Когда и для чего был создан: "Брак"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Ср, 8 июля 2015, 12:44

Так и не нашел ответа в том смысле, что смысла и сути не видно.
Для чего давать человеку власть над другим человеком безраздельно и на законных основаниях,- по сути взаимное рабство.
Для чего ?
Женщина была создана для мужчины, но не для брака,- разницу можно ведь уловить?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#221 monroe » Ср, 15 июля 2015, 12:42

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):один глубоко женатый знакомый очень любит футбол.
когда они едут с турбазы домой с женой, он всегда её жёстко предупреждает, что сейчас он сядет смотреть матч, и если она хоть раз пройдёт мимо с ведром и тряпкой, то он её выгонит.
она как раз любитель всё тереть дома.
Я вообще в комнату не захожу, если муж смотрит футбол, какая еще "тряпка с водой". :-D
Футбол - это трындец. Все отошли на безопасное расстояние.
:-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#222 scarly » Ср, 15 июля 2015, 12:50

Марфа Меньшикова писал(а):Я вообще в комнату не захожу, если муж смотрит футбол, какая еще "тряпка с водой". :-D
Футбол - это трындец. Все отошли на безопасное расстояние.
21 мужское правило (читать женщинам)

Лаконично, сдержанно, искрометно. И — тем не менее, это крик души! Мужские правила для женщин. Прочитав, будьте добры — принимайте во внимание. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, пусть будут и мужские правила.
Спойлер
1. Слезы – это шантаж.
2. Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!
3. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.
4. Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.
5. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.
6. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.
7. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.
8. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.
9. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.
10. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.
11. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать, до рекламы.
12. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!
13. Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.
14. Если что-то чешется, надо почесать. Точка.
15. Если мы спрашиваем, что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!
16. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.
17. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.
18. Не надо спрашивать, о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.
19. Тебе ЕСТЬ что надеть.
20. Туфель БЫВАЕТ много.
21. Я в форме. Круглый – это тоже форма.
scarly

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#223 _ANDREW » Ср, 15 июля 2015, 13:04

Мама Роза писал(а):как то странно на самом деле ,что _ANDREW, достаточно тонко чувствующий человек ( насколько это можно судит по постам )
не нуждается в эмоциональной привязанности , так яростно отвергает необходимость в ней

И в женщине видит только функционал ( и то узконаправленный )
Эмоционально привязаться можно (но сильно не стоит) к детям, к родителям, к брату-сестре. А женщины это очень рискованный и ненадежный актив, что бы всерьез и капитально в них вкладываться в плане эмоций.

Я совершенно искренне не вижу в женщинах ничего ценного (кроме секса и рождения/воспитания детей), чего я бы не мог получить гораздо проще из других источников. Пообщаться, опереться в трудный час, разделить совместные увлечения я прекрасно могу и с друзьями и родными.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Хорошие правила, со всеми соглашусь.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#224 Марфа_М » Ср, 15 июля 2015, 13:12

_ANDREW писал(а):Я совершенно искренне не вижу в женщинах ничего ценного

Ну если все женщины ранжираются в в зависимости - блондинка/ не блондинка, тощая/не тощая, выше меня ростом/ниже - то да, из такой системы координат сложно что-то ценное увидеть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#225 _ANDREW » Ср, 15 июля 2015, 13:18

Марфа Меньшикова писал(а):
_ANDREW писал(а):Я совершенно искренне не вижу в женщинах ничего ценного

Ну если все женщины ранжираются в в зависимости - блондинка/ не блондинка, тощая/не тощая, выше меня ростом/ниже - то да, из такой системы координат сложно что-то ценное увидеть.
Да вы не лучше - богатый/не богатый, есть прописка или жилье/снимает или живет с родителями, высокий самец/мелкий поц.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#226 Мама Роза » Ср, 15 июля 2015, 13:20

_ANDREW писал(а):А женщины это очень рискованный и ненадежный актив

так любые отношения это риск )
Мама Роза

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#227 monroe » Ср, 15 июля 2015, 13:43

_ANDREW писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
_ANDREW писал(а):Я совершенно искренне не вижу в женщинах ничего ценного

Ну если все женщины ранжираются в в зависимости - блондинка/ не блондинка, тощая/не тощая, выше меня ростом/ниже - то да, из такой системы координат сложно что-то ценное увидеть.
Да вы не лучше - богатый/не богатый, есть прописка или жилье/снимает или живет с родителями, высокий самец/мелкий поц.
:-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#228 _ANDREW » Ср, 15 июля 2015, 13:53

Мама Роза писал(а):
_ANDREW писал(а):А женщины это очень рискованный и ненадежный актив

так любые отношения это риск )
Риски надо минимизировать.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#229 Благодарю » Ср, 15 июля 2015, 13:56

_ANDREW, прикинул
если б хотя бы каждая вторая с кем у тя был секс родила, эт скока деток бы было?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
пока _ANDREW, считает,..)))
вопросом зададимся, если у чела в приоритете разведение потомства хоббитов, а не просто секс
а поведение как у _ANDREW, то чего можно ожидать?
какие условия нужно создавать под эту тему, на каких основаниях?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
сажают и преследуют за многоженство в нек странах, а не за много"бство, и не за многодетность
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#230 Благодарю » Ср, 15 июля 2015, 14:27

Секс это одно
рождение и воспитание ребенка эт другое
брак это третье
создание семьи эт так же отдельная категория от всех остальных
любовь и отношение, - отдельно!

но, ведь возможное большинство все это видит вкупе, где брак гарантирует секс, ребенка, семью, любовь
как же они горько ошибаются, что подразумевают, иль предполагают по умолчанию.
именно так, разбивая по частям можно и нужно решать вопрос продолжения рода, что позволит избежать многих траблов
таж самая ревность,..ложь,..блуд
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#231 vodoley » Ср, 15 июля 2015, 14:36

Благодарю писал(а):_ANDREW, прикинул
если б хотя бы каждая вторая с кем у тя был секс родила, эт скока деток бы было?

Это как у Чингиз Хана было около 2000 жен и говорят сейчас 10% населения Земли его потомки.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#232 _ANDREW » Ср, 15 июля 2015, 14:49

Мало у меня детей было бы. Не каждый секс заканчивается беременостью.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#233 mimo » Ср, 15 июля 2015, 15:03

_ANDREW писал(а):Мало у меня детей было бы. Не каждый секс заканчивается беременостью.
Занятно. Тысяча женщин и тысяча детей. Про алименты я молчу.. :cool:
Не имей сто рублей, а имей сто детей.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#234 Айрим » Ср, 15 июля 2015, 15:06

Благодарю писал(а):брак это мрак,- целых три слова, вымучила)))
что бы рассеять мрак, достаточно привнести свет! и будет, тебе, Дима, счастье :wub:
кстати, к слову вспомнилось, того кто способен рассеять тьму, называют гуру
может, тебе слово "супружество" больше по душе? :smile:
Gulya писал(а):Сейчас для малоимущих мам вообще выгодно быть матерями-одиночками, получают пособие, не регистрируют брак, тоже выгода
а еще выгоднее опекунство :grin: и квартирой ребенка государство обеспечит, и денежные пособия значительные
monroe писал(а):один глубоко женатый знакомый очень любит футбол.когда они едут с турбазы домой с женой, он всегда её жёстко предупреждает, что сейчас он сядет смотреть матч, и если она хоть раз пройдёт мимо с ведром и тряпкой, то он её выгонит.
:-D
Марфа Меньшикова писал(а):Я вообще в комнату не захожу, если муж смотрит футбол, какая еще "тряпка с водой". Футбол - это трындец. Все отошли на безопасное расстояние.
вот, странно
у меня муж тоже любитель футбола, в прошлом вообще ярый болельщик - дресс-код, тату, выезды, драки и прочий "околофутбол" :facepalm:
но что бы на меня рявкнуть :huh: наоборот, еще и на матчи меня с собой берет
Последний раз редактировалось Айрим Ср, 15 июля 2015, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#235 vodoley » Ср, 15 июля 2015, 15:06

_ANDREW писал(а):Мной дамы в склонности к уборке, глажке, готовке ни разу замечены не были. Наверно хорошо маскировали свое желание заарканить - боялись спугнуть. -)))
У меня дома всегда убрано, все вещи на местах, в раковине грязной посуды не бывает, одежда постирана и висит в шкафу - и это сигнал каждой приходящей, что в жене я не нуждаюсь, обустроил свой быт прекрасно без бабской помощи и она нужна мне только для секса. Пусть знают свое место в жизни Самца!

Ученые выяснили, что в семьях, где муж часть бытовых обязанностей, таких как глажка, уборка и т.п. берет на себя, резко сокращается количество половых актов между супругами. Жена перестает видеть в муже самца, видит скорее брата, либидо слабеет.
А если муж ничего женского по дому не делает, то с сексом в семье гораздо все лучше и интенсивнее.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#236 Мама Роза » Ср, 15 июля 2015, 15:11

vodoley писал(а):А если муж ничего женского по дому не делает, то с сексом в семье гораздо все лучше и интенсивнее.
:-D
да уж , да уж..
мужики не дураки: придумали обоснование для отмазок от работы по дому

тот факт ,что партнер готов разделить с тобой бытовые трудности никоим образом не влияет на влечение
Мама Роза

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#237 vodoley » Ср, 15 июля 2015, 15:15

Мама Роза писал(а):тот факт ,что партнер готов разделить с тобой бытовые трудности никоим образом не влияет на влечение

Это по радио говорили. Ученые провели исследование и опрос населения.
Там где секса мало, там муж занят по дому.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#238 Мама Роза » Ср, 15 июля 2015, 15:28

vodoley, поверьте , возлежание мужа на диване ,пока ты корячишься с уборкой ,
не коим образом не способствует качеству секса

vodoley писал(а):Там где секса мало, там муж занят по дому.
секса мало бывает совсем по другим причинам
Мама Роза

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#239 mimo » Ср, 15 июля 2015, 15:34

Мама Роза писал(а):поверьте , возлежание мужа на диване ,пока ты корячишься с уборкой , не коим образом не способствует качеству секса
Мама Роза, это ваше личное и субъективное мнение. Если после уборки, дать жене отдохнуть.. то очень даже неплохо всё получится. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Когда и для чего был создан: "Брак"

#240 Марфа_М » Ср, 15 июля 2015, 15:42

:smile:
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 15 июля 2015, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss, veravelios, 4 скрытых и 32 гостя