Игры на дорогах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 19 августа 2015, 7:31

Права у меня больше 10 лет, но по факту, за рулем я года 2-3, в принципе на машине я не часто, по городу меня до сих пор колбасит, а вот по знакомой трассе чувствую себя более или менее уверенно. Скорость как правило в пределах нормы + 15/18 км. Ну учитывая, что я еще та еще клуша на дороге, хотя и очень полюбила всех автомобилистов (мне кажется, что это одна такая дружная семейка, все внимательные, вежливые и т.д.), я спокойно пропускаю шустрых и недавно начала обгонять тихоходов. Люблю пристроиться к кому-нить и проехать следом, не люблю когда в вечернее время ко мне пристраиваются и начинают слепить, днем не напрягает. Но я не могу понять тех, кто обгоняет и начинает ехать по моему принципу, а то еще и медленнее - смысл тогда обгонять? :dont_knou:
Вот сегодня еду я домой в 6 часов, на трассе достаточно оживленно, за мной пристроилась машинка и едет примерно с моей скоростью, а порой и догоняет. Подъезжаем участок со сниженной скоростью и она решила меня обогнать, да пожалуйста, я ее пропустила и думала она сейчас уедет, но не тут-то было, она ехала со скоростью + 10/15 км, в общем я не стала ее обгонять и поехала сзади. Машинка у меня слегка спортивная, в общем мне не составило труда в параллель с ней обгонять грузовики и тихоходы. И ехали по сути вместе все 50 км. Водитель вероятно стал себя чувствовать неуютна и начал уступать дорогу, но зачем, если мы двигается с одинаковой скоростью?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Игры на дорогах

#221 Ева2015 » Вт, 10 января 2017, 17:16

Марфа Меньшикова писал(а):Иногда лучше ждать, и ничего не предпринимать
:yes: :approve: это точно.... а то любят страху раньше времени нагнать :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Игры на дорогах

#222 Fermion » Вт, 10 января 2017, 22:00

_ANDREW писал(а):Друг предлагает снять и зарядить аккумулятор, говорит, что менять его преждевременно. Имеет смысл или не мучаться и просто заменить?
Во всяком случае можно попробовать. :yes: Если в очередной мороз опять подведет, тогда уже менять. В принципе если после хорошей зарядки он доходит до марта (то есть относительного тепла), то до глубокой осени на нем можно будет спокойно отъездить. Но перед следующей зимой в любом случае менять однозначно.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#223 Моль17 » Ср, 8 марта 2017, 11:14

Залила воду вместо незамерзайки и она замерзла :ninja: может сегодня потеплеет? :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#224 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 12:12

Моль17 писал(а):Залила воду вместо незамерзайки и она замерзла
По-моему у вас маниакольное увлечение -убей свою машину недорогими подручными средствами. Или 10 лайфхаков -как из нового авто сделать не новое за месяц)) А воду,дайте угадаю -лили из под крана?
Grinch

Re: Игры на дорогах

#225 Моль17 » Ср, 8 марта 2017, 12:16

Grinch, есть такое :ninja: но я не виноватая... я налила 2 литра, шоп доехать до дома... но пошел дождь и они остались не использованными :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну наверно... а какая разница? :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#226 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 12:23

Моль17 писал(а):Ну наверно... а какая разница?
Вода кальцинирует трубки и штучки,из которых брызгает водичка -как на электрочайнике накипь,если вода из под крана., Так что,если не использовать сезонные омываловки, выйдет из строя система омывания.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 8 марта 2017, 12:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Grinch

Re: Игры на дорогах

#227 Моль17 » Ср, 8 марта 2017, 12:31

Так она ж не подогревается, с какой радости накипь как у чайника? :ninja: :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#228 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 12:34

Моль17 писал(а):Так она ж не подогревается
Так и знал ,что по сценарию начнете выдавать блондинку
- Но у меня же нет кипятилька под капотом и чайника тоже нет. Откуда там кальций? Непойму и поставите такой смайлик :pardon:
- На что придется ответить, что температура подкапотного пространства достаточно высокая, чтобы вода испаряясь, оставляла теже солевые отложения,что в чайнике или в стиральной машинке
Grinch

Re: Игры на дорогах

#229 Моль17 » Ср, 8 марта 2017, 12:38

Grinch, если это так, то че она тогда сейчас не тает? :pardon:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#230 joinus » Ср, 8 марта 2017, 12:42

Моль17, господи, да загоните вы машину на сутки в хорошо отапливаемый гараж и все вам оттает. А вообще скажите честно-вы ненавидите свою машину?)))
joinus

Re: Игры на дорогах

#231 Моль17 » Ср, 8 марта 2017, 12:45

joinus, у меня нет отопливаемого гаража, и Вы ошибаетесь, я ее очень люблю, просто любовь у меня своеобразная :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#232 joinus » Ср, 8 марта 2017, 12:53

Моль17, на платных парковках закрытых можно поискать.
Ладно, я пошутила про ненавидите, сама такая)) один раз ( первый и последний) сама помыла машину.. ))) так терла так терла... что местами аж сняла верхнее лаковое покрытие. Выглядело, примерно как когда перед покраской затирают проблемные места))
Зато мужики смеялась, когда увидели)).
joinus

Re: Игры на дорогах

#233 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 12:59

Моль17,
А сейчас не тает,потому что бачок с кубиком льба в нем,с замерзшей водой, расположен в отдалении от движка,в районе бампера и колеса. И процесс отогревания этого кубика льда, с замерзшим насосом подачи омывателя и кальцинирования каналов подачи омываловки -они несколько разные.
Если бы,директором завода был я, то лить горячую воду в бачок я бы не стал -все таки авто свое,а не служебное)) И либо искал супермаркеты с подземными теплыми стоянками,либо подъезжал на мойку и просил пролить горячий водой район бачка с омывателем,либо есть такая услуга на СТО - отогревания бачка для блондинок))
Grinch

Re: Игры на дорогах

#234 Моль17 » Ср, 8 марта 2017, 13:14

joinus, :ninja: вот вот.... не у нас с парковками туго...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Grinch, я не все поняла :? Про кипяток не думала, у меня есть концентрат омывайки... не поможет?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#235 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 14:14

Моль17 писал(а):Про кипяток не думала, у меня есть концентрат омывайки... не поможет?
Он поможет ,но после выбрызгивания всей воды из бачка после оттаивания.Вода в иномарке -зло)) Оставьте это российским БТР-ам и БМП)) Концентрат также следует развести дистилированной водой -то есть водой,лишенной всех солей,хотя многие не парятся. Но на лето ,проще залить готовую летнюю омывайку какого нибудь известного производителя жижлы))
Grinch

Re: Игры на дорогах

#236 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 14:20

Моль17 писал(а):у меня есть концентрат омывайки... не поможет?
Используйте ассоциации при разморозке морозильной камеры)) Что ей поможет,когда шуба из снега и льда наросла так, что оттуда уже не выбьешь долотом продукты? Ну вот теплый воздух кухни, кастрюлька горячей воды ближе к морозильнику и время))
Grinch

Re: Игры на дорогах

#237 Моль17 » Ср, 8 марта 2017, 15:02

Grinch, благо на улице началась капель, надеюсь все оттаить :grin:
Не... омывайки терпеть не могу, от запаха повеситься можно :vom:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#238 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 15:05

Моль17 писал(а):Не... омывайки терпеть не могу, от запаха повеситься можно
Это вопрос цены. Чем дешевле -тем противнее. Гипоаллергенные и непахнущие омывайки вполне соразмерны с коньяками средней ценовой категории))
Вы экономите на своем здоровье, чего удивляться -что они вам противны? Водку,теоретически, тоже можно лить -в салоне будет пахнуть водкой))
А как хорош запах водки в эти весенние солнечные дни -не правда ли?)))
Grinch

Re: Игры на дорогах

#239 Моль17 » Ср, 8 марта 2017, 21:17

Grinch, я не столь богата ))) пока все оттаило, надеюсь и дальше, погода будет на моей стороне :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#240 Grinch » Чт, 9 марта 2017, 7:57

Моль17, Если будете и дальше лить воду из под крана, ваша машина не будет на вашей стороне. А вы настолько богаты, чтобы ремонтировать ее?,сами то вы систему омывания не замените.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей