Алкоголики

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Пт, 26 июня 2015, 20:22

Fox писал(а):Без "алкоголиков" Ваш мир превратился бы в стадо роботов и пастуха.

Это ЖИВЫЕ люди, которые не могут найти выход.


интересная теория... Давайте разберёмся?
Что в алкоголиках человечного?
есть ли у них шанс превратиться в более гармоничных людей?

Всё-таки очень много таких людей... в каждой семье наверное найдётся уж какой-нибудь дальний-дальний, а то и близкий родственник.

И ЕЩЁ ВОПРОС: Кажется мужчин, любящих выпить больше чем женщин.. всё-таки это скорее мужская проблема. Отчего так?
Последний раз редактировалось Фея369 Сб, 27 июня 2015, 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Алкоголики

#201 Brittany » Вт, 8 сентября 2015, 15:49

Марк писал(а):
Brittany писал(а):была знакома приблизительно...с десятком
алкоголиков.
Из них 9 были весьма..человечными...))
8 обладали высоким интеллектом.
6-рых можно было назвать талантливыми.
Шанса превратиться в более гармоничных людей не было ни у одного.
Я в своей жизни был знаком... приблизительно с десятком не пьющих трезвенниц.
Из них девять были не очень то гуманны и человечны.
8 обладали высоким интеллектом.
Некоторых можно было назвать талантливыми женщинами.
Шанса превратиться в более гармоничных людей не было ни у одной. Из-за повышенных претензий к судьбе, окружающему миру и мужчинам. Они сверкали гордыней из-за своего чувства превосходства над этим неправильным обществом пьяниц и тунеядцев.
Марк, я не трезвенница :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Алкоголики

#202 Марк » Ср, 9 сентября 2015, 15:10

Фея333 писал(а):Что в алкоголиках человечного?
Пока СНЛ употреблял "змия" мне нравились его книги и лекции. Как "завязал" стал напоминать попа-моралиста. Практически ничего нового уже не вещает. Как говорится, лучше уж бы квасил по черному... :drink: По крайней мере оставался бы интересен как личность. :wink:

Добавлено спустя 16 часов 26 минут:
Brittany писал(а):я была знакома приблизительно...с десятком
алкоголиков.
Получается минимум с 10 была знакома :drink: :beer_for_two: , которые уже минимум на 2 стадии алкоголизма, а со сколькими же алкоголиками еще на первой выпивала? С непьющими людьми алкоголики не общаются. Без рюмки разговор не складывается.
А сколько ж ты тогда женщин-алкоголичек близко "познала"? :facepalm:
Последний раз редактировалось Марк Пт, 11 сентября 2015, 4:20, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Алкоголики

#203 Brittany » Чт, 10 сентября 2015, 8:29

Марк писал(а):С непьющими людьми алкоголиками они не общаются.
А кто такие непьющие алкоголики? если подшитые, алкоголики с ними общались.
Про стадии алкоголизма не знаю (не интересовалась).
4 мальчика учились со мной в одной школе(1 одноклассник).
Марк писал(а):А сколько ж ты тогда женщин-алкоголичек близко "познала"?
Что значит, близко "познала?")))
Одну тётку запомнила:она в соседнем дворе жила, гуляла с собачкой.
Пьяной её не видела, но лицо у неё испитое и повадки характерные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Алкоголики

#204 scarly » Чт, 10 сентября 2015, 15:45

Brittany писал(а):Марк писал(а):
А сколько ж ты тогда женщин-алкоголичек близко "познала"?

Что значит, близко "познала?")))
:lol:
scarly

  • 1

Re: Алкоголики

#205 Brittany » Чт, 10 сентября 2015, 15:54

Скарлетт писал(а):
Brittany писал(а):Марк писал(а):
А сколько ж ты тогда женщин-алкоголичек близко "познала"?

Что значит, близко "познала?")))
:lol:
Скарлетт, для Марка быть с кем-то знакомым, вероятно,
означает непременно вступить либо в алкогольный,
либо в половой контакт. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Алкоголики

#206 Марк » Пт, 11 сентября 2015, 4:28

Brittany писал(а):А кто такие непьющие алкоголики? если подшитые, алкоголики с ними общались.
Про стадии алкоголизма не знаю (не интересовалась).
4 мальчика учились со мной в одной школе(1 одноклассник).
Человек регулярно выпивающий по праздникам, по научной классификации, уже находится на 1 стадии болезни. Ты видимо знакома с теми, кто на 2 и 3 стадиях алкоголизма.
Непьющий алкоголик тот, кто закодирован. Но тяга к алкоголю у любого больного сохраняется, подсознательно и на уровне химии организма, до конца жизни.
Они спились уже в школе? :facepalm:
Ну времена, ну нравы. Мы в школе даже на выпускном пили только байкал и исинди.
Brittany писал(а):Что значит, близко "познала?")))
Чтобы узнать гармоничен человек или нет, с ним надо общаться минимум 3 месяца. Ежедневно. Разговаривать часами. Ты же заявила о себе как об эксперте в области дисгармоничности алкоголиков. Значит провела в общении с ними многие часы. А без совместного распития спиртного с алкоголиками невозможен долгий диалог. Значит и с женщинами -алкоголичками должна была часами вести душеспасительные беседы. :roll:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Алкоголики

#207 Фея369 » Пт, 11 сентября 2015, 10:26

Марк писал(а):Чтобы узнать гармоничен человек или нет, с ним надо общаться минимум 3 месяца. Ежедневно. Разговаривать часами. Ты же заявила о себе как об эксперте в области дисгармоничности алкоголиков. Значит провела в общении с ними многие часы. А без совместного распития спиртного с алкоголиками невозможен долгий диалог. Значит и с женщинами -алкоголичками должна была часами вести душеспасительные беседы.

соглашусь! :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Алкоголики

#208 Brittany » Пт, 11 сентября 2015, 10:44

Марк писал(а): Человек регулярно выпивающий по праздникам, по научной классификации, уже находится на 1 стадии болезни. Ты видимо знакома с теми, кто на 2 и 3 стадиях алкоголизма.
Непьющий алкоголик тот, кто закодирован. Но тяга к алкоголю у любого больного сохраняется, подсознательно и на уровне химии организма, до конца жизни.
Они спились уже в школе? :facepalm:
Ну времена, ну нравы. Мы в школе даже на выпускном пили только байкал и исинди.
Не знаю,может быть, и так.
Вот сейчас ещё одного вспомнила...

Марк писал(а):Чтобы узнать гармоничен человек или нет, с ним надо общаться минимум 3 месяца. Ежедневно. Разговаривать часами. Ты же заявила о себе как об эксперте в области дисгармоничности алкоголиков. Значит провела в общении с ними многие часы. А без совместного распития спиртного с алкоголиками невозможен долгий диалог. Значит и с женщинами -алкоголичками должна была часами вести душеспасительные беседы.
Совершенно необязательно часами общаться минимум 3 месяца,да ещё пить вместе,
чтоб понять,что человек не гармоничен)))
И душеспасительные беседы алкоголикам не нужны.

Марк писал(а):Ты видимо знакома с теми
Была знакома,Марк. Была.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Алкоголики

#209 Фея369 » Пт, 11 сентября 2015, 12:19

Brittany писал(а):чтоб понять,что человек не гармоничен)))


я думаю, что тут вопрос о глубине понимания и вопрос об относительности понятия гармонии.
имхо
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Алкоголики

#210 Brittany » Пт, 11 сентября 2015, 12:23

Фея333, вероятно негармоничность тоже...относительное понятие,но практически
уж очень сильно она ощущается в людях пьющих.
Я имею в виду заурядных людей, не гениев и не суперталанты,поскольку с таковыми опыта общения нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Алкоголики

#211 Мама Роза » Пн, 14 сентября 2015, 13:24

Гармонии понедельнику определенно добавило б посещение аптеки

Изображение

Почему по понедельникам все такие с..ка злые :ninja:
Мама Роза

Re: Алкоголики

#212 Ли за » Пн, 14 сентября 2015, 13:32

4 пузырька настойки боярышника в аптеке покупала?
Ли за

Re: Алкоголики

#213 Мама Роза » Пн, 14 сентября 2015, 13:39

Ли за, еще нет :-D
Чувствую , 4 мя пузырьками не обойдешься тут :ninja:
Мама Роза

Re: Алкоголики

#214 Ли за » Пн, 14 сентября 2015, 13:42

Так они 70% спирта содержат.
К тому же: два в одном - и опохмележ и закуска... и для сердца (боярышник) и для крови (почти чистый спирт).
Разве я могу даме предложить водку? Боже упаси... Только спирт!
Ли за

Re: Алкоголики

#215 Мама Роза » Пн, 14 сентября 2015, 13:50

Ли за, оборотень из тебя некудышный ,даже примуса нет
Мама Роза

Re: Алкоголики

#216 Brittany » Пн, 14 сентября 2015, 17:12

Марк писал(а):А сколько ж ты тогда женщин-алкоголичек близко "познала"?
Марк, тебе на радость))) вспомнила ещё одну (на сей раз молодую)
женщину,
я её тоже отношу к алкоголичкам.
Я с ней в одной госструктуре работала некоторое время.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Алкоголики

#217 Марк » Вт, 15 сентября 2015, 10:50

Brittany писал(а):Я с ней в одной госструктуре работала некоторое время.
И познала?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Алкоголики

#218 Brittany » Вт, 15 сентября 2015, 11:14

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Я с ней в одной госструктуре работала некоторое время.
И познала?
Я "познала",когда уволилась уже.Она мне стала периодически звонить и подолгу разговаривать ни о чём. Я потом догадалась,что она берёт бутылку,
и ей нужен не столько собеседник,сколько чьи-то уши.
Первые минут 15 она была вполне адекватна, через полчаса она начинала говорить всё то же самое по второму кругу,
потом она вообще меня не узнавала,называла меня другими именами.
На четвёртом круге я разговор заканчивала.
Потом у меня номер изменился, она звонить уже не могла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Алкоголики

#219 lucky » Сб, 19 сентября 2015, 3:40

Изображение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Алкоголики

#220 Марк » Чт, 15 октября 2015, 4:27

Суль-культура или почему пить в Корее – хорошо
http://barthulina.livejournal.com/3104.html
"В разговоре с местными корейцами, практически неминуемо придется столкнуться с вопросом, который выражает заинтересованность собеседника в ваших возможностях употреблять «напитки покрепче»: «술 잘 먹어요?» (дословно: «Хорошо ли вы пьете алкоголь?», что означает вашу стойкость к алкоголю), «술 마실 수 있어요?» («Можете ли вы пить алкоголь?» - вопрос о способности вашего организма воспринимать алкоголь, желательно в больших количествах). Особенно интерес корейцев повышается, когда они узнают, что вы приехали из страны, где пьют (ого-го!) сорокаградусную водку (потому что корейская водка соджу обычно обладает крепостью в каких-то 20 градусов). Такие вопросы всегда меня смущали, ведь не всегда было понятно, как на них отвечать. До того, как мне не стали их задавать здесь, в Корее, практически при каждой новой встрече, я ни разу не задумывалась о том, насколько мой организм стойкий к алкоголю, и даже не думала пробовать его тестировать. Сказать: «да, я хорошо пью!» – в моем подсознании звучит плохо, да и я не могу так о себе сказать. Сказать, что плохо пью – и сразу видишь, как на их лицах потухает интерес. Поэтому обычно я отвечаю вопросом на вопрос или «мычу» что-то несуразное в ответ, но собеседник, как правило, не унимается и с воодушевлением в голосе и горящими глазами говорит: «В Украине же холодно, поэтому люди пьют водку, значит, ты тоже пьешь водку! Вот это да! И что, ты пьешь и не пьянеешь?» В общем, если хотите произвести хорошее впечатление на вашего собеседника, будь-то в личных, будь-то в деловых отношениях, смело отвечайте, что вы не просто пьете водку, но делаете это с удовольствием, и при этом заявите, что, сколько бы вы ни пили – вы не пьянеете. Вы нее заметите, как ваш собеседник автоматически начнет вас уважать.

От субъективных рассуждений перейдем к фактам и статистике. В Южной Корее в 2004 году было потреблено более 3 миллиардов бутылок соджу. Кроме того, один из брендов соджу - южнокорейский Jinro, является лидером среди алкогольных брендов в мире по объёмам продаж. В 2008 году было продано 75,99 миллионов кейсов этого напитка. Более 90% продукции Jinro продаётся в Южной Корее. Доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 3 марта 2011 года, подтвердил давние опасения относительно того, что Южная Корея является одной из наиболее пьющих стран Азии. Согласно данным ВОЗ, в Южной Корее жители старше 15 лет потребляют в среднем по 14,8 литра чистого алкоголя в год. Да что там ВОЗ, еще мой дедушка сказал мне как-то, что корейцы пьют больше всех. Воистину, Корея – страна контрастов."
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло и 40 гостей