Алкоголики

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Пт, 26 июня 2015, 20:22

Fox писал(а):Без "алкоголиков" Ваш мир превратился бы в стадо роботов и пастуха.

Это ЖИВЫЕ люди, которые не могут найти выход.


интересная теория... Давайте разберёмся?
Что в алкоголиках человечного?
есть ли у них шанс превратиться в более гармоничных людей?

Всё-таки очень много таких людей... в каждой семье наверное найдётся уж какой-нибудь дальний-дальний, а то и близкий родственник.

И ЕЩЁ ВОПРОС: Кажется мужчин, любящих выпить больше чем женщин.. всё-таки это скорее мужская проблема. Отчего так?
Последний раз редактировалось Фея369 Сб, 27 июня 2015, 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Алкоголики

#321 Samersen » Сб, 20 января 2018, 15:00

Марк, по бутылке в день
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Алкоголики

#322 Марк » Сб, 20 января 2018, 15:02

Samersen писал(а):по бутылке в день
Бутылки разные - от 100 миллиграмм до литра и более. :wink:
И разной крепостью. Скарлетт как знаю предпочитает вискарь. А Елла?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алкоголики

#323 scarly » Сб, 20 января 2018, 15:26

соль18 писал(а):Samersen, скарлет замороженный алкоголик и потому агрессивный :vom:
Если я агрессивна, то только от того, что натура злая, а не от какой-то алкогольной замороженности.
Тут смотрела передачу про режика "Трех мушкетеров", он был сильно алкоголик (как и его актеры), но во время сьемок он не пил, держался.
Как и держался последние 20 лет жизни - ради любимых жены и дочери, но при этом он указывал, что выпить ему хотелось каждый день все эти 20 лет жизни.
Мне выпить не хочется, потому что не интересно.
Если в мозгах в результате каких-то физических или психологических потрясений болты опять повылетят - наверняка может унести в полет, но, надеюсь, этого не произойдет.
В сочетании же с обычной, нормальной психикой алкоголь - вещь настолько скучная и лишняя, что нет смысла тратить на него время, деньги и здоровье.
Потому что он не только (и не столько) усугублятор, сколько компенсатор.
Если в мозгах дыр нет, то и компенсировать нечего, а его седативный эффект, то, что остается без помешательства, мне как бы ни к чему, я много работаю, так что донести бы голову до подушки.
scarly

Re: Алкоголики

#324 Марк » Сб, 20 января 2018, 15:29

Скарлетт писал(а):Мне выпить не хочется, потому что не интересно.
Или закодировалась?
Не встречал я бывших выпивох, которым бы просто надоел алкоголь. Они или кодируются, или не могут пить из-за подорванного здоровья, либо держатся силой воли. Но подсознательное влечение остается на всю жизнь.
А режиссера покойного звали Георгий Юнгвальд-Хилькевич.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алкоголики

#325 scarly » Сб, 20 января 2018, 15:32

Это шизофреническое состояние сознания, болезненное и гениальное, на которое так органично ложится алкоголь, чтоб можно было хоть немного заземлиться, а не улететь, как воздушный шарик, ввиду бессмысленности бытия - оно прекрасно даже в своей боли.
Но, спасибо, нет.
Я уж как нибудь ползком, без полетов сознания, доживу. У меня дети, я и так могу не успеть сделать все, что хочу.
Алкоголь - забава для одиночек.
scarly

Re: Алкоголики

#326 mimo » Сб, 20 января 2018, 15:34

..
Последний раз редактировалось mimo Сб, 20 января 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Алкоголики

#327 scarly » Сб, 20 января 2018, 15:44

Марк, ага, меня закодируешь, пожалуй. ))) с прокушенным горлом потом ходить будут.))
Нет, Марк, к счастью или сожалению - я живое опровержение того расхожего факта, что алкоголик, говоря :"хочу пью, хочу - не пью", врет сам себе.
Я, действительно, алкоголик по сути и генам, и , действительно, если я разозлюсь на жизнь, мой запой будет вполне масштабным и безобразным - пить , так пить; но я хочу сказать, что , чем допускать большую злость и большое отчаяние - лучше больше думать в ту сторону, чтоб его не допустить, тогда и пить не придется.
Зачем мне иллюзии, если я свободна в своей жизни? Зачем мне картонный расслабон, если я дозирую свои силы? Зачем мне убивать себя, если меня и так пытались уничтожить столько лет, мою волю, свободу, личность, самооценку?
Кто меня пожалеет тогда?
Нет уж, самый младший ребенок в моей семье, которому я уделяла так мало внимания все эти годы - это я сама.
И я прилагаю усилия, чтоб сделать этого ребенка счастливым - ей-Богу, он это заслужил.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Но я что хочу сказать - если не молится , если не благодарить Бога за все, вобще за - ничего не выйдет. Даже не пытайтесь повторить, лучше пейте, иначе тоже, как режик, будете просыпаться и засыпать с мечтой накатить. Потому что это не вопрос воли - тут все глубже. С волей у многих проблем нет, и они могут поставить себе запрет, но себя поставить на другое место, свою гордыню - не смогут. Даже хуже будет, потому что зазнайство "я сам смог" будет мешать, как опухшие яйца при хотьбе.
Ничего ты сам не смог. Ты гений, ты чмо, ты веришь демонам и не веришь Богу - какое там ты сам смог, лошпен?
Злость и гордыня - вещи хорошие и полезные, как нож на кухне, но с ним на войска не пойдешь. Надо понимать, кто военночальник, если сидишь на кухне - сиди на кухне, и вы@@ывайся аккуратно.
Такое лирическое отступление, когда хочешь обойтись без пафоса , но получается плохо.
Надо молится.
scarly

Re: Алкоголики

#328 соль18 » Сб, 20 января 2018, 16:04

Мое мнение не изменилось, злыдень замороженный :pardon: хотя если и по пьяни злыдень, то да, видимо это уже суть :scratch:
соль18

Re: Алкоголики

#329 scarly » Сб, 20 января 2018, 16:06

соль18, с учетом того, что я вобще не знаю - кто ты, мне пофиг на 200%.
Если б знала - было бы на 100.
Стара я уже для того, чтоб обращать внимание на мнения тех людей, до которых мне нет дела в принципе.
scarly

Re: Алкоголики

#330 соль18 » Сб, 20 января 2018, 16:10

Скарлетт писал(а):соль18, с учетом того, что я вобще не знаю - кто ты, мне пофиг на 200%.
Если б знала - было бы на 100.
Стара я уже для того, чтоб обращать внимание на мнения тех людей, до которых мне нет дела в принципе.
так не вопрос, зачем тогда было комментить :dont_knou: я ж к Вам не обращалась :ugu:
соль18

Re: Алкоголики

#331 Lilu » Сб, 20 января 2018, 19:01

Грустная тема. Но мне подумалось, что мы - это чья-то предыдущая жизнь (а точнее жизни) и мы можем быть не только результатом достижений этих людей, но и результатом их ошибок тоже. И алкоголизма в том числе.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Алкоголики

#332 FlutterShy » Сб, 20 января 2018, 23:35

Lilu, алкоголизм в их числе. Но только представьте, чтобы вы жили, кто-то должен был умереть и от алкоголизма в том числе. А иначе жили возможно их потомки, потребляя ресурсы которые достались вам.
А так они умерли, а мы вместо них живём )))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Скарлетт писал(а):Это шизофреническое состояние сознания, болезненное и гениальное, на которое так органично ложится алкоголь, чтоб можно было хоть немного заземлиться, а не улететь, как воздушный шарик, ввиду бессмысленности бытия - оно прекрасно даже в своей боли.
Но, спасибо, нет.
Я уж как нибудь ползком, без полетов сознания, доживу. У меня дети, я и так могу не успеть сделать все, что хочу.
Алкоголь - забава для одиночек.
На самом деле бытие не прекрасно а несовершенно. И можно использовать это как повод ему для мести за своё рождение оправдывая все свои аморальные поступки , направленные на усовершенствование этого самого бытия вокруг себя.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Алкоголики

#333 scarly » Вс, 21 января 2018, 16:50

Марк писал(а):А режиссера покойного звали Георгий Юнгвальд-Хилькевич.
Да. Я знаю. Просто с телефона было писать долго и неудобно. А я просчитываю каждый шаг, и это уже часть натуры - осторожность; - поэтому и не пью, и пить не хочу.
Пить - это ломать всё нафиг. Ломают - когда нет возможности созидать ТАК, как хочешь ты, когда есть ИЛИ подавление, или отсутствие потенциала при внутреннем запросе и претензиях.
Вот не знаю, смотрел ли ты фильм, про который я упомянула.
Там про многих, и все они пили. И все - ненавидели советскую власть, которая мешала им творить так, как они хотели бы, которая в виде характерных для строя тупых бездарей указывала, редактировала, запрещала.
Потому что советский строй - строй муравьёв, это коллективное творчество, как средняя температура по больнице, и быть кем-то , иметь отличное мнение - не приветствовалось.
А творческий человек - социопат в сути. Есть Бог и есть он, может, ещё ангелы и демоны - но публика - она там, за стеклом, она нужна только, как почва для исследований, наблюдений, и потребителей творчества. Советы её, а , тем более, указания - не нужны. Если, конечно, это не вопрос зарабатывания бабла , или сталинской премии. Но тогда вдохновение может просто не сработать, поскольку идёт с других срезов бытия, и с человеческой жизнью не всегда коррелируется,
Если не смотрел - посмотри, не пожалеешь.
phpBB [media]
scarly

Re: Алкоголики

#334 mimo » Вс, 21 января 2018, 16:52

Скарлетт писал(а):Пить - это ломать всё нафиг. Ломают - когда нет возможности созидать

Скарлетт, всё хорошо. Но, ты превращаешься в моралиста.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Алкоголики

#335 scarly » Вс, 21 января 2018, 17:10

mimo, с моей аморальностью это вряд ли может случиться.
Я превращаюсь, по меткому мадериному не помню, в адрес кого, в бабушку. Мне всех хочется сберечь.
В данном случае, я считаю, что у Марка нет оснований пить, и, как бы не уважала я алкоголь за его поддержку иногда в жизни, этот допинг может больше мешать, чем помогать - если этой самой жизнью он не "показан" в данный момент.
Марк не гений, не созидатель, его не рвёт на части от нереализованности, он не бьётся головой о железную клетку, он просто бухает назло..кому назло?
Собственной несостоятельности? Смысл-то в этом какой. Хотя....Пожалуй, я не права. В какой-то момент именно в самом процессе обретается смысл - заработать, чтоб выпить, опохмелиться, чтоб не подохнуть - о, да, определённые цели таки в жизни появляются. И приятным бонусом - чёртова куча общения и приключений, которые когда-нибудь, как бы не хотелось в это верить, запросто могут закончиться проломленной башкой, или ножом в подреберье. Человек вдруг внезапно поймёт, что он умер, проводит труп до морга, удивлённо посмотрит, как печалится родня, хороня - а то и закопают в мешке с номером с бомжами, как неопознанного - и это ВСЁ.
scarly

Re: Алкоголики

#336 Samersen » Вс, 21 января 2018, 17:12

Скарлетт, бухают обычно потому-что приятно, так же как и курят.
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Алкоголики

#337 mimo » Вс, 21 января 2018, 17:14

Скарлетт писал(а):mimo, с моей аморальностью это вряд ли может случиться.

Посмотрим..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Алкоголики

#338 scarly » Вс, 21 января 2018, 17:31

Samersen, а я по своему обширному жизненному опыту разных состояний так не считаю. Я считаю, что дуальность нашей жизни проявлена во всех процессах. Допустим, еда - средство от смерти; и еда - средство для смерти (голод истощения, или вожделение еды при ожирении).
Секс может быть как самым прекрасным действом в жизни (если по любви), так и самым отвратительным и травмирующим (изнасилование).
Алкоголь может быть допингом и средством выжить (на холоде и в голоде, когда надо продержаться до укрытия), может снять стресс и не допустить физического (инсульт, инфаркт) или психологического травмирования. И в случае , когда человек ИДЁТ, и мёрзнет, и не ел, то сто грамм +тепло+еда+позитивное общение - это реанимация, иначе умрёт.
О какой реанимации идёт речь, если у человека есть квартира, работа, интернет, телефон? О какой боли? Отсутствие признания? Реализации? Величия? Что приходится компенсировать алкоголем, почему - приятно?
Я так думаю, что надо пытаться что-то делать. То есть я уверена в этом. По пьяни, не по пьяни, но бежать, идти, ползти в нужном направлении.
Да, для этого нужны цели, и, возможно, это основополагающее.
Если человек не может ставить цели, значит, у него что-то с самооценкой и верой в себя, но с этим тоже можно работать.

Да, и возвращаясь к твоей фразе
Samersen писал(а):потому-что приятно
Приятного-то мало, когда человек в запое, это уже борьба жизни со смертью. Думаю, любой человек хотя бы с тремя классами образования может это осознать, и, если он продолжает идти по этому скользкому пути, значит, он - самоубийца. А самоубийца он, потому что душа болит, а целей поставить не в силах. И дальше по второму кругу я щас пойду.

Добавлено спустя 2 минуты:
phpBB [media]
scarly

Re: Алкоголики

#339 Samersen » Вс, 21 января 2018, 17:36

Скарлетт, все тобой перечисленное может быть прекрасным средством, если нет зависимости и ты завтра же можешь соскочить. Но как правило статистика свидетельствует об обратном, все эти люди очень зависимые и слабые характером, соскочить добровольно им трудно, приходится лечить, либо они дальше продолжают деградировать.
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Алкоголики

#340 Samersen » Вс, 21 января 2018, 17:37

Скарлетт, т.е. имеет смысл, если ты управляешь, а не привычки тобой.
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Чингачкук, 1 скрытый и 13 гостей