Уголовная ответственность

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 31 июля 2015, 9:56

Может кто знает? Конечно нужно идти к юристу, но пока еще не все бумажки нашла :(

Позвонили мне на днях и припомнили работу 4 года назад. Я тогда предоплату взяла 25%, работу начала, и по моим подсчетам отработала с лихвой и когда дело дошло до следующего этапа оплаты у заказчиков возникли свои проблемы и они начали откладывать, ну раза 3 я им напомнила и все. Через год или 1,5, они позвонили и попросили вернуть деньги, мол решили не продолжать. Я им свою раскладку, что мол работа велась. Они опять пропали. А сейчас решили через пятые руки навешать на меня уголовную ответственность на тему мошенничества.

Откровенно говоря не столько боюсь уголовки, сколько многозначительных слов заключения посредника: "Зря вы так, но это ваше решение"
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Уголовная ответственность

#41 Y-ina » Сб, 1 августа 2015, 16:35

ольга ок, с того, что мне много лет. а вам?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уголовная ответственность

#42 ольга ок » Сб, 1 августа 2015, 16:36

Y-ina писал(а):ольга ок, с того, что мне много лет. а вам?
И мне много.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#43 mimo » Вс, 2 августа 2015, 19:29

Grinch писал(а):К сожалению, это только в фильмах и детективах, записанные разговоры кто то слушает, или кто то рассматривает.В гражданском судопроизводстве -даже не будут разговаривать и смотреть в эту сторону. Максимум, просто информация для вашего адвоката, чтобы он хотя бы он не так сильно сомневался в вас,что вы и ему не врете. Еще туда-сюда суровая и мрачная уголовка, но это должно быть убийство или что то уж ну ваще, чтобы сначала экспертиза устанавливала подлинность записи, подлинность носителя, подлинность голосов -куча времени и денег.
Писать можно, но только для самоуспокоения. Расчитывать особо не стоит -лучше документами заниматься -их смотрят в основном.

Grinch, как же иной раз вас паскудно читать.. Всезнайка доморощенный. Демагог.

У меня была в жизни ситуация, когда диктофон спас от милицейского произвола. Запись оказалась у прокурора и на основании этой записи следователя отстранили от дела с вынесением строгого взыскания в личное дело. Всё изъятое вернули и извинились.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#44 Grinch » Вс, 2 августа 2015, 21:06

mimo, Так не читай. В гражданских делах записи не рассматриваются. Судьи просто не принимают их ни в каком качестве. В уголовке может быть, а никакой уголовки в данном случае нет - кто то взял денег, а кто то требует вернуть их обратно. И кричит мошенник! Вор! Ну люди постоянно что то кричат,чтобы отжать свое. Но смотреть будут бумажки,договор, акты, платежки,чеки и т.д. Тоже случай из моей жизни.
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#45 mimo » Вс, 2 августа 2015, 21:34

Grinch писал(а):mimo, Так не читай. В гражданских делах записи не рассматриваются. Судьи просто не принимают их ни в каком качестве. В уголовке может быть, а никакой уголовки в данном случае нет - кто то взял денег, а кто то требует вернуть их обратно. И кричит мошенник! Вор! Ну люди постоянно что то кричат,чтобы отжать свое. Но смотреть будут бумажки,договор, акты, платежки,чеки и т.д. Тоже случай из моей жизни.

Grinch, ты читал мою небольшую ремарку? Я говорил о прокуратуре. Это те, кто следит за соблюдением законности.. в том числе и в МВД. Для них это является основанием для служебной проверки - диктофонная запись.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#46 Ашикирахо » Пн, 3 августа 2015, 8:16

наконец то хоть кто то начал выводить гринча на чистую воду :yes:
Ашикирахо

Re: Уголовная ответственность

#47 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 9:37

mimo писал(а):Для них это является основанием для служебной проверки - диктофонная запись.
По-другому -бумажный документ и диктофонная запись -это некий материал,который может быть использован в доказании чего то,или опровержении чего то. Почему легче иметь дело с документами -проще выяснить -подделка или нет. И учитывая, что в гондурасе суды забиты - в приоритете бумажки.
С диктофонными записями много степеней доказательства их подлинности. В наше технически насыщенное время можно сделать любую запись,на любом носителе с каким угодно содержанием. Кроме того, по тому же закону есть ограничения по осуществлении такой записи. Если она осуществлена незаконно (ну например вы прятались в шкафу,под кроватью сексующихся врагов или просунули руку с диктофоном в форточку неприятеля,загоктившись остальными тремя руками за карниз - запись все равно будет считать незаконной. И использовать ее вам не разрешат, если адвокат другой стороны будет грамотным. Даже в присутсвии представителя прокурора на суде -в любом суде такое есть.
Не было сказано -не делайте записей совсем. Пишите -если угрожают, запугивают и т.д.
А если нет, то писать автора стартопика у противной стороны интересов даже больше. Это им нужно подтверждение, что деньги были взяты. Но в гражданских делах,повторюсь - будут смотреть на договор -как там прописана очередность оплаты. Будут смотреть акты -закрыта или не закрыта предварительная часть работы. Как производилась предоплата по каким платежным документам? Деятельность автора вообще законна или нет -какие регистрационные документы и лицензии? И т.д. Иначе,в этом деле -нет контекста для записи. Если только не пойдут угрозы расправы, но это уже другая суть вопроса и другая методология защиты.
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#48 Napalm » Пн, 3 августа 2015, 10:58

Grinch писал(а):Но смотреть будут бумажки,договор, акты, платежки,чеки и т.д
:smile: :yes:
Grinch,
Все верно говоришь в этой теме.
То, что предлагаешь ты - жизненно, практично, выматывает меньше нервов, времени, денег, етестественно. Это означает идти по пути меньшего сопротивления.
К тому же, это взвешенный, трезвый взгляд на вещи, которым обычно обладают победители.

Нет, ну, можно, конечно, истерично суетиться, мельтешить, делать массу лишних телодвижений и думать при этом, что данное "количество" даст в суде "качество". :grin: Но это откровенная иллюзия, и любой опытный адвокат просто-напросто улыбнется.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Уголовная ответственность

#49 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 19:01

Вот и продолжение истории.
По всей видимости уголовка у них не прокатила, как и любая иная ответственность, и решили они действовать через сети и разместили в ВК на стене угрожающие строки. А я что-то недолго думая удалила учетную запись (я там уже год не была), и только теперь подумала, а мож не надо было? ...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#50 Grinch » Пн, 21 сентября 2015, 19:06

ольга ок писал(а):а мож не надо было?
А зачем Вам читать надписи на стене? И как их пришьешь к делу или печатному возражению в суде? Никак. Не прокатила гражданка уголовка и налейте себе бокал шампанского. Но это не повод не познакомиться с адвокатом.С чего вы сделали вывод, что у них "не прокатило" и попытки противной стороной будут оставлены? :grin:
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#51 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 19:14

Grinch, да не пойдут они в суд, это уже пройденный этап, но вот насолить хотят, в частности подпортить мою репу. Я то надписи не читаю и плюс к этому плохой пиар порой срабатывает лучше хорошего, но все равно связываться не хочу :vom:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#52 Grinch » Пн, 21 сентября 2015, 19:32

ольга ок писал(а):в частности подпортить мою репу.
Вот горе горькое -репу подпортят, как же без репы жить или есть ли жизнь без учетной записи? Да есть, какая никакая. Даже гиморов меньше,без нее :smile:
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#53 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 19:50

Grinch, ну в целом, репа это очень важно, я ж не про плюсики внизу сообщений, а про репутацию своей студии, и хотя сейчас от этой студии только я, но так не всегда было и возможно еще не всегда будет, и в принципе своей репой я дорожу, т.к. это залог доверия потенциальных заказчиков.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#54 Grinch » Пн, 21 сентября 2015, 20:17

ольга ок писал(а):а про репутацию своей студии, и хотя сейчас от этой студии только я
:-D Мне в этом смысле ,всегда радует способность себя, любого человека ,как только удалось уйти от одних болей и переживаний, сразу перключиться на другие. Еще вот вот недавно - будет уголовка, что делать,что делать. Может переписать имущество, может все продать пока они не успели? -"Надо дать в лапу, надо дать много -тогда они возьмут "(с) И как только гроза миновала - а как же репутация, она так важна, а вдруг ее испортят и не будет заказов, а как же я без заказов -и пошло поехало.
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#55 joinus » Пн, 21 сентября 2015, 20:20

Grinch, :-D точно подметили.

Добавлено спустя 45 секунд:
ольга ок, и правда, вы бы выдохнули, раз пока пронесло.
а то сразу репутация-репутация)))
joinus

Re: Уголовная ответственность

#56 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 20:22

Grinch писал(а):
ольга ок писал(а):а про репутацию своей студии, и хотя сейчас от этой студии только я
:-D Мне в этом смысле ,всегда радует способность себя, любого человека ,как только удалось уйти от одних болей и переживаний, сразу перключиться на другие. Еще вот вот недавно - будет уголовка, что делать,что делать. Может переписать имущество, может все продать пока они не успели? -"Надо дать в лапу, надо дать много -тогда они возьмут "(с) И как только гроза миновала - а как же репутация, она так важна, а вдруг ее испортят и не будет заказов, а как же я без заказов -и пошло поехало.
:-D Ну так ))) по сути я ни того ни другого не боюсь, но предусмотреть нано ;)
Я ж собственно про что, по сути это шантаж, а у шантажиста нельзя идти на поводу, вот я и думаю, как они расценили мой шаг с удалением аккаунта, как трусость? Вернее было бы все же вернее не обращать внимание, они ж теперь пойдут капать куда-нить дальше... В принципе и ладно, но интересно мнение со стороны :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
joinus, да не парюсь я, но интересно ж... На сам деле я парюсь за сайт, вот думаю мож копию сделать, а то догадаются какого-нить хакера нанять :scratch:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#57 Grinch » Пн, 21 сентября 2015, 20:29

ольга ок писал(а):они расценили мой шаг с удалением аккаунта, как трусость?
Точно. Надо,как спецслужбы Израиля - с шантажистами не договариваются, а сразу уничтожают шантажистов вместе с заложниками. Чтобы на будущее те и другие не попадали в свои роли, а знали -взорвут к яхве всех. Смотрите пузитивно - значит время бесплатной рекламы себя в соцсетях прошло, а пришло новое -сделать себе человеческий сайт,или научиться его сделать и наполнять его интересным содержанием.
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#58 joinus » Пн, 21 сентября 2015, 20:36

ольга ок, до чего они там додумаются никто вам, конечно, не скажет,
но они уже достатоно залезли вам в голову, забирая на себя время и внимание.
Поэтому, если бы я была на вашем месте, то просто выключилась бы из этой ситуации ТОТАЛЬНО.
Последний раз редактировалось joinus Пн, 21 сентября 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
joinus

Re: Уголовная ответственность

#59 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 20:36

Grinch писал(а):
ольга ок писал(а):они расценили мой шаг с удалением аккаунта, как трусость?
Точно. Надо,как спецслужбы Израиля - с шантажистами не договариваются, а сразу уничтожают шантажистов вместе с заложниками. Чтобы на будущее те и другие не попадали в свои роли, а знали -взорвут к яхве всех. Смотрите пузитивно - значит время бесплатной рекламы себя в соцсетях прошло, а пришло новое -сделать себе человеческий сайт,или научиться его сделать и наполнять его интересным содержанием.
Так у меня давно это время прошло, и сайт хорошо индексируется, я почему без зазрения совести и удалила все с ВК.
Так вопрос то не в этом. Если я пошла на поводу - значит будут дальше дергать...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
joinus, совета я хочу, но собственно совет я уже сама себе дала :-D
ольга ок писал(а):вот думаю мож копию сделать
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#60 joinus » Пн, 21 сентября 2015, 20:40

ольга ок, если вас успокоят какие-то предупреждающие действия, то делайте их, конечно.
joinus

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 3 скрытых и 36 гостей