Про трезвый образ жизни!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Fermion » Чт, 30 апреля 2015, 18:07

Не, ну а чего собственно, если в беседке можно темы про алкоголь создавать, почему бы не создать про трезвый образ жизни? :dont_knou: :grin:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: Про трезвый образ жизни!

#221 Ли за » Вс, 3 мая 2015, 19:23

Лена Н, ответ долгий у тебя... наверно именно поэтому я и не нашел в твоем ответе ответа на мой вопрос.

А что такое "плоть и кровь", что такое жертва, начиная с Авраама и всё такое прочее, что ты написала - знаю...и давно знаю... и местами - не понаслышке от только прочитанного.
Я не жду цитат из ВЗ и НЗ - надеюсь знаю их не хуже тебя.
Если можешь - объясни своими словами, а не цитатами.
Ли за

  • 1

Re: Про трезвый образ жизни!

#222 Мадера » Вс, 3 мая 2015, 19:37

Солнышко писал(а):Это обычные продукты питания...
А вот вино
позвольте! тут же, в этой теме было сказано, что вино - это обычный продукт питания!
А до абсурда можно довести что угодно и кого угодно! Было бы желание. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#223 Солнышко » Вс, 3 мая 2015, 19:57

Мадера писал(а):позвольте!
Что вам позволить??
Думать и знать,то что вы считаете нужным??
Пожалуйста..
Я знаю то,что знаю...
Как и каждый говорит и пишет исходя из своих знаний,понимания и опыта..
Солнышко

Re: Про трезвый образ жизни!

#224 Лена Н » Вс, 3 мая 2015, 20:22

Ли за писал(а):Если можешь - объясни своими словами, а не цитатами.
Вы чудесно пишите, меня улыбнул ваш рассказ.
Теорию вы знаете, возможно, лучше меня. Теперь дело за практикой. ,,Бесы,, через попов, не дали вам подойти к Чаше и получить помощь, которую бы вы лично смогли почувствовать.
Ну а как же я вам объясню словами, что такое Благодать? Ну называется ведь - Таинство.

Например, когда почки не справляются с грязью, есть же гемодиализ.
Вот это и делает Христос, вбирает наши болячки-грехи, исцеляет своей Божественностью, насыщает и возвращает нам.
И еще вам ,,попы,, не все сказали, пить ,курить и не есть, не самое важное, еще вы должны очистится, осознать ,увидеть свои грехи, раскаяться, не осудить, не рассориться, прочитать Правило, вобщем подготовиться, и со трепетом приступить. А вы на исповеди сломались, этож не такое и испытание.

Афонские старцы, читала, причащаются раз 5 в году, считают больше недостойными.
А болящим рекомендуют как можно чаще, ну индивидуально ведь.
Так не длинно? :smile:
Лена Н

Re: Про трезвый образ жизни!

#225 Мадера » Вс, 3 мая 2015, 20:24

Солнышко писал(а):Думать и знать,то что вы считаете нужным??
Так это ж не я, это Лена Н сказала. :dont_knou:

Добавлено спустя 45 секунд:
так чувствую, щаз меня опять пошлют " :unsure: в бухгалтерию".
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#226 Солнышко » Вс, 3 мая 2015, 20:31

Мадера писал(а):так чувствую, щаз меня опять пошлют " :unsure: в бухгалтерию".
Давайте-ка лучше выпьем смузи или чайку..
Я вот люблю кофе с молоком... :grin:
:drink:
:sun:
Солнышко

Re: Про трезвый образ жизни!

#227 Мадера » Вс, 3 мая 2015, 20:58

Давайте! :smile:
но, с Вами и на ночь я могу только каркаде выпить! :smile: ничего?!
от кофеина я ночь спать не смогу.
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#228 Солнышко » Вс, 3 мая 2015, 21:08

Можно и каркаде... :grin:
Раньше нравился,сейчас не вижу в продаже...
Солнышко

Re: Про трезвый образ жизни!

#229 Ли за » Пн, 4 мая 2015, 22:15

Спойлер
"Черный маг раскинулся на каком-то необъятном диване, низком, с разбросанными на нем подушками. Как показалось буфетчику, на артисте было только черное белье и черные же остроносые туфли.
– Я, – горько заговорил буфетчик, – являюсь заведующим буфетом театра Варьете...
Артист вытянул вперед руку, на пальцах которой сверкали камни, как бы заграждая уста буфетчику, и заговорил с большим жаром:
– Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!
– Я извиняюсь, – заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, – я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.
– То есть как это ни при чем, если она испорчена!
– Осетрину прислали второй свежести, – сообщил буфетчик.
– Голубчик, это вздор!
– Чего вздор?
– Вторая свежесть – вот что вздор! Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
– Я извиняюсь, – начал было опять буфетчик, не зная, как отделаться от придирающегося к нему артиста.
– Извинить не могу, – твердо сказал тот.
– Я не по этому делу пришел, – совсем расстраиваясь, проговорил буфетчик.
– Не по этому? – удивился иностранный маг. – А какое же еще дело могло привести вас ко мне? Если память не изменяет мне, из лиц, близких вам по профессии, я знался только с одной маркитанткой, но и то давно, когда вас еще не было на свете. Впрочем, я рад. Азазелло! Табурет господину заведующему буфетом!
Тот, что жарил мясо, повернулся, причем ужаснул буфетчика своими клыками, и ловко подал ему один из темных дубовых низеньких табуретов. Других сидений в комнате не было.
Буфетчик вымолвил:
– Покорнейше благодарю, – и опустился на скамеечку. Задняя ее ножка тотчас с треском подломилась, и буфетчик, охнув, больно ударился задом об пол. Падая, он поддел ногой другую скамеечку, стоявшую перед ним, и с нее опрокинул себе на брюки полную чашу красного вина.
Артист воскликнул:
– Ай! Не ушиблись ли вы?
Азазелло помог буфетчику подняться, подал другое сиденье. Полным горя голосом буфетчик отказался от предложения хозяина снять штаны и просушить их перед огнем и, чувствуя себя невыносимо неудобно в мокром белье и платье, сел на другую скамеечку с опаской.
– Я люблю сидеть низко, – проговорил артист, – с низкого не так опасно падать. Да, итак мы остановились на осетрине? Голубчик мой! Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика. Да вот, не угодно ли отведать...
Тут в багровом свете от камина блеснула перед буфетчиком шпага, и Азазелло выложил на золотую тарелку шипящий кусок мяса, полил его лимонным соком и подал буфетчику золотую двузубую вилку.
– Покорнейше... я...
– Нет, нет, попробуйте!
Буфетчик из вежливости положил кусочек в рот и сразу понял, что жует что-то действительно очень свежее и, главное, необыкновенно вкусное. Но, прожевывая душистое, сочное мясо, буфетчик едва не подавился и не упал вторично. Из соседней комнаты вылетела большая темная птица и тихонько задела крылом лысину буфетчика. Сев на каминную полку рядом с часами, птица оказалась совой. «Господи боже мой! – подумал нервный, как все буфетчики, Андрей Фокич, – вот квартирка!»
– Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?
– Покорнейше... я не пью...
– Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы предпочитаете другие какие-нибудь игры? Домино, карты?
– Не играю, – уже утомленный, отозвался буфетчик.
– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!
"
Ли за

Re: Про трезвый образ жизни!

#230 Мадера » Пн, 4 мая 2015, 22:21

:smile: Ли за, этот шедевр лучше в тему о вине! он там эффектней будет смотреться! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#231 Марк » Пт, 8 мая 2015, 7:16

Солнышко писал(а):Пить нельзя!!
Алкоголь-не просто яд,это яд кармический...
Пьянство бывает трех типов - по праздникам, ежедневно понемногу и запойное.
По праздникам - из-за различных небольших отклонений по шкале грехов. Ежедневное - не знаю причины, :pardon: :scratch: Может кто подскажет? Это когда годами и десятилетиями ежедневно вводят спирт в кровь небольшими дозами 100-300 грамм. И запойное, сам от этого страдаю ( или наслаждаюсь?) Могу 2-3 месяца даже пива не употреблять, а потом 3-5 дней не беспросыхания. Запойное пьянство это признак высокого уровня гордыни. Не знаю как ревнивцы, а гордецы гасят её алкоголем. При чем убежденные трезвенники и борцы с пьянством, это те же алкаши но со знаком плюс. То есть имеющие отклонения по шкале Гордыня.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Потому что люди без повышенной гордости, равнодушны к алкоголю и порождаемым им проблемам. Да хоть запейтесь вы до смерти! Взрослые люди, сами себе камень на шею вешаете. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Про трезвый образ жизни!

#232 Сима » Пт, 8 мая 2015, 9:01

Вот есть поговорка «в семье не без урода…», грубо сказано но я именно таким уродом была в своей семье. А семья у меня очень-очень хорошая. А я всех замучила с самого детства. Я все делала только плохое, никого не радовала, только всем гадила. Ну постарше и до алкоголизма дело дошло и до преступлений всяких. Но я очень хотела поменяться, дико завидовала хорошим, талантливым и правильным, ну и благополучно заливала это всем подряд крепким и лакировала гадкими поступками. Причем это поведение, совершенно неприемлемое , не мешало мне искренне молиться за себя и просить Бога помочь мне хоть как нибудь….Ну накрайняк помочь мне подохнуть , а то самой страшно. И каким-то загадочным образом я сохранила преданность и некое упорство в своих молитвах. Вот абсолютно тупо утром молитва, болезненная, по молитвослову, на коленях, потом уже бутылка из шкафа, к 12-ти уже полная деградация, вечером немного приход в себя и снова молитва. И я не знаю что произошло. Наверное я допекла уже там всех наверху. Что-то Бог перещелкнул внутри меня…Несколько лет назад помню бежала на собрание одного сообщества и первая прибежала в церковь- там проходило собрание в подвальчике и пробегала мимо священнослужителей, они меня и спрашивают: «Вы на собрание?», говорю - да, они мне- Вы наверное психолог? Будете собрание проводить? Я говорю- неее, уважаемые братья, я -алкоголичка. :-D А они тогда один другому- «во, что Милость Божия с людьми то творит!»
Ну в общем мне удалось изменить свою жизнь с Божьей помощью и не помереть и теперь я всем родным нужна и продолжение рода возобновилось)) Такие дела) :smile:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#233 Мама Роза » Пт, 8 мая 2015, 9:03

Сима писал(а):Я все делала только плохое, никого не радовала, только всем гадила
наверное для этого были свои причины
Мама Роза

  • 1

Re: Про трезвый образ жизни!

#234 Мадера » Пт, 8 мая 2015, 13:26

Сима писал(а):Что-то Бог перещелкнул внутри меня…
Потрясающе! :rose: Сима, спасибо за поддержку!
Тут сидишь-нудишь, а вот как надо работать! Через грех, сквозь грех, просто работать "взбивая масло".
Божья благодать безгранична! Но, от человека зависит её получение!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#235 Марк » Пт, 8 мая 2015, 15:35

Солнышко писал(а):Он же убивает именно те вибрации ДНК,благодаря которым мы общаемся с тонкими полями,говоря языком СНЛ...
И тот же самый СНЛ с удовольствием вкушал разнообразные вина, а иногда и водочку, что не мешало ему видеть тонкие планы и написать кучу книг по ДК.
А когда перестал пить, одновременно с трезвым образом жизни и была заблокировано видение тонкого мира ( по моим ощущениям)
Если для того, чтобы видеть эти планы необходима трезвость, то что ж так мало ясновидящих, просветленных среди трезвенников мусульман, арабов, в малопьющей Индии и Китае? Будда, Лао Цзы и другие легендарные Учителя не в счет. Ведь кроме этих единиц Мастеров жили и живут еще три-четыре миллиарда китайцев и индийцев.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#236 Сима » Пт, 8 мая 2015, 15:42

Мадера, Вам спасибо :heart: :rose:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#237 Ли за » Пт, 8 мая 2015, 18:00

Ой, Сима, по началу я тебя попутал с другой бабой... :?
Но сейчас точно вижу, что ты - наш человек! :rose:

Не заморачивайся - жизнь прекрасна и удивительна не только в хмельном воззрении, но и трезвый взор иногда в ней видит некоторые привлекательности... даже... в уже очень зрелом возрасте.

Вливайся!

:rose:
Ли за

Re: Про трезвый образ жизни!

#238 Марк » Пт, 8 мая 2015, 18:13

Сима писал(а):Ну в общем мне удалось изменить свою жизнь с Божьей помощью и не помереть и теперь я всем родным нужна и продолжение рода возобновилось)) Такие дела)
Как часто пили? В какого именно Бога веруете? :sorry:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#239 Сима » Пт, 8 мая 2015, 18:21

Ок, спасибо Ли за, вливаюсь. :rose:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Про трезвый образ жизни!

#240 Ли за » Пт, 8 мая 2015, 18:22

Договорились...
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, Зарегистрированный, 3 скрытых и 20 гостей