Игры на дорогах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 19 августа 2015, 7:31

Права у меня больше 10 лет, но по факту, за рулем я года 2-3, в принципе на машине я не часто, по городу меня до сих пор колбасит, а вот по знакомой трассе чувствую себя более или менее уверенно. Скорость как правило в пределах нормы + 15/18 км. Ну учитывая, что я еще та еще клуша на дороге, хотя и очень полюбила всех автомобилистов (мне кажется, что это одна такая дружная семейка, все внимательные, вежливые и т.д.), я спокойно пропускаю шустрых и недавно начала обгонять тихоходов. Люблю пристроиться к кому-нить и проехать следом, не люблю когда в вечернее время ко мне пристраиваются и начинают слепить, днем не напрягает. Но я не могу понять тех, кто обгоняет и начинает ехать по моему принципу, а то еще и медленнее - смысл тогда обгонять? :dont_knou:
Вот сегодня еду я домой в 6 часов, на трассе достаточно оживленно, за мной пристроилась машинка и едет примерно с моей скоростью, а порой и догоняет. Подъезжаем участок со сниженной скоростью и она решила меня обогнать, да пожалуйста, я ее пропустила и думала она сейчас уедет, но не тут-то было, она ехала со скоростью + 10/15 км, в общем я не стала ее обгонять и поехала сзади. Машинка у меня слегка спортивная, в общем мне не составило труда в параллель с ней обгонять грузовики и тихоходы. И ехали по сути вместе все 50 км. Водитель вероятно стал себя чувствовать неуютна и начал уступать дорогу, но зачем, если мы двигается с одинаковой скоростью?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


  • 1

Re: Игры на дорогах

#201 Только на один день » Вс, 8 января 2017, 19:01

phpBB [media]
Только на один день

Re: Игры на дорогах

#202 Тётя Соня » Вс, 8 января 2017, 19:09

Только на один день, спасибо! Однако мужик неоднократно подчёркивает, что движок дизельный, а для бензиновых тоже такая штука есть?
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Игры на дорогах

#203 Золотая Рыбка » Вс, 8 января 2017, 19:57

Тётя Соня писал(а):Только на один день, спасибо! Однако мужик неоднократно подчёркивает, что движок дизельный, а для бензиновых тоже такая штука есть?
универсальный он и продается у нас в Максидоме недорого. Для дизеля в такой мороз самое лучшее это присадки Гировские . Для бензина не знаю, тоже может какие присадки есть... А если уж никак,то в теплый гараж или мойку на сутки, тогда оттает.
Золотая Рыбка

Re: Игры на дорогах

#204 Fermion » Вс, 8 января 2017, 20:28

Ева2015 писал(а):Двери
А чего у тебя за агрегат без центрального замка? А замка на пассажирской двери нету? Что мешает через неё влезть? А вообще я люблю в этом смысле хэтчбеки и универсалы, в них всегда через заднюю дверь можно влезть в случае ядерной войны.
:grin:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#205 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 20:31

Fermion, ХЗ че там есть :-D у меня наверно хэчбек... но багажник, тоже не открывается....
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Игры на дорогах

#206 Только на один день » Вс, 8 января 2017, 21:23

Тётя Соня писал(а):Только на один день, спасибо! Однако мужик неоднократно подчёркивает, что движок дизельный, а для бензиновых тоже такая штука есть?
:you_are_crasy:
Бензиновые авто заводятся гораздо легче на морозе, чем дизельные.
Потому этот кент и говорит, что даже дизельный движок эта китайская фигня смогла завести.
Только на один день

Re: Игры на дорогах

#207 Только на один день » Вс, 8 января 2017, 21:26

Ева2015 писал(а):Fermion, ХЗ че там есть :-D у меня наверно хэчбек... но багажник, тоже не открывается....
Еще одна...блин... автомобилистка... на хрен.

У тебя грелка резиновая есть?
Нет?
Так бутылка двухлитровая из под Кока-колы или Пепси есть?
Залей в них воду (если грелка - можно кипяток... если пластиковая бутылка, то 65 градусов) и прислони их к замку. Через 5 минут (максимум) твой замок откроется.
Только на один день

Re: Игры на дорогах

#208 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 22:02

Только на один день писал(а):Так бутылка двухлитровая из под Кока-колы или Пепси есть?
Залей в них воду (если грелка - можно кипяток... если пластиковая бутылка, то 65 градусов) и прислони их к замку. Через 5 минут (максимум) твой замок откроется
Только на один день, :rose: попробую

На самом деле я сама виновата... как обычно, стоит БМ явиться и я расслабляюсь... Ведь никто мне не мешал с автозапуска раз по 6 в день ее прогревать... но нет... на подсознании работает... М рядом, пусть он и думает ... :facepalm:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Игры на дорогах

#209 ambient » Пн, 9 января 2017, 9:10

Сказано раз и навсегда для всех "дорога не место для игр". Сколько людей уже погибло или пострадало, кто-то инвалидом стал.

Я раньше всегда медленно ездил, любовался окружающим пейзажем. Щас зачастую притопляю, но в пределах разумного. Тем более в Сибири живу, снег, лед и все такое.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Игры на дорогах

#210 Ева2015 » Пн, 9 января 2017, 10:12

ambient, вся наша жизнь - игра :ugu: а смерть, это ее часть ни больше ни меньше
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Игры на дорогах

#211 _ANDREW » Пн, 9 января 2017, 11:48

Fermion писал(а):[Это врут. Аккумулятору страшно если он замерзнет. И то страшно то не потому что страшно, а потому что вода (и водные растворы) при замерзании расширяются. Расширяясь замерший электролит рвёт пластины аккумулятора, а зачастую и корпус аккумулятора из которого потом вытекает кислотный электролит и разъедает все вокруг нахрен. Но если концентрация электролита в норме, то замерзнет он только градусам к -50-ти. А сам по себе холод ему ни по чем, отогреется и будет как новый.

На праздниках много ездил. В первую ночь морозов вернулся домой в 12 ночи, а уже следующим днем, часа в два, не мог машину завести. В
чера друг помог ее завести со своего аккумулятора, я на ней проездил часа два, ночью еще заводил минут на 10, что бы прогреть. А сегодня в 8 утра она опять сдохла...
Ей всего 4 года - это много для аккумулятора? Менять пора? Или надо было дольше ездить вчера, что бы он сумел зарядиться?
Любовница друга улетала на праздники домой, а машину оставила у моего дома, что бы я за ней смотрел. Сегодня прилетела обратно и сразу же ее завела - это за 10 дней стояния на холоде! вроде тоже Рено как у меня, и тоже 4 года....
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Игры на дорогах

#212 Ева2015 » Пн, 9 января 2017, 11:55

_ANDREW, на сколько я знаю, машина оптимальна до 3 лет... для "блондинок", но я сама такая, поэтому чисто теоретически :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Игры на дорогах

#213 Тётя Соня » Пн, 9 января 2017, 15:17

Ева2015 писал(а):ambient, вся наша жизнь - игра :ugu: а смерть, это ее часть ни больше ни меньше
Евочка, Вы, ради Бога, простите бывшую жену дальнобойщика, но видится, что вот именно благодаря таким воззрениям,мы до сих пор и выслушиваем про Насосалу и Тупую интимную часть дамского тела, пардон. Ваше неоспоримое право считать жизнь -игрой, а кому-то и смерть к лицу, и инвалидная коляска, наверное тоже, прости Господи, идёт... Только другие участники движения имеют право думать иначе, ну а если б Вы одна рассекали по магистралям страны, так и вопросов не было бы.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Игры на дорогах

#214 Ева2015 » Пн, 9 января 2017, 15:50

Тётя Соня, пожалуйста, пожалуйста, думайте иначе, ваше право, для меня и паралич, не тема для страданий :pardon:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Игры на дорогах

#215 Fermion » Пн, 9 января 2017, 17:54

_ANDREW писал(а):Ей всего 4 года - это много для аккумулятора? Менять пора?
Вообще 4-ре года для аккума это уже срок. Хотя всё зависит от условий эксплуатации. Были примеры среди моих знакомых, когда аккумулятор проживал 8 лет, мой личный рекорд - 6 лет. Скажем если автомобиль часто используется на длительные пробеги, то аккумулятор, как правило, ходит дольше, чем короткие поездки, допустим, только с работы на работу. Плюс всё ещё сильно зависит от автомобиля. К примеру мы все понимаем, что та же сигнализация не от святого духа питается, а постоянно жрет энергию, когда машина просто стоит. Даже на двух абсолютно одинаковых автомобилях может быть установлена разная сигнализация с разным потреблением энергии в охранном режиме. Я уж не говорю про возможность всяческих утечек по цепям той же сигнализации, например. Прибавим сюда слегка изношенный аккумулятор и мороз и в сумме всех эффектов на выходе получим, что из двух абсолютно одинаковых машин одна заведется через две недели простоя, а вторая не заведется после одной ночи простоя.

P.S. Как видно из всего изложенного выше - существует очень много различных факторов на это влияющих и всё ОЧЕНЬ индивидуально. Так что каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно.
:dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#216 _ANDREW » Вт, 10 января 2017, 11:32

Fermion писал(а):[P.S. Как видно из всего изложенного выше - существует очень много различных факторов на это влияющих и всё ОЧЕНЬ индивидуально. Так что каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно.
:dont_knou:
Друг предлагает снять и зарядить аккумулятор, говорит, что менять его преждевременно. Имеет смысл или не мучаться и просто заменить?
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Игры на дорогах

#217 Ева2015 » Вт, 10 января 2017, 12:33

Не.... ну нормально.... попросила БМ прогреть машину (она открылась :yahoo: ), сейчас выглядываю.... ни БМ ни машины.... и телефон его дома :huh:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Игры на дорогах

#218 Марфа_М » Вт, 10 января 2017, 16:39

потеплело и моя машина завелась, без каких либо манипуляций.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Игры на дорогах

#219 Ева2015 » Вт, 10 января 2017, 17:04

Марфа Меньшикова писал(а):потеплело и моя машина завелась, без каких либо манипуляций.
И моя :yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Игры на дорогах

#220 Марфа_М » Вт, 10 января 2017, 17:11

Ева2015 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):потеплело и моя машина завелась, без каких либо манипуляций.
И моя :yes:

хорошая новость, а то я уже беспокоилась - может что с аккумулятором случилось. А там видимо что-то замерзло внутри.
Иногда лучше ждать, и ничего не предпринимать :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 18 гостей