Ремонт кухни и не только

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 20:37

Нахожусь в ремонтном раздрае.))
Хотела сделать ремонт быстро, но это не тот случай, когда можно сделать ремонт набегами))
Особенно проблематична кухня, которую надо делать с "нуля": от электрической проводки, стен и до кухонной техники и мебели.
Электрическую проводку сделала, опираясь на классические традиционные расположения мебели и требования к самой проводке.
А вот после этого стала думать, а как же все-таки расположить технику и какую технику вообще покупать, т.к техники нет. :smile:
А поскольку планируется много чего и кабы-чего не хочется, а хочется хорошего, то тут встает как никогда принцип - "соотношение цена-качество".
Какая техника планируется на кухне:
1. Стиральная машинка
2. Кухонная плита (можно разделить на варочную эл.панель и духовку)
3. Посудомоечная машина
3. Холодильник
4. Микроволновка
5. Телевизор

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245

Ниже фотографии. Не пугайтесь, пожалуйста))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как планировалась расстановка
Спойлер
Изображение

Изображение
Как планируется сейчас
Спойлер
Изображение

Изображение

Какие задумки:
1. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником. Поэтому холодильник убран ко входу. Расположение холодильника у входа видится более удобным. Пришел, закинул продукты. Зашел на кухню, сразу открыл холодильник
2. Окно на кухне хочется заделать частично прозрачными кубиками. Свет из ванной будет проникать на кухню и соответственно в ванную можно будет заходить не включая свет)). Особенно если расположить на месте кубиков шкафчик со стеклянными дверцами.
3. Под окном когда-то был «холодильник». Хочу его восстановить.
4. Батарея скорее всего останется на прежнем месте, хотя хотела переместить ее на восточную стену рядом с окном. Но соседи пока не готовы менять трубы. Хотелось бы поменять и в перекрытиях в потолке, поэтому подождем до лучшего времени. Т.е. когда наступит час Х.


Прошу опытных специалистов не оставить данную тему без внимания и дать рекомендации :?
Премного благодарна :?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Добавлено Сб, 1 августа 2015, 20:52:
Что нравится:
1. Нравится этот стиль и цвет. Но кухня очень маленькая. Рекомендуют глянец для расширения пространства. Может быть глянцевый сделать фартук?...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

2. Эти решения нравятся.
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Ремонт кухни и не только

#61 Сурия Каур » Ср, 5 августа 2015, 12:24

Lora Craft писал(а):Мне хочется вот такую мойку
Изображение

:approve: :roll:
жаль, мне так не пойдет из-за газовой трубы.
Сурия Каур

Re: Ремонт кухни и не только

#62 Ольга Совякина » Ср, 5 августа 2015, 12:24

Папа_Карло писал(а):Самое хитрое решение это зона у окна и её сопряжение с кухонным фронтом.вообще, вот примерно ваше решение...
согласна :yes: . Если окно нельзя присоеденить к кухне( из за низкого окна), то с обеденной зоной его вполне можно совместить

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Y-ina писал(а):странная у вас стиралка.Вот стиралка
:-D
ну у кого какие :pardon:
а у меня то что показано на фотке называется стирательной резинкой

Добавлено спустя 54 секунды:
Сурия Каур писал(а):жаль, мне так не пойдет из-за газовой трубы.
обойди её ХУДОЖЕСТВЕННО :grin:
газовая руба вообще гарантированный геморрой
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#63 Сурия Каур » Ср, 5 августа 2015, 12:26

Ольга Совякина, вот на картинке сверху как раз, как у меня. Подоконник выступает.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ольга Совякина, а вот енти ножи строительные они где водятся? Они у спецов? :scratch:
Сурия Каур

Re: Ремонт кухни и не только

#64 Ольга Совякина » Ср, 5 августа 2015, 12:57

Сурия Каур писал(а):а вот енти ножи строительные они где водятся? Они у спецов?
в любом магазине ремонта и стройки. На стойках висят...обычно возле касс :smile:
Сурия Каур писал(а):вот на картинке сверху как раз, как у меня. Подоконник выступает.
ну и среж его ТОЧНО по лекалу..будет у тебя газовая плита плавно переходящая в подоконник.
Плита НЕ сильно нагревается...если что- подоконник не потечёт?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#65 Мелодия души » Ср, 5 августа 2015, 13:39

Ольга Совякина, а если
Спойлер
Изображение
после мойки - посудомойка и стиралка внизу, а духовой шкаф отдельно возле окна под шкафчик верхний? Варочная панель на том же месте, что на рисунке.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#66 Ольга Совякина » Ср, 5 августа 2015, 13:46

Мелодия души писал(а):после мойки - посудомойка и стиралка внизу
эта как?
:wacko:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#67 Мелодия души » Ср, 5 августа 2015, 13:57

Ольга Совякина, ну поставить, или так не подведешь воду и слив?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#68 Ольга Совякина » Ср, 5 августа 2015, 14:12

Мелодия души писал(а):ну поставить, или так не подведешь воду и слив?
а...ну так её ПРОСТО НЕ поставить :dont_knou: . Во первых разные размеры- стиралка 700, ПММ 450. К посудомойке нужны боковые короба...а где их взять на столешнице.
И потом- ПММ такая тяжелая дурында, что её просто НЕЛЬЗЯ ставить никуда кроме пола.
Вот впихнуть её в пенал для техники ( на 600)- когда СВЕРХУ духовка, снизу ПММ+ сбоку от посудомойки городушка на 102 мм- ни для чего- просто чтобы дырку заткнуть- то ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно.
НО!!! я не буду стоять рядом, :-D когда Лора начнёт подобную идею озвучивыать в той фирме, которой посчастливится заниматся её проектом.
Не исключено, что ВСЕ приличные заведения сразу вежливо её пошлют, и ей придётся обращаться к так называемым " гаражникам"- без договора, кассового чека и гарантий :pardon:
а я вот щас нарисую- пусть кто-нить мучается :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#69 monroe » Ср, 5 августа 2015, 14:21

у меня посудомойка не встроенная. это просто посудомойка, которая влезла под столешницу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#70 Мама Роза » Ср, 5 августа 2015, 14:34

Монроша , ты прямо барыня :-D

нафига козе баян одной тётко машина для мытья посуды :wacko:
Мама Роза

Re: Ремонт кухни и не только

#71 Мелодия души » Ср, 5 августа 2015, 14:34

кстати, да, а почему обязательно встроенная? под столешницу ее поставить и все, и стиралку, и посудомойку. Ведь духовку то оставляют так, и не парятся, что она не вписывается в фасадную картинку.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#72 monroe » Ср, 5 августа 2015, 14:38

Мама Роза писал(а):Монроша , ты прямо барыня :-D

нафига козе баян одной тётко машина для мытья посуды :wacko:
вот ты не поверишь - гоняю её порой 2 раза в день.
я подсчитала, во ск. мне обходится мытьё посуды не посудомойкой: полтора часа бесперебойной работы котла на нагрев воды в кране, что имеет приоритет перед батареями, счётчики воды.
это очень дорого.
поэтому посудомойка это не столько моя прихоть, сколько реалии нонешней жизни в деревне, где куб газа ПОКА 4,90 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
у меня Бош на 9 комплектов посуды.
при наличии широкого круга общения, когда этот круг не прочь поесть и попить, на меньшее кол-во комплектов покупать не имеет смысла.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#73 Мама Роза » Ср, 5 августа 2015, 14:44

monroe писал(а):я подсчитала, во ск. мне обходится мытьё посуды не посудомойкой: полтора часа бесперебойной работы котла на нагрев воды в кране, что имеет приоритет перед батареями, счётчики воды.
а..
чё т не подумала про объемы воды потребляемой
Мама Роза

Re: Ремонт кухни и не только

#74 monroe » Ср, 5 августа 2015, 14:53

Мама Роза писал(а):
monroe писал(а):я подсчитала, во ск. мне обходится мытьё посуды не посудомойкой: полтора часа бесперебойной работы котла на нагрев воды в кране, что имеет приоритет перед батареями, счётчики воды.
а..
чё т не подумала про объемы воды потребляемой
я девушка экономная - экономлю на домработнице ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#75 Фея369 » Ср, 5 августа 2015, 14:55

monroe писал(а):я девушка экономная - экономлю на домработнице ))


монро, а у тебя была когда нибудь?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#76 Ольга Совякина » Ср, 5 августа 2015, 14:55

вот со столешницей объединенной с окном..как Папа Карло предлагал
Изображение
вот план-вид сверху- чтобы было понятно куда там на кухне входить по размеру получится
Изображение

а вот как предлагала Мелодия- если впихнуть ПММ вниз, а духовку вверх в пенал

Изображение
по размерам. Левая стена:
холодильник НОРМАЛЬНЫЙ на 600, тумба с выкатными на 450
по лицевой:
мойка на 900( фасад 300), стиралка аж 870( дверца открыта-внутри ЕСТЬ место - можно купить сетки выкатные с боковым креплением под всякую бытовую дребедень- типа средства для ПММ, порошков и прочее) , потом пенал на 600 ( в нём снизу зажата ПММ, сбоку городушка на 118 с глухим фасадом-эмитацией- потому что на такой размер петли поставить затруднительно; сверху духовка и сервант)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Мелодия души писал(а):Ведь духовку то оставляют так, и не парятся, что она не вписывается в фасадную картинку.
какую ДУХОВКУ :huh: ..нет никаких таких отдельных духовок ( кроме непоймёшь чего зо 3000 р). Все остальные духовки ВСТРОЕННЫЕ..ну если вы не хотите пожара на кухне. Там нагрев боковых стенок сведён к нулю.
или уж стационарные плиты- когда сверху варка, снизу духовка.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#77 monroe » Ср, 5 августа 2015, 15:00

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):я девушка экономная - экономлю на домработнице ))


монро, а у тебя была когда нибудь?
у меня не была.
но это у нас популярно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#78 Фея369 » Ср, 5 августа 2015, 15:05

monroe,


я вот думаю... что мне нужна. Иногда уборка меня достаёт.. уж лучше кому то деньги бы отдала.

Единственное, что неприятно постороннего человека в дом пускать
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#79 Мама Роза » Ср, 5 августа 2015, 15:06

Фея333 писал(а):Единственное, что неприятно постороннего человека в дом пускать
я вот тоже не понимаю как какой то приходящей тёте можно дать складывать свое белье :ninja:
Мама Роза

Re: Ремонт кухни и не только

#80 Мелодия души » Ср, 5 августа 2015, 15:09

Ольга Совякина писал(а):Все остальные духовки ВСТРОЕННЫЕ
Да, я уже глянула, что только встроенные. я то думала, что электрические духовые шкафы отдельностоящие. :unsure: Тогда либо в пенал, как ты нарисовала, либо я вообще бы на минипечь обратила взор, для одного (в перспективе два) человека за глаза ее хватит.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей