Ремонт кухни и не только

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 20:37

Нахожусь в ремонтном раздрае.))
Хотела сделать ремонт быстро, но это не тот случай, когда можно сделать ремонт набегами))
Особенно проблематична кухня, которую надо делать с "нуля": от электрической проводки, стен и до кухонной техники и мебели.
Электрическую проводку сделала, опираясь на классические традиционные расположения мебели и требования к самой проводке.
А вот после этого стала думать, а как же все-таки расположить технику и какую технику вообще покупать, т.к техники нет. :smile:
А поскольку планируется много чего и кабы-чего не хочется, а хочется хорошего, то тут встает как никогда принцип - "соотношение цена-качество".
Какая техника планируется на кухне:
1. Стиральная машинка
2. Кухонная плита (можно разделить на варочную эл.панель и духовку)
3. Посудомоечная машина
3. Холодильник
4. Микроволновка
5. Телевизор

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245

Ниже фотографии. Не пугайтесь, пожалуйста))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как планировалась расстановка
Спойлер
Изображение

Изображение
Как планируется сейчас
Спойлер
Изображение

Изображение

Какие задумки:
1. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником. Поэтому холодильник убран ко входу. Расположение холодильника у входа видится более удобным. Пришел, закинул продукты. Зашел на кухню, сразу открыл холодильник
2. Окно на кухне хочется заделать частично прозрачными кубиками. Свет из ванной будет проникать на кухню и соответственно в ванную можно будет заходить не включая свет)). Особенно если расположить на месте кубиков шкафчик со стеклянными дверцами.
3. Под окном когда-то был «холодильник». Хочу его восстановить.
4. Батарея скорее всего останется на прежнем месте, хотя хотела переместить ее на восточную стену рядом с окном. Но соседи пока не готовы менять трубы. Хотелось бы поменять и в перекрытиях в потолке, поэтому подождем до лучшего времени. Т.е. когда наступит час Х.


Прошу опытных специалистов не оставить данную тему без внимания и дать рекомендации :?
Премного благодарна :?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Добавлено Сб, 1 августа 2015, 20:52:
Что нравится:
1. Нравится этот стиль и цвет. Но кухня очень маленькая. Рекомендуют глянец для расширения пространства. Может быть глянцевый сделать фартук?...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

2. Эти решения нравятся.
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Ремонт кухни и не только

#281 Ольга Совякина » Сб, 12 сентября 2015, 12:02

Lora Craft писал(а):Теперь, можно и электросхему рисовать)
да нарисовала я.
скинуть могу только по почте- потому как скан- и в текст на форуме его не вставишь.
А то что ты сейчас наменяла- так разницы никакой- что один втык для холодильника, что другой...от перестановки в данном случае ничего не меняется :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#282 Lora Craft » Сб, 12 сентября 2015, 15:11

Спойлер
Изображение
Хочу уточнить ряд моментов:
1. Подсветка столешницы - это софиты встроенные в шкафы снизу?
2. Почему розетка для варки стоит так низко? Провод будет тянуться от верха до самого пола?
3. Ничего что розетка для духовки\холодильника будет находится за прибором? Везде говорится, что розетки не должны быть за приборами. Может быть ее сделать на той стене, где окно?
4. Ничего если оставить силовые розетки на высоте 30 см от пола? Ну придется вырезать заднюю стенку шкафов...
5. Если СВЧ встроенная, то расположение розетки меняется?

Необходимо посоветоваться. Везде в интернете ведуться дискуссии о высоте расположения телевизора.
Самое лучшее расположение на высоте глаз? Но часто получается, что ТВ вешаю выше уровня глаз.
Кому какое расположение ТВ комфортнее?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#283 Ольга Совякина » Сб, 12 сентября 2015, 15:33

Lora Craft писал(а):Подсветка столешницы - это софиты встроенные в шкафы снизу?
да... :yes:
имей ввиду- опустишь ноги- опускай все вертикали на столько же.

госпидя- КАК у тебя схема вставилась???- я все программы перебрала- не видит радикал и всё тут
Lora Craft писал(а):ему розетка для варки стоит так низко? Провод будет тянуться от верха до самого пола?
да...так НАДО.
писали в начале этой темы- ВСЕ розетки под встройку ПОД цоколем( цоколь= высота ног)
Lora Craft писал(а):Ничего что розетка для духовки\холодильника будет находится за прибором? Везде говорится, что розетки не должны быть за приборами. Может быть ее сделать на той стене, где окно?
про холодильник ничего не знаю, про духовку не ЗА прибором, а СНИЗУ под днищем короба.
А сбоку будет СТОЕВАЯ пенала- КАК туда через ЛДСП подключать??? пилить дырки???
Проще увидеть холодильник, найти выемку в задней его стенке где розетка и вилка воткнутая не будет мешать придвигать прибор к стене.
Lora Craft писал(а):Ничего если оставить силовые розетки на высоте 30 см от пола? Ну придется вырезать заднюю стенку шкафов...
нельзя!!!
и так кухня - не дай божЕ кому её изготавливать, так ещё всякую ерунду выдумывать :wacko:
никакую стенку вырезать не будут, просто ящик под духовкой( что под противни) сделают не 550 по глубине, а 250...и влезет туда не противни, а в лучшем случае книжечки- документы от техники
Lora Craft писал(а):Если СВЧ встроенная, то расположение розетки меняется?
да, ВСЁ для встройки ВНИЗ- под цоколь.
Lora Craft писал(а):Необходимо посоветоваться. Везде в интернете ведуться дискуссии о высоте расположения телевизора. Самое лучшее расположение на высоте глаз? Но часто получается, что ТВ вешаю выше уровня глаз. Кому какое расположение ТВ комфортнее?
:-D
Папа Карло, ты где??...мы про телевизер то забыли совсем :-D тудаж ещё столь необходимый прибор затолкать нужно..
и не просто ТАК- а на рекомендуемую высоту.
:facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#284 Lora Craft » Сб, 12 сентября 2015, 15:38

Ольга Совякина писал(а):
госпидя- КАК у тебя схема вставилась???- я все программы перебрала- не видит радикал и всё тут
.....
Папа Карло, ты где??...мы про телевизер то забыли совсем :-D тудаж ещё столь необходимый прибор затолкать нужно..
и не просто ТАК- а на рекомендуемую высоту.
:facepalm:
Распечатала, отсканировала и вставила)))

У меня розетки под ТВ, интернет возле входа. Получается что над стиралкой. Правда высоковато.
Да и нужен ли ТВ на кухне. Может на всякий случай розетки сделать...
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#285 Ольга Совякина » Сб, 12 сентября 2015, 15:45

Lora Craft писал(а):Да и нужен ли ТВ на кухне. Может на всякий случай розетки сделать...
розетку сделай, но кухня настолько МАЛА, что смотреть тв будет просто некомфортно...или шею выворачивать, или уж купить месенький- крохотный и поставить его на окно или стол...и то чисто чтоб болтал, когда чего по хозяйству делаешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Ремонт кухни и не только

#286 Папа_Карло » Сб, 12 сентября 2015, 16:40

Ольга Совякина писал(а):Папа Карло, ты где??...мы про телевизер то забыли совсем тудаж ещё столь необходимый прибор затолкать нужно..
:-D :-D


Есть несколько вариантов

Изображение

Кроме этого, его можно повесить на свободной стене в любом месте, на специальном кронштейне.

тогда провод тащить в коробе.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ремонт кухни и не только

#287 Ольга Совякина » Сб, 12 сентября 2015, 16:42

Папа_Карло писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Папа Карло, ты где??...мы про телевизер то забыли совсем тудаж ещё столь необходимый прибор затолкать нужно..
:-D :-D


Есть несколько вариантов



Кроме этого, его можно повесить на свободной стене в любом месте, на специальном кронштейне.

есть ещё один
вот он :eek:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#288 Папа_Карло » Сб, 12 сентября 2015, 16:44

Ольга Совякина писал(а):есть ещё один
вот он


идеальных решений нет.

:-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ремонт кухни и не только

#289 L@risa » Сб, 12 сентября 2015, 22:05

Ольга Совякина писал(а): есть ещё один
вот он :eek:

Ольга Совякина, где этот смайлик нашла, его нет в подборке..?
L@risa

Re: Ремонт кухни и не только

#290 Ольга Совякина » Вс, 13 сентября 2015, 8:05

L@risa писал(а):где этот смайлик нашла, его нет в подборке..?
ну...я могу сделать только один вывод, что тебе застрелиться пока не нужно..
потому как у МЕНЯ в подборке он есть :-D
:eek: :eek: :eek:

:ku:
Спойлер
он между :ku-ku: И :genie:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#291 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 6:47

Спойлер
Изображение

Ольга Совякина, хочу уточнить:
розетки для СВЧ и духовки\холодильники можно перенести на стену возле окна? На схеме они находятся на фронтальной стене слева.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#292 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 7:36

Lora Craft писал(а):розетки для СВЧ и духовки\холодильники можно перенести на стену возле окна? На схеме они находятся на фронтальной стене слева.
если не будут мешать и выпирать вилками. А то КАК поставить вплотную.
и я вообще уже не помню ЧЕГО вы нарешали по проекту, а пересматривать времени нет. Там стоевая от пенала или тумбы будет? по стене куда вы розетки хотите перенести??
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#293 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 7:47

Сейчас в этом углу есть проводка по стене у окна.
Чтобы не переделывать, думала расположить новые розетки там же у окна. Но сейчас подумала, для того чтобы поставить пенал, надо сделать розетка как положено на фронтальной стене.
Спасибо.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#294 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 7:49

Lora Craft писал(а):Чтобы не переделывать, думала расположить новые розетки там же у окна. Но сейчас подумала, для того чтобы поставить пенал, надо сделать розетка как положено на фронтальной стене.
праильна :yes:
просто думай КАК конструктор, и сама во всем разберёшься.
на эту стену, а КАК я подключу???, а что будет примыкать к этим воткнутым и выпирающим вилкам??...
ну типа того :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#295 Ольга Совякина » Вт, 13 октября 2015, 15:05

Лора, посмотри по ссылке.
мне добрый человек выслала- может тебе чего пригодится :smile:
http://nevsetakgrustno.com/blog/43535927686/Dom-b ... omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#296 Lora Craft » Вт, 13 октября 2015, 16:59

Спасибо. :rose:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ремонт кухни и не только

#297 Lora Craft » Пт, 1 января 2016, 10:45

Может быть кто-то подскажет и поделится опытом: какие полы сделать на кухне.
Полы на кухне завалены. Мастер измерял и завал составляет 5 см с одной стороны. Это многовато, даже видно невооруженным глазом.
Сейчас стоит выбор: сделать деревянные полы на лагах и наклеить плитки ПВХ, под них теплый пол. В данном случае теплый пол - это пленка в рулонах и максимальная температура нагрева - 27 градусов. Честно говоря, не кажется мне что это сильно много.
Второй вариант сделать заливку пола, сверху кафель и под него теплый пол проводной. Будет горячее конечно, но сам по себе пол будет холодный (цемент - не дерево).

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Процесс идет
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#298 ольга ок » Вс, 3 января 2016, 22:12

Lora Craft писал(а):Может быть кто-то подскажет и поделится опытом: какие полы сделать на кухне.
Полы на кухне завалены. Мастер измерял и завал составляет 5 см с одной стороны. Это многовато, даже видно невооруженным глазом.
Сейчас стоит выбор: сделать деревянные полы на лагах и наклеить плитки ПВХ, под них теплый пол. В данном случае теплый пол - это пленка в рулонах и максимальная температура нагрева - 27 градусов. Честно говоря, не кажется мне что это сильно много.
Второй вариант сделать заливку пола, сверху кафель и под него теплый пол проводной. Будет горячее конечно, но сам по себе пол будет холодный (цемент - не дерево).
Lora Craft, почему плитка ПВХ на деревянные полы? По сути это тот же линолеум (если не ошибаюсь), и соответственно все неровности деревянного пола будут проступать наверх. Тогда уж поверх нужен ДСП или еще лучше ГВЛ для пола. Допустим вы используете ИК теплый пол положенный на пенофол, если он будет толстый, то пол у вас будет мягкий, для кухни не лучшее решение ИМХО, но греется он очень быстро и гораздо выше 27, у меня до 40, стоит
терморегулятор, но для ног это неприятно, 33-35 самое оно. ИМХО.
Стяжка у меня в СУ, делали по инструкции (3 см стяжки над теплокабелем), мне не очень, долго прогревается, намного холоднее ИК, если бы надумала переделывать, то стяжку делала бы тоньше и интервал бы почаще между кабелем.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#299 Сергей Б » Пн, 4 января 2016, 2:53

Я у себя полистиролбетоном пол выравнивал (при толстом слое обязательно легкая стяжка, либо стяжка обычная с подкладкой пеноплекса и сетки арматурной - нельзя перегружать плиты перекрытий). Полистиролбетон теплый - плитка кафельная теплая без теплого пола. (прохладненькая, а не ледяная как обычно) , можно также фанерой попробывать выровнять, если уклон падает в сторону окна от входа, иначе всю квартиру ровнять придется.
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 4 января 2016, 3:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#300 Благодарю » Пн, 4 января 2016, 3:09

Lora Craft, все хорошо ваще, но,..тетя,..
те скока лет ваще?
судя по фото у те секция на каком-то этаже
МЧ завести не пробовала под эти дела? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей