Ремонт кухни и не только

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 20:37

Нахожусь в ремонтном раздрае.))
Хотела сделать ремонт быстро, но это не тот случай, когда можно сделать ремонт набегами))
Особенно проблематична кухня, которую надо делать с "нуля": от электрической проводки, стен и до кухонной техники и мебели.
Электрическую проводку сделала, опираясь на классические традиционные расположения мебели и требования к самой проводке.
А вот после этого стала думать, а как же все-таки расположить технику и какую технику вообще покупать, т.к техники нет. :smile:
А поскольку планируется много чего и кабы-чего не хочется, а хочется хорошего, то тут встает как никогда принцип - "соотношение цена-качество".
Какая техника планируется на кухне:
1. Стиральная машинка
2. Кухонная плита (можно разделить на варочную эл.панель и духовку)
3. Посудомоечная машина
3. Холодильник
4. Микроволновка
5. Телевизор

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245

Ниже фотографии. Не пугайтесь, пожалуйста))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как планировалась расстановка
Спойлер
Изображение

Изображение
Как планируется сейчас
Спойлер
Изображение

Изображение

Какие задумки:
1. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником. Поэтому холодильник убран ко входу. Расположение холодильника у входа видится более удобным. Пришел, закинул продукты. Зашел на кухню, сразу открыл холодильник
2. Окно на кухне хочется заделать частично прозрачными кубиками. Свет из ванной будет проникать на кухню и соответственно в ванную можно будет заходить не включая свет)). Особенно если расположить на месте кубиков шкафчик со стеклянными дверцами.
3. Под окном когда-то был «холодильник». Хочу его восстановить.
4. Батарея скорее всего останется на прежнем месте, хотя хотела переместить ее на восточную стену рядом с окном. Но соседи пока не готовы менять трубы. Хотелось бы поменять и в перекрытиях в потолке, поэтому подождем до лучшего времени. Т.е. когда наступит час Х.


Прошу опытных специалистов не оставить данную тему без внимания и дать рекомендации :?
Премного благодарна :?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Добавлено Сб, 1 августа 2015, 20:52:
Что нравится:
1. Нравится этот стиль и цвет. Но кухня очень маленькая. Рекомендуют глянец для расширения пространства. Может быть глянцевый сделать фартук?...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

2. Эти решения нравятся.
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Ремонт кухни и не только

#301 Lora Craft » Пн, 4 января 2016, 7:01

ольга ок писал(а):Lora Craft, почему плитка ПВХ на деревянные полы? По сути это тот же линолеум (если не ошибаюсь), и соответственно все неровности деревянного пола будут проступать наверх. Тогда уж поверх нужен ДСП или еще лучше ГВЛ для пола. Допустим вы используете ИК теплый пол положенный на пенофол, если он будет толстый, то пол у вас будет мягкий, для кухни не лучшее решение ИМХО, но греется он очень быстро и гораздо выше 27, у меня до 40, стоит
терморегулятор, но для ног это неприятно, 33-35 самое оно. ИМХО.
Стяжка у меня в СУ, делали по инструкции (3 см стяжки над теплокабелем), мне не очень, долго прогревается, намного холоднее ИК, если бы надумала переделывать, то стяжку делала бы тоньше и интервал бы почаще между кабелем.
Деревянные полы на лагах. Полы будут перебираться. Будут новые лаги (или старые - судя по 2 комнатам, где полы перестилали,они хорошие из лиственницы, очень сухие) и на них фанера. Уже на ровную фанеру будут клеиться плитки ПВХ. Но, судя по Вашему опыту, 27 градусов - это маловато. Тем более, что я мерзлячка.
Кроме того, если пол будет перебираться, есть возможность залить бетонное основание слева от двери под стиральную машинку.
Делов еще выше крыши...
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#302 ольга ок » Пн, 4 января 2016, 10:09

Lora Craft, откуда информация, что пленочный ИК пол греется только до 27? Хорошо он греется до 55 http://stroisovety.org/infrakrasnyj-teplyj-pol/
Только клеить вы будите не на фанеру ... мне вообще не понятно на что вы ее будите клеить, т.к. пленка укладывается непосредственно под покрытие, а если вы на нее еще фанеру тонкую, то может быть, но смысл? проще линолеум кинуть, или плитка очень приглянулась?
по поводу стяжки, а вы уверенны в ваших перекрытиях? а если у вас везде дранка, дерево и шлакомусор, большая доля вероятности промочить соседей, не говоря уже о не рассчитанных нагрузках, а если там че подгнило или каки жучки поели ... Вообще меня мастер поражает, вопрос с черным полом решается одним из первых, а не когда уже стены оштукатурены, поднимите все это удовольствие, мешать будите ... куча пыли, грязи и все на стены брррр....
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#303 Lora Craft » Пн, 4 января 2016, 17:32

ольга ок, конечно, мусор и прочее, но судя по 2-м комнатам пыли было немного. У меня был строительный пылесос, которым я успешно все убрала.
Насчет того чем и что крыть... Сначала фанера, потом пленочный ИК пол, затем плитка ПВХ. Температурный режим для плиток ПВХ 27 градусов был сказан в магазине, где плитки ПВХ продаются.
Но сегодня я беседовала с одним человеком. Вывод такой: если пол на лагах завалился, то его можно выровнять путем поднятия одной лаги. Есть технология.
Склоняюсь к тому, что пол останется досчатый на лагах. Необходимо выровнять лаги, и затем сверху кинуть фанеру. Покрытие линолиум полукоммерческий (по всей квартире) Скорее всего теплый пол делать не буду. Деревянные полы по себе теплые, да и денег нет. Но подумаю еще, т.к. из под ниши под окном идет холод.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#304 Сурия Каур » Ср, 6 января 2016, 12:49

Какие вы молодцы. Все сами, все сами! :smile:
Сурия Каур

Re: Ремонт кухни и не только

#305 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 12:53

Сурия Каур, :huh:
ну я полы не ворочаю. Полы будут делать строители, плотник.
Но думать приходиться, т.к. за меня думать некому... :ugu:
Да даже если и было кому, то жить то мне, значит я должна понимать что к чему.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#306 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 12:54

Сурия Каур, почему сами-то :-D мастера делают
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#307 Сергей Б » Ср, 6 января 2016, 14:25

Lora Craft писал(а):Но подумаю еще, т.к. из под ниши под окном идет холод.
Нишу под окном либо утеплять надо, либо туда дверцу зимнего холодильника ставить. Тогда дуть будет меньше значительно.
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#308 Lora Craft » Чт, 7 января 2016, 11:54

Я думаю сделать полку и поставить микроволновку в нишу. Розетку в нишу провела.
Низ ниши закрыть дверцей. Там удобное углубление, можно ставить высокие бутылки или кастрюли в несколько рядов.))
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#309 Сурия Каур » Чт, 7 января 2016, 17:49

Lora Craft, ольга ок, но вы сами все выбираете же и рассчитываете. Поэтому и говорю: Сами.
Я просто сама с этим столкнулась, оказалось, что все совсем непросто.
Сурия Каур

Re: Ремонт кухни и не только

#310 Папа_Карло » Чт, 7 января 2016, 19:20

Сурия Каур писал(а):но вы сами все выбираете же и рассчитываете. Поэтому и говорю: Сами.
Я просто сама с этим столкнулась, оказалось, что все совсем непросто.

Надо будет вам подарить рулетку-брелок. Очень удобная весчь, всегда под рукой. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ремонт кухни и не только

#311 ольга ок » Чт, 7 января 2016, 19:37

Сурия Каур, я ж дизайнер, конечно сапожник без сапог, как обычно, но все же :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#312 Сурия Каур » Чт, 7 января 2016, 19:48

ольга ок, Оля, ты мне нужна. :-D

Добавлено спустя 30 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Сурия Каур писал(а):но вы сами все выбираете же и рассчитываете. Поэтому и говорю: Сами.
Я просто сама с этим столкнулась, оказалось, что все совсем непросто.

Надо будет вам подарить рулетку-брелок. Очень удобная весчь, всегда под рукой. :-D
Очень романтичный подарок. :-D
Сурия Каур

Re: Ремонт кухни и не только

#313 ольга ок » Чт, 7 января 2016, 20:00

Сурия Каур, не вопрос, адрес ты знаешь ;)
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Ремонт кухни и не только

#314 Samersen » Пт, 8 января 2016, 15:12

Жестть. Новостройка

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#315 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 16:18

да ну, нормальная квартира.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ремонт кухни и не только

#316 Samersen » Пт, 8 января 2016, 16:22

Y-ina, щелей много и обои свисают
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#317 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 16:24

стены не падают и хоорошо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ремонт кухни и не только

#318 Samersen » Пт, 8 января 2016, 16:36

Y-ina, с милым рай и в шалаше
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#319 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 16:37

Samersen, есть, где жить - уже рай
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ремонт кухни и не только

#320 Samersen » Пт, 8 января 2016, 16:42

Y-ina, смысл в том что дядька заплатил за ремонт, а мог не платить, проще самому сделать с нуля чем переделывать. Он же сам спец по ремонту.
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 16 гостей