Ремонт кухни и не только

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 20:37

Нахожусь в ремонтном раздрае.))
Хотела сделать ремонт быстро, но это не тот случай, когда можно сделать ремонт набегами))
Особенно проблематична кухня, которую надо делать с "нуля": от электрической проводки, стен и до кухонной техники и мебели.
Электрическую проводку сделала, опираясь на классические традиционные расположения мебели и требования к самой проводке.
А вот после этого стала думать, а как же все-таки расположить технику и какую технику вообще покупать, т.к техники нет. :smile:
А поскольку планируется много чего и кабы-чего не хочется, а хочется хорошего, то тут встает как никогда принцип - "соотношение цена-качество".
Какая техника планируется на кухне:
1. Стиральная машинка
2. Кухонная плита (можно разделить на варочную эл.панель и духовку)
3. Посудомоечная машина
3. Холодильник
4. Микроволновка
5. Телевизор

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245

Ниже фотографии. Не пугайтесь, пожалуйста))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как планировалась расстановка
Спойлер
Изображение

Изображение
Как планируется сейчас
Спойлер
Изображение

Изображение

Какие задумки:
1. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником. Поэтому холодильник убран ко входу. Расположение холодильника у входа видится более удобным. Пришел, закинул продукты. Зашел на кухню, сразу открыл холодильник
2. Окно на кухне хочется заделать частично прозрачными кубиками. Свет из ванной будет проникать на кухню и соответственно в ванную можно будет заходить не включая свет)). Особенно если расположить на месте кубиков шкафчик со стеклянными дверцами.
3. Под окном когда-то был «холодильник». Хочу его восстановить.
4. Батарея скорее всего останется на прежнем месте, хотя хотела переместить ее на восточную стену рядом с окном. Но соседи пока не готовы менять трубы. Хотелось бы поменять и в перекрытиях в потолке, поэтому подождем до лучшего времени. Т.е. когда наступит час Х.


Прошу опытных специалистов не оставить данную тему без внимания и дать рекомендации :?
Премного благодарна :?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Добавлено Сб, 1 августа 2015, 20:52:
Что нравится:
1. Нравится этот стиль и цвет. Но кухня очень маленькая. Рекомендуют глянец для расширения пространства. Может быть глянцевый сделать фартук?...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

2. Эти решения нравятся.
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Ремонт кухни и не только

#141 scarly » Чт, 6 августа 2015, 13:18

ольга ок писал(а):Вы осознанно это написали или просто поддакнуть?
Я осознанно в принципе не пишу. :-D
ольга ок писал(а):Серийные дома на то и серийные, что расчитаны на большинство, а большинство предпочитает светлые комнаты и т.д. и высота подоконника часто ориентирована на высоту обеденного стола, не нравится стандарт, всегда можно построить свой дом или участвовать в индивидуальх планировках.
Вот ведь всегда критиковать проще, чем что-то самому создать. А ведь архитекторы старались и ТЗ у них было намного сложнее чем удовлетворить хотелки одного чела.

У меня у самой кухня около 6, и меня устраивает - очень. Но! Когда мы купили эту квартиру, это кирпичный дом брежневской поры, хороший, всё нравится, и т.д.; и мы сразу снесли все внутренние стены, сделали перепланировку, кухню соединили с соседней комнатой аркой, за счёт коридорчика увеличили ванную - чтоб и стиралка влезла, и ванну взять 1.70....
Теперь - прекрасно, замечательно, это МОЯ кухня, на ней хрен протолкнёшься двумя жопами, только поочерёдно, и мы в ней НЕ ЕДИМ.
Мы едим в той комнате , которую сделали с кухонькой смежной.

А квартира-то - трёшка!! Где у созидателей был мозг, и что было в этих мозгах, если в этом же доме трёшки - с кухней 5,7; двушки с кухней 8, а однушки - с кухней 11 квадратов??!

Не, я может чё-то не понимаю?! Может, я тупая - допускаю это. Так объясните мне, дуре, в чём тут прикол и где логика??! :ugu:
scarly

Re: Ремонт кухни и не только

#142 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 13:24

у меня кухня 9 кв- это очень мало...мы тоже соединили её с соседней комнатой- где и едим. На кухне, кроме самой кухонной мебели и холодильников помещается только маленький круглый столик- типа кофейного...
но наш дом сталинский- он вообще расчитан на коммуналку...у нас до сих пор в подъезде из 9 квартир 4 всё ещё коммунальные :wacko:
я не могу взять в толк другое- при нашем климате, где человек практически всю свою жизнь проводит в помещении...при вечной надежде государства на прирост населения проектировать и строить ТАКОЕ :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#143 monroe » Чт, 6 августа 2015, 13:26

Мелодия души писал(а):Люди, что вы храните в бутылочницах? Ну, вот я нашла у себя: уксус, бальзамический уксус. И все :scratch: масло у меня все в холодильнике, там же горчица и другие соусы, приправы.
да понт это всё.
у меня бы сей девайс тоже стоял без применения.
и эти люди мне говорят что-то про посудомоечную :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ремонт кухни и не только

#144 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 13:31

моя ПММ стоит в кабинете- в надежде что в нашей деревне всё же сделают централизованный нормальный водопровод и я увезу её туда.
а дома при нашем количестве посетителей, иметь посудомойку :no: ...да это прямо кредит мне придётся брать на закупку дополнительного числа посуды.
А так прекрасно обхожусь 2 большими тарелками,2 средними, 3 мелкими, 3 пиалами и каждому по индивидуальной кружке и индивидуальному набору столовых приборов( вилка+ложка+ложка).
Каждый поел- каждый за собой вымыл. Тем более что все едят в разное время и практически круглосуточно получается.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#145 monroe » Чт, 6 августа 2015, 13:52

Ольга Совякина писал(а):Каждый поел- каждый за собой вымыл.
я такой режим называю "детдомовский".
Совякина, без обид :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#146 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 13:52

Ольга Совякина писал(а):во такая у меня бандура- я о ней долго думала- сейчас не нарадуюсь


Кто-нибудь знает размер(диаметр) 3х литровой банки? Так вот она чуть больше 15 см. Когда навесные шкафы делают 40 см глубиной, то очевидно, что их будут набивать в несколько рядов, что неудобно при использовании. Совершенно очевидно, что узкая система с хорошим допуском эфективнее, чем всё остальное.
Но необходимо решить вопросы хранения габаритных предметов типа больших кастрюль и больших тарелок. и прочее.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Скарлетт писал(а):Не, я может чё-то не понимаю?! Может, я тупая - допускаю это. Так объясните мне, дуре, в чём тут прикол и где логика??!

3ка какого года? 1ка какого года?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#147 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 14:02

monroe писал(а):я такой режим называю "детдомовский".Совякина, без обид
да какие обиды, когда мы вот уже 10 лет живём в режиме родовой коммуналки.
был свой дом- было иначе....кухня 25 квадратов, лампа -абажур ручной работы с натуральным камнем над круглым столом с ажурной скатертью :ugu: ..ну и всё такое прочее . Сейчас по другому.
Жить надо в реальном мире, а не вымучивать себя до последнего , пытаясь соотвествовать представлению общества ..да и самой себя о ПРАВИЛАХ.

Добавлено спустя 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):Когда навесные шкафы делают 40 см глубиной, то очевидно, что их будут набивать в несколько рядов,
навесные шкафы делают от 300 до 320 мм
ты ЧЕГО? какие 400 :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Папа_Карло писал(а):Но необходимо решить вопросы хранения габаритных предметов типа больших кастрюль и больших тарелок. и прочее.
все кастрюли в выкатных, все тарелки ПЕШКОМ стоят в посудосушителе- в ряд как на плацу.
и пусть кто-нить хоть попробует поставить не по росту :evil:
на кухне должон быть порядок и дисциплина...а кому не нравится- дверь в нашу коммуналку всегда открыта :smile: причём на ВЫХОД тоже.
:-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#148 scarly » Чт, 6 августа 2015, 14:08

Папа_Карло писал(а):3ка какого года? 1ка какого года?
Это я всё про один и тот же дом. Он то ли 68, то ли 70-го.
Дом то сам по себе хороший, надёжный, трубы в подвалах поменяны, кирпичные стены такой толщины, что позволили выбить в кухонной стене вполне вместительный "холодник", но.....не понимаю я логику первоначальных помещений! Ну не понимаю я!
Да, и хочу заметить, этот дом шёл как кооперативный.
scarly

Re: Ремонт кухни и не только

#149 Мама Роза » Чт, 6 августа 2015, 14:10

Скарлетт писал(а):Где у созидателей был мозг
задаюсь таким же вопросом
при кухне с метражом 6 м умудриться еще и дверь в туалет сделать через кухню
одну стенку сразу вычеркиваем из эксплуатации

а уж как ума хватило сделать смежные комнаты

идиоты одно слово
Мама Роза

Re: Ремонт кухни и не только

#150 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 14:33

Мама Роза писал(а):задаюсь таким же вопросом
при кухне с метражом 6 м умудриться еще и дверь в туалет сделать через кухню
одну стенку сразу вычеркиваем из эксплуатации

а уж как ума хватило сделать смежные комнаты

идиоты одно слово

а покажите план?
есть такое подозрение, что это перепланировка жителей...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ольга Совякина писал(а):навесные шкафы делают от 300 до 320 мм

это 2 3х литровые банки. Я всегда против чего то в 2 ряда...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#151 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 14:49

Папа_Карло писал(а):это 2 3х литровые банки. Я всегда против чего то в 2 ряда...
ну НЕ СТАВЬ в 2 ряда :dont_knou: ...я вот тоже не ставлю. А поскольку дверцы на посудосушителе меня напрягают, я их вообще делать не стала.
Можно вообще замерить свою самую большую банку и заказать открытые полки в 24,5 см...чтоб уж ТОЧНО было и без перерасхода столь драгоценного ЛДСП.
вот так
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#152 monroe » Чт, 6 августа 2015, 15:03

Ольга Совякина писал(а):
Папа_Карло писал(а):это 2 3х литровые банки. Я всегда против чего то в 2 ряда...
ну НЕ СТАВЬ в 2 ряда :dont_knou: ...я вот тоже не ставлю. А поскольку дверцы на посудосушителе меня напрягают, я их вообще делать не стала.
Можно вообще замерить свою самую большую банку и заказать открытые полки в 24,5 см...чтоб уж ТОЧНО было и без перерасхода столь драгоценного ЛДСП.
вот так
Изображение
у меня от такой кухни начинается мигрень.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#153 joinus » Чт, 6 августа 2015, 15:04

monroe, ты стойкая, я бы слегла с неврозом
joinus

Re: Ремонт кухни и не только

#154 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 15:07

monroe писал(а):у меня от такой кухни начинается мигрень.
ну подумаешь мигрень и неврастения. Экономить-так экономить :yes: а то лишние миллиметры тут по стенам.

Добавлено спустя 54 секунды:
:smile: забыла ...:
сарказм :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ремонт кухни и не только

#155 Мелодия души » Чт, 6 августа 2015, 15:08

У меня подоконник выше стола обеденного.

Ольга Совякина писал(а): все тарелки ПЕШКОМ стоят в посудосушителе- в ряд как на плацу.
и пусть кто-нить хоть попробует поставить не по росту :evil:

:approve: Аналогично :yes:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#156 monroe » Чт, 6 августа 2015, 15:15

joinus писал(а):monroe, ты стойкая, я бы слегла с неврозом
не, кухню надо "заточивать" под хозяйку.
если загруз мозга большой за день, этот "пейзанский вариант" лучше не делать.
побольше тёмнаго дуба, хорошее отделение под вино и прочий самогон. стиралку отдать брйфренду, варочную панель - врагу
столешницу однотонную, чтобы всё видно было.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#157 Ольга Совякина » Чт, 6 августа 2015, 15:18

monroe писал(а):если загруз мозга большой за день, этот "пейзанский вариант" лучше не делать.
иногда бывает такой загруз мозга, что после работы на кухню просто не заходишь и всё- :smile: нормальный сон гарантирован...и провались всё к чертовой бабушке
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Ремонт кухни и не только

#158 L@risa » Чт, 6 августа 2015, 15:26

Столешница должна быть гладкой - гладкой и лучше светлой.
Не люблю стеклянные дверцы на кухонных шкафах-весь хаос на обозрение.
Открытые полки собирают пыль и жир.
Дверь на кухню закрывает издержки процесса готовки. Гостям туда нельзя :crazy:
L@risa

Re: Ремонт кухни и не только

#159 ольга ок » Чт, 6 августа 2015, 15:51

Скарлетт писал(а):осознанно в принципе не пишу.
Понятно, бывает :grin:

У вас чувствуется не простой дом, допускаю, что были под заказ некоторые квартиры.
Год постройки пограничный между хрущевками и брежневками, СУ совмещенный или раздельный?
Я больше хрущевки люблю, кухня больше и кирпич чаще попадается.

Что касается самих серий, то всему же свое время, и тогда было за счастье - отдельная квартира, а сейчас не у всех есть средства на большее. И тогда кстати проектировали с учетом экономии и технологических особенностей панелей, чтоб можно было удовлетворить потребности наибольшего кол-ва семей.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#160 Astra » Пт, 7 августа 2015, 0:44

Изображение

всё это будет пылиться и покрываться налетом. Лучше уж с дверками.
Astra

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей