Алкоголики

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Пт, 26 июня 2015, 20:22

Fox писал(а):Без "алкоголиков" Ваш мир превратился бы в стадо роботов и пастуха.

Это ЖИВЫЕ люди, которые не могут найти выход.


интересная теория... Давайте разберёмся?
Что в алкоголиках человечного?
есть ли у них шанс превратиться в более гармоничных людей?

Всё-таки очень много таких людей... в каждой семье наверное найдётся уж какой-нибудь дальний-дальний, а то и близкий родственник.

И ЕЩЁ ВОПРОС: Кажется мужчин, любящих выпить больше чем женщин.. всё-таки это скорее мужская проблема. Отчего так?
Последний раз редактировалось Фея369 Сб, 27 июня 2015, 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Алкоголики

#81 _Tasha » Сб, 27 июня 2015, 0:18

ольга ок, всё читаю ваше сообщение. Хочется обязательно вам ответить, но... Предопределено или нет... :dont_knou:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Алкоголики

#82 ольга ок » Сб, 27 июня 2015, 0:22

Фея333 писал(а):страшное дело.
Это точно, мой не выходит из этого состояния :( , причем ни в моей нив его семье темы алкоголизма никогда особо не проходила, у его мамы даже алергия на алкоголь, а сын в полной зависимости. Кодировался раз 5 - ничего не берет :dont_knou:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Алкоголики

#83 Марианна » Сб, 27 июня 2015, 0:23

Фея333, у меня дед так пил, нормально- нормально, а потом раз и в запой, на неделю или две...Неагрессивный был, просто ужасно доставал с выяснением отношений, бабушку. Кричал ты меня не любишь, а я ж тебя так сильно... И пошел вспоминать все подряд.
И вот так мог всю ночь лезть с выяснениями. А бабушка с ним спокойно так говорила и не надоедало ж.
Дед вообще мультиталант был, за что ни возьмется, все получалось. Ну и интеллектуал, и филисоф, эрудированный до такой степени, что мама с ее двумя высшими иногда с вопросами к нему обращалась. При этом пел отлично, какой инструмент в руки ни возьмет- осваивал на раз, два, три.
Правда тетки за ним бегали...А он велся...А моя бабушка была такая красавица, а он...Он мне перед смертью говорил, что он ее всю жизнь любил и красивее, добрее ее не встречал. Только бабушки уже не было...
А когда не пил, добрейший человек, и главное с юмором, приколист еще тот.
Марианна

Re: Алкоголики

#84 ольга ок » Сб, 27 июня 2015, 0:25

sklarina писал(а):ольга ок, есть пассивные алкоголики, которые в рот спиртного не берут, а алкоголики, ибо в прелести, есть активные алкоголики- которые могут находиться в меньшей прелести, чем пассивные алкоголики, но у них - все честно, я в прелести, значит - пью. Мудрости и тем и другим не хватает, а мудрость начинается со знания, осознанности т.е.
Он активный, конечно считает что может в любой момент не пить, но каждый день пьет

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
_Tasha писал(а):ольга ок, всё читаю ваше сообщение. Хочется обязательно вам ответить, но... Предопределено или нет... :dont_knou:
пока склоняюсь, что так и должно было быть, печально конечно, но ... как есть
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Алкоголики

#85 ольга ок » Сб, 27 июня 2015, 0:29

Иф писал(а):ольга ок, что бы человек бросил пить - нужен шок .
какой , не знаю .
шок .
серьёзный , что бы его мозг перевернулся .
________________
или чудо .
Бог всё может .

Рождение сына, смерть отца - все по барабану... не знаю, поживем увидим...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Алкоголики

#86 ольга ок » Сб, 27 июня 2015, 0:36

Иф писал(а):надо ему понять , что он НЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ .
это самое первое и главное
Ему уже никто и ничего не внушат... бесполезно

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Иф, я не осуждаю его, вероятно где то заложена эта программа. Была б я одна, может и заморочилась поиском, а пока у меня есть маленькие дети, то моя первостепенная задача их поднять.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Алкоголики

#87 Фея369 » Сб, 27 июня 2015, 0:47

Иф писал(а):а вообще советовать то мы все горазды ..... я просто тебя понимаю о чём ты говоришь .


да тут все понимают, о чём мы говорим.
Проблема то массовая.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Марианна писал(а):Фея333, у меня дед так пил, нормально- нормально, а потом раз и в запой, на неделю или две...Неагрессивный был, просто ужасно доставал с выяснением отношений, бабушку. Кричал ты меня не любишь, а я ж тебя так сильно... И пошел вспоминать все подряд.
И вот так мог всю ночь лезть с выяснениями. А бабушка с ним спокойно так говорила и не надоедало ж.

святая женщина!... я не могу понять даже как такое можно долго выносить. :unsure:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Алкоголики

#88 ольга ок » Сб, 27 июня 2015, 0:54

Фея333 писал(а):
Иф писал(а):а вообще советовать то мы все горазды ..... я просто тебя понимаю о чём ты говоришь .


да тут все понимают, о чём мы говорим.
Проблема то массовая.
Ага, все что могла я уже испробовала, и кнутом и пряником... может когда-нибудь что-нибудь и дойдет :dont_knou:
У меня много положительных примеров было у знакомых
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Алкоголики

#89 ольга ок » Сб, 27 июня 2015, 1:02

Фея333 писал(а):Кажется мужчин, любящих выпить больше чем женщин.. всё-таки это скорее мужская проблема. Отчего та
У женьщин цель есть, я б без детей тоже пила.
а вообще сейчас много и женьщин алкоголиков, а мужчин лишение вод. Прав очень мотивирует на воздержание.
так что если пересчитать возможно и выровняются показатели
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Алкоголики

#90 ольга ок » Сб, 27 июня 2015, 1:04

Иф писал(а):авить пробовала ? имитация
а табуреткой по башке ?
а попытка ( имитация ) суицида на фоне - задолбал алкоголик ?
а в истерике бритвой по венам при нём ?
Пробовала разбить машину с ним собой и сыном - принимается?

Добавлено спустя 53 секунды:
Иф писал(а):ещё один момент .
люди живут так , как им нравится .когда не нравится - люди живут по другому .
даже если они говорят - это кошмар , жесть , ад и тд и тп
им это нравится
это звучит больно и обидно и ..... не справедливо .
но мне так кажется .
:approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Алкоголики

#91 Фея369 » Сб, 27 июня 2015, 1:08

ольга ок писал(а):я б без детей тоже пила.

почему? :unsure:

Добавлено спустя 51 секунду:
Иф писал(а):ещё один момент .
люди живут так , как им нравится .когда не нравится - люди живут по другому .
даже если они говорят - это кошмар , жесть , ад и тд и тп
им это нравится
это звучит больно и обидно и ..... не справедливо .
но мне так кажется .

Согласна!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ольга ок писал(а):Пробовала разбить машину с ним собой и сыном - принимается?
ничего себе... но вообще то да. Когда эмоции зашкаливают относительно любимого человека.. то несёт во все тяжкие
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Алкоголики

#92 ольга ок » Сб, 27 июня 2015, 1:11

Фея333 писал(а):
ольга ок писал(а):я б без детей тоже пила.

почему? :unsure:
Весело, прикольно, правда с возростом похмелье стало тяжелым, приходится себя контролировать
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Алкоголики

#93 9999 » Сб, 27 июня 2015, 6:16

Иф писал(а):эта болезнь НЕИЗЛЕЧИМАЯ .
можно бросить пить лет на пять , десять , двадцать .
но человек в душе так и останется алкоголиком .
:smile:
Эту мысль , когда то говорил тебе Мечтатель , ну а ты спорил с ним , не соглашался....раньше, раньше...если это не так , то беру слова ,свои обратно...Но,хотел сказать не об этом , кто кому чего говорил , отвечал,спорил.
Человек , не рождается алкоголиком , изначально он никогда им не был , то и в душе изначально нет алкоголика , может попробовать заходить с этого ракурса , когда я вот кого то читаю , мне алкоголь поскольку, постольку и эти люди там выпьют , редко на каких то праздниках по чуть чуть и никогда не перебирают....не потому что , там они не могут , они просто не хотят, пить до того муторошного состояния и алкоголь в больших дозах им противен и не воспринимается организмом....
Опять же , если вспомнить себя когда ты впервые алкоголь попробовал первое опьянение , первая больная голова от пьянки , разве не было тогда отвращения к алкоголю.
Ну ладно то прошлое , далёкое , если , даже брать сейчас...у меня допустим есть знакомый...не пьёт лет 6 , 7 ....тоже бывает , когда не в настроении ...говорит счас бы бахнул бы...
Но, потом говорит , как вспомню.... бррр... не лучше , не буду...так и не пьёт Слава Богу.
Поэтому моя мысль ,что человек в душе, никогда не был алкоголиком .....
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Алкоголики

#94 Grinch » Сб, 27 июня 2015, 9:41

Фея333 писал(а):И ЕЩЁ ВОПРОС: Кажется мужчин, любящих выпить больше чем женщин.. всё-таки это скорее мужская проблема. Отчего так?
Зато, женский алкоголизм отличается тем, что достать бедняжку оттуда почти невозможно. Связано с тем, что у женщин не вырабатывается в таком количестве фермент, перерабатывающий алкоголь,быстрее все попадает в кровь и зависимость происходит сильнее, а деградация личности стремительнее. Так что, возможно у женщин алкоголь сильнее фонит чувством самосохранения. Кроме того, женщина вполне себе может забить и на карьеру, и на работу, и на мужчину, и на семью - для нее своих детей достаточно. Она может уйти в них с головой и больше ни о чем не парится. А мужчинка в детей уйти не может, его силовая линия в социуме -чего ты стоишь, чего ты достиг-добился,которые он задает сам себе и которые задают ему все вокруг. Чтобы как то разжать сведенный моск - мужчинке приходится менять химию на постоянной основе. Кроме того, если жена превратилась в тетку в халате и ей достаточно -поело ли,здорово ли, одето ли ее маленькое пусё , то мужичку этого мало - как выбраться - он не представляет -опять измененная химия самый простой выход.
И слушать советы алкоголиков на тему -как уйти из под алкогольной зависимости, то же самое, как в анекдоте - " А технику безопасности на этом металлорежущем заводе, я знаю как свои оставшиеся два пальца на левой руке." :-D
Grinch

Re: Алкоголики

#95 Ашикирахо » Сб, 27 июня 2015, 9:45

не скажи. елла вон пьет - и ничего! тут от личности все зависит.
Ашикирахо

Re: Алкоголики

#96 Grinch » Сб, 27 июня 2015, 9:49

Ашикирахо писал(а):не скажи. елла вон пьет - и ничего! тут от личности все зависит.
Личность постепенно размывается в химическом препарате. И если для тебя ничего, то для кого то очевидно. Читать ее рецепты про свадху,которая на вишудхе, потому что манипура закатилась за сахасрару здорово, но понять ее можешь только ты,наверное.
Grinch

Re: Алкоголики

#97 Ашикирахо » Сб, 27 июня 2015, 9:51

чакрами не интересуюсь. личность не может размываться в химическом препарате. потому что препарат- вещество. а личность имеет духовную природу.
Ашикирахо

Re: Алкоголики

#98 Grinch » Сб, 27 июня 2015, 9:55

Ашикирахо писал(а):вещество. а личность имеет духовную природу
Да, которая легко разрушается вместе с отделами мозга, с печенью и поджелудочной, с сосудами и всем остальным. А без тела, мой друг -нет ни личности ни твоей духовности в представлениях. Ей не за что зацепиться.
Grinch

Re: Алкоголики

#99 Ашикирахо » Сб, 27 июня 2015, 9:57

Да, которая легко разрушается вместе с отделами мозга, с печенью и поджелудочной, с сосудами и всем остальным.
--------------
это как? с чего ты взял что личность вместе со всем этим разрушается, да еще и легко. :-D то же самое, это все вещество, а личность - имеет духовную природу. поэтому, конечно же, она не может разрушится подобным образом.
Ашикирахо

Re: Алкоголики

#100 Grinch » Сб, 27 июня 2015, 10:00

Ашикирахо писал(а):это как?
Каком к верху. Произведи эксперимент - попроси поставить на штативе камеру и включить запись, после чего доведи себя алкоголем до интоксикации.
Ты будешь сильно удивлен -куда то подевалась и твоя прежняя личность и твоя псевдо духовность.Без подобного опыта -все разговоры только пшик
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей