Отзывы о книге Ашикирахо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Мелодия души » Пт, 27 марта 2015, 18:41

не нашла подходящей темы, решила создать новую.

Я прочитала книгу! Спасибо Автору!! Огромное. У меня при прочтении как будто кирпичики разрозненных знаний собрались воедино, как пазлы в единую картинку. Все же хоть и тяжко было продраться через технические термины, это стоило того. Хотя бы уже даже из-за фундаментальных знаний. Да, надо сказать, что он рассказывает еще и о том, КАК он ведет работу, такое я еще не встречала у других авторов.

По поводу моей дороги души... Пока читала, я находила в себе признаки многих дорог, начиная с олимпийцев. Что то и от эльфов. Кстати, я решила, что моя тетя была эльфой. Вот как вспомню ее сетования на несправедливость, ее возню с растениями, весь дом в цветах. Но она еще и восхищалась всеми этими цветами: "погляди какая прелесть, надо же такое чудо!!!" Это уже дракон, получается. И проблемы с кровообращением у стагнирующих, все как у нее.
Себя я сразу же записала в стагнирующие, это факт! И вот дочитав до пылающих мечтой пятого подвида, точнее до их негативных черт, я поняла -- это я! Потом прочитала про шестой подвид и тоже нашла сходство, потом читаю про то, что в Беларуси именно шестой подвид! Короче, если я все же пылающая мечтой, то скорее всего с пятого подвида таки отреклась и докатилась до шестого. Но вообще, это как то нескромно сразу в пылающих записаться. :? :hi-hi:
Я уже поняла, что практика будет в третьей книге, жаль, лучше б она второй была. :smile: Конечно, из теории и самой можно выводы практические сделать.
Еще раз спасибо! :angel:
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#41 Ашикирахо » Вс, 29 марта 2015, 12:25

Не соглашусь. Ты не лучше. Я не лучше. Никто.
Но-
Ты знаешь больше, ты умешь больше. У тебя есть чего то больше. Знаний, возможностей, способностей, благ и.т.д. больше.
Но ты не лучше.
-----------------------
если бы это было так - слова бы "лучше" не существовало бы вообще. Так как его не зачем было бы применять. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
в человеческом языке под словом лучше уже подразумевается контекст определенных параметров, это не относится неделимо к личности.
Вот стоит кто то, в его руках - оружие, направленное на врага, он в панике пытается продумать план защиты. А враг - его руки ощетинились десятками видов оружия и лучи целеуказателей сливаются в единое сияние! Он говорит: лучше отступись, сам видишь: я лучше тебя!
естественно, все понимают и контекст таков -что это не относится к его личности. Он имеет ввиду конкретные параметры и достижения.
Ашикирахо

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#42 Linn » Вс, 29 марта 2015, 12:56

Можно и так сказать, какая в сущности разница. Это лишь слова.
И слова хорошие , что ты написал, но где же тогда глубинное понимание , что уже стало знанием, такое которое уже оформилось и стойко, как скажем алмаз?
Такое глубинное понимание-знание, которое никогда не позволяет подковыривать кого-либо или что либо.
Шутить- да,позволяет, но добрые шутки выглядят по другому.
И где же тогда понимание- что конкретные параметры и достижения могут быть легко разрушены свыше, если возникнет в том необходимость.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#43 Ашикирахо » Вс, 29 марта 2015, 12:59

Можно и так сказать, какая в сущности разница. Это лишь слова.
-------------
ну тогда давай на этом и закончим. говорила мол, нет, не так, безобразие! а теперь оказывается что и можно. То же и с нижеописанным. у меня нет времени и возможностей философствовать с тобой в каждом из случаев который тебе покажется непонятным по книге и разъяснять детали. Чем ты лучше других читателей? Тем более, что никто не лучше. :hi-hi: На том все. Ушел по делам. Удачного дня!
Ашикирахо

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#44 Linn » Вс, 29 марта 2015, 13:53

Что мне твоя книга, мне все равно по ней, хотя она неплохая конечно, местами особенно,
но таких книг и систем (и выше и ниже чуток) есть много.
Способности, данные тебе волею случая, это уже более интересно и значимо. И если ты будешь по-прежнему ставить их выше чистоты души своей, то они вполне могут быть у тебя забраны, так я чувствую. (но это конечно лишь мое частное чувствование-мнение)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#45 Мелодия души » Вс, 29 марта 2015, 14:30

В том диалоге с Еллой, я как раз увидела, что Ашикирахо был настроен иначе, чем Елла, он говорил, что если эльфа на своем месте, то она ценна. Высокомерия у него по отношению к эльфе я не заметила. Ну, разве что пугать ее в подъезде не следовало, но потом он сказал, что она знает, что он к ней хорошо относится.
А вообще, мне кажется, что Ашикирахо вот эти все разборки отношательские просто не интересны, у него есть дела поважнее, но нам, без способностей и увлечения каким то интересным делом в жизни, это трудно понять, мы варимся в этом всем целыми днями и не понимаем, что есть другая жизнь и пытаемся подогнать вот таких увлеченных под свои стандарты.
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#46 Linn » Вс, 29 марта 2015, 15:34

Было было ...отношение как к вещи какой-то

Мелодия души писал(а):Ну, разве что..
Этого уже достаточно , а ты ему попустительствуешь) На данном этапе)
И пойми меня пожалуйста правильно. Мне например хотелось бы, чтобы Ашикирахо был бы успешен, признан, так скажем, богат и счастлив.
И с чистой душой.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#47 Мелодия души » Вс, 29 марта 2015, 16:03

"С чистой душой", "чистое мировоззрение", кто бы еще сказал что это такое. По мне это идеализм какой то.
Linn, я понимаю, что ты хочешь как лучше, как ты себе это лучше представляешь. Я же просто пытаюсь понять Ашикирахо, а уж как ему жить и каково его будущее это не в моей компетенции. И потом, если человек видит гораздо больше нашего, то он отследит какие то тревожные изменения у себя, как мне кажется.
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#48 Ашикирахо » Вс, 29 марта 2015, 16:16

мелодия заметь - линн ведет себя так, как будто это как раз она видит гораздо больше моего. и уверяю тебя, она свято в этом уверена. Конечно, она снисходительно говорит "ну там какие моменты технические и т.д." но выше то, конечто же именно она все знает и видит. Высоко- высоко :hi-hi: более того она вон уже ярлыки и на мою душу наклеила какая она и жизнь мою - выразилась, как она хочет. :hi-hi: А идеализм конечно, правильный диагноз. Но лишь часть его. :smile:
Ашикирахо

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#49 Linn » Вс, 29 марта 2015, 17:10

Пока это не задевало твой бизнес и твои интересы- ты тоже с этим свято и искренне соглашался, заметь. Whatever.

А по остальному
*Я в ответе за то что я сказал, но не в ответе за то что вы услышали*

Кто это так сказал , вспоминаю вот, не знаменитый ли Алекс Яновский), у него прочитала эту фразу когда-то.)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#50 Ашикирахо » Вс, 29 марта 2015, 17:20

Пока это не задевало твой бизнес и твои интересы- ты тоже с этим свято и искренне соглашался, заметь
---------------
Линн, ты же пока не замужем? Есть хороший, статный молодой парень. Владимир Б...
Ашикирахо

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#51 Linn » Вс, 29 марта 2015, 17:25

Только после тебя, только после тебя). После твоего заразительного примера :hi-hi:
Ладно, ушла из темы.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#52 Марфа_М » Вс, 29 марта 2015, 18:35

А что изменится, от того, что узнаешь, что ты, например "эльф", или "дракон"?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#53 Ашикирахо » Вс, 29 марта 2015, 18:37

позволь, процитирую из вступления, которое кстати на главной странице сайта:
"А возможность узнать собственную разновидность души оказалась драгоценным знанием. Ведь основные жизненные цели, испытания которые приходят свыше, потенциальные возможности личности – все это будет определяться принадлежностью души к одному из миров. "
Ашикирахо

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#54 Dmitrig » Вс, 29 марта 2015, 22:33

А кто такая Линь?
Dmitrig

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#55 Марфа_М » Вс, 29 марта 2015, 22:34

Dmitrig писал(а):А кто такая Линь?
Поклонница Ашихирако, ты в пролете
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#56 Milena » Вс, 29 марта 2015, 22:49

Марфа Меньшикова писал(а):
Dmitrig писал(а):А кто такая Линь?
Поклонница Ашихирако, ты в пролете
Марфа как всегда не в бровь а в глаз :-D
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#57 Марфа_М » Вс, 29 марта 2015, 22:55

Ну на самом деле я конечно немного грубо написала.
Но поскольку выслушала в своей время от Дмитрига килотонны всякой хрени, можно и побаловаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#58 Milena » Пн, 30 марта 2015, 0:48

Марфа Меньшикова писал(а):Ну на самом деле я конечно немного грубо написала.
Но поскольку выслушала в своей время от Дмитрига килотонны всякой хрени, можно и побаловаться.
ну по грубости Митя всех переплюнет. Особливо понравилось как в теме монро людёв по рукам бил, типо не понимаю, когда автор написал, а кто-то тут лезет со своим мнениём...однако, а в этой теме сам себе противоречит. :-D
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#59 Dmitrig » Пн, 30 марта 2015, 0:59

Марфа Меньшикова писал(а):Ну на самом деле я конечно немного грубо написала.
Но поскольку выслушала в своей время от Дмитрига килотонны всякой хрени, можно и побаловаться.
Давай, заслужила
Dmitrig

Re: Отзывы о книге Ашикирахо

#60 Ашикирахо » Вс, 5 апреля 2015, 13:59

хм
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вс, 5 апреля 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 24 гостя