Принять свой возраст

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Вт, 11 августа 2015, 14:40

Друзья, нужно принять свой возраст.
Нужно вести себя в соответствии с ним.
Наше тело стареет, наша душа становится более зрелой.
И нет ничего хуже, когда пожилой человек пытается жить как подросток.

Часто можно услышать: "Мне 40 с лишним лет, но чувствую себя на 15!"
Дескать, да я пожил (пожила) на этом свете, но я ещё ого-го!
Я ещё и побаловаться могу, и в одежде разбираюсь, и в трендах разных!
Я с молодыми в одной компании гуляю!

Уж не знаю чего здесь больше,
страха своей старости или простой гордыни.
Наверное, поровну того и другого.

Не нужно боятся меняться вслед за временем.
Вслед за своим телом и душой.
Назовите свой возраст вслух и будьте в этом возрасте.
Примите старость как должное.
Dmitrig
Автор темы


Re: Принять свой возраст

#181 Марфа_М » Ср, 12 августа 2015, 15:21

Ольга Совякина писал(а):
Фея333 писал(а):Марфа Меньшикова, я вообще-то готовлюсь к смерти... то есть у меня хобби такое )я - серьёзно.
смёртное что-ли в чемоданчик собираешь и 2 раза в годе перемериваешь? :dont_knou:

Ага, собрала волшебный сундучок и поехала на теннис :-D .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Принять свой возраст

#182 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 15:22

Grinch писал(а):Она полная противоположность концу Светы ,это да. И если так хорошо запомнились главные вопросы, почему тогда сквозят неглавные ответы про "нашу природу бесконечности" .С каких бобов и перепугов она вдруг ваша-наша? В книжках прочитали? О том и речь. А бесконечнось это такое ну ваще пыщь пыщь, что любое конечное суждение о ней конечно и потому бессмысленно. Как стекло, через которое можно смотреть только в одну сторону. По ту сторону фактическая смертность, которая пытается через непроницаемое зеркало представить свою природу
наша теоретическая " бесконечная природа" по здравым рассуждениям должна вводить в дипрессию...по меньшей мере.
вот живёшь-живёшь...а потом опять живёшь-живёшь...а потом опять. :wacko:
чисто наказание

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
dragonfly писал(а):Ольга, а что значит ум?...по твоему?
ум :scratch:
:-D блин...у кого ты спрашиваешь :-D
ум это сочетание природного интеллекта, опыта и житейской разумности- практичности.
Именно сочение...как-то так :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#183 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 15:27

Ольга Совякина писал(а):Мне ещё и полегчать должно..чисто теоретически
Тогда да, должно полегчать, всмысле - ух ты, оказывается эту технику делали задолго до меня и вместо меня. Ну да, так и есть. Позволяет стать текучим,подвижным или ,говоря по-русски - не обусловленным или не ограниченным рамками общественных цензов. Типа - посмотри в зеркало, тебе уже пора подумать о том, о сем, о пятом ,десятом. И уже забыть о двадцатом, устыдившись тридцатого. Это вот все то, что оттранслировал наш добрый пастырь в старттопике.
Подробно разъяснять кастанедовские причиндалы -это сейчас затянуть песнь акына. Вы со скуки помрете.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 12 августа 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Принять свой возраст

#184 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 15:29

Ольга Совякина писал(а):вот живёшь-живёшь...а потом опять живёшь-живёшь...а потом опять. :wacko:
чисто наказание
Не факт. В других парадигмах это выглядит противоположно -нечто живет себе живет, меняет костюмы и платья и опять живет себе живет, не помня какие лохмотья она выбросила в помойку вчера. Никакой депрессии - только жизнь :grin:
Grinch

Re: Принять свой возраст

#185 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 15:30

Марфа Меньшикова писал(а):Ага, собрала волшебный сундучок
а у меня у бабушек был такой...и в нём в чистой портянке деньги на похороны завёрнуты.
Бабушки..так уж вышло, что жили в самый СТАРЫЙ свой период у нас, потому как жили долго, и оставлять их одних..на свободе :smile: было больше нельзя.
Так вот- образцово- показательное выступление- открыть чемоданчик...при мне обязательно :smile: пересчитать денюжку, померить смёртное и посовещаться со мной- не мало ли- не пора ли сходить на рынок и затариться по новой. Они меняли свой гардероб в этих чемоданчиках несколько раз.
Всё одно- когда умерли я ходила на рынок и покупала " обновки"...потому что ВСЕ запасенные закрома не подходили.
Это что- вот прапрадед- бабушка рассказывала, гроб свой менял раз 5. Сделает- поставит на крышу- достанет-полежит...не удобно :pardon: новый выдалбливает.
Потому я ЗА кремацию...суеты меньше, надеюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Grinch писал(а):всмысле - ух ты, оказывается эту технику делали задолго до меня и вместо меня.
именно. Пойду читать пока название не забыла.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#186 dragonfly » Ср, 12 августа 2015, 15:31

Ольга Совякина, а мне нравится такое отношение.......оно правильное.....и в нем нет какойто псевдостыдливости

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
как интересно....тема принятия своего возраста......плавно перетекает к подготовке к похоронам :-D :-D
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Принять свой возраст

#187 Марфа_М » Ср, 12 августа 2015, 15:33

dragonfly писал(а):Ольга Совякина, а мне нравится такое отношение.......оно правильное.....и в нем нет какойто псевдостыдливости
Ну если бы люди еще и жили так, что сегодня их день последний - то да..... может быть было бы какое-то содержание во всем этом.
А так - лишняя суета, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Принять свой возраст

#188 dragonfly » Ср, 12 августа 2015, 15:36

Марфа Меньшикова писал(а): Ну если бы люди еще и жили так, что сегодня их день последний - то да.....
а это как, Марфа?....каждый день совершать подвиг? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Принять свой возраст

#189 Марфа_М » Ср, 12 августа 2015, 15:36

dragonfly писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Ну если бы люди еще и жили так, что сегодня их день последний - то да.....
а это как, Марфа?....каждый день совершать подвиг? :smile: :smile:
а что, перед смертью люди подвиг совершают?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Принять свой возраст

#190 dragonfly » Ср, 12 августа 2015, 15:37

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Ну если бы люди еще и жили так, что сегодня их день последний - то да.....
а это как, Марфа?....каждый день совершать подвиг? :smile: :smile:
а что, перед смертью люди подвиг совершают?
а ты вопросом на вопрос не отвечай......я тебя первая спросила :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Принять свой возраст

#191 Марфа_М » Ср, 12 августа 2015, 15:40

Например так - что вот сегодня я нагавнил тому человеку, или обиделся на другого, хожу, раздуваюсь, как пузырь....а ведь завтра этого же человека уже может и не быть...
И что собственно, стоят все эти мои трепыхания, если не сумел почувствовать, оценить и принять что-то действительно важное?
Но каждый день спускал на требования и обиды по поводу "кто-зачем-почему".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Принять свой возраст

#192 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 15:41

нагвальский глаз
И пусть Намерение безупречности светит вам через нечеловеческий глаз Нагваля.
нагвальская светимость
тонкий нагвальский юмор
это вышло в текстах в первый раз.
:wacko:
набрала в поисковике " нагвальские практики что это" пошли ссылки на
«Стоматология общей практики»..
преддипломная практика
производственная практика - аж из самой Википедии.
Гугл НЕ знает ничего ни про какого нагваля :dont_knou:
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Ср, 12 августа 2015, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#193 Марфа_М » Ср, 12 августа 2015, 15:41

dragonfly писал(а):а ты вопросом на вопрос не отвечай......я тебя первая спросила
перед смертью не совершают подвиг уже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Принять свой возраст

#194 dragonfly » Ср, 12 августа 2015, 15:42

Марфа Меньшикова писал(а):Например так - что вот сегодня я нагавнил тому человеку, или обиделся на другого, хожу, раздуваюсь, как пузырь....а ведь завтра этого же человека уже может и не быть...
И что собственно, стоят все эти мои трепыхания, если не сумел почувствовать, оценить и принять что-то действительно важное?
Но каждый день спускал на требования и обиды по поводу "кто-зачем-почему".
ну я в принципе, так и живу :smile: :smile:
вобщем, можно подитожить, что надо жить, как будто ты каждый день можешь отвечать перед Божьим судом за свои действия
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Принять свой возраст

#195 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 15:43

Ольга Совякина писал(а):именно. Пойду читать пока название не забыла.
Да говорю же -не надо. Это все равно как у гугла спрашивать -а что такое оргазм? Или,окей гугл -как мне заняться сексом? Или окей гугл мап -где мне найти площадь ильича? Гугл ответит,конечно - чтобы найти площадь ильича =надо ширину ильича помножить на высоту ильича.
Короче, читать вам наследие Карпа Костоеды ,или в простонародье -Карлоса Кастанеды,раз такой задор и никакие пугалки вас не берут. :grin:
Grinch

Re: Принять свой возраст

#196 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 15:43

Grinch писал(а):В других парадигмах это выглядит противоположно -нечто живет себе живет, меняет костюмы и платья и опять живет себе живет, не помня какие лохмотья она выбросила в помойку вчера. Никакой депрессии - только жизнь
именно так и именно депрессия. Бесконечность и бессмысленность какая-то.
ПОЧЕМУ не помнить :evil: неправильна!
нафига жить, если ПОТОМ не помнить

Добавлено спустя 40 секунд:
Grinch писал(а):Да говорю же -не надо. Это все равно как у гугла спрашивать -а что такое оргазм?
:-D а и не получилось..
думаю что про оргазм ответ был бы более развернутым...у гугла. Да ещё и с картинками :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#197 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 15:46

Ольга Совякина писал(а):ПОЧЕМУ не помнить :evil: неправильна!
нафига жить, если ПОТОМ не помнить
Эвона,у Вас реакция быстрая какая. До людей за всю жизнь не доходит, а до вас прямо за секунду.
Ну вот так. Потому люди и придумывают себе не такую невыносимую сказку, что они перерождаются,они проходят опыт, они воссоединяются, они возвращаются, они перерождаются. Так легче.
Grinch

Re: Принять свой возраст

#198 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 15:50

Grinch писал(а):Эвона,у Вас реакция быстрая какая. До людей за всю жизнь не доходит, а до вас прямо за секунду.
здрасте...да я всю дорогу сим фактом была возмущена :dont_knou: ...про инкарнацию и прочее я ещё в застойные светлые советские годы уразумела...трудно сказать КАК- то вот дошло.
неправильно- моя предыдущая работа практически обесценивается.. И если даже душа такая из себя ВСЁ помнит- то на кой ей та память в иных сферах невоплощения, когда там всё одно- тишь да гладь с благодатью.
Мне вот может СЕЙЧАС надо....а и ногда прямо вот ОЧЕНЬ надо.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#199 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 15:54

Ольга Совякина писал(а):ПОЧЕМУ не помнить
Ну, к примеру -представьте, что Вам нужно зимой в доме согреться. Вы топите печку березовыми дровами, к примеру. А еще нужно еду приготовить и воду согреть. И вот поленья бросаются,бросаются в печку.
А теперь, типа Вы -бох, а поленья, это те ребята,которые спорят про перерождение поленьев и про депрессию из-за того, что одно полено не помнит свой предыдущий опыт такого же самого березового полена. :grin:
Grinch

Re: Принять свой возраст

#200 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 15:55

Grinch писал(а):Ну вот так. Потому люди и придумывают себе не такую невыносимую сказку, что они перерождаются,они проходят опыт, они воссоединяются, они возвращаются, они перерождаются. Так легче.
честно говоря, мне периодически становится до лапмочки КАК там и есть ли там...Но бесконечная безрезультатная многомиллионная цепь рождений- при отсутсвии памяти тоску нагоняет.
Одно слово- бесмысленность...а уж если с ужасом осознаешь что скорее всего душа твоя молода и ей ещё тарабанить и тарабанить то вообще :eek:
иногда думаешь, что если бы животные могли в полной мере УРАЗУМЕТЬ что и как, то поросята на ферме так же себя ощущали- чьим то КОРМОМ...без права обжалования.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Татьяна и 12 гостей