Уж замуж невтерпеж )

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Вс, 17 мая 2015, 10:18

В Грозном состоялась свадьба 17-летней Луизы (Хеды) Гойлабиевой и 46-летнего начальника местного РОВД Нажуда Гучигова. На церемонии присутствовал глава администрации Рамзана Кадырова Магомед Даудов. По сообщениям местных журналистов, на праздновании свадьбы присутствовал сам Рамзан Кадыров.



phpBB [media]


У Кучигова уже есть жена
Такое чувство ,что невесту сейчас вырвет
Последний раз редактировалось Гость Пн, 18 мая 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Уж замуж невтерпеж )

#1581 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 10:20

Обитель писал(а):не спорь ты герой
она для этого и пишет, чтобы похвалили
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1582 Папа_Карло » Пт, 31 марта 2017, 11:22

Бриджит писал(а):И тоном именно яжематери, как про них рассказывают в инете.
Y-ina писал(а):Бриджит, мать тут ни при чем. Это человек такой.

Есть такое. Именно мать. Типа она осчастливила человечество рождением ребенка и ей теперь все должны.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1583 Папа_Карло » Пт, 31 марта 2017, 11:23

Чё нашел. :-D

— Вот, предложение ей сделал, женюсь!
— Зачем?
— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!
— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?
Спойлер
— Ну...она настояла...
— Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?
— Ну как...э-э-э, детей хочу.
— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.
— Э-э, ну ведь так положено!
— Кем?
— …..э-э-э.
— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
— Ну...как...жену.
— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?
— Ну...семью.
— Какая же это "семья"?
— Э-э, нормальная, патриархальная.
— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
— Каких прав?
— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.
— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
— Она говорит про гарантии долговременных отношений!
— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.
— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!
— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?
— Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".
— Глупее придумать нельзя.
— Но почему?!
— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.
— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!
— Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".
— Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?
— Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?
— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.
— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.
— Но она мне сказала...А мои права отца?
— В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.
— Я в суд подам.
— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?
— Да...я..я алименты перестану платить!
— Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы ты резвей был, так с 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.
— Невероятно!
— Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.
— Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?
— Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.
— А что она тратит на ребенка такую же сумму я могу хотя бы в этом удостовериться?
— Закон не предусматривает подобной возможности.
— Ну...а если ребенок со мной останется?
— Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.
— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?
— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами..
2

ща меня мочканут в сортире. :-D
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1584 Бриджит » Пт, 31 марта 2017, 11:28

Папа_Карло, сказку напоминает немецкую, как она в погреб спустилась и плакала о том, что еще нерожденный ребенок умрет
обиженный мужик сочинял
Лучше пусть посмотрит статистику неплательщиков алиментов
Бриджит

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1585 scarly » Пт, 31 марта 2017, 11:35

Y-ina писал(а):Я все-таки думаю, что ребенок в наше время - геройство или безрассудство и безответственность.
Я сейчас в Казани. Ставка моей ровесницы-коллеги 8 тысяч. На руки со всеми прибавками. Свежая информация от вчерашнего вечера.
Она воспитывает ребенка одна.
Дети - это в любое время геройство, если ты обычный человек и не имеешь возможности иметь бонн и домработниц.

Я вспоминаю свою бабушку, они жили на Охте с дедом, в комнате коммуналки. Первый сын умер в год от кишечного расстройства, потому что ещё не было антибиотиков. Родили ещё сына и дочь, бабуля забеременела третьим - аборты были запрещены, но были подпольные, от которых умирало много женщин, и были гомеопатические "женские наборы", которые иногда помогали, но редко, на первых неделях. Бабушка верующая была, но иногда пыталась ими пользоваться (когда уже слегла, очень каялась из-за этого). И вот, будучи беременной, и с погодками двух и трёх лет (памперсов не было, стиральных машин не было, для горячей воды надо было греть вёдра) они с дедом сдают комнату , и получают в обмен участок в Озерках - тогда ещё дачный пригород. Дед строит времянку, в которой они живут, пока он строит дом.

Рождается моя мама, живут с тремя маленькими детьми в условиях, приближенных с боевым, бабуля сажает огород, радуется, когда удаётся вырваться в храм, начинается война, дед уходит на фронт, начинается блокада, голод, она одна с тремя полуживыми от голода детьми...
Не умер никто, поила отваром хвои, со старшей дочкой ходила на убранные поля искать полусгнившие капустные листья (тогда за это могли посадить, как за воровство), ходила в храм к каждой заутрене.

У моей мамы дистрофия, ей 4, она умирает. Соседка советует не кормить её, и отдавать хлеб остальным детям - "всё равно умрёт". Бабуля кормит, и разрешает собирать крошки после разрезания хлеба ей одной.
Наконец вывозят в эвакуацию, уже в марте 42, когда вымерло уже пол-Ленинграда, когда стоял сарай, куда на саночках свозили трупы, у переезда между Шувалово и Озерками, содержимое которого регулярно вывозилось грузовиком - хоронить уже не было сил ни у кого.
Едут по Дороге жизни, по льду, колеса машин наполовину в воде, и мама думает, что они плывут на корабле.
В татарской деревне их находит дед, отпущенный с фронта в отпуск по ранению, и там же через год рождается ещё одна моя тётка, которую местные татарки оплевали, едва она появилась на свет, по местному обычаю.

Возвращаются из эвакуации после прорыва блокады - о, радость! - дом уцелел - стоял артиллерийский гарнизон, и именно в нашем доме, поскольку он у леса, был штаб - все остальные дома по улице разобраны на дрова. Снята только часть крыши, но это ерунда.
Рождается ещё одна девочка, больная, с водянкой мозга - сейчас это лечат, тогда нет, она умерла в 20 лет, находясь на уровне развития 4-х летнего ребёнка - вся семья её очень жалела, бабуля сидела с ней, не отходя, когда она умирала.
Победа - все вернувшиеся из эвакуации соседи выбежали на улицу, все плачут и обнимаются, с фронта вернулись не все - нам повезло, дед живой.
И в 48-м, когда бабуле УЖЕ 36 лет, и у нее уже пять детей, рождается "последыш" - самая красивая, самая умная, самая сильная духом и с самой благополучной судьбой моя тётка Таня, крёстная моей дочки. Сейчас она очень верующая, храм для неё - это её жизнь.
Ну, у нас это , как переходящее знамя - бабуля умерла - одна тётка стала в храм вместо неё каждый день, та умерла - вторая тётка резко с головой ушла. Эгрегор, родовые энергии.

И вот что - разве лёгкая у бабули жизнь была? Тяжелая. Но она слегла, ослепла от глаукомы и катаракты, а рядом с ней постоянно кто-то дежурил, с любовью, с почитанием - разве это не счастливая жизнь, так встретить старость и немощь?
И про деторождение она в том уже состоянии говорила - что это самое большое счастье, которое дал нам Бог. Я с ней абсолютно и полностью согласна в этом. Дети - это не путы и не трудности, хоть не без этого; дети - это благословение Божье, и счастье самого высочайшего уровня - разве может сравниться какая нибудь любовь-морковь с счастьем от детей? На мой взгляд - несопоставимо даже.
scarly

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1586 rimi » Пт, 31 марта 2017, 11:39

Y-ina писал(а):Я все-таки думаю, что ребенок в наше время - геройство или безрассудство и безответственность.
Я сейчас в Казани. Ставка моей ровесницы-коллеги 8 тысяч. На руки со всеми прибавками. Свежая информация от вчерашнего вечера.
Она воспитывает ребенка одна.
у неё полная дневная занятость ?
rimi

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1587 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 11:44

кто же работает на ставку?
на две, конечно.
в школе ставка не бывает на весь день, это вредное производство.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1588 Бриджит » Пт, 31 марта 2017, 11:45

Скарлетт, в то время все так жили, как твоя бабуля. Вся страна состояла из героев
У бабушки семья от голода переехала в Азию, там 3-х детей похоронили,младшую вывезли. И позже в Азии родили еще 6-х, где бабушка была уже старшей.
Бриджит

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1589 Мама Роза » Пт, 31 марта 2017, 12:00

Обитель писал(а):не спорь ты герой
Маша , дура что ле ? :-D
у меня папаши имеются
я не одна
малую вообще бывший больше воспитывает ,чем я
меня участковый педиатр не знает в лицо

неудобно конечно ,хлопотно
но не геройство точно
Мама Роза

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1590 scarly » Пт, 31 марта 2017, 12:08

Бриджит, да, для того времени - это был не героизм совершенно.
Хотя всё равно все семьи по-разному жили. У меня вот бабуля почти не работала, и пенсию себе не заработала - ведь и дети, и хозяйство (была после войны ещё корова-кормилица и козы), и огород - всё было на ней.
А у соседки муж с фронта не вернулся, а было трое ребятишек. Они дружили с моими тётками-дядькой и моей мамой, как потом мы, их дети, тоже дружили меж собой - через угол улицы дома.
И вот их мать устроилась проводником, и постоянно была в рейсах - трое детей оставались одни дома неделями, с запасом гречи-муки-сухарей (сейчас не представишь). Любили приходить в гости, потому что, как они говорили "у вас всегда пахнет пирогами".
Интересно смотреть, как судьбы в "кланах" складываются, какие-то семьи уже пересрались на почве делёжки ставшей ныне золотой земли в черте города, какие-то дружны, умирают потихоньку, уже и моё поколение начинает уходить. Какие-то новые люди приезжают, тут было значимое событие, кусок земли у колонки, который никому не принадлежал, на котором мы в детстве играли среди глыб мрамора (откуда-то их привозили когда-то, в советские времена, без понятия, с какой целью - такой не нуждающийся в логическом обьяснении и принятый по факту кусок картины из детства) - купил мусульманин. Представьте, на улице, где жили одни ленинградцы, с корнями, только русские - и появляется нерусский. Как ему удалось и за какие деньги отмежевать кусок "общей" земли - не знаю, но, видимо, ему самому было стремновато, что на него все смотрят, и он пошёл к нам с кузиной, позвал "знакомиться по-соседски" - шашлык-машлык, вино-домино.
Посидели, побухали, я, ему, правда, сказала, что у нас к ним не очень и есть за что. Но он вроде не обиделся, по осени ездили за яблоками - идём по улице, а он мимо едет - машет, улыбается, "как дела?".

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Я так для себя считаю - если человек стал землевладельцем - он уже "свой". Хоть муслим, хоть китаец - выразил намерение осесть, подкреплённое покупкой недвижки.
scarly

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1591 Бриджит » Пт, 31 марта 2017, 12:21

Скарлетт писал(а):Бриджит, да, для того времени - это был не героизм совершенно.
детей рожали как помощников еще. Прадед всех 7-х детей пристроил у себя же во дворе работать, ему даже 3-х летние глину замешивали в чанах, пока он дом строил.
Приехали в кибитку узбекскую саманную, и живя в ней, строили дом много лет. А как построили, так дети разлетелись все, с родителями никто не остался. В итоге дом был продан узбекам, а они уехали на родину в Оренбург. Бабушка ходила мимо дома этого и по ее словам ни капли сожаления не было, что отчий дом не ее. Она нянчила младших, готовила на всех еду и помогала на стройке. 7 классов еле-еле окончила, отец ей сказал хватит учиться, девочке ни к чему учеба.Так и осталась в доме с братьями-сестрами. Мечтала говорит сбежать. И вдруг влюбилась, говорит летала, жила только своей любовью, все было нипочем, любая тяжелая работа.
Вышла она замуж в 19 лет, а тут война. Родила 3-х детей во время войны, один умер. В 44-м погибает муж, и с тех пор она одна до самой смерти в 86 лет. Вынянчила кучу внуков и правнуков, а любила больше всех только моего старшего брата. На фото смотришь, Толик копия дед, погибший в Крыму. Понятно, почему она его так любила. Свою 3-х комнатную квартиру завещала ему одному.
Бриджит

  • 2

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1592 Gulya » Пт, 31 марта 2017, 12:24

Скарлетт писал(а):хоть китаец
ну ни скажи, китайцы спокойно испортят и потравят землю, еще и продадут овощи потравленные, и по фиг им на все, видела парники китайские у деревни Логиново, друзья там живут, сейчас пропали куда-то, и Слава Богу :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1593 Бриджит » Пт, 31 марта 2017, 12:25

Gulya, у нас фермеры нанимали экскаваторы и сносили по ночам китайские теплицы, сравнивали с землей
Бриджит

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1594 Обитель » Пт, 31 марта 2017, 12:27

Скарлетт писал(а):И про деторождение она в том уже состоянии говорила - что это самое большое счастье, которое дал нам Бог. Я с ней абсолютно и полностью согласна в этом. Дети - это не путы и не трудности, хоть не без этого; дети - это благословение Божье, и счастье самого высочайшего уровня - разве может сравниться какая нибудь любовь-морковь с счастьем от детей? На мой взгляд - несопоставимо даже.
бывает и по другому об этом старые женщины отзываются
одна моя знакомая, рассказывала про то, что ей сказала умирающая мать:
Людочка, если у тебя не будет детей - не расстраивайся
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1595 Бриджит » Пт, 31 марта 2017, 12:30

Обитель писал(а):Людочка, если у тебя не будет детей - не расстраивайся
:-D
прям моя мама. С детства мне внушала: не торопись с детьми, поживи для себя. Могла еще и присказку включить : вот нарожала я вас, бла-бла, жила бы сейчас как королева
Бриджит

  • 1

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1596 Gulya » Пт, 31 марта 2017, 12:31

Бриджит, молодцы :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1597 Мама Роза » Пт, 31 марта 2017, 12:34

Бриджит писал(а):вот нарожала я вас, бла-бла, жила бы сейчас как королева

cын когда запрещает мне петь в голос всегда от меня слышит : "вот зачем вы мне вообще,если в собственном доме
попеть на даёте"

сын ржет
Мама Роза

  • 2

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1598 Обитель » Пт, 31 марта 2017, 12:37

Бриджит писал(а):Она нянчила младших, готовила на всех еду и помогала на стройке.
на расстановках встречалась с такой историей
девочка 5-ти лет нянчила младенца, побежала на улице споткнулась
младенчик умер. мать её так и не простила.
приходила внучка этой 5-ти летней девочки у всех потомков серьезные проблемы с ногами

мамочка отдала ответственность и вину ребенку, а та конечно, взяла безропотно
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1599 scarly » Пт, 31 марта 2017, 12:39

Бриджит писал(а):Прадед всех 7-х детей пристроил у себя же во дворе работать, ему даже 3-х летние глину замешивали в чанах, пока он дом строил.
Приехали в кибитку узбекскую саманную, и живя в ней, строили дом много лет. А как построили, так дети разлетелись все, с родителями никто не остался.

У нас в роду установка чадолюбивая была, от бабули - конечно, девочки (мама и тётки) не могли уйти гулять, если не выполнили задание по прополке, но в то время это было примерно как я дочке оставляю задание посуду вымыть и полы протереть.

А вот "все должны работать" - такая установка в семье мужа была, от бабушки его. У меня сыну было 2, она меня учила - "клади ему в рюкзачок килограмма 2-3 картошки, он должен помогать".
Даже не скажу, что это от трудной жизни, потому что трудная она была и у моей бабки - но у неё не возникало идей привлекать грудничков к прополке и тасканию тяжестей.
Наоборот, она всё время что-то делала, но редко просила - обычно все сами ей предлагали - "мама, ну что ты всё сама, давай мы" (когда взрослые. Также она не любила подарков, всегда говорила "ну зачем вы тратитесь, у меня всё есть".
А в семье мужа троих детей, включая его, сдали в интернат "из экономии" - в советское уже ведь, не голодное, время.
Ну и выросло, что выросло. Средний брат уже умер.
Бабушка их умирала под дочкины (свекрови моей) попрёки два года, слегла, и внуки к ней заезжали только если денег занять надо было. Иногда она заговаривала о проценте. )))
То есть отношения чисто экономические.
Как, собственно, и было заведено ЕЮ ЖЕ в семье.
Она часто плакала, когда слегла, Библию читать пыталась.
Мне её жалко было, но это именно тот случай, когда свою нелёгкую реальность старости, одинокую, беспомощную и без любви близких человек создал сам - хоть сама по себе она неплохим человеком была, с ней интересно было общаться, хоть умерла она в почти 100 лет, 98, вроде.
Я вообще люблю таких бабушек, старых, но в здравом уме - они много интересного могут рассказать.
Вот она хотела денег - они были (после 80-ти пенсия большая). А умирала, страдая от одиночества.
scarly

  • 1

Re: Уж замуж невтерпеж )

#1600 Бриджит » Пт, 31 марта 2017, 12:39

Мама Роза писал(а):сын ржет
у меня тоже не было обид никогда
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 12 гостей