Тест на психическую и физическую усталость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Чт, 26 марта 2015, 16:17

Изображение


Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Согласно ему, «зрительные иллюзии» как ничто другое помогают определить психическое состояние человека в данный момент. Посмотрите на статичное изображение выше (это не анимация).

Если изображение абсолютно неподвижно — вам не о чем беспокоиться, психическое здоровье в полном порядке. Такой результат возможен у человека уравновешенного, спокойного и отдохнувшего.

Если изображение движется медленно — вам необходим отдых, как физический, так и моральный. Особенно важен полноценный сон, который является лучшим антидепрессантом.

Активное движение изображения служит симптомом накопленной усталости, высокого уровня стресса и ухудшения здоровья. Вы нуждаетесь в отдыхе - может, даже в лечебно-профилактическом учреждении.

Возможно, вам стоит немного подкорректировать свой образ жизни или стереотипы мышления, чтобы наладить душевную гармонию и укрепить здоровье.

Акиоши Китаока, профессор психологии в Университете Ритсумейкан (Киото, Япония), специализируется на зрительном восприятии и зрительных иллюзиях. Его оптическая иллюзия «Вращающийся змей» принесла талантливому психологу мировую известность, а работы неоднократно отмечались премиями за оригинальные исследования.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Тест на психическую и физическую усталость

#141 Brittany » Ср, 11 мая 2016, 12:57

Samersen писал(а):Brittany, преподом, солдат мучить этим сольфеджио? Да ну
Кадетов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#142 Y-ina » Ср, 11 мая 2016, 13:03

Brittany, я не поняла, зачем мне менять одно шило на другое мыло? Меня устраивает моя настоящая работа. Але.

Добавлено спустя 30 секунд:
В Петербурге нет таких училищ или они крайне закрытые. У нас бы через одного туда поступали.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Вообще, хамство со стороны Норы. Пожаловаться надо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#143 Brittany » Ср, 11 мая 2016, 19:07

Y-ina писал(а):Brittany, я не поняла, зачем мне менять одно шило на другое мыло? Меня устраивает моя настоящая работа. Але.
Ну раз устраивает, значит, всё хорошо. :grin:
Y-ina писал(а):В Петербурге нет таких училищ или они крайне закрытые. У нас бы через одного туда поступали.
Училища есть. Ты только что об этом узнала. Но ты даже не хочешь пытаться.
Вопрос закрыт,
раз всё устраивает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#144 Lanka » Чт, 12 мая 2016, 23:33

Y-ina писал(а):Отсюда разочарования, отчаяние, злость, безнадежность. На что опираться, непонятно. Вернее, мне хорошо понятно, на знания и опыт, но на них у меня не хватает времени. Нужно два выходных. А где их взять. Отказываться от учеников в наше непредсказуемое время, считаю, глупость.
Откажитесь. Найдите для себя выходные. Какой смысл в жизни, если ее не видишь совсем.
Lanka

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#145 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 23:58

Lanka писал(а):Откажитесь. Найдите для себя выходные. Какой смысл в жизни, если ее не видишь совсем.
у нас съемная квартира, без уроков будет трудно.
Жизнь я вижу. Трудно не всегда, а временами.

Добавлено спустя 11 часов 53 минуты:
а вообще, дело в том, что я все делаю медленно. Наверное, в десять раз медленнее, чем раньше.
Получается, работать надо только день в неделю и еще без уроков частных. :-D
Даже на еду не хватит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#146 Lanka » Пн, 16 мая 2016, 20:37

Y-ina писал(а):
Lanka писал(а):Откажитесь. Найдите для себя выходные. Какой смысл в жизни, если ее не видишь совсем.
у нас съемная квартира, без уроков будет трудно.
Да, это засада....
Я лет 7 работала на двух работах, без праздников и выходных, пока дочь универ не закончила и замуж не вышла. Чуть не рехнулась.
Lanka

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#147 Y-ina » Пн, 16 мая 2016, 23:12

Да нет, засады нет. Все нормально.
Просто не справляюсь с тем, с чем справлялась раньше. Старость, видимо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#148 Brittany » Вт, 17 мая 2016, 9:02

Y-ina писал(а):Да нет, засады нет. Все нормально.
Просто не справляюсь с тем, с чем справлялась раньше. Старость, видимо.
По годам ты в самом расцвете! До старости ещё не близко...
Как версия: энергия не структурирована, куда-то утекает.
Отсюда психологическая усталость и замедление.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#149 Y-ina » Вт, 17 мая 2016, 10:53

Забавно, забавно.
Мне это в голову не приходило. Мне приходило другое - что вся энергия идет в одно место, а она должна идти в разные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тест на психическую и физическую усталость

#150 Brittany » Вт, 17 мая 2016, 12:26

Y-ina писал(а):вся энергия идет в одно место, а она должна идти в разные.
:scratch: Расшифруй, пожалуйста...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло, 2 скрытых и 20 гостей