Игры на дорогах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 19 августа 2015, 7:31

Права у меня больше 10 лет, но по факту, за рулем я года 2-3, в принципе на машине я не часто, по городу меня до сих пор колбасит, а вот по знакомой трассе чувствую себя более или менее уверенно. Скорость как правило в пределах нормы + 15/18 км. Ну учитывая, что я еще та еще клуша на дороге, хотя и очень полюбила всех автомобилистов (мне кажется, что это одна такая дружная семейка, все внимательные, вежливые и т.д.), я спокойно пропускаю шустрых и недавно начала обгонять тихоходов. Люблю пристроиться к кому-нить и проехать следом, не люблю когда в вечернее время ко мне пристраиваются и начинают слепить, днем не напрягает. Но я не могу понять тех, кто обгоняет и начинает ехать по моему принципу, а то еще и медленнее - смысл тогда обгонять? :dont_knou:
Вот сегодня еду я домой в 6 часов, на трассе достаточно оживленно, за мной пристроилась машинка и едет примерно с моей скоростью, а порой и догоняет. Подъезжаем участок со сниженной скоростью и она решила меня обогнать, да пожалуйста, я ее пропустила и думала она сейчас уедет, но не тут-то было, она ехала со скоростью + 10/15 км, в общем я не стала ее обгонять и поехала сзади. Машинка у меня слегка спортивная, в общем мне не составило труда в параллель с ней обгонять грузовики и тихоходы. И ехали по сути вместе все 50 км. Водитель вероятно стал себя чувствовать неуютна и начал уступать дорогу, но зачем, если мы двигается с одинаковой скоростью?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Игры на дорогах

#181 Тётя Соня » Сб, 23 июля 2016, 19:05

Ева2015 писал(а):До меня тут дошли слухи, что мигать аварийкой, это достаточно свежее нововведение и вроде как больше женская забава, раньше мигали как-то с руля....
"С руля" - это скорей всего дальним светом - так благодарят того, кто впереди, ну а заднего - только аварийкой... Хотя, если и другие способы есть - может кто напишет :dont_knou: .
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Игры на дорогах

#182 Ева2015 » Сб, 23 июля 2016, 19:17

Тётя Соня писал(а):так благодарят того, кто впереди
Да... а при мне обычно ладошку к лобовому стеклу подносят, а дальним о камерах предупреждают
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#183 Тётя Соня » Сб, 23 июля 2016, 19:23

Ева2015 писал(а):
Тётя Соня писал(а):так благодарят того, кто впереди
Да... а при мне обычно ладошку к лобовому стеклу подносят, а дальним о камерах предупреждают
Ну и о "засадах" тоже. Дальний свет вообще универсальный сигнал - можно попросить пропустить, остановиться и т.д. Но, если Вас пропустили - Вы ему аварийкой - "спасибо", а он Вам дальним - "не за что", и тоже два раза :grin: .
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Игры на дорогах

#184 Ева2015 » Сб, 23 июля 2016, 19:26

Тётя Соня писал(а):Вы ему аварийкой - "спасибо", а он Вам дальним - "не за что", и тоже два раза .
:-D :-D :-D :approve:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#185 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 12:18

Ааааа какой мороз.... я танцевала с бубнами и свечками.... а она ни в какую... весь двор собрался на помощь... но она дама стойкая.... ух :cry: :cry: :cry: в общем, стоит моя замороженная красавица... что делать.... ХЗ
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#186 Марфа_М » Вс, 8 января 2017, 12:20

Ева2015 писал(а):в общем, стоит моя замороженная красавица... что делать.... ХЗ

Вызывать службу, которая разогреет машину, либо ждать, пока потеплеет.
У нас тоже машины замерзли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Игры на дорогах

#187 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 12:25

Марфа Меньшикова, у нас таких служб нет :( говорят скоро потеплеет, но достаточно ли будет, что б она вернулась в строй... вопрос не простой... :facepalm:
Марфа Меньшикова писал(а):У нас тоже машины замерзли
Тоже на улице оставляете?
Соседи как то свои открыли, аккумуляторы поснимали... у меня же и двери не открываются :facepalm:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#188 Марфа_М » Вс, 8 января 2017, 12:59

Ева2015, да, машина под окном, уже вчера не завелась. А сегодня еще похолодало, так и людей почти нет на улице , вчера еще шла движуха...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Игры на дорогах

#189 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 13:02

Мы тоже сегодня нос не высовываем...записалась на блабла завтра... ведь кто-то как-то умудряется завестись :scratch:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#190 Марфа_М » Вс, 8 января 2017, 13:06

Ева2015 писал(а):Мы тоже сегодня нос не высовываем...записалась на блабла завтра... ведь кто-то как-то умудряется завестись :scratch:
Завелись те, кто ездил каждый день, либо специально грел машину.
В Нск когда жила, у знакомой девчонки парень работал водителем у какого- то директора. Возил его тогда еще на Волге. Когда морозы - а там минус 30 может месяц стоять, а то и больше - среди ночи несколько раз вставал, ходил греть машину, чтобу утром завелась. Машина под окном стояла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Игры на дорогах

#191 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 13:10

Зачем тогда М снимают аккумуляторы? Не проще было бы прогреть раза 4 в день?
Вот мой наверно при всем желании не снять самостоятельно.... а говорят холод для них очень вреден ...я свой год или 1.5 назад меняла... жалко будет если накроется ((((
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#192 Марфа_М » Вс, 8 января 2017, 13:22

Ева2015 писал(а):Зачем тогда М снимают аккумуляторы? Не проще было бы прогреть раза 4 в день?
Вот мой наверно при всем желании не снять самостоятельно.... а говорят холод для них очень вреден ...я свой год или 1.5 назад меняла... жалко будет если накроется ((((
Аккумулятор снимают, Чтобы отогреть и зарядить его дома. Чтобы он был в тепле.
Чтобы не бегать греть машину.

Не паникую раньше времени. У нас обе машины замерзли. И у кучи народа тоже. Поживем увидим.
Почему должен накрыться аккамулятор? Если только разрядится. Любой Аккамуляторы снимается, только может не очень удобно.
Я даже не знаю еще, как у нас, мы свои не снимали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Игры на дорогах

#193 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 13:25

Марфа Меньшикова писал(а):Не паникую раньше времени
:approve: и правильно.... а меня уже накрутили... провода отправили для зажигания искать :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#194 Марфа_М » Вс, 8 января 2017, 13:39

Ева2015 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не паникую раньше времени
:approve: и правильно.... а меня уже накрутили... провода отправили для зажигания искать :ninja:
у нас сейчас около -30, а может и больше. Аккумулятор сейчас все равно снимать никто не будет.
Раньше четверга куда-то срочно ехать надеюсь, не понадобится.
Поэтому ждем потепления :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Игры на дорогах

#195 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 13:54

Мне детей в среду перевозить :ninja: во вторник повторые танцы устрою, обещают -7, надеюсь получится :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#196 Fermion » Вс, 8 января 2017, 17:02

Ева2015 писал(а):Ааааа какой мороз.... я танцевала с бубнами и свечками.... а она ни в какую... весь двор собрался на помощь... но она дама стойкая.... ух в общем, стоит моя замороженная красавица... что делать.... ХЗ
Двор только советами помогал, или "прикуривали"? Скока градусов на улице?
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#197 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 17:04

Дело не в прикуривании, там ключ в замок не заходит ((((
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#198 Fermion » Вс, 8 января 2017, 17:09

Ева2015 писал(а):Зачем тогда М снимают аккумуляторы? Не проще было бы прогреть раза 4 в день?
На морозе ёмкость аккумулятора сильно падает, что не позволяет как следует покрутить замерзший двигатель. Говоря по русски: замершим аккумулятором ты дёрнешь стартер три раза, а теплым - раз восемь, что как бы сильно увеличивает шансы за запуск двигателя.

Ева2015 писал(а):а говорят холод для них очень вреден
Это врут. Аккумулятору страшно если он замерзнет. И то страшно то не потому что страшно, а потому что вода (и водные растворы) при замерзании расширяются. Расширяясь замерший электролит рвёт пластины аккумулятора, а зачастую и корпус аккумулятора из которого потом вытекает кислотный электролит и разъедает все вокруг нахрен. Но если концентрация электролита в норме, то замерзнет он только градусам к -50-ти. А сам по себе холод ему ни по чем, отогреется и будет как новый.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ева2015 писал(а):Дело не в прикуривании, там ключ в замок не заходит ((((
Замок зажигания или замок двери?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Ева2015, если в замок попала влага и там замерзла (а в твоем случае это скорее всего так) то ты не сможешь всунуть туда ключ до тех пор пока не потеплеет до плюсовой температуры (лед внутри замка должен растаять).

Возьми с собой стакан кипятка и хорошо впитывающие влагу салфетки. Суёшь ключ в кипяток (чтобы нагрелся), потом вытри насухо салфеткой, чтобы был горячий но сухой (дабы не внести ещё влаги в замок) и возможно с пятой - шестой попытки получится растопить влагу внутри замка. Либо скинь сеть 220 Вольт из ближайшего окошка и прогрей замок феном. Потому что если там замерзшая влага, то другого пути кроме как отогреть всё равно не существует.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#199 Ева2015 » Вс, 8 января 2017, 18:09

Fermion писал(а):если концентрация электролита в норме, то замерзнет он только градусам к -50-ти.
Fermion, успокоили, он свеженький, надеюсь выдержит :yes: :rose:
Fermion писал(а):Замок зажигания или замок двери
Двери

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Fermion писал(а):Либо скинь сеть 220 Вольт из ближайшего окошка и прогрей замок феном. Потому что если там замерзшая влага, то другого пути кроме как отогреть всё равно не существует.
:yes: да вот отец меня уже тоже на это вдохновляет... нашли удлиннитель 10 метров, надеюсь хватит :smile:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#200 Тётя Соня » Вс, 8 января 2017, 18:55

Говорят, есть такая штука - типа личного прикуривателя - зарядник свой. Кто знает - расскажите, пжлст.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей