желаниями?
Сексуальные желания всё равно как удовлетворять: начиная от рукоблудия... через всё что движется и колышется... до вообще покоящегося предмета - типа резиновой женщины. Только не надо сюда приплетать "душевно-духовную" составляющую - эта составляющая также к сексуальным желаниям ни боком ни припёком.

А ревность может быть не только между полами, но и к другу/подружке, что он/она третьему лицу больше уделяет внимание... брата/сестры, что родители больше любят не тебя, а младшенького или старшенького.
Ревность - эта вид зависти. А завидовать можно всему:
- у соседа картошка уродилась, а у тебя нет
- начальник больше ценит твоего коллегу по работе...

Вообще фантастика, как этот Лазарев умеет карты передёргивать, и на пустом месте сочинять небылицы... вот в этом месте ему можно позавидовать

Вопрос: я ревную всех вас к Лазареву?
А если (вдруг) ревную, то, следовательно, со слов вашего гуру, значит я хочу всех вас отрахать?

Идиотизм высшей степени.
SU1730
согласен полная чушь. причем как ни смешно, раньше это воспринималось нормально. почему то :wacko:
Ашикирахо

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#135 Мадера » Пт, 31 июля 2020, 22:22

Человек не понимает о чём говорит, а Вы ему вторите. Оставьте уже Лазарева в покое, займитесь другим, вот, Зеландом что ли!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#136 Марк » Сб, 8 августа 2020, 3:32

На живых лекциях СНЛа я был дважды в 2007 г. в Одессе. В первый раз чин чином. Трезвый, побритый, ловил каждое слово как рубин, брошенный им со сцены в зал.
Во второй раз, даже не помню из-за чего, в тот день напился. Проснулся за полтора часа до начала лекции. Стремительно оделся и побежал на автостанцию. Ну думаю всё, опоздал! На своё счастье встретил знакомую, которая так же спешила "на Лазарева". Она не поскупилась на такси и с ветерком и бескорыстно довела моё тело до дома культуры, где проходило выступление. В состоянии дискомфорта прошел в зал. Сажусь. Первые слова Лазарева после - добрый вечер! Простите , но меня вчера встречали друзья и мы хорошо отметили вечером. Никогда не думал, что люди могут так много выпить водки за один раз. Это о ком то из собутыльников. Поэтому простите меня, я сегодня наверное не в слишком хорошей форме для диагностики, но постараюсь. Не точно слово в слово, но близко по смыслу. У меня сразу отлегло от сердца, если уж гуру хорошо праздновал накануне лекции, может и мой грех не так уж велик, как я нарисовал у себя в голове, обвиняя самого себя в расхлябанности?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#137 Мадера » Сб, 8 августа 2020, 21:27

Насколько я помню, сенсэй был дважды в Одессе. И оба раза очень трудно. В последний раз он, вообще, зарёкся сюда приезжать. Хотя, я помню, что каждый раз зал был полон и люди на приставных стульях в проходах сидели.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 3

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#138 unicorns » Сб, 8 августа 2020, 23:07

Мадера писал(а):Насколько я помню, сенсэй был дважды в Одессе.
Судя по записям выступлений

2005 05 25
2005 10 29-30
2006 03 04-05
2006 07 01-02
2007 05 12-13

5 раз как минимум. В 2005-2007 годах.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#139 Марк » Сб, 15 августа 2020, 3:47

unicorns писал(а):Судя по записям выступлений

2005 05 25
2005 10 29-30
2006 03 04-05
2006 07 01-02
2007 05 12-13

5 раз как минимум. В 2005-2007 годах.
Нашел старый билет в архиве.
"Встреча с читателями".
С.Н.Лазарев
Дом офицеров 5 марта 2006 г.
Ряд 21 Место 15
Нач.18.00
30 гривен
Это примерно 6 долларов, сейчас 6 долларов приблизительно 160 гривен. Гривня обесценилась в 5 раз!
Вот все, что надо знать о майданах.
Это была моя первая живая встреча с СНЛом.
Вторая прошла в июне 2007 г. ( или в мае?) во дворце студентов Политеха.

Добавлено спустя 9 часов 11 минут:
Марк писал(а):30 гривен
Это примерно 6 долларов, сейчас 6 долларов приблизительно 160 гривен.
Но у меня был самый дешевый билет на галерке. Я тогда не шиковал. Денег даже на средние ряды не хватало. В середине зала билеты наверное стоили раза в 2 дороже. А прямо под носом у Сергея Николаевича устроились самые крутые одесситы. Помню рядом со мной сидела тетка с Западной Украины, специально приехала в Одессу поездом на Лазарева! Удивился, приехала слушать москаля.
СНЛ тогда пошутил, взглянув на зал и продиагностировав его. Мол по его диагностике самые благополучные в плане всех параметров по его системе ДК сидят на галерке. Засмеялся - ведь в Библии так и сказано" И последние станут первыми"...
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#140 Марк » Сб, 21 ноября 2020, 9:06

Глубинные причины и признаки алкоголизма. Как преодолеть зависимость?
https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e4 ... imost-5f4e44705710dc7d504dbb54
Спойлер
Почему одни люди пьют много, но при этом не спиваются, а другие рано или поздно становятся алкоголиками?

Спиртное помогает разорвать связи с окружающим миром, отстраниться от сознания, поэтому происходит вспышка любви и добродушия в душе. Обычно люди употребляют алкогольные напитки, для того чтобы затормозить сознание и раскрыть чувства, чтобы легче было общаться и быть искренними, то есть их целью является общение.

У алкоголика цели смещены. Его главная цель – непрерывная положительная эмоция. Целью становится алкогольное опьянение, эйфория от приема спиртного.

Почему алкогольное опьянение становится для человека целью, а не средством? Когда человек наносит вред душе, отказываясь от любви и нравственности, его душа начинает страдать. Душа не может жить без ощущения внутренней радости. Это происходит тогда, когда душа привязывается к этому миру и забывает о Боге. Активизация желаний, страстей усиливает подсознательную агрессивность, формирует непереносимость боли души и программу самоуничтожения. Человеку больно внутри, он должен искать положительные эмоции. Главный конкурент любви – наслаждение; любовь заменяется наслаждением, наслаждение становится главной целью.

Алкоголизм – это наслаждение от выброса энергии, который происходит при употреблении алкоголя. Мы устроены таким образом, что получаем удовольствие от выброса энергии. От качественного напитка человек не пьянеет, у него появляется лишь легкий хмель. Чувство опьянения, на самом деле, возникает от отравления организма некачественным напитком. Организм человека борется с отравлением, выбрасывая тонкую энергию, и человек получает удовольствие от этого выброса. Но если выброс энергии происходит не через любовь, не через добровольную отдачу энергии любви, а принудительно (для того чтобы нейтрализовать последствия отравления организма), – в этом случае начинается саморазрушение. Выброс тонкой жизненной энергии не компенсируется, происходит уменьшение стратегических запасов тонкой энергии человека. Это схема допинга: если человек вырабатывает энергию в основном под воздействием стимуляторов, то организм постепенно истощается. Тогда происходят трагические изменения – человек стареет и слабеет на глазах.

Современное вино содержит огромные дозы консервантов, которые печень просто не в состоянии обезвредить.Большинство же вин – это обычная подделка: спирт, порошок, сахар, краситель. Вся водка практически низкокачественна, пиво калечит молодежь, приводя к бесплодию и раковым заболеваниям.Поэтому нынешняя пропаганда пива и алкоголя является, по сути дела, стерилизацией страны.

Таким образом, алкоголь способствует снятию внешних проблем человека, но усиливает внутренние проблемы. Внешне снимая привязанность, алкоголь очень сильно привязывает человека внутренне, делая его рабом алкогольной зависимости.

Алкоголь разрушает контроль над ситуацией. При приеме алкоголя контроль над ситуацией резко снижается, чувства начинают оживать, и человек испытывает счастье. Но, на самом деле, это не душа радуется. Ожившие чувства тут же начинают смещаться в сторону вожделения, гордыня переводится в ревность. Без веры, без устремления к Богу концентрация на одном инстинкте заменяется концентрацией на другом. Поэтому употребление алкоголя тесно связано с поклонением сексу.

Существует три уровня контроля над ситуацией: физический – это контроль координации движений; духовный – это сознательный контроль над ситуацией; душевный – это тема будущего, отношений с близкими и т.п. Алкоголь разрушает все три системы контроля.

Разрушение центров координации проявляется в том, что у человека нарушается координация движений, начинают трястись руки и голова. На духовном уровне контроль осуществляет сознание, это функция мозга. Если постоянно блокировать контроль на уровне сознания, человек глупеет.

Алкоголь разрушает связи с будущим, в какой-то степени помогая преодолеть зависимость от будущего, но постоянный отказ от будущего приводит к его потере.

При приеме алкоголя происходит разрушение духовных структур, ответственных за отношения людей. Для поддержания отношений постоянно нужно расходовать тонкую энергию. Эта энергия идет на формирование не только отношений, но и будущих детей. На тонком плане увлечение алкоголем выглядит не только как пожелание смерти себе, но и как пожелание смерти потомкам до 4-7 колена.

Почему у человека, увлекающегося алкоголем с целью опьянения, включается программа уничтожения детей? Печень не справляется с ядами, и постоянно требуется большое количество энергии для их обезвреживания; если любви нет, то эту энергию можно взять только у потомков. Потом этот человек все равно отдаст то, что взял, – это будет выглядеть как отсутствие детей или потеря будущего, или и то и другое одновременно.

Самое страшное при употреблении алкоголя – не физическое воздействие на организм, а то, что формируется программа разрушения контроля, в том числе центров координации, которую организм поддерживает и которая включается уже независимо от количества выпитого, – поэтому алкоголики быстро пьянеют. Т.е. программа саморазрушения включается сама, а человек счастлив от того, что себя разрушает.

Алкоголь открывает двери для остальных грехов, огрубляя душу и переводя высокие чувства в низменные. Алкоголь очень эффективно глушит совесть человека – голос любви в его душе, открывает путь для совершения последующих нравственных преступлений. Увлечение алкоголем до зачатия детей может не только физически покалечить будущего ребенка, но и закрыть его душу для любви и веры. Увлечение алкоголем способствует появлению на свет грешников и преступников. Особенно опасно пить для молодой женщины.

Давно замечено, что тот, кто пьет в одиночку, становится алкоголиком и спивается. Это происходит потому, что перед тем как получить удовольствие, ему не нужно отдавать порцию энергии на общение. Почему в тех районах, где распространено виноделие, существует обычай говорить длинные тосты? Потому что чем больше мы отдаем энергии, тем меньше нас привяжет и подчинит себе получаемое удовольствие.

Причиной алкоголизма мужчин часто являются их гордые и ревнивые жены, которые накопили много внутренней агрессии из-за поклонения отношениям и сексуальности. Чем сильнее привязанность женщины к любимому человеку, тем тяжелее ей принимать от него боль и тем сильнее будет вспыхивать агрессия. Ревнивая и обидчивая женщина на тонком плане постоянно атакует и убивает своего мужа. Алкоголь дает перетряску сознания и желаний, и тогда женщина уже не «пробивает» агрессией своего мужа. Но если мужчина пытается закрыться не правильным поведением и самовоспитанием, а только алкоголем, то постепенно ему приходится увеличивать дозу. А далее он либо сопьется, либо разведется с женой.

Признаками начинающегося алкоголизма могут быть следующие моменты: человек пьет один; часто пьет с утра; пьет любой напиток, который дает эйфорию; пьет все меньше, а пьянеет все быстрее.

Кому не опасно употреблять алкоголь?

Тому, кто:

1) не пьет некачественный алкоголь, т.е. его целью не является опьянение, главное удовольствие он получает от качества напитка;

2) не увлекается крепкими напитками;

3) не пьет один;

4) не пьет часто.

Тому, для кого:

5) понятия «праздник» и «алкоголь» не связаны намертво;

6) секс и алкоголь существуют раздельно;

7) понятия счастья и радости не ассоциируются с алкоголем;

8) возможно делать большие перерывы в употреблении алкоголя.

Сейчас привязанность усилилась практически у всех, и опасность алкоголя в том, что, связывая душу, алкоголь не дает человеку возможности пройти чистку, и вместо очищения души у него включается программа самоуничтожения. В переходные периоды, весной (февраль-март-апрель) и осенью (август-сентябрь-октябрь) употреблять алкоголь особенно опасно, т.к. в это время в нашем подсознании активизируется чувство любви, которое дает нам новую энергию. Превращение поступающей в душу тонкой жизненной энергии в вожделение лишает нас и наших детей энергии будущего.

Давным-давно известно: самое лучшее средство против алкоголя и наркотиков – это вера. Это любовь в душе. Это здоровый образ жизни и формирование полезных привычек. Самая лучшая возможность преодолеть стресс – это накопление Божественного в душе, это состояние, когда мы любим все человеческое, но не зависим от него.

Главное во время стресса – не давать оценку ситуации и постараться испытать положительные эмоции. Сначала нужно почувствовать Божественную волю, а уже потом включать логику, оценку, сознание. Самая лучшая защита против стресса – это знать, что он не случаен и что в нем есть высшая логика. Нужно поверить в Бога. Поверить в то, что Бог нас любит. Поскольку Бог нас любит, то и мы тоже должны любить Его. А все наши проблемы – это задачи, которые мы должны решить. Это не наказание, а помощь. Когда мы это ощущаем, тогда в душе появляется тепло. После этого нужно искать различные здоровые источники выброса энергии: любовь, забота о других, жертвенность, творчество, спорт, закаливание.

Одновременно нужно молиться о том, чтобы мы сохраняли любовь к Богу тогда, когда рушится человеческое, чтобы мы были готовы отказаться от желаний и жизни ради любви к Богу, чтобы для нас высшим счастьем было сохранение любви к Богу. Если мы будем повторять тысячи раз, что для нас высшее удовольствие – это любовь к Богу, а жизнь и желание вторичны, если мы будем концентрироваться на Божественной любви, моделируя потери нашей жизни, наших желаний, – постепенно мы преодолеем свои проблемы.

Когда душа начнет наполняться любовью, тяга к алкоголю сразу же прекратится.

Рекомендуется к просмотру:

1. С.Н. Лазарев Влияние алкоголя на человека

2. С.Н. Лазарев Пить или не пить?


****************************************************************

Сергей Николаевич Лазарев - автор многочисленных книг о духовном пути и развитии человека (серий книг «Диагностика кармы», «Человек будущего» и «Опыт выживания»). Долгие годы он занимается изучением взаимосвязи между состоянием души человека и его судьбой; он рассказывает о том, как наши поступки отражаются на нашем здоровье, нашем будущем и будущем наших детей. Идеи С.Н. Лазарева сформировались в систему отношения к жизни, определяющую место человека во Вселенной.

Книги, лекции и семинары С.Н. Лазарева - это изложение более чем 30-летнего опыта исследований в области синтеза науки и религии, это объединение важной информации, которая формирует универсальную систему знаний.

lazarev.ru
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron