Ремонт кухни и не только

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 20:37

Нахожусь в ремонтном раздрае.))
Хотела сделать ремонт быстро, но это не тот случай, когда можно сделать ремонт набегами))
Особенно проблематична кухня, которую надо делать с "нуля": от электрической проводки, стен и до кухонной техники и мебели.
Электрическую проводку сделала, опираясь на классические традиционные расположения мебели и требования к самой проводке.
А вот после этого стала думать, а как же все-таки расположить технику и какую технику вообще покупать, т.к техники нет. :smile:
А поскольку планируется много чего и кабы-чего не хочется, а хочется хорошего, то тут встает как никогда принцип - "соотношение цена-качество".
Какая техника планируется на кухне:
1. Стиральная машинка
2. Кухонная плита (можно разделить на варочную эл.панель и духовку)
3. Посудомоечная машина
3. Холодильник
4. Микроволновка
5. Телевизор

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245

Ниже фотографии. Не пугайтесь, пожалуйста))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как планировалась расстановка
Спойлер
Изображение

Изображение
Как планируется сейчас
Спойлер
Изображение

Изображение

Какие задумки:
1. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником. Поэтому холодильник убран ко входу. Расположение холодильника у входа видится более удобным. Пришел, закинул продукты. Зашел на кухню, сразу открыл холодильник
2. Окно на кухне хочется заделать частично прозрачными кубиками. Свет из ванной будет проникать на кухню и соответственно в ванную можно будет заходить не включая свет)). Особенно если расположить на месте кубиков шкафчик со стеклянными дверцами.
3. Под окном когда-то был «холодильник». Хочу его восстановить.
4. Батарея скорее всего останется на прежнем месте, хотя хотела переместить ее на восточную стену рядом с окном. Но соседи пока не готовы менять трубы. Хотелось бы поменять и в перекрытиях в потолке, поэтому подождем до лучшего времени. Т.е. когда наступит час Х.


Прошу опытных специалистов не оставить данную тему без внимания и дать рекомендации :?
Премного благодарна :?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Добавлено Сб, 1 августа 2015, 20:52:
Что нравится:
1. Нравится этот стиль и цвет. Но кухня очень маленькая. Рекомендуют глянец для расширения пространства. Может быть глянцевый сделать фартук?...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

2. Эти решения нравятся.
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Ремонт кухни и не только

#3 Samersen » Сб, 1 августа 2015, 20:59

Lora Craft, вот здесь на сайте по-моему хорошие спецы http://www.abada.ru/
просто надо не заморачиваться , а довериться спецам, закрыть глазки и через несколько недель вьехать в новое помещение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
мне понравилось как они ванну фигарят
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#4 Brittany » Сб, 1 августа 2015, 21:13

Lora Craft писал(а):Нахожусь в ремонтном раздрае.))
О! Вы мужественная женщина...уважаю...снимаю шляпу...глубоко
сочувствую.. Желаю сил,драйва, никогда не сдаваться! :rose:

Вот только представить не могу, как вместить весь необходимый минимум..включая стиралку...посудомойку, холодильник...шкафчики-буфетики,плиту....Габариты вам известны?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ремонт кухни и не только

#5 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 21:16

Спойлер
Мне нужны
1. размеры помещения: высота потолка, длина, ширина, до вдерного косяка, до окна, от окна до угла, где и сколько съедает труба стояка-отопления, где вывод воды и канализации. То есть по факту ПЛАН-вид сверху. (можно на листке в клеточку- как в школе рисовали-вид СВЕРХУ и отканировать-выслать рисунком-как фото)
2. Если УЖЕ сделан ремонт и вся электропроводка...и переделывать не будете- то высоты до розеток от пола , и от угла ( то же как вид ПРЯМО- по стене). Конечно желательно, чтобы ремонт НЕ был сделан- я выдаю технические рекомендации- схемы проводки
3. Предпочтения в стиле. Пара ЛЮБЫХ фоток на тему " вот ТАК очень нравится)
4. Какую технику хотите брать(:
*встроенную духовку и варку ( на 300- 2 комфорки или 450- 3 комфорки или 600- 4 комфорки). Как показывает опыт самая удобная в хрущевку- это на 450 на 3 комфорки( 4 много, а 2 ни о чём).
*будет ли встроенная СВЧ, или обычная- тогда её размеры( ширина, высота, глубина)
* будет ли встроенный холодильник, или обычный- тогда его ширина и высота
* будет ли посудомойка и её размер- на 450 или 600
* нужно ли впихивать на кухню стиралку и будет ли она встроенная. Если не встроенная то её ширина, глубина и высота...и надо ЛИ её закрывать дверцами-фасадами( дверцы-фасады..если ЧТО не дадут возможность проветривать стиралку- но будет ТИПА красивей :smile: )
5. будет ли кафель( или уже выложен- если не выложен я выдаю схему для плиточников). Если НЕ кафель( а он самый практичный материал...если ЧТО) то будет стеновая панель из ДСП+пластик, или будет стеклянная+фотопечать. Сразу говорю- стекло и фотопенчать недорого, но НЕ герметично и потому не практично- туда ЗА панель будет вечно что-то натекать и насекомые будут там свои домики строить.
6. Хотите кухню углом или в линию.
7. Хотите ПЕНАЛЫ под технику- или духовку пихаем вниз под варку( в хрущевке это не удобно- потому как для выдвижных ящиков места практически НЕТ- а на месте духовки можно сделать 3 ящика длиной 600 мм- а это СУЩЕСТВЕННО.
8. Будет на столешнице камень или пластик.( если камень, то будет ли он на подоконнике- подоконник в этой случае вы должны будете САМИ демонтировать до замеров при заказе кухни- это нужно для ТОЧНЫХ замеров)
Вот ЭТО ВСЁ обычно надо чтобы начать хоть ЧТО-ТО рисовать :smile: Кухня сложный технический объект и цена- ну как сами уже поняли , у неё самая большая из всех мебелей. Кухня это уже ПОЧТИ= интерьер комнаты.
Буду рада помочь :smile:
И ещё ВАЖНЫЙ ворпос- экономим ли на стоимости, или ставим ВСЁ самое лучшее- австия и германия( по фурнитуре я имею ввиду)...просто некоторые механизмы расчитаны на определенные размеры коробов и фасадов.
1. Размеры помещения указаны
2.Проводку могу переделать
3. Стиль определен выше
4. Насчет техники, с радостью приму советы.
Может быть взять плиту сразу с духовкой? Будет больше места. Присмотрела симпатичную итальянскую плиту, подходящую по стилю. Надо сходить сфотографировать.
Но могу рассмотреть варианты и раздельной панели и духовки. Если панель раздельная, то на 3 конфорки.
Духовка должна быть обязательно.
Насчет СВЧ пока не знаю.
Холодильник скорее всего будет обыкновенный.
Посудомойка будет. Размеры маленькие, чтобы вместилось как можно больше прибамбасов на кухне.
Стиралка скорее всего будет не встроенная, а может и встроенная. Много стирать не надо будет. Все зависит от проекта.
По технике - простор для воображения дизайнера.
5. Кафель будет.
6.Кухня углом - запад-север и столешница переходит на окно. Пока так
7. Пеналы под технику - даже не представляю как это выглядит. Но на мой взгляд, важнее функциональность. Если под панелью ящики, то где тогда будет духовка?
8.Хотелось бы камень. Но надо узнать сколько он стоит в нашем городе.

9. Фурнитура.
На сколько увеличиться стоимость заказа при импортной фурнитуре? Хотелось бы с доводчиками и прочее качественное.
10.Мне бы тоже хотелось уложиться в бюджет 30000 руб :smile:

11. Готова рассмотреть заказ кухни в Новосибирске, с отправкой ТК и последующей сборкой на месте.
Технику тоже могу купить (смотря что конечно).

Добавлено спустя 59 секунд:
Samersen писал(а):Lora Craft, вот здесь на сайте по-моему хорошие спецы http://www.abada.ru/
просто надо не заморачиваться , а довериться спецам, закрыть глазки и через несколько недель вьехать в новое помещение
Большое спасибо, :rose: но я нахожусь не в Москве.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Brittany писал(а):Вот только представить не могу, как вместить весь необходимый минимум..включая стиралку...посудомойку, холодильник...шкафчики-буфетики,плиту....Габариты вам известны?
Я тоже представить не могу.
Но очень хочется все вместить :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ремонт кухни и не только

#6 Brittany » Сб, 1 августа 2015, 21:22

Lora Craft писал(а):Хочется сделать столешницу цельную с подоконником.
Изображение



Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ремонт кухни и не только

#7 ольга ок » Сб, 1 августа 2015, 21:42

Lora Craft, что ж Вы не пошли в любой салон мебельный, Вам бы бесплатно набросали возможные варианты.
Lora Craft писал(а):Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Как будите подключать технику? Розетки делаются на уровне цоколя (порядка 10 см), чтоб можно было подлезть без выдвигания техники и прорезей в стенках модулей.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Lora Craft писал(а):. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником
И какая у Вас высота подоконника? судя по фото порядка 700-750 мм, а высота столешницы в стандартном варианте 850-900 мм.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Lora Craft писал(а):Может быть глянцевый сделать фартук?...
Сначала лучше со стилистикой определитесь, при классической кухне без диза нормально не скомпануете.
Если к дизам не хотите, идите по пути наименьшего сопротивления, берите классику, не ошибетесь.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#8 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 22:12

ольга ок писал(а):
Lora Craft писал(а):Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Как будите подключать технику? Розетки делаются на уровне цоколя (порядка 10 см), чтоб можно было подлезть без выдвигания техники и прорезей в стенках модулей.
Высота 30 см чтобы не залила вода. Будут модули, будет видно куда и что сместить.

Добавлено Сб, 1 августа 2015, 21:48:
ольга ок писал(а):
Lora Craft писал(а):. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником
И какая у Вас высота подоконника? судя по фото порядка 700-750 мм, а высота столешницы в стандартном варианте 850-900 мм.
Высота подоконника 79 см
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#9 ольга ок » Сб, 1 августа 2015, 22:17

Lora Craft писал(а):Будут модули, будет видно куда и что сместить.
Ну как знаете.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#10 Марфа_М » Сб, 1 августа 2015, 22:22

Lora Craft писал(а):
ольга ок писал(а):
Lora Craft писал(а):Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Как будите подключать технику? Розетки делаются на уровне цоколя (порядка 10 см), чтоб можно было подлезть без выдвигания техники и прорезей в стенках модулей.
Высота 30 см чтобы не залила вода. Будут модули, будет видно куда и что сместить.
см
Розетки делаются в пределах 10 см от пола. У нас это было требование фирмы, изготавливающей ( и монтирующей, соответственно) кухню.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Иначе провода у вас будут в шкафчике, кухню будет сложнее прикрепить ровно к стене - потому что розетка мешает и т.п., а так розетки все убираются ниже нижнего края кухни, в цоколь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58479
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ремонт кухни и не только

#11 Папа_Карло » Сб, 1 августа 2015, 23:01

Lora Craft,

Сколько человек живет в квартире?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ремонт кухни и не только

#12 Lora Craft » Вс, 2 августа 2015, 4:03

Папа_Карло,
один. Но с дальнейшим увеличением до 2.
Правильнее будет сказать: на одного с перспективой.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#13 dised » Вс, 2 августа 2015, 4:11

Lora Craft, Вам нужно познакомиться на форуме с Фермионом. Он любит давать советы женщинам по таким вопросам.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#14 Папа_Карло » Вс, 2 августа 2015, 10:39

Lora Craft писал(а):Папа_Карло,
один. Но с дальнейшим увеличением до 2.
Правильнее будет сказать: на одного с перспективой.

1. Для начала,нужно определиться с тем, как будут они в будущем кушать.

Вариант 1 как на варианте Brittany,
Вариант 2
Спойлер
Изображение

В этом варианте можно подсократить левую и правую часть до реальности, до необходимого и вставить шкафчик под окном...

2. Размеры плиты. Поскольку, сейчас, есть масса варочных панелей, то все пространство под ней уже можно использовать.
например
Спойлер
Изображение


3. Габариты духовки. Теперь её можно засунуть куда угодно...

Спойлер
Изображение

А с розетками определяются после общей компоновки...


:-D :-D

Тоже вариант..Зато место для беседы будет большое..

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
4. и вы не дали размер от окна до стен...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ремонт кухни и не только

#15 Lora Craft » Вс, 2 августа 2015, 11:33

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245.
А с розетками определяются когда есть мастера, чтобы их делать :wink:
Да, где кушать... Скорее всего там где батарея по классическому варианту.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#16 Папа_Карло » Вс, 2 августа 2015, 11:35

Lora Craft,

Рекомендую.

Изображение

Это план в масштабе 1:100

Распечатайте его, исправте размеры окна.(или сообщите в теме и я исправлю)

То, что вы хотите разместить вырежте прямоугольничками и в масштабе из цветной бумаги и подвигайте на плане. Для удобства, я нанес сетку, с ячейкой 50смх50см.

У вас совмещенный с/у вы вполне сможете туда затолкнуть стиральную машину, зачем она вам на кухне?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ремонт кухни и не только

#17 Lora Craft » Вс, 2 августа 2015, 11:42

Размеры стены слева направо
64 стена
125 окно
47 стена
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#18 Папа_Карло » Вс, 2 августа 2015, 11:56

Lora Craft писал(а):Размеры стены слева направо
64 стена
125 окно
47 стена
Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ремонт кухни и не только

#19 Мелодия души » Вс, 2 августа 2015, 12:25

Samersen писал(а):мне понравилось как они ванну фигарят
:facepalm: ну ванная ладно еще, хотя зачем глухо заделывать ванну? Там можно стиральные средства спрятать ведь. Но самый ужас это стены в туалете :wacko: ну протирать то хоть иногда их надо! А там как? Если бы женщина вникала и сама выбирала, она бы, я уверена, много чего сделала не так.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Ремонт кухни и не только

#20 Папа_Карло » Вс, 2 августа 2015, 12:42

Lora Craft,

Спойлер
Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ремонт кухни и не только

#21 Сергей Б » Вс, 2 августа 2015, 15:59

Мелодия души писал(а):
Samersen писал(а):мне понравилось как они ванну фигарят
:facepalm: ну ванная ладно еще, хотя зачем глухо заделывать ванну? Там можно стиральные средства спрятать ведь. Но самый ужас это стены в туалете :wacko: ну протирать то хоть иногда их надо! А там как? Если бы женщина вникала и сама выбирала, она бы, я уверена, много чего сделала не так.
По всей видимости, там одна женщина живет. Нет мужиков, нету брызг на стенах. :-D
Сергей Б

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 41 гостей