Про трезвый образ жизни!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Fermion » Чт, 30 апреля 2015, 18:07

Не, ну а чего собственно, если в беседке можно темы про алкоголь создавать, почему бы не создать про трезвый образ жизни? :dont_knou: :grin:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник


  • 1

Re: Про трезвый образ жизни!

#121 Левадия » Пт, 1 мая 2015, 0:18

Юрьевна писал(а):а попробуй испытать с алкоголиком -единство
и все будет понятно
Идите лесом, ничего я не буду пробовать и испытывать.
Пусть ОН пробует испытывать со мной единство, желание жить для других, желание отдавать, желание создавать, желание творить!
Пусть ОН будет понимать жизнь, людей, детей.

Есть старый анекдот: Официант,принесите говна!
-Посолите, поперчите!Попробуйте!Ну,как?-Говно!
Унесите!

ВЫ тут в теме :"За трезвый образ жизни"? Или "Кто пожалеет алкоголика лучше всех"?
Вам зачем? Чтобы Я пробовала испытать единство?Вы мне еще таблеток предложИте. :ugu:
Левадия

Re: Про трезвый образ жизни!

#122 Солнышко » Пт, 1 мая 2015, 0:19

Юрьевна писал(а):попробуй испытать с алкоголиком -единство
ты испытывала?
И как??
Солнышко

Re: Про трезвый образ жизни!

#123 Левадия » Пт, 1 мая 2015, 0:27

Солнышко писал(а):Пить нельзя!!
Я вон в теме про алкоголь просто три слова написала,что пить нельзя,так сразу-извольте удалиться...
Это если по коротенькому...
Да наоборот ЖЕ! надо было написать: Пить можно!Колоться можно! таблетки, клей нюхать, курить спайсы. Умрешь очень быстро.
Будет великолепная внешность: заплывшее лицо, тремер, нестояк, дурносмрадный выхлоп, будет посещать белка.
"А теперь выслушаем работников транспортного отдела"...
Левадия

  • 2

Re: Про трезвый образ жизни!

#124 Мадера » Пт, 1 мая 2015, 8:33

Солнышко писал(а):
Юрьевна писал(а):попробуй испытать с алкоголиком -единство
ты испытывала?
И как??
муторно и безысходно.
вот тогда и понимаешь, что у алкоголика нет выхода. Просто нет и всё. У вас есть, а у него нет. И говорить алкоголику: "дорогой, не надо пить" - чистое издевательство над человеком. Это как горбатому сказать: "Как не стыдно так ходить - распрямись!"
Мадера

Re: Про трезвый образ жизни!

#125 Alisa SU » Пт, 1 мая 2015, 8:37

надо поставить отдельную тему -кто как понимает понятия -единство- :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Про трезвый образ жизни!

#126 Солнышко » Пт, 1 мая 2015, 9:25

Юрьевна писал(а):надо поставить отдельную тему -кто как понимает понятия -единство- :grin:
а вчера эта светлая мысль тебе не пришла в голову,вместо того,чтобы ко мне цепляться и мне диагнозы ставить??
:facepalm:
Солнышко

Re: Про трезвый образ жизни!

#127 Fermion » Пт, 1 мая 2015, 9:28

Мадера писал(а):у алкоголика нет выхода. Просто нет и всё. У вас есть, а у него нет.
Глупость несусветная!!! Каждый сам 3,14**ец своего счастья! :yes: Разумеется, что бухать - это личный выбор алкоголика, но это ВЫБОР именно выбор, который есть у всех, а у алкоголика - в первую очередь!!!
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Про трезвый образ жизни!

#128 FlutterShy » Пт, 1 мая 2015, 9:43

Fermion писал(а):
Мадера писал(а):у алкоголика нет выхода. Просто нет и всё. У вас есть, а у него нет.
Глупость несусветная!!! Каждый сам 3,14**ец своего счастья! :yes: Разумеется, что бухать - это личный выбор алкоголика, но это ВЫБОР именно выбор, который есть у всех, а у алкоголика - в первую очередь!!!
Это вначале. А потом у них как и у наркоманов, химия мозга меняется, организмом алкоголь перестаёт вырабатываться и он становится им жизненно необходим. Потому что у здорового нормального организма алкоголь вырабатывается сам естественным путём.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Про трезвый образ жизни!

#129 Alisa SU » Пт, 1 мая 2015, 9:48

Солнышко, это было вчера ..сегодня новый день и новая пища :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Про трезвый образ жизни!

#130 Fermion » Пт, 1 мая 2015, 9:55

LadyClarick писал(а):организмом алкоголь перестаёт вырабатываться и он становится им жизненно необходим.
Что значит жизненно необходим? :dont_knou: Не знаю ни одного алкоголика который бы умер бросив пить совсем. Более того все специалисты сходятся в одном: для алкоголика единственный выход - не пить совсем!!! Вообще никак не пить ни грамма!!! И они, что удивительно, в таком состоянии (не бухая совсем) могут нормально жить десятки лет!

Так о какой такой ЖИЗНЕННОЙ необходимости вы говорите??? :dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Про трезвый образ жизни!

#131 Мадера » Пт, 1 мая 2015, 10:08

Fermion писал(а):Каждый сам 3,14**ец своего счастья!
Кто бы спорил! Но, если б всё было так просто, как Вы говорите, то алкоголиков бы не было. Не было бы и преступников, извращенцев и т..д. и т.п. Не было бы также войн и все были бы счастливы. :smile: и ходили строем.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Fermion писал(а):Не знаю ни одного алкоголика который бы умер бросив пить совсем.
да сколько угодно. от остановки сердца.
Мадера

Re: Про трезвый образ жизни!

#132 Brittany » Пт, 1 мая 2015, 10:11

Fermion? :smile: тема называется про трезвый образ жизни,
А пишут всё равно про алкоголь и алкоголиков... Как думаешь, почему?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про трезвый образ жизни!

#133 Солнышко » Пт, 1 мая 2015, 10:18

Brittany, а не Фермион,но скажу... :grin:
Потому что трезвость подразумевает отсутствие в жизни дополнительных допингов в виде алкоголя...
И те,кто себе жизни без них не представляет,тот и пишет,что ерунда это...
И даже тему такую минусует... :ninja:
А вообще печально,что даже поговорить об этом-проблема...
Радостно только тем,кто да-а-авно придумывал эти яды с определёнными целями...их цели почти достигнуты...
Солнышко

  • 1

Re: Про трезвый образ жизни!

#134 Brittany » Пт, 1 мая 2015, 10:25

Солнышко писал(а):Brittany, а не Фермион,но скажу... Потому что трезвость подразумевает отсутствие в жизни дополнительных допингов в виде алкоголя...
Солнышко, ОК) Но хочется "послушать" трезвенников",
а не наоборот))
Что ещё можно сказать по теме, кроме того,
что алкоголь вреден в любых количествах? :dont_knou: Поэтому я и обратилась
к автору.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про трезвый образ жизни!

#135 Мадера » Пт, 1 мая 2015, 10:27

Солнышко писал(а):их цели почти достигнуты...
не паникуйте. Водка была известна задолго до Менделеева, однако ж страна за несколько столетий ещё не спилась окончательно, раз на форумах ещё кто-то пишет. :smile: А алкоголизм, как любая болезнь подводит человека к выводу, что он делает что-то не так. Возможно, этот вывод будет иметь значение уже в следующей жизни, но это личный опыт человека и этим он ценен. Силком в рай не затащишь.
Мадера

Re: Про трезвый образ жизни!

#136 FlutterShy » Пт, 1 мая 2015, 10:37

Fermion писал(а):Что значит жизненно необходим? Не знаю ни одного алкоголика который бы умер бросив пить совсем. Более того все специалисты сходятся в одном: для алкоголика единственный выход - не пить совсем!!! Вообще никак не пить ни грамма!!! И они, что удивительно, в таком состоянии (не бухая совсем) могут нормально жить десятки лет!

Так о какой такой ЖИЗНЕННОЙ необходимости вы говорите???
Нормальный организм вырабатывает алкоголь, который учавствует в сложных химических реакциях. Поэтому, для здорового человека употреблять алкоголь не является необходимостью.
А когда человек регулярно употребляет алкоголь, то он у него в организме перестаёт вырабатываться, так как эта функция из-за чрезмерного возлияния из вне попросту атрофируется. Но организму алкоголь нужен для нормального функционирования, как нужен витамин Ц, Д , белок, и т.п.

Fermion писал(а):Более того все специалисты сходятся в одном: для алкоголика единственный выход - не пить совсем!!! Вообще никак не пить ни грамма!!! И они, что удивительно, в таком состоянии (не бухая совсем) могут нормально жить десятки лет!
Могу рассказать два примера:
У меня отец служил в советской армии и там в их взводе был грузин. И вот он подходит к отцу, злой, весь зелёный, даёт десятку и просит купить вина. Ну отец пошёл, купил ему вина. Тот одним ударом вышиб пробку и сразу сходу эту бутылку опустошил. На глазах из злобного болезненого грузина превратился в нормального человека, абсолютно не пьяного, что удивительно. А если бы ему вино не купили, всё могло бы плохо закончится. Человек с оружием был , со слов отца, абсолютно неадекватен. Причём, у грузина тот же нож уже опасное оружие.

Второй случай уже на моей работе: вижу что в прошлом адекватный человек, вдруг резко стал агрессивным, нервным, злобным. Ну я у наших девочек спрашиваю, чего это с ним? -А он курить пытается бросить, на пластырях и экетронных сигаретах сидит.
Ну, всё ясно.
Неделю он изводил весь коллектив своей дикой нервозностью, которая всe наростала. Тогда мы все дружно решили это прекратить и начали его сигаретами соблазять, купили его любимые и давай предлагать в перерывах покурить, убеждая, что всё нормально.
Долго его уламывать не пришлось - так вот, человек выкурил сразу две, мы ему оставили пачку и сразу! о чудо! стал прежним, добрым, нормальным и адекватным.
Пусть уж лучше курит, чем весь коллектив изводит!
Естествено, курить он так и не бросил, зато атмосфера вновь стала прежней, положительной.

Поэтому, лучше уж пусть пьют и курят, чем на людей с ножом бросаются или создают неадекватную накалёную атмосферу в обществе.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Про трезвый образ жизни!

#137 Солнышко » Пт, 1 мая 2015, 11:04

Brittany писал(а):Что ещё можно сказать по теме, кроме того,
что алкоголь вреден в любых количествах?

Я тебе скажу,что кроме этого в жизни огромное кол-во интереснейших вещей и занятий,чем хочется заниматься...
И что тратить это время и энергию на скотоподобное состояние с мнимыми удовольствиями просто жалко...
Жизнь действительно разнообразна и красива во всех своих проявлениях..в своих разных красках и оттенках...
Только успевай наблюдать,участвовать...творить...придумывать...реализовывать... :roll: :wub:

Добавлено спустя 38 секунд:
LadyClarick писал(а):Поэтому, лучше уж пусть пьют и курят
:facepalm:
а других вариантов не пробовала предложить??

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мадера,
могу с вами согласиться лишь в том,что лошадь можно подвести к водопою,но её не заставишь пить...
:smile:
Солнышко

Re: Про трезвый образ жизни!

#138 Мадера » Пт, 1 мая 2015, 11:14

да, я тоже могу привести похожие примеры. Т.е. алкоголизм - это психическое заболевание, точнее сказать боязнь жизни, невозможность жизни в предлагаемых условиях. Выбор, безусловно есть, пока ты не алкоголик. Затем придётся искать очень сильную мотивацию, чтобы спрыгнуть со стакана. В 99 случаев это, практически, не реально.

И всё же, тема называется "Про трезвый образ жизни!"
Видимо, имеет смысл поменять своё отношение к жизни и прелесть еды и алкоголя потеряется. К тому же жизнь сама меняется и нас меняет.
Последнее время замечаю за собой отторжение бутилированного вина. Разумеется, по нынешним ценам приличное импортное вино мне уже не доступно, даже молдавское (которого, кстати, практически не осталось), а "неприличное" какой смысл покупать. Но, даже и наше местное стало сильно препарированным, спиртуозным и "сернистым".
А домашнее заканчивается, увы. Придётся Троицу встречать гранатовым соком. :smile:

Добавлено спустя 45 секунд:
Спойлер
так и подмывает тост сказать: так выпьем же за трезвый образ жизни! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Brittany писал(а): ОК) Но хочется "послушать" трезвенников",
а не наоборот))
:approve:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Солнышко писал(а):а других вариантов не пробовала предложить??
крестиком вышивать? Вы не понимаете - это мне можно предложить с парашютом прыгать, а для зависимых - весь мир на дне стакана.
Мадера

Re: Про трезвый образ жизни!

#139 1234 » Пт, 1 мая 2015, 11:40

Солнышко писал(а):если лично ты их не проверил,это не значит,что они не проверенные...

Солнышко, поймите, я просто пытаюсь понять прозорливость и размах вашего мнения- я чуствую что в ваших взглядах есть что-то неизвестное мне, что я упускаю какой-то большой, огромный пласт бытия -и пытаюсь выстроить для себя основания, начальные направления чтобы как-то понять всю картину, что вы хотите донести до нас.
я да и другие, наверно- не можем сразу- по отдельным законам и логическим связям увидеть целостное- а вы отшиваете нас.. обясните. от общего к частному, чтобы было понятней..я бы с удовольствием почитал бы как надо понимать психилогию алкоголиков и выпивающих, как общаться с ними, как привить им..всё что поможет им сделать правильный выбор.
относитесь ко мне..ну практически как к алкоголику. поскольку я не могу поручиться что не стану им в недалёком будущем :pardon:
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Про трезвый образ жизни!

#140 Мелодия души » Пт, 1 мая 2015, 11:42

Мадера писал(а):крестиком вышивать? Вы не понимаете - это мне можно предложить с парашютом прыгать, а для зависимых - весь мир на дне стакана.
Так тема как раз и для пропаганды трезвого образа жизни, чтобы не стать зависимыми. Все прекрасно понимают, что такая зависимость - это болезнь. Только почему то многие считают, что такая болезнь может коснуться кого угодно, только не их. :dont_knou:

Вообще, тема то обгоняет алкогольную и по количеству страниц и по нахождению. :cool:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron