В астрал самостоятельно?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Вс, 17 мая 2015, 18:22

Кто нить выходил, иль занимается путешествиями?
:smile:
Помниться был опыт при голодовке, но пересрался ненашутку и обратно вернулся.
:-D
:unsure:
Сонный паралич: чудо или наказание?
Спойлер
Дорогой друг, тебе несказанно повезло, что ты попал именно на эту статью, если тебе интересна данная тема! За пару минут ты прочтёшь на доступном языке всё самое интересное и нужное в этом вопросе, причём от специалиста в области снов.

Что такое сонный паралич?



Сонный паралич или сонный ступор, как ещё его называют, по физиологическим причинам возникает каждый раз на засыпании вне зависимости от того, ощущаете вы его или нет. Если вы столкнулись с этим явлением, то это только лишь означает, что у вас аномально сохранилось сознание при засыпании, либо оно наоборот пробудилось раньше, чем надо, когда ваше тело еще спит.

Данное явление характерно не только абсолютно всем людям, но и большинству животных. Однако в данной статье мы разберём именно ту ситуацию, когда человек сохраняет сознание при сонном параличе, что вызывает ужас, страх смерти, яркие галлюцинации, жуткие неудобства и массу вопросов.

Зачем это надо природе?



Достоверно наука не знает зачем природе понадобилось нас каждый раз парализовать в ночи, но учёные предполагают, что это необходимо для защиты от непроизвольных движений во сне и лучшего восстановления. Доказательством этой теории является сомнамбулизм: при нарушении процессов сна и отключении просоночного мышечного ступора люди начинают ходить, будучи во сне. То есть, лунатизм является обратной, противоположной стороной темы нашей беседы.

Нужно ли бояться?



Конечно, нет! Бояться тут нечего. Во-первых, это нормально. Каждый третий или четвёртый житель земли хоть раз в жизни осознанно испытывал сонный паралич, поэтому переживать тут не о чём.

Во-вторых, окаменение тела всегда быстро проходит. Минута-две и вы уснёте или окончательно проснётесь в любом случае, как бы вам не было страшно и чего бы вам ужасного не казалось.

В-третьих, данное явление можно использовать в очень интересных целях, но об этом чуть позже. Так или иначе, есть много людей, кто только радуется сонному ступору, потому что они знают, что с ним можно сделать…

Как сонный паралич изменил историю человечества



В Библии и многих других религиозных и мистических источниках сонный паралич упоминается издревле. Но тогда люди не знали, что всё, что происходит при пробуждении или засыпании, особенно при явном параличе (а вы можете его и не почувствовать, просто лёжа в кровати), не стоит принимать близко к сердцу. Хотя такие видения отличаются невиданной реалистичностью, зачастую превосходящей ощущения бодрствования, всё это можно считать сном, как бы ярко не происходило.

Проблема в том, что мы всё это сейчас хорошо понимаем, но издревле жертвы паралича брали близко к сердцу всё, что они виделось при нём, а затем эти галлюцинации стали служить доказательством различных чудес: люди ведь не врали, что видели их!

Таким образом, просоночный ступор повлиял на религию, подарив нам контакты с ангелами и богами, а также одарил демонами и домовыми, душащими по ночам. Он же подкинул инопланетян, похищающих из спальни по ночам. Не забудем и про суккубов и инкубов, сексуально насилующих несчастных смертных в кровати. Даже некоторые предсмертные видения не более, чем «глюк» при сонном параличе. Какие доказательства? Все эти случаи возникают на засыпании или пробуждении, чему непременно сопутствует мышечный ступор, даже если он не чувствовался, что как правило упоминается в источниках.

Сложно даже представить, как бы мы жили без сонного паралича! Сколько бы книг, фильмов и храмов мы недосчитались вокруг нас?

Как бороться с сонным параличом, как из него выйти?



Если вас мучает сонный ступор, то в 99% случаев проблема решается простой нормализацией сна. Чаще всего, паралич на пробуждении и засыпании начинает навещать человека, если у него нарушился режим сна, он спит слишком мало, слишком много или слишком сбивчиво и прерывисто. Спите нормально и будет вам счастье!

Если же вы оказались в сонном параличе и хотите из него побыстрее выбраться, то запомните первое правило: чем больше активности и действий, тем дольше вы будете страдать! Такой тактикой вы только углубляете и усугубляете мышечный ступор. Именно поэтому нужно попробовать расслабиться, как бы это не было психологически тяжело, и потом попробовать снова пошевелиться. И так до тех пор, пока этот ужас не закончится.

Чтобы ускорить прохождение паралича, сконцентрируйтесь на движении глаз и языка, дыхании лёгких и движениях расширяющейся грудной клетки. Дело в том, что эти детали всегда остаются под контролем сознания и никогда не подчиняются ночному ступору. Начиная с этих движений вы можете значительно быстрее расшевелиться.

Ещё проще просто попробовать уснуть в сонном параличе, особенно если вам не надо никуда спешить. Как правило, засыпание в этом случае происходит очень быстро, так как сон и просоночный ступор связанные явления.

Если же ничего не помогает, а недуг настигает вас слишком часто и регулярно, то стоит обратиться к врачу, желательно сразу к сомнологу.

Сонный паралич – мечта сведущих!



А теперь мы подошли к самому главному. Знаете ли вы, что сотни тысяч людей по всему миру с нетерпением ждут сонный паралич и каждый раз радуются ему? Мало того, они используют специальные техники для его достижения!

Как же так получилось, что одно и тоже явление мучает одних, но радует других? Как обычно, всё дело в осведомлённости.

Дело в том, что сонный ступор является обязательной и ключевой ступенью достижения многих любопытных психопрактик. Хотя явление не всегда ощущается, его физиологическое достижение открывает дорогу к управляемым осознанным сновидениям, внетелесным путешествиям и даже астральной проекции.

Не пугайся, мой друг. Всё это народные названия вполне доказанного наукой явления, когда на фазе быстрого сна у человека включается сознание. Обобщают этот широченный спектр состояний и явлений термином «фаза» или «фазовое состояние». Люди по-прагматичнее называют сие чудо осознанными сновидениями, а люди с эзотерическими взглядами предпочитают пользоваться словом «астрал». Но суть та же – это всё фаза!

Зачем всё это надо? Если вам не известны фильмы «Начало» или «Ванильное небо», то:

— это самое интересное, что можно пережить;
Последний раз редактировалось Благодарю Чт, 4 июля 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: В астрал самостоятельно?

#3 Alisa SU » Вс, 17 мая 2015, 18:25

только в загробный мир ...отмаливать родственников
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: В астрал самостоятельно?

#4 Благодарю » Вс, 17 мая 2015, 18:35

речь идет о втором астральном теле, что стоит сразу после физического, и имеет все стереотипы восприятия что и физика
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: В астрал самостоятельно?

#5 Alisa SU » Вс, 17 мая 2015, 18:37

Благодарю, а я тебе про что говорю
или ты думаешь вверх с астральным телом а вниз в физическом
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: В астрал самостоятельно?

#6 Благодарю » Вс, 17 мая 2015, 18:41

Alisa SU писал(а):Благодарю, а я тебе про что говорю
или ты думаешь вверх с астральным телом а вниз в физическом
я ни че не думаю
ток молиться обычными способами там бесполезно
пустые фразы заученных молитв там никого не трогают, а иногда и смешат :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: В астрал самостоятельно?

#7 Ашикирахо » Вс, 17 мая 2015, 18:42

ты лучше наоборот, свой опыт расскажи.
Ашикирахо

Re: В астрал самостоятельно?

#8 Alisa SU » Вс, 17 мая 2015, 18:46

Благодарю, ну если так ...то ты был там вперед меня и знаешь лучше ..
не чего с опытом не поделаешь
ушла курить бамбук
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: В астрал самостоятельно?

#9 Благодарю » Вс, 17 мая 2015, 18:52

Ашикирахо писал(а):ты лучше наоборот, свой опыт расскажи.
мой опыт короткий на тот раз, стал подниматься из тела, когда встал ужаснулся от мысли, что не смогу вернуться обратно и плюхнулся обратно, больше не лез туда в таком состоянии ума, как дневное, то есть телесное
ощущение, как раскачка на нитке которая от макушки и до ступней, а ты типо маятника в механических часах
хотя иногда и практикую осознанные сновидения, но это другое по смыслу
не выходя из сна в режиме бодрствования
:smile:
када отключается дневной ум,- намного проще, страха нет просто, все воспринимаешь, как должное
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: В астрал самостоятельно?

#10 mimo » Вс, 17 мая 2015, 18:56

Благодарю писал(а):мой опыт короткий на тот раз, стал подниматься из тела, когда встал ужаснулся от мысли, что не смогу вернуться обратно и плюхнулся обратно, больше не лез туда
Благодарю, если ты больше не лезешь туда, то зачем тема о том, что там? Хочешь узнать об опыте тех, куда сам не полез?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: В астрал самостоятельно?

#11 Благодарю » Вс, 17 мая 2015, 19:13

https://vk.com/pages?oid=-37911280&p=Эффективная_техника_выхода_в_астрал

Добавлено спустя 58 секунд:
Как выйти из тела

Выйти из тела можно разными способами, их сейчас придумано великое множество. Все зависит от человека – каждому удобнее выходить каким-то определенным способом, и задача состоит в том, чтобы этот способ подобрать, или придумать какой-то свой. Но у всех этих способов есть общие моменты, вот с них-то мы и начнем:
Спойлер
Чтобы выйти в астрал, нужно отделить астральное тело от физического, т.е. переместится в него. Отделить само тело не очень сложно: для этого нужно принять удобное положение и полностью расслабится. Просто расслабляйте свое тело, теряя его ощущение. Вы начнете чувствовать покалывание, а потом тело, или какие-то отдельные части станут ватными. Вот этого и нужно достичь по всему телу. Но вот сознание отделить гораздо сложнее: его тоже надо расслаблять, как бы уносить из тела, поэтому ВД (внутренний диалог) должен быть отключен. В этом и вся проблема – в контроле над собственным сознанием, для отключения ВД могут потребоваться часы, которые не обязательно дадут результат. Расслабляя сознание, нужно проваливаться внутрь себя, так осуществляется перенос сознание в астральное тело, чтобы оно смогло отделиться.

В астрале все не так, как в физическом мире, поэтому не пытайтесь шевелить астральным телом так, как физическим, если вы будете так делать, то заметите, что на самом деле шевелится ваше физическое тело. Астрал – это тонкий мир, в нем все делается силой мысли. По мере попыток вы научитесь управлять астральным телом. Попыток может быть очень много, а может мало, у всех по-разному. Главное – концентрироваться на тонких ощущениях, иначе будете тратить очень много энергии. Впервые не рекомендуется пытаться выйти из тела больше одного раза в день.

После первых попыток выхода из тела у вас появится страх, у кого-то он может быть небольшим, у кого-то панический ужас, а у кого-то может не быть вообще. Страх нужно преодолеть – это естественный защитный механизм, так как вы сталкиваетесь с чем-то ранее неизвестным вам. На этом этапе надо научиться чувствовать свою душу и чувствовать мир душой, тогда страх пройдет сам. Контроль и понимание всех происходящих процессов так же очень важен, если вы хотите уберечь себя от произвольных выходов во сне, потому что при попытках выхода вы приучаете себя к этому, и ложась спать вы будете автоматически вспоминать это состояние и входить в него, вместо того чтобы просто спать. Надо не просто тупо выходить в астрал, а контролировать и осмыслять весь этот процесс, не ставя его на автомат. Так что вы зря надеетесь, что все необходимое содержится в одной статье, вам придется прочитать и вникнуть в большое количество материала, если вы действительно хотите достигнуть каких-то успехов и не навредить себе.

При первых успешных выходах не улетайте за пределы комнаты, для вас это пока опасно, потому что это только первые разы, и надо научиться управлять своим телом. Другими словами, вы пока слишком слабы, к тому же нужно еще и привыкнуть к ощущениям. Еще стоит отметить, что даже после одной попытки выхода из тела у вас могут открыться паранормальные способности. У меня, например, проявился телекинез, и способность видеть на расстоянии. Это связано с тем, что вы усиливаете связь с астральным телом, и связь с душой в целом, а она может влиять на физический мир через тонкие миры. Но проявления способностей может и не случится, опять же, у всех по-разному.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: В астрал самостоятельно?

#12 Alisa SU » Вс, 17 мая 2015, 19:33

закон природы
если что-то где-то взять ...надо что-то отдать
не чего просто так и даром не бывает
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: В астрал самостоятельно?

#13 Благодарю » Вс, 17 мая 2015, 19:46

Иф, похоже на то)))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
просто надо знать, что путь тут в один конец, один раз откроешь енту дверцу, потом хрен закроешь)) :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: В астрал самостоятельно?

#14 elizabeth » Вс, 17 мая 2015, 19:50

Благодарю писал(а):Чтобы выйти в астрал, нужно отделить астральное тело от физического, т.е. переместится в него. Отделить само тело не очень сложно: для этого нужно принять удобное положение и полностью расслабится

Я в свое время, еще до Лазарева, прочитала Лобсанга Рампу "Третий глаз" и др. его книжки, названий которых сейчас уже не помню. У него был описан способ полного расслабления, типа, представить, что наш организм состоит из работающих маленьких человечков, каждый их которых выполняет какую-то свою работу; нужно представить, что человечки прекратили работать и все с разных сторон тела от кончиков пальцев и пр. отправились к солнечному сплетению на выход...Я как-то решила попробовать без какой-либо цели...Легла в койку, представила все благополучно (человечков уходящих строем через солнечное спл.) и вдруг почувствовала, что я нахожусь в воздухе на высоте где-то около метра над кроватью. Себя чувствую так, как бы в полу-сидячем положении, т.е. ноги чуть согнуты и тело вперед чуть-чуть, к ногам склонилось, как будто сидя в кресле, и покачивалась...В таком положении параллельно кровати я какое-то время поболталась, совсем немного, но тут пришел муж с работы и начал меня из коридора звать:" иди сюда". И я плюхнулась обратно ...Никакого испуга не было, как-то еще пару раз пыталась расслабиться, но не получилось, да и желания особого не было чего-то достичь...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: В астрал самостоятельно?

#15 Alisa SU » Вс, 17 мая 2015, 19:51

Благодарю писал(а):потом хрен закроешь)
всё правильно ...открывая получишь
но и треба будет ..а там уже без спроса ...заберут что посчитают нужным и писец ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: В астрал самостоятельно?

#16 1234 » Вс, 17 мая 2015, 20:48

Для выходов из тела нужно Хорошо контролировать ум- контролировать не просто мысли а их образование. Довольно легко это должно получаться, необременительно. Нужно уметь отрешаться. Уметь осознавать себя как центр, управляющий всем умом и собой.
Нужно мочь отрешиться от страха, когда это нужно. Или войти в такое состояние, где почти нет страха. психических болезней очень желательно также серьёзных не иметь- мании, фобии, шизы, паранойи- не надо с этим выходить. зацепки должны быть нормализованы, и контролируемы.

и конечно материальное тело должно быть достаточно здоровым, чтобы выдержать эти нервные нагрузки
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: В астрал самостоятельно?

#17 Alisa SU » Вс, 17 мая 2015, 21:03

1234, все практики хорошо
когда человек чист в своих побуждениях ...намерениях
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: В астрал самостоятельно?

#18 1234 » Вс, 17 мая 2015, 21:12

Alisa SU, а если он не чист- как показывает практика- запретить ему делать что-либо...весьма трудно. да и не осознавать он может своей гордыни или ..нечистых мотивов. но ты права -практики не всегда приносят пользу в долгосрочном плане.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: В астрал самостоятельно?

#19 Alisa SU » Вс, 17 мая 2015, 21:20

1234, чисто относительно чего или кого .что чистомоментр создали :crazy:
а так ,все полезно ,что в рот полезло :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: В астрал самостоятельно?

#20 Сурия Каур » Вс, 17 мая 2015, 21:31

Благодарю писал(а):Кто нить выходил, иль занимается путешествиями?
:smile:
Помниться был опыт при голодовке, но пересрался ненашутку и обратно вернулся.
:-D
Женщину тебе надо. А не в астрал. :-D
Сурия Каур

Re: В астрал самостоятельно?

#21 Pola » Вс, 17 мая 2015, 21:33

Зачем выходить в астрал?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, Зарегистрированный, 1 скрытый и 18 гостей