Игры на дорогах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 19 августа 2015, 7:31

Права у меня больше 10 лет, но по факту, за рулем я года 2-3, в принципе на машине я не часто, по городу меня до сих пор колбасит, а вот по знакомой трассе чувствую себя более или менее уверенно. Скорость как правило в пределах нормы + 15/18 км. Ну учитывая, что я еще та еще клуша на дороге, хотя и очень полюбила всех автомобилистов (мне кажется, что это одна такая дружная семейка, все внимательные, вежливые и т.д.), я спокойно пропускаю шустрых и недавно начала обгонять тихоходов. Люблю пристроиться к кому-нить и проехать следом, не люблю когда в вечернее время ко мне пристраиваются и начинают слепить, днем не напрягает. Но я не могу понять тех, кто обгоняет и начинает ехать по моему принципу, а то еще и медленнее - смысл тогда обгонять? :dont_knou:
Вот сегодня еду я домой в 6 часов, на трассе достаточно оживленно, за мной пристроилась машинка и едет примерно с моей скоростью, а порой и догоняет. Подъезжаем участок со сниженной скоростью и она решила меня обогнать, да пожалуйста, я ее пропустила и думала она сейчас уедет, но не тут-то было, она ехала со скоростью + 10/15 км, в общем я не стала ее обгонять и поехала сзади. Машинка у меня слегка спортивная, в общем мне не составило труда в параллель с ней обгонять грузовики и тихоходы. И ехали по сути вместе все 50 км. Водитель вероятно стал себя чувствовать неуютна и начал уступать дорогу, но зачем, если мы двигается с одинаковой скоростью?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Игры на дорогах

#241 Моль17 » Чт, 9 марта 2017, 9:17

Думается, что поменять систему будет дешевле, чем заливать "коньяк"...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#242 Grinch » Чт, 9 марта 2017, 10:38

Моль17,
Дело хозяйское, а машина ваша. Можете ее гробить,можете нет. Насчет стоимости -рынок позволяет вполне найти приемлемое соотношение цены и качества омываловки с приемлемыми параметрами.
Grinch

Re: Игры на дорогах

#243 Моль17 » Чт, 9 марта 2017, 10:42

Grinch, вспомнилась пословица:"кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"))))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#244 Grinch » Чт, 9 марта 2017, 10:44

Моль17, Ну да. Есть другая - левая нога короче,зато правая длиннее или все стало труляля,как чуть чуть отлегло от попы))
Grinch

Re: Игры на дорогах

#245 Моль17 » Чт, 9 марта 2017, 10:46

Grinch, я не парюсь по мелочам, все само всегда разруливалось и так будет всегда))) моя задача лишь жить и радоваться, все остальное само свяжется :Dance:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#246 Моль17 » Пт, 10 марта 2017, 14:43

Меня взбодрили :-D при обгоне так окатили из лужи, что около минуты ехалапо встречке "слепая", а при съезде въехала в лужу и меня так тряхонуло :ninja: теперь руль вибрирует... это наверно плохо :scratch:

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Сейчас глянула... диск погнулся, колесо на половину спустилось :facepalm: думаю надо поставить запаску, а поврежденный диск на шиномонтаж отвезти...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#247 Моль17 » Вт, 28 марта 2017, 21:06

Загорелся значек "АВС" к чему бы это? :scratch:
А еще мне непонятно, зачем у некоторых авто 2 выхлопные трубы :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ааа и еще гаечный ключ горит у спидометра :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#248 Brittany » Ср, 29 марта 2017, 13:58

Моль17, пора, пора новую машину покупать... По-ра, по-ра,по-радуемся
на своём веку! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Игры на дорогах

#249 Моль17 » Ср, 29 марта 2017, 14:10

Поехали на диагностику... а значек пропал ))) покатает еще лошадка :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#250 Meчтатель » Ср, 29 марта 2017, 14:17

Моль17 писал(а):Загорелся значек "АВС" к чему бы это?
К слякоти на дорогах - где-то закорачивает один из контактов АБС на колесах (или на блоке под капотом) из-за обилия воды на дорогах.

Моль17 писал(а):еще гаечный ключ горит у спидометра
Вода попала и под капот (наверно, плохая защита моторного отсека снизу стоит) - возможна влага на проводах, что на свечах зажигания, или на центральном проводе идущего от блока распределения зажигания.

Читай инструкцию по эксплуатации своего авто.

И то и другое обычно бывает при температурах +/- 0 по Цельсию: влага/конденсат скапливаются в неположенных местах.
Вози с собой VD-40 (брызгалка такая), чтобы была возможность убрать конденсат за пару минут.
Meчтатель

Re: Игры на дорогах

#251 Моль17 » Ср, 29 марта 2017, 14:25

Meчтатель писал(а):ода попала и под капот (наверно, плохая защита моторного отсека снизу стоит) - возможна влага на проводах, что на свечах зажигания, или на центральном проводе идущего от блока распределения зажигания
Похоже что так :yes: у меня как раз в то время она начала заводиться через раз ((( щас вроде прошло...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#252 Моль17 » Пн, 3 апреля 2017, 12:25

Похоже у меня накрылся моторчик у омывалок :facepalm: ну точно дядя Grinch накаркал :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#253 Meчтатель » Пн, 3 апреля 2017, 12:33

Проверь предохранитель, который ответственен за моторчик омывателя - обычно предохранители в начале гавкаются.
Meчтатель

Re: Игры на дорогах

#254 Моль17 » Пн, 3 апреля 2017, 12:36

Meчтатель писал(а):Проверь предохранитель, который ответственен за моторчик омывателя - обычно предохранители в начале гавкаются.
Meчтатель, Вы мой ангел хранитель, вселяете надежду, что все может быть не так печально :wub:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#255 Meчтатель » Пн, 3 апреля 2017, 12:44

Обычно предохранитель ставится на несколько приборов. Почитай инструкцию по эксплуатации своего авто и посмотри - с чем еще завязан предохранитель, что ответственен за моторчик омывателя. И чтобы проверить ЭТОТ предохранитель - задействуй тот прибор, что также висит на этом предохранителе.
Meчтатель

Re: Игры на дорогах

#256 Моль17 » Пн, 3 апреля 2017, 13:54

Meчтатель, ну Вымне льстите :hi-hi: сама я конечно не справлюсь, свожу в сервис, пусть посмотрят :ugu: АВС опять же загорелась :evil:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#257 Моль17 » Чт, 6 апреля 2017, 12:35

Meчтатель, дайте я Вас расцелую :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Это был предохранитель, и все заработало :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#258 Моль17 » Сб, 22 апреля 2017, 9:50

Заправила я вчера машину... получилось литров так на 15-20... а стрелка особо с места не сдвинулась... подумала, что залипла.... но через 1 км загорелась лампочка, т.е. бинзина минимум (((( и тут я уже решила, что меня каким-то образом надули и залили не более пары литров... сегодня еще подолью литров 10 уже на другой заправке... посмотрю, что за фигня...

Добавлено спустя 2 часа 13 минут:
Оооо чудо, утром уже лампочка не горела и оказалось 2 деления... БК показывал еще на 280 км...
Долила еще столько же... получилось 4 деления (ровно пол бака), и 460 км... вернувшись домой осталось почти так же 4 деления и 440 км... и все же на прежней заправке чет мудрят... явно они мне меньше положенного налили :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#259 tiss77 » Сб, 22 апреля 2017, 14:32

Моль17 писал(а):явно они мне меньше положенного налили
Не факт. Вы, наверное, не заглушили мотор, когда заправлялись и электроника недопоняла, что произошло в бензобаке.
У меня был подобный случай. Если глушишь, то все всё понимают :smile:
tiss77

Re: Игры на дорогах

#260 Моль17 » Сб, 22 апреля 2017, 15:18

tiss77, заглушен был... но 500 рэ, это 2 деления, 50 км, это примерно 1/4 деления, и по факту на утро должно было быть как минимум 1+2-1/4=2,75 деления, а было только 2, т.е. разница 2,75-2=0.75, а это порядка трети недолитого на положенную заливку...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей