Уголовная ответственность

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 31 июля 2015, 9:56

Может кто знает? Конечно нужно идти к юристу, но пока еще не все бумажки нашла :(

Позвонили мне на днях и припомнили работу 4 года назад. Я тогда предоплату взяла 25%, работу начала, и по моим подсчетам отработала с лихвой и когда дело дошло до следующего этапа оплаты у заказчиков возникли свои проблемы и они начали откладывать, ну раза 3 я им напомнила и все. Через год или 1,5, они позвонили и попросили вернуть деньги, мол решили не продолжать. Я им свою раскладку, что мол работа велась. Они опять пропали. А сейчас решили через пятые руки навешать на меня уголовную ответственность на тему мошенничества.

Откровенно говоря не столько боюсь уголовки, сколько многозначительных слов заключения посредника: "Зря вы так, но это ваше решение"
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Уголовная ответственность

#61 mimo » Пн, 21 сентября 2015, 20:45

Grinch писал(а):
mimo писал(а):Для них это является основанием для служебной проверки - диктофонная запись.
Спойлер
По-другому -бумажный документ и диктофонная запись -это некий материал,который может быть использован в доказании чего то,или опровержении чего то. Почему легче иметь дело с документами -проще выяснить -подделка или нет. И учитывая, что в гондурасе суды забиты - в приоритете бумажки.
С диктофонными записями много степеней доказательства их подлинности. В наше технически насыщенное время можно сделать любую запись,на любом носителе с каким угодно содержанием. Кроме того, по тому же закону есть ограничения по осуществлении такой записи. Если она осуществлена незаконно (ну например вы прятались в шкафу,под кроватью сексующихся врагов или просунули руку с диктофоном в форточку неприятеля,загоктившись остальными тремя руками за карниз - запись все равно будет считать незаконной. И использовать ее вам не разрешат, если адвокат другой стороны будет грамотным. Даже в присутсвии представителя прокурора на суде -в любом суде такое есть.
Не было сказано -не делайте записей совсем. Пишите -если угрожают, запугивают и т.д.
А если нет, то писать автора стартопика у противной стороны интересов даже больше. Это им нужно подтверждение, что деньги были взяты. Но в гражданских делах,повторюсь - будут смотреть на договор -как там прописана очередность оплаты. Будут смотреть акты -закрыта или не закрыта предварительная часть работы. Как производилась предоплата по каким платежным документам? Деятельность автора вообще законна или нет -какие регистрационные документы и лицензии? И т.д. Иначе,в этом деле -нет контекста для записи. Если только не пойдут угрозы расправы, но это уже другая суть вопроса и другая методология защиты.

Grinch, какую ерунду вы написали.. впрочем, как и всегда. :facepalm:
Вы к практике не имеете никакого отношения. :pardon:
Вы - элементарный демагог и теоретик. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#62 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 20:48

joinus писал(а):ольга ок, если вас успокоят какие-то предупреждающие действия, то делайте их, конечно.
:yes: ну больше они мне ничего сделать не смогут, только сайт запороть, а это несколько лет работы, лучше перестраховаться.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#63 Grinch » Пн, 21 сентября 2015, 21:42

ольга ок писал(а):только сайт запороть, а это несколько лет работы, лучше перестраховаться.
По идее,все копии у вас должны быть и без угроз шантажистов. Просто по банальным причинам - проблемы у провайдера- сгинула вся информация и все такое прочее. Опять пузитивный подход -если бы не плохие шантажисты, вы бы не почесали репу о копиях.
И потом, а разве нельзя закрыть в соцсетях возможность оставлять комменты и чего то там писать. По-моему была такая функция -разрешить или не разрешать это делать только друзьям,или никому. По-моему страницы в соцсетях у компаний так формально и висят, шобы было. Никто там ничего не обсуждает и не комментирует. То,что вы оставили болталку -ваш косяк. Бузнус несовместим с возможностью людей оставлять мнения, какой у вас уродский бизнес и как вы обманываете граждан :grin:
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#64 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 21:54

Grinch, :ugu: и не оставляю, в цлом вообще соц сетями не интересуюсь и не поддерживаю, только в личных целях, и понятия не имею и не интересно как настраиваютс, поэтому и удалила.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#65 Grinch » Пн, 21 сентября 2015, 22:00

ольга ок писал(а):и не оставляю, в цлом вообще соц сетями не интересуюсь и не поддерживаю, только в личных целях, и понятия не имею и не интересно как настраиваютс, поэтому и удалила.
Ну,люди наоборот переплетают все с сетями, с сайтами, мобильными приложениями, если хотят прокричаться громко,но недорого. А вы не интерсуетесь,не оставляете,не поддерживает,понятия не имеете, вам не интересно,не настраиваете и в итоге -ваще все снесли. Но пАритесь. А чего тогда пАритесь? Типа,и вечный пар -покой нам только снится? :grin:
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#66 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 22:03

Grinch, у меня сайт и без соцсетей на первых строчках, зачем мне они?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я парюсь не из-за соц сетей, а из-за потакания шантажистам, которые могут дорваться до сайта. (уж раз пятый наверно пишу :scratch: )
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#67 Grinch » Пн, 21 сентября 2015, 22:22

ольга ок писал(а):а из-за потакания шантажистам
То есть удаление учетной записи -это потакание. А если бы оставили все как есть и предоставили возможно портить вам репу -это был бы смелый отпор,что ли? И он типа гарантировал бы безопасность от атак на сайт? Не гарантировал бы в обоих случаях.
То же самое, что спросить -а если я перестану запирать входную дверь и продолжу оставлять деньги под ковриком -это даст отпор шантажистам, или они посчитают меня слабой и это спровоцирует их вскрыть мою дверь взрывчаткой или бензиновой болгаркой с газовой горелкой,если дверь запру,а деньги положу в банковскую ячейку?
Ну какой ответ -да, держите дверь нараспашку,деньги под входным ковриком -это их отпугнет,100%. :grin:
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#68 ольга ок » Пн, 21 сентября 2015, 22:41

Grinch писал(а):То есть удаление учетной записи -это потакание. А если бы оставили все как есть и предоставили возможно портить вам репу -это был бы смелый отпор,что ли?
Вот я и думаю, что на эту тему может думать шантажист, т.к. в моей бошке одно, а в его могет с большей долей вероятности совсем иное.

Это-то все понятно... но интересно...

А что касается входной двери, блин на больную на мозоль, опять отложила смену, ну косяк за косяком... как жить :facepalm:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#69 Grinch » Вт, 22 сентября 2015, 10:33

ольга ок писал(а):Это-то все понятно... но интересно...
"Так все понятно, но шо конкретно,они имели в виду,они имели.." (с)
По-моему была у вас тема, что думают водители,которые не мотивированно ведут себя на дороге...вот что думает водитель, когда бреется за рулем,в то время,как у вас от удивления за вашим рулем -помада падает в чашку кофе. Так и с шантажом -думать все могут все на свете,так они и поступают -от взрыва вашего дома, до государственного переворота с вашим расстрелом,до взлома сайта с подрывом репутации, до пачки дрожжей в ваш садовый туалет. Ответ в главном -что они могут сделать, а чего они сделать не могут, на что уних будет ресурс и возможность, а на что нет. А в остальном -язык без костей, можно говорить о любых думках в голове каждого
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 22 сентября 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Уголовная ответственность

#70 ольга ок » Вт, 22 сентября 2015, 13:30

Grinch писал(а):Ответ в главном -что они могут сделать
Таки да :yes:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#71 ольга ок » Чт, 22 октября 2015, 18:38

Ну вот и еще один звоночек :ugu:
выяснили они мой фактический адрес проживания, о чем и поспешили сообщить в ОК.
Неприятно, откровенно говоря.
муж сказал не парься, ну я с одной стороны и не парюсь, а с другой стороны думаю мож ЛЧ пожаловаться...
сделать он конечно все равнониче не сделает... ну мож по фене че им накатает... а толку... ну и они мне по сути ниче законного сделать не могут... в общем в думках я :scratch:

Добавлено спустя 2 часа 55 минут:
Посмотрела я на историю с другой стороны. Ведь ситуации нам не даются просто так, они должны толкать нас на определенные действия. На что же она меня толкает? Да пожаловаться и похныкать всем кому могу, а кому могу? Близким и незнакомцам. Незнакомцы погоду не сделают, а кто близкие? Муж и ЛЧ, так может у меня было ошибочное мнение, что все разрешилось? Может я так и не отработала этот урок? Но что же я там еще могла забыть ? :scratch:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#72 mimo » Чт, 22 октября 2015, 21:42

ольга ок писал(а):Может я так и не отработала этот урок?
ольга ок, вы начинаете уходить в уныние и осуждение себя. А это один из главных грехов.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#73 ольга ок » Чт, 22 октября 2015, 21:44

mimo, уныния нет, вы ошибаетесь
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#74 mimo » Чт, 22 октября 2015, 22:25

ольга ок писал(а):mimo, уныния нет, вы ошибаетесь
ольга ок, вы себя осуждаете?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#75 ольга ок » Чт, 22 октября 2015, 22:28

mimo писал(а):
ольга ок писал(а):mimo, уныния нет, вы ошибаетесь
ольга ок, вы себя осуждаете?
За что?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
У меня нет такой привычки, по сути я и не знаю что это такое :dont_knou:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Уголовная ответственность

#76 mimo » Пт, 23 октября 2015, 4:00

ольга ок писал(а):по сути я и не знаю что это такое
:angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уголовная ответственность

#77 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 9:19

Позвонила я сегодня ЛЧ, он тоже сказал, что это фигня, что б я не парилась и ничего не боялась. :grin:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78, 3 скрытых и 24 гостя