Уголовная ответственность

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 31 июля 2015, 9:56

Может кто знает? Конечно нужно идти к юристу, но пока еще не все бумажки нашла :(

Позвонили мне на днях и припомнили работу 4 года назад. Я тогда предоплату взяла 25%, работу начала, и по моим подсчетам отработала с лихвой и когда дело дошло до следующего этапа оплаты у заказчиков возникли свои проблемы и они начали откладывать, ну раза 3 я им напомнила и все. Через год или 1,5, они позвонили и попросили вернуть деньги, мол решили не продолжать. Я им свою раскладку, что мол работа велась. Они опять пропали. А сейчас решили через пятые руки навешать на меня уголовную ответственность на тему мошенничества.

Откровенно говоря не столько боюсь уголовки, сколько многозначительных слов заключения посредника: "Зря вы так, но это ваше решение"
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Уголовная ответственность

#21 Grinch » Пт, 31 июля 2015, 12:35

ольга ок писал(а):В частности успею ли я если что, машину переоформить на родственников и доделать этот заказ (1 неделя).
Да погодите вы в комедию гайдая играть и все переоформлять на родственников. Просто не расслабляйтесь,это все. Но и не напрягайтесь за зря. :grin:
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#22 ольга ок » Пт, 31 июля 2015, 12:38

Grinch писал(а):ольга ок, О мама, мия. С суда,конечно,если судья примет дело к рассмотрению,а вы тем временем отправите повестки в корзину. Вас будут приглашать после первого слушания на второе, возможно, чтобы посмотреть на вас, а возможно, чтобы зачитать уже готовое решение.За эти копейки вязать вас не будут,скорее всего. Но нервы это все потрепет,на то и расчет. Насчет мелочности и мелкотравчатости людей, я даже отстаю от жизни.Только вот приехал из маркета и передо мной, импозантного вида мужчина, лет 50-ти, в костюмчике -начинает биться в кровь за пластиковую бутылку пива,которая должна была продаваться по акци за 50 рублей,в по чеку продается по 70-т. Ему говорят, сейчас подойдет администратор,все уладит.
Концерт продолжается пол часа - да по какому праву, я переплатил целых 20-ть рублей, там должен был висеть плакат, я это так просто не оставлю и бубубу...и страшные ...блаблабла....Вот и не знаю теперь, за 1000 долларов,такой эсквайр затеял бы 3-ю мировую войну? Наверняка. А суд -это как две повестки в корзину ,затеял бы.
Вот вот и я про то, фиг знает у кого на какой принцип напоришься - сама такая бываю....
Поэтому и подстраховаться хочется на возможные варианты.
Отец утверждает, что они штуку баксов в пол ляма могут превратить, может и так....

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Grinch писал(а):
ольга ок писал(а):В частности успею ли я если что, машину переоформить на родственников и доделать этот заказ (1 неделя).
Да погодите вы в комедию гайдая играть и все переоформлять на родственников. Просто не расслабляйтесь,это все. Но и не напрягайтесь за зря. :grin:
Ну вот накрутили они меня сейчас :dont_knou:
Работы полно, а не работается...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Grinch, а они по моему адресу должны обращаться? Я вот переехала полгода назад, не далеко, но в другой район.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Уголовная ответственность

#23 135 » Пт, 31 июля 2015, 12:50

ольга ок, не кипишуйте -).

если грамотное исковое гражданское - то 5 дней подача, потом уведомление неделя, подготовка.. суммарно первое (предварительное) заседание суда - 2 месяца -)).

если как вы говорите всё начинается со слов "мошенничество", то напрямую в суд подать ничего нельзя -), уголовным делопроизводством занимается государство. Сначала дознаватель, потом следователь, потом суд (отказное может возникнуть на каждом из этапов). В рамках уголовного дела можно подать гражданский иск.

Превратить 30 в 500 не так-то просто, отбить адвокатские (даже обоснованные) - не легко.

Не занимайтесь самоистязанием, работайте спокойно, переоформление машины потянет с вас 10-20 лишних тысяч и кучу времени.

Если придёт повестка к дознавателю - обратитесь к адвокатам по месту жительства.

Если речь идёт о отношениях между юр. лицами - иск арбитражный, они умрут при подаче, либо их пошлют за 1000$ туда же -).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Не каждый гражданский судья будет связываться с арестом имущества по досудебному обеспечению иска на штуку баксов
135 M
Сообщения: 92
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#24 ольга ок » Пт, 31 июля 2015, 12:58

135, :-D успокоили по каждому пункту :rose:
Попробую поработать :smile:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#25 Ашикирахо » Пт, 31 июля 2015, 14:14

привет гринч! как поживаешь?
Ашикирахо

Re: Уголовная ответственность

#26 Grinch » Пт, 31 июля 2015, 21:22

Grinch, а они по моему адресу должны обращаться? Я вот переехала полгода назад, не далеко, но в другой район.
Да, они будут присылать повестку по месту Вашей прописки, которая в паспорте. Куда бы им еще эту повестку присылать? По-этому просто поставьте в курс тех,кто живет по адресу прописки, чтобы заглядывали в ящик раз в неделю обязательно. А лучше контролируйте сами звонками,потому что люди забывчивы, а проблема ваша.Как говорила реклама -"позвони родителям". После первого слушания, есть возможность отвезти в суд письмо, мол живу фактически в другом месте и прошу присылать всю информацию по новому адресу. Но до первого слушания надо еще дожить. Если цена вопроса ,действительно,штука - то вероятность очень мала. А если больше,ну...всю информацию вы уже здесь получили. :grin:
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#27 Ли за » Пт, 31 июля 2015, 21:31

Grinch писал(а):Да, они будут присылать повестку по месту Вашей прописки, которая в паспорте.
Теперь это не так - личный опыт... с человеком, которого я прописал и который имел штамп моего адреса.
Теперь приходят куча заказных писем, вплоть до повесток в суд на имя этого человека, но который выписался с этого адреса 4 года тому назад и теперь имеет иной штамп в своем паспорте.
Письма будут отсылаться по месту регистрации, а не по штампу в паспорте - это не совсем одно и тоже... как оказалось. Штамп в паспорте меняется, а место прописки (в соответствующих органах) почему-то остается прежнем.
Как, что, почему??? - не знаю. Просто - факт.
Ли за

Re: Уголовная ответственность

#28 Grinch » Пт, 31 июля 2015, 22:09

Ли за писал(а):Письма будут отсылаться по месту регистрации, а не по штампу в паспорте
Ну хорошо.Ценное дополнение. Для системы,которая тупа и неповоротлива, важно то решение,которое для нее проще. Если есть в базе системы только прописка - корреспонденция будет направляться по месту прописки. Если есть в базе данных,что человек не живет по месту прописки, а живет по месту временной регистрации -система будет писать туда. Если в базу данных попадет письмо, мол -граждане, мне создали невыносимые условия по месту прописки и регистрации, и теперь я фактически живу у третьих лиц и очень прошу вас направлять ваши повестки туда, система будет направлять повестки третьим лицам. Алгоритм,который проще для системы ,система будет выполнять.
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#29 ольга ок » Пт, 31 июля 2015, 23:04

Да я живу по прописке, просто сменился город.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#30 Барса23 » Пт, 31 июля 2015, 23:18

Господи, вот у людей проблемы, тыща баксов.
Вот мне сейчас налоговая 127 мильонов (рублей) шьёт. И то я не особо парюсь, конечно, устала, да. Во вторник на работу утром пришла, ушла в среду в час двадцать. Вчера в одиннадцать ночи. И все в таком духе уже 4 месяца. Ну что ж тут поделаешь? "отягощенная" "карма".
Козлы они. Ничё. Отобьемся. :grin:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#31 ольга ок » Сб, 1 августа 2015, 0:11

Барса23 писал(а):Господи, вот у людей проблемы, тыща баксов.
Вот мне сейчас налоговая 127 мильонов (рублей) шьёт. И то я не особо парюсь, конечно, устала, да. Во вторник на работу утром пришла, ушла в среду в час двадцать. Вчера в одиннадцать ночи. И все в таком духе уже 4 месяца. Ну что ж тут поделаешь? "отягощенная" "карма".
Козлы они. Ничё. Отобьемся. :grin:
Ну что поделать, у нас что за убийство, что за кражу булочки могут дать лет 7.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#32 Y-ina » Сб, 1 августа 2015, 0:15

ольга ок, докатились до уголовщины :? то взятки, то любовники, теперь расплата
Спойлер
на самом деле, рано
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уголовная ответственность

#33 ольга ок » Сб, 1 августа 2015, 7:52

Y-ina писал(а):ольга ок, докатились до уголовщины :? то взятки, то любовники, теперь расплата
Спойлер
на самом деле, рано
У меня вообще вемелая жизнь, мне нравится, и не за что не променяла бы на тихое болотце, хотя не исключаю, что в тихих болотцах не меньше скрытых чертей.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Уголовная ответственность

#34 mimo » Сб, 1 августа 2015, 11:01

ольга ок писал(а):
Ашикирахо писал(а):а какая сумма была если не секрет?

Около 1000$

Ольга, как мне кажется, они просто блефуют. Судебные издержки им выйдут дороже в несколько раз, чем штука баксов.. один только адвокат.

А если они и далее вам будут угрожать, то скажите - что привлечете их за вымогательство. А там уж точно для них будет - уголовная ответственность.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Уголовная ответственность

#35 Папа_Карло » Сб, 1 августа 2015, 11:39

ольга ок,
на всякий случай, записывайте разговоры.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Уголовная ответственность

#36 Grinch » Сб, 1 августа 2015, 13:41

К сожалению, это только в фильмах и детективах, записанные разговоры кто то слушает, или кто то рассматривает.В гражданском судопроизводстве -даже не будут разговаривать и смотреть в эту сторону. Максимум, просто информация для вашего адвоката, чтобы он хотя бы он не так сильно сомневался в вас,что вы и ему не врете. Еще туда-сюда суровая и мрачная уголовка, но это должно быть убийство или что то уж ну ваще, чтобы сначала экспертиза устанавливала подлинность записи, подлинность носителя, подлинность голосов -куча времени и денег.
Писать можно, но только для самоуспокоения. Расчитывать особо не стоит -лучше документами заниматься -их смотрят в основном.
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#37 Napalm » Сб, 1 августа 2015, 13:42

ольга ок
:smile:
В принципе, Grinch и 135-ый все толково вам объяснили.
А дальше уже, как говорится, "дело техники" - приступить к выполнению намеченного в случае необходимости.
Вам главное будет иметь хорошего адвоката. Это всегда невероятно важно. И не тяните до последнего - уже сейчас подыщите парочку подходящих кандидатур и переговорите предварительно с ними, даже если "товарисчи" эти пока молчат и не беспокоят вас пока.
А вот бояться не нужно.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

  • 1

Re: Уголовная ответственность

#38 ольга ок » Сб, 1 августа 2015, 16:03

Спасибо всем большое за поддержку :rose:
Я уже успокоилась, может даже и слишком :grin:
Момент, конечно, не приятный. Буду решать проблемы по мере их поступления.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#39 Y-ina » Сб, 1 августа 2015, 16:09

ольга ок писал(а):У меня вообще вемелая жизнь, мне нравится, и не за что не променяла бы на тихое болотце
вы уж старайтесь веселиться в рамках закона и порядочности. Рекомендую, как старший товарищ.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уголовная ответственность

#40 ольга ок » Сб, 1 августа 2015, 16:31

Y-ina, а с чего вы взяли, что меня старше? Вопрос спорный, учитывая, что мы не знаем друг друга :wink:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 22 гостя