Принять свой возраст

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Вт, 11 августа 2015, 14:40

Друзья, нужно принять свой возраст.
Нужно вести себя в соответствии с ним.
Наше тело стареет, наша душа становится более зрелой.
И нет ничего хуже, когда пожилой человек пытается жить как подросток.

Часто можно услышать: "Мне 40 с лишним лет, но чувствую себя на 15!"
Дескать, да я пожил (пожила) на этом свете, но я ещё ого-го!
Я ещё и побаловаться могу, и в одежде разбираюсь, и в трендах разных!
Я с молодыми в одной компании гуляю!

Уж не знаю чего здесь больше,
страха своей старости или простой гордыни.
Наверное, поровну того и другого.

Не нужно боятся меняться вслед за временем.
Вслед за своим телом и душой.
Назовите свой возраст вслух и будьте в этом возрасте.
Примите старость как должное.
Dmitrig
Автор темы


Re: Принять свой возраст

#101 Марфа_М » Ср, 12 августа 2015, 10:12

Brittany писал(а):Ребёнка в себе я не помню.
Маленькие детки большей частью похожи на зверушек.
Они милые, забавные, но психологически зверушки. Детёныши.
Ничего себе.
Я только и делаю, что постоянно ощущаю в себе ребенка.
Единственное, пришлось потрудится, чтобы не докапывались, не доставали и не беспокоили этого малыша всякие разные взрослые :wub:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Принять свой возраст

#102 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 10:16

Brittany писал(а):это наверное,когда тело увяло,но человек себя не чувствуетсостарившимся (внутри).
ну да...немощь...старческая немощь.
Но видимо ощутить неощущение на возраст можно только ЕСЛИ реально эта немощь наступит...Но...вот по моему нам рановато как то думать КАКОВО ОНО.
Помню , беременной обои клеила уже перед роддомом. Как калека- не согнуться- нифига. На стремянку лезешь наощуп-ногой ступеньки нащупываешь.
неприятное чувство было...возможно что-то примерно близкое :scratch:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#103 Brittany » Ср, 12 августа 2015, 10:21

Ольга Совякина писал(а):Но видимо ощутить неощущение на возраст можно только ЕСЛИ реально эта немощь наступит..
ну...не знаю... Встречала не раз женщин,которым за 40, за 50, и они любят повторять,
как они молоды душой... как они не чувствуют своего возраста...
Человеку в 18-20лет вообще не придёт в голову
такое говорить)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Принять свой возраст

#104 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 10:30

Brittany писал(а):Встречала не раз женщин,которым за 40, за 50, и они любят повторять,как они молоды душой... как они не чувствуют своего возраста...
ну ОТКУДА они знаю КАК на САМОМ ДЕЛЕ нужно себя ощущать на 50 лет. :dont_knou: :dont_knou:
не проще ли предположить что ИМЕННО ТАК каково тебе внутри?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Brittany писал(а):Человеку в 18-20лет вообще не придёт в головутакое говорить)))
:scratch: у меня младшая дочь частенько повторяет, что не может понять почему ВСЁ ЕЩЁ чувствует себя ребёнком...как в начальной школе. А ей 16.
она не понимает КАК я в 18 замуж собралась...что если ей через 2 года припрёт выйти замуж- то это будет чисто психиатричка , потому как РАНО...слишком рано, чтобы быть женой и матерью.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#105 Vesna1 » Ср, 12 августа 2015, 11:25

Brittany писал(а):Человеку в 18-20лет вообще не придёт в голову
Потому что в этом возрасте о возрасте еще не задумываются обычно.
В 40-50 задумываются, но внутреннего самоощущения эти мысли могут не менять.

Ольга Совякина писал(а):ну ОТКУДА они знаю КАК на САМОМ ДЕЛЕ нужно себя ощущать на 50 лет.
Только что подумала то же самое.. Как оно, кстати, 50-60 лет внутри? Или сто? У меня бывало так, что мне казалось, будто мне уже тыща лет... Но так случалось на почве сильной усталости, а еще от неосознанной внутренней загруженности всякой фигней.. Как только скидывается груз из ненужных установок или отдохнешь, так и все..Снова прыгаешь, как птичка. :grin:
Vesna1

Re: Принять свой возраст

#106 Ольга Совякина » Ср, 12 августа 2015, 11:37

Vesna1 писал(а):Как оно, кстати, 50-60 лет внутри? Или сто? У меня бывало так, что мне казалось, будто мне уже тыща лет...
много раз слышала такое и ни разу не смогла ощутить подобное. Хотя пыталась ..даже искусственно пробовала принять ощущение КАК БЫ могло быть, чтобы ощутить "груз лет"
Вот есть усталось...и моральная бывает и физическая, а ощущение что мне МНОГО лет- ни разу..
может..ощущение что тебе много лет- больше чем есть, получается в случае когда наша " амнезия " прошлых воплощений даёт слабину? :scratch: и ты как бы немного чувствуешь ВСЕ свои земные годы..
у меня ТАКОГО не было ни разу :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Принять свой возраст

#107 monroe » Ср, 12 августа 2015, 11:44

наша духовная ипостась троична
она состоит из девочки, матери и старухи.
у кого все три аспекта развиты, целостны и полноценно взаимодействуют друг с другом - это цельная гармоничная личность.
в основном, какой-то аспект (или не один даже) не проявлен.
структуры души этого уровня испорчены, ущербны, больны.
и личность проявляет себя тем аспектом, кторый наиболее активен.
возможно, вся эта дурь " в свои стописят я ощущаю себя на тридцать" имеет корни в этом феномене.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Принять свой возраст

#108 Vesna1 » Ср, 12 августа 2015, 11:47

Ольга Совякина писал(а):может..ощущение что тебе много лет- больше чем есть, получается в случае когда наша " амнезия " прошлых воплощений даёт слабину? и ты как бы немного чувствуешь ВСЕ свои земные годы..
у меня ТАКОГО не было ни разу
У меня чаще бывало другое ощущение..Безвозрастное. Будто внутри времени нет, а стало быть, и возраста нет. Ты просто есть, и все.
А так, конечно, в повседневной жизни мне часто кажется, что я такая же, какой была в юности. Я совсем не чувствую груза прожитых лет, несмотря на то, что по жизни мне пришлось, мягко говоря, нелегко. Так странно..Последние 20 лет пролетели, как сон. Будто неделя или две прошли. Все ли со мной в порядке? :scratch: :grin:
Vesna1

Re: Принять свой возраст

#109 Brittany » Ср, 12 августа 2015, 13:06

Vesna1 писал(а):У меня чаще бывало другое ощущение..Безвозрастное. Будто внутри времени нет, а стало быть, и возраста нет. Ты просто есть, и все.
Угу. У меня то же самое... Сколько себя помню...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Принять свой возраст

#110 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 13:16

vodoley писал(а):Для чего вообще религии и экстрасенсы твердят о перерождениях и прошлых жизнях?Можно предположить, что в основе какой то страх. Страх смерти, страх небытия.Человеку сложно принять бессмысленность своего существования.Действительно, мысль о вечной душе заставляет человека жить как бессмертное существо, пыхтя и потея выстраивать здание своей судьбы.Своего рода понятная модель мироздания в голове как брандмауэр ограничивает давление бесконечности на личность.
vodoley, Своими словами у Вас получилось намного круче Ницше. Мне очень понравилось.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Enmerkar писал(а):философская тема плавно стала темой о Совякиной
Тема не была философской изначально. Измор,подкат.окучивание мозгов,программа контроля -возможно. С Совякиной она стала темой нагвальских практик -не помни возраст свой. Очень действенная техника, между прочим. Если меня разбудить среди ночи и спросить о возрасте -я не вспомню. И что ценно -не вспомнит никто из домашних. :grin:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Vesna1 писал(а):Ты просто есть, и все.
Аналогично,Ватсон :grin:
Grinch

Re: Принять свой возраст

#111 _ANDREW » Ср, 12 августа 2015, 13:35

На днях встретились со знакомым с форума (не этого), гуляя дошли до спортплощадки и там он решил мне показать комплекс упражнений на перекладине (он спортсмен). До вечера я пытался все это освоить, а утром еле хватило сил на обычную пробежку - ныли все мышцы тела. Стал вчера жаловаться нашему общему знакомому, что спортсмен меня загонял, а в ответ услышал: "сам виноват. Забыл сколько тебе лет, а сколько ему? И вообще ты бы еще со спецназавцем вместе позанимался..." А я и вправду забываю что мне уже не 20 и не 30 уже. Ну, то есть помнить я помню, но когда оказываюсь в компании молодых, то память мне отказывает и я лезу в общую кучу наравне со всеми.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Принять свой возраст

#112 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 13:41

_ANDREW писал(а):Забыл сколько тебе лет, а сколько ему?
Ерунда это. Если упереться рогом, то какое то время уйдет на перекладину. Мышцы переболят как у молодого, так и у какого угодно нетренированного.
Любая незнакомая нагрузка отзовется болью в неразвитых мышцах.
Надо было спецназовца на танцы взять. Вполне возможно, его бы там парализовало, в отличии от тебя.
Grinch

Re: Принять свой возраст

#113 dragonfly » Ср, 12 августа 2015, 13:42

_ANDREW писал(а):На днях встретились со знакомым с форума (не этого), гуляя дошли до спортплощадки и там он решил мне показать комплекс упражнений на перекладине (он спортсмен). До вечера я пытался все это освоить, а утром еле хватило сил на обычную пробежку - ныли все мышцы тела. Стал вчера жаловаться нашему общему знакомому, что спортсмен меня загонял, а в ответ услышал: "сам виноват. Забыл сколько тебе лет, а сколько ему? И вообще ты бы еще со спецназавцем вместе позанимался..." А я и вправду забываю что мне уже не 20 и не 30 уже. Ну, то есть помнить я помню, но когда оказываюсь в компании молодых, то память мне отказывает и я лезу в общую кучу наравне со всеми.
Эндрю так мышцы с непривычки болят.......скажем, если б тебе было бы лет 12, и ты пришел бы на серьезную тренировку, давно не занимаясь, то у тебя бы потом больше недели бы все болело.......
у меня, наоборот, ...скажем, я занимаюсь танцем живота, там девочки приходят молоденькие, они задыхаются, не могут до конца додержаться, а я наоборот, мне нагрузки мало........но это было год назад, счас я вообще у другой преподавательнице занимаюсь, гораздо более серьезный уровень
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Принять свой возраст

#114 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 13:53

dragonfly писал(а):там девочки приходят молоденькие, они задыхаются, не могут до конца додержаться
:-D
Старый анекдот вспомнился советской поры.
Подсудимый коберидзе опишите суду.как было дело.
-Гражданин судья, захожу я в бассейн а там одиноко плавает малэнький,нэжный,розовый малчик...
Из зала возмущенный голос -гражданин судья, пусть он замолчит эээ, в зале ведь тоже люди живые сидят!
Grinch

Re: Принять свой возраст

#115 Фея369 » Ср, 12 августа 2015, 13:59

Grinch писал(а):Для чего вообще религии и экстрасенсы твердят о перерождениях и прошлых жизнях?Можно предположить, что в основе какой то страх. Страх смерти, страх небытия.Человеку сложно принять бессмысленность своего существования.Действительно, мысль о вечной душе заставляет человека жить как бессмертное существо, пыхтя и потея выстраивать здание своей судьбы.Своего рода понятная модель мироздания в голове как брандмауэр ограничивает давление бесконечности на личность.
vodoley, Своими словами у Вас получилось намного круче Ницше. Мне очень понравилось.

дак бесконечность - давит или, наоборот, воодушевляет?

непонятно

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
_ANDREW писал(а):" А я и вправду забываю что мне уже не 20 и не 30 уже. Ну, то есть помнить я помню, но когда оказываюсь в компании молодых, то память мне отказывает и я лезу в общую кучу наравне со всеми.

Эндрю... ты становишься скучным. :sleep:

бред какой-то. мужики до 70 лет - ещё ого-го!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Принять свой возраст

#116 Grinch » Ср, 12 августа 2015, 14:05

Фея333 писал(а):давит или, наоборот, воодушевляет?
Кого как. Там по контексту ясно,кого давит и почему.
Grinch

Re: Принять свой возраст

#117 Фея369 » Ср, 12 августа 2015, 14:09

Grinch писал(а):
Фея333 писал(а):давит или, наоборот, воодушевляет?
Кого как. Там по контексту ясно,кого давит и почему.

я думаю так.

]бесконечность - наша природа.. факт смерти - закономерен.

Но как личность - хочу свершений.. пусть и пустяковых
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Принять свой возраст

#118 Brittany » Ср, 12 августа 2015, 14:09

Фея333 писал(а):мужики до 70 лет - ещё ого-го!
Помнится,мне было 21, и за мной ухаживал мерзкий старикан (по моим ощущениям!)))).
Чуть позже выяснилось,что старикану 44 и что он пользуется бэшеным успехом у дев всех мастей и возрастов. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Принять свой возраст

#119 _ANDREW » Ср, 12 августа 2015, 14:12

Сокурсница в 21 вышла замуж за старого пердуна (45 лет) и мы всем курсом этим возмущались. Особенно тем, что она его любила. :grin:
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Принять свой возраст

#120 dragonfly » Ср, 12 августа 2015, 14:13

Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):мужики до 70 лет - ещё ого-го!
Помнится,мне было 21, и за мной ухаживал мерзкий старикан (по моим ощущениям!)))).
Чуть позже выяснилось,что старикану 44 и что он пользуется бэшеным успехом у дев всех мастей и возрастов. :ninja:
а я помню, когда мне было 19 у моей подруги, которой тоже было 19 был кавалер, которому было 33 года........и она ему говорила, что ей в нем нравится прелесть увядания.....он, конечно, обижался и злился, а мы смеялись......вообще, дуры были :ninja: :ninja:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 25 гостей