Принять свой возраст

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Вт, 11 августа 2015, 14:40

Друзья, нужно принять свой возраст.
Нужно вести себя в соответствии с ним.
Наше тело стареет, наша душа становится более зрелой.
И нет ничего хуже, когда пожилой человек пытается жить как подросток.

Часто можно услышать: "Мне 40 с лишним лет, но чувствую себя на 15!"
Дескать, да я пожил (пожила) на этом свете, но я ещё ого-го!
Я ещё и побаловаться могу, и в одежде разбираюсь, и в трендах разных!
Я с молодыми в одной компании гуляю!

Уж не знаю чего здесь больше,
страха своей старости или простой гордыни.
Наверное, поровну того и другого.

Не нужно боятся меняться вслед за временем.
Вслед за своим телом и душой.
Назовите свой возраст вслух и будьте в этом возрасте.
Примите старость как должное.
Dmitrig
Автор темы


Re: Принять свой возраст

#81 Vesna1 » Вт, 11 августа 2015, 23:56

Dmitrig писал(а):Так что если душа и перерождается в новом теле, то полностью теряет свой опыт.
Да не теряет она его, информация остается, и в каждом новом воплощении проявляется то, что надо отработать и наработать.
Vesna1


  • 1

Re: Принять свой возраст

#83 vodoley » Ср, 12 августа 2015, 0:24


Есть советы которые понравились.
Вот этот вот от Джобса.

Изображение
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: Принять свой возраст

#84 scarly » Ср, 12 августа 2015, 0:26

:-D
А вот ещё. :-D
30 советов 30-летним от тех, кому за 40
Спойлер


1. Определись. 30 лет — возраст, когда пора сказать себе: определись!
2. Не дай провести себя на мякине. Вообще по возможности обходи стороной мякину.
3.Старайся уделять больше внимания. Внимание — твой самый ценный ресурс. Уделяй его.
4. Составь план. Хороший план очень сложно выполнить, но составить — легко.
5. Ходи на работу. Многие люди потеряли свою работу после того, как перестали ходить на нее.
6. Спорт — это важно. Старайся чаще думать о нем.
7.Сфокусируйся. Расфокусируйся. Вообще, потренируй глаза. Ты можешь добиться в жизни большего, если потренируешь глаза.
8. Старайся рисковать, но в меру. Будь безрассудным, но рассудительным. Ты еще не молод, но уже не стар.
9.Привыкай к тому, что многие привычки привычно входят в привычку.
10. Помни, что то, что тебе сейчас кажется важным, может оказаться на самом деле важным, и может не оказаться. Попробуй угадывать, хоть это и бесполезно.
11. Старайся жить так, будто каждый день твоей жизни — 10957-ой.
12. Не откладывай развитие. Если кто-то предложит тебе заняться развитием — не отказывай ему сразу. Подумай.
13. По возможности не разговаривай на улице с незнакомцами.
14. Используй ноги при ходьбе. Постоянно дыши. Ешь ртом. Это простые вещи, но они могут кардинально изменить твою жизнь.
15. Найди время и научись пользоваться интернетом. В 21-м веке без интернета никуда, даже если тебе уже 30 лет. Особенно если тебе 30 лет. На 30 лет у многих приходится пик использования интернета. Будет обидно пропустить его.
16. С возрастом все труднее вспоминать прошлое. Так что расслабься, больше фантазируй.
17. Старайся меньше полагаться на свою память. Не надейся запомнить вещи, лучше запиши их на бумажке и запомни, куда положил бумажку.
18.Начни планировать бороду. К 80-ти годам пышная седая борода не вырастет сама, если ты не начнешь закладывать фундамент уже сейчас. Многие 40-летние жалеют о том, что не начали думать об этом в 30 лет.
19. Помогай людям стать лучше. Совершённое добро всегда возвращается с лихвой. Говори «я преподал вам урок» вместо «извините».
20. Научись ценить свое время. Научись ценить время близких тебе людей. Чаще напоминай друзьям, сколько времени ты потратил на них впустую.
21. Почаще спрашивай себя. Если не услышишь ответа — задумайся.
22.Купи барабан. В 30 лет это звучит глупо, но поверь мне, через 10 лет ты скажешь мне спасибо за этот совет. К сельдерею тоже присмотрись.
23. Жизнь это ручей. Чем старше ты становишься, тем яснее видишь аналогию. Ее можно перейти на коне, в ней можно помыть ноги или увидеть свое отражение. После дождя в ней лучше клюет, а посторонний мужчина может в нее помочиться.
24.Избегай идиотских советов. Тебе не нужна чужая мудрость, чтобы заниматься своими глупостями.
25.Больше внимания уделяй здоровью. Ешь здоровую еду, пей здоровую воду, носи здоровую одежду, общайся со здоровыми людьми.
26. Перед началом любого дела подумай, будешь ли ты считать его таким же важным через 10 лет? Если да, то можешь не торопиться.
27. Оптимизируй свое время. Ложись пораньше, вставай попозже. Ты успеешь сделать больше, если будешь спешить.
28.Обязательно выдели 30 минут в день, чтобы смотреть на ковер. Если ковра нет, стена тоже подойдет. В это время тебя не должны беспокоить.
29. Главное в жизни — это баланс. Обязательно научись ходить по канату, стоять на руках и сидеть на табурете с одной ножкой.
30. Не трать время на споры с дураками. Ты можешь узнать неприятную правду о себе.

Стой под стрелой
scarly

Re: Принять свой возраст

#85 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 0:32

Dmitrig писал(а):И каждый из нас, рождаясь, набирается опыта с нуля.
Vesna1 писал(а):Да не теряет она его, информация остается, и в каждом новом воплощении проявляется то, что надо отработать и наработать.
И то, и другое утверждение -лишь слабые предположения, можно сказать непроверенные версии, можно сказать недоказанные гипотезы о которых люди говорят так, как будто все это знают и видят воочию ,либо это какой то всеми наблюдаемый факт.
Факт то, что тело или тела умирают. Что перерождается дальше -непонятка и перерождается ли.А если перерождается,то уже без всяких привязок к телам. И не стоит говорить об этом так, как будто все давно известно. Все давно нафантазировано, если уж говорить прямо.
И если бы,скажем так, нужно было бы, чтобы сохранялась какая то память -она бы сохранялась. А раз такого нет, значит это без надобности. А надобность состоит в том, чтобы бег по граблям продолжался с той же самой интенсивностью. Такая же версия -ничем не хуже.
Или тому что перерождается,глубоко по-фигу на то, чем оно было когда то - тоже вполне себе рабочая версия. Или то, что перерождается,наоборот заинтересованно,чтобы никакой отработки не случилось, иначе бы все все давно отработали ,а так похоже на медленный садизм. Может этот садизм является топливом или электричеством, которое подогревает еду тому, что перерождается -такая же версия.
Grinch

Re: Принять свой возраст

#86 Vesna1 » Ср, 12 августа 2015, 0:37

Grinch, все эти рассуждения не исключают того, что я написала выше.
В любом случае, неважно. Каждый может думать и предполагать, что хочет, не в этом суть. :grin:
Vesna1

  • 1

Re: Принять свой возраст

#87 vodoley » Ср, 12 августа 2015, 0:44

---- Когда Заратустре исполнилось тридцать лет, покинул он свою
родину и озеро своей родины и пошел в горы. Здесь наслаждался
он своим духом и своим одиночеством и в течение десяти лет не
утомлялся этим. Но наконец изменилось сердце его -- и в одно
утро поднялся он с зарею, стал перед солнцем и так говорил к
нему:
---- "Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б
не было у тебя тех, кому ты светишь!
---- В течение десяти лет подымалось ты к моей пещере: ты
пресытилось бы своим светом и этой дорогою, если б не было
меня, моего орла и моей змеи.
---- Но мы каждое утро поджидали тебя, принимали от тебя
преизбыток твой и благословляли тебя.
---- Взгляни! Я пресытился своей мудростью, как пчела,
собравшая слишком много меду; мне нужны руки, простертые ко
мне.
---- Я хотел бы одарять и наделять до тех пор, пока мудрые
среди людей не стали бы опять радоваться безумству своему, а
бедные -- богатству своему.
---- Для этого я должен спуститься вниз: как делаешь ты каждый
вечер, окунаясь в море и неся свет свой на другую сторону мира,
ты, богатейшее светило!
---- Я должен, подобно тебе, закатиться, как называют
это люди, к которым хочу я спуститься.
---- Так благослови же меня, ты, спокойное око, без зависти
взирающее даже на чрезмерно большое счастье!
---- Благослови чашу, готовую пролиться, чтобы золотистая влага
текла из нее и несла всюду отблеск твоей отрады!
---- Взгляни, эта чаша хочет опять стать пустою, и Заратустра
хочет опять стать человеком".
-- Так начался закат Заратустры.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Принять свой возраст

#88 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 0:45

Vesna1, Каждый так и делает, что предполагает, что хочет. Только незаметно для всех превращает это в вещание из центра всеобщей мудрости. Никто же не пишет,мол -сомнительно ,конечно, но есть такое предположение. Ничего подобного, все фигачат как бы фактами -душа перевоплощается туда, потом сюда, набирается опыта, отрабатывает ,еще чего то там делает. А если бы подобное ставилось под сомнение,то и суть была бы иной, и рассуждения все эти,вполне могли бы и исключать все то, о чем написано выше.И тогда никто никому бы не мог говорить -делай то, не делай этого,думай то, не думай этого .
Grinch

Re: Принять свой возраст

#89 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 0:48

vodoley писал(а):Когда Заратустре исполнилось тридцать лет
После Ашика все эти притчи с копчеными утками и заратустрами с чашами коньяка поддостали. А своими словами? :grin:
Grinch

Re: Принять свой возраст

#90 scarly » Ср, 12 августа 2015, 0:53

Grinch писал(а):
vodoley писал(а):Когда Заратустре исполнилось тридцать лет
После Ашика все эти притчи с копчеными утками и заратустрами с чашами коньяка поддостали. А своими словами? :grin:
Мы все умрём. :ugu:
scarly

Re: Принять свой возраст

#91 Vesna1 » Ср, 12 августа 2015, 0:57

Grinch писал(а):А если бы подобное ставилось под сомнение,то и суть была бы иной, и рассуждения все эти,вполне могли бы и исключать все то, о чем написано выше.И тогда никто никому бы не мог говорить -делай то, не делай этого,думай то, не думай этого .
По любому каждому проживать свое. А рассуждать, да, можно о чем угодно.
Vesna1

Re: Принять свой возраст

#92 vodoley » Ср, 12 августа 2015, 1:21

Grinch писал(а):И не стоит говорить об этом так, как будто все давно известно. Все давно нафантазировано, если уж говорить прямо.

Для чего вообще религии и экстрасенсы твердят о перерождениях и прошлых жизнях?
Можно предположить, что в основе какой то страх. Страх смерти, страх небытия.
Человеку сложно принять бессмысленность своего существования.
Действительно, мысль о вечной душе заставляет человека жить как бессмертное существо, пыхтя и потея выстраивать здание своей судьбы.

Своего рода понятная модель мироздания в голове как брандмауэр ограничивает давление бесконечности на личность.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Принять свой возраст

#93 vodoley » Ср, 12 августа 2015, 1:39

Grinch писал(а):
vodoley писал(а):Когда Заратустре исполнилось тридцать лет
После Ашика все эти притчи с копчеными утками и заратустрами с чашами коньяка поддостали. А своими словами? :grin:

Ну это после советов от 40 летних тем кто помладше, вспомнился Ницше с Заратустрой.
Заратустра много советов дал в своей истории.
Вообще классная книжка, поэзия в прозе.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Принять свой возраст

#94 mimo » Ср, 12 августа 2015, 4:03

Grinch писал(а):Vesna1, Каждый так и делает, что предполагает, что хочет. Только незаметно для всех превращает это в вещание из центра всеобщей мудрости. Никто же не пишет,мол -сомнительно ,конечно, но есть такое предположение. Ничего подобного, все фигачат как бы фактами -душа перевоплощается туда, потом сюда, набирается опыта, отрабатывает ,еще чего то там делает. А если бы подобное ставилось под сомнение,то и суть была бы иной, и рассуждения все эти,вполне могли бы и исключать все то, о чем написано выше.И тогда никто никому бы не мог говорить -делай то, не делай этого,думай то, не думай этого .

Если бы люди об этом утверждали с сомнениями и не верили бы в свои (чужие) фантазии, и предположения - то не было бы ни сект, ни религий.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Принять свой возраст

#95 Brittany » Ср, 12 августа 2015, 9:04

Иф писал(а):а в наушниках у него звучали престарелые Скорпы , которые пели про то , как классно быть молодым
:smile: :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Принять свой возраст

#96 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 9:04

а я не знаю сколько мне лет.
Каждый раз приходится высчитывать- но тут тоже проблема, потому что я ещё могу не враз вспомнить какой сейчас ГОД.
Лет с 24 я такое заметила- например врач спрашивает " ВОЗРАСТ"...а я не знаю :dont_knou: ...а в ответ ей- "а какой сейчас год."
вот чисто идиотизм по жизни.
Считать легко- родилась в 70-ом...вот про год помнить бы.
Сегодня с утра выронила телефон и выпала батарея. Устанавливаю время по часам..дату помню, а ГОД почему то решила что 16...У ребёнка младшего пришлось уточнять и исправлять.
Это вот просто по ощущениям, что после 23 лет жизнь стала какой-то суматошной, быстрой...потому видимо и не помню. И возраст детей своих тоже высчитываю- как им по 7 лет исполнялось- так и начиналась у меня амнезия временная :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#97 Brittany » Ср, 12 августа 2015, 9:15

Ольга Совякина писал(а):я ещё могу не враз вспомнить какой сейчас ГОД.
:frends: А я год рождения. :ninja:
В какой-то анкете писала: 1882.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Принять свой возраст

#98 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 9:29

Brittany писал(а):А я год рождения.
не ну..запомнить что я родилась в 70 мне всё таки УДАЛОСЬ...вот младшую родила в 2000- тоже получилось запомнить сразу...а страшую не сразу- потом возникла ассоциация- год развала СССР- она последняя из тех кто получил свидетельство о рождении в СССР...прямо копейка в копейку попала.
А вообще странная фраза- "я не ощущаю себя на СВОЙ возраст"...эта-как-эта?
вот мне 45 по паспорту, и я себя ОЩУЩАЮ...так как ощущаю ощущаю. Стало быть на 45 себя и ощущаю.
Как на 35?
нет...я ещё глупее была чем теперь- этого не хватало, чтобы как в анектоде " года идут, а дурь на месте" :no:
я стараюсь хоть ЧТО-ТО от возраста брать.
Если иметь ввиду своё здоровье и спортивную там подготовку- то тогда и уточнять надо, что именно про ТО речь.
Вот ощущаю ли я себя на 50..
??? :dont_knou: откуда можно знать- вот будет 50- тогда и ощутю
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#99 Dejаneiroff » Ср, 12 августа 2015, 9:48

философская тема плавно стала темой о Совякиной
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Принять свой возраст

#100 Brittany » Ср, 12 августа 2015, 10:04

Ольга Совякина писал(а):А вообще странная фраза- "я не ощущаю себя на СВОЙ возраст"...эта-как-эта?
:dont_knou: это наверное,когда тело увяло,но человек себя не чувствует
состарившимся (внутри).

Я помню себя с полутора лет. Помню внутренние ощущения детства:
я слабая,я ничего не умею и ничего не знаю.
И так продолжалось довольно долго.
Ребёнка в себе я не помню.
Маленькие детки большей частью похожи на зверушек.
Они милые, забавные, но психологически зверушки. Детёныши.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 3 скрытых и 35 гостей